Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 20:06   #303
Murmeltier

     
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 354 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Привет, девочки.

Вы, наверное, слышали такое выражение "глаза, как у панды". На всякий пожарный, поясню: я это дело вычитала в советах по нанесению макияжа. Имеется в виду, что, если подводку на нижнем веке довольно низко нанести (так, что кожа между верхней границей нижнего века и нанесенной подводкой очень заметна), то создается впечатление, что у дамы глаза, как у мишки панды.
Такой "эффект панды" наблюдался у меня последние полгода регулярно, стало очень сложно красить глаза так, чтобы его избежать. Дело все в том, что нижнее веко уже стало опускаться настолько, что я уже была вынуждена наносить подводку не на нижнем веке, а на этой тоненькой прослойке между глазным яблоком и нижним веком, что тоже не очень привлекательно выглядит.
Но с тех пор, как я прочла здесь замечательный совет (простите, пожалуйста, не помню, кто его автор ) накладывать указательный палец на нижнее веко, чуть касаясь глазного яблока и напрягать-подталкивать нижнее веко вверх, преодолевая сопротивление пальца - мои нижние веки подтянулись!! Еще не идеально, еще не на 100% (да и кто знает, возможно ли этих 100% достичь), но уже ощутимо лучше!
Огромное спасибо за это прекрасное упражнение!

Делаю ежедневно без какого-либо плана, всякий раз, когда выдается возможность (руки не заняты и никто не видит ), довольно долго держа напряжение каждый раз.
Murmeltier вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: