Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 20:50   #124
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Девочки,нашла вот такую книгу в просторах интернета:«Целительные травы для женского здоровья», я думаю,что кое -какие советы можно взять на вооружение.

" Травы, которые считаются «движителями крови» не только полезны для облегчения боли, но могут и регулировать менструальные периоды. Они включают пустырник, стеблелиствасилистниковид ный, тысячелистник, клопогон ветвистый, кору зантоксилиума (ксантоксилиума), дудник (дягиль).
Дудник наряду с гормональным регулятором, таким, как витекс, помогает женщинам восстановить естественные менструальные циклы"

"При клинических исследованиях витекс продемонстрировал высокую эффективность для восстановления менструальных циклов, если принимать его в течение трех или более месяцев"

Почитать или скачать можно здесь:http://bookz.ru/authors/kris-uolles/celitel__088.html

О гормональной терапии ничего не могу сказать,каждый решает сам.Знаю,что в первые месяцы принятия гормонов можно поправится на несколько килограмм.Пока не перепробую все возможные народные средства ГЗТ принимать не буду. Ну, а если ничего не поможет, скорее всего выберу все -таки не таблетки, а гель. И еще меня стала часто посещать одна назойливая мысль о том,что нужно наверное почистить свой организм и потом придерживаться здорового образа жизни. Еще немного добавлю своего опыта. Если я целый день ем только овощи,тущенные или свежие в виде салатиков,да еще с лимонным соком и чесноком,(запах чеснока убирает кефир,или петрушка,это просто к слову) приливы бывают редко. Очень хорош чай с шиповником. Один раз в день витамин Е 400 ,и обычную комплексную витаминку и таблетку Цимицифуги. Есть у меня еще трава Дягиля (или Дудник) хочу сделать настойку. Девочки пробуйте пить чай из красного клевера, он "ослабляет симптомы менопаузы, так как включает некоторые вещества (изофлавоны и другие флавоноиды), действующие подобно эстрогену."

История лечебного использования красного клевера в Древнем Китае и на протяжении более века в Америке подтвердила его положительный клинический эффект при различных заболеваниях печени, кишечника, желчного пузыря, подагре. Цветы и листья красного клевера с давних пор используются травниками, как источник магния, меди, кальция, хрома, железа, фосфора и витаминов А, С и комплекса витаминов В. Красный клевер обеспечивает детоксикацию печени и организма в целом, хорошо очищая кровь и лимфу, улучшает отток желчи, нормализует деятельность кишечника.

Мне его выписывать нужно,в аптеках здесь он в виде таблеток и очень почему-то дорогой,а в России, я думаю, везде можно купить.
rut вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: