Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 09:14   #468
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ifa, вот это интересненько! А для чего подходит виноградный ВГЭ? А косточки тоже туда же? А то я тоже запросто могу шкурок виноградных наковырять!
И зубная паста Танина тоже - очень заманчиво. Потому что я из всех желудочных и противоаллергичных средств предпочитаю уголь активированный. Очень уважаю! Он никогда не подведёт.

Девочки, уже бы кто мне руки связал, что ли. Я вчера себе ещё лосьончик забабахала! Просто потому что ингридиенты собрались, ну и на пробу.
Лосьоны-тоники делать проще, чем кремы, смешал в бутылке - и пользуйся, красота! Если не пойдёт на каждый день - решила я - то буду маски с ним делать.
Рецепт был базовый таков:
Вода - 50 мг
ДМАЭ - 0,2 г
- про неё на форуме уже много раз писали, хорошая штука против возраста.
МСМ (органическая сера) - 3 г, про неё написали, что с ДМАЭ и витамином С исключительно хорошо взаимодействует, лучше, чем всё по отдельности! И я купилась.
глицерин - 3г
Ну и я же теперь начитанная. Мне же мало стало, компотов мне подавай! И забабахала туда же в эту смесь ещё:
коллагена растительного - 5 капель (потому что в гель тоже нужно было только 5 капель, не стала рисковать)
экстракти ладана - 10 капель. Где-то 0,3 грамма то есть, правильно?
экстракта коры чёрной ивы - тоже 10 капель. Он сушит, как я поняла, но он же и консервант, правильно? Я его для консервации капнула.
Просто побоялась больше, вдруг чего не так.
Но всё получилось очень прикольно. Запах даже приятный чувствовался.
На ночь нанесла, на веки, естественно, тоже, утром проснулась без признаков аллергии, но с ощущением сухости. Это из-за крема наверное, тоже. Буду дальше пробовать. Как вы думаете, по рецептуре, а? Ничего ничему не противоречит случайно?

Всеми своими произведениями я ужасно довольна, но мучит один вопрос: действительно ли действие рукотворной косметики не уступает промышленной.
Надо определить это по-научному.
Очень хочу проанализировать свою кожу на аппарате, но для этого надо идти к своим любимым продавщицам в магазин и попутно у них что-то покупать... А куда мне!
Я помню мучительный момент, когда они уговорили меня перейти с линии Дью (Канебо) на Бенефик от Сисэйдо. "Дью" мне нравилась ужасно, но к концу дня я приходила с работы краснощёкая и засохшая до костей.
Когда начала пользоваться Бенефиком, думала, от злости всех своих умных консультанток сожру, так мне сначала Бенефик не понравился. Но они усадили меня перед компом, проверили меня микроскопом, составили график моей кожи, наложили на предыдущий и доказали, что улучшение есть. Надо потерпеть, потому что коже для полного цикла регенерации требуется месяц. Пришлось потерпеть. Потом на долгие годы я была им очень благодарна. Потому что линия Дью не действовала тогда на глубокие слои, очень уступала по действию Бенефику, но по консистенции и по виду была обманчиво приятней.
Вот так я и привыкла опираться на научную основу. Первые, внешние признаки улучшения могут быть обманчивы, а могут и не быть... Надо хоть простенький аппарат прикупить для измерения влажности кожи, что ли.

Последний раз редактировалось kawausokawau; 02.10.2011 в 09:41.
kawausokawau вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: