Сообщение от
Ifa
Тань, достаточно сильный абразив! Постоянно пользоваться нельзя, заработаешь чувствительность зубов. Я одно время чистила белой глиной с маслом чайного дерева - влажную щетку макаешь в глину и сверху капнуть 2-3 капли масла, тоже приятненько!
Ирина, соль полностью растворилась в масле.
Уголь хоть и кусочками слегка, - ну не поверю я, что он сможет навредить зубам.
Чувствительные - да, они у меня чувствительные. Но здоровые.
Может, я очень самоуверенная, но мое, в данном случае, совсем нескромное мнение таково, что если кто и имеет право говорить о здоровье зубам - так это я.
Под стоматологом я за свою жизнь была 4 или 5 раз в жизни. Первый раз из любопытства в 16 лет (уговорила мамину приятельницу-стоматолога посверлить мне зуб и поставить пломбу - у всех есть, а мне тоже интересно), и еще два зуба, которые, повредила курением. С ними была раза 3, наверно, уже.
Советы и "мнения" стоматологов я просто не приемлю - не верю я им.
Если бы их мнение, действительно, чего то стоило, они давно бы уже потеряли работу.
А насчет глины - тоже хорошая идея - чередовать, как сейчас предлагают чередовать пасты - с кальцием и со фтором.
Сделала соль с углем, как закончилась - глину с углем.
Тоже хороший вариант.