Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2011, 19:58   #429
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,091 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, насчет кучи активов в одном креме.
Так-то кто из вас помнит, что кожа очень быстро привыкает к любой добавке?
Имеет ли смысл в один крем кидать все, что видят глаза, когда крем все равно варим часто? не лучше ли в одном креме использовать 3-5 активов, а в другом - другие 3-5 активов, чтобы не давать коже привыкнуть?

Это раз - на предмет переизбыточного насыщения кремов.

А второе - насчет консервантов.
КТО ИЗ ВАС проверял в СЭС кремы, в которые добавлены консерванты на предмет отсутствия в них бактерий?

То, что они есть в кремах без консервантов, это понятно. Но вы точно готовы ручаться, что ИХ НЕТ в кремах с консервантами?
КТО ПРОВЕРЯЛ ЛИЧНО?

Кто знает, какие реакции проходят между вашими активами и консервантами?
Например, что бензоат натрия (а уж это продуктовый, один из самых безопасных консервантов) с витамином С (а в каких маслах нет витамина С - назовите, плиз) превращается в бензол. А питание кожи бензолом провоцирует даже рак.

Есть у кого ЛИЧНО подтвержденные исследования, что, добавив консервант, вы ТОЧНО обезопасили крем от микробов?
Я так понимаю, что к использованию консервантов в основном приходят ,начитавшись статей на кремоваренных форумов. Но там же не приводится никаких исследований, только мнения технологов.
Но вы же не промышленный крем варите. При чем тут мнения технологов?
А смысл варить дома крем, чтобы пичкать его химией, даже не будучи уверенными, что она, действительно, предотвращает его от бактерий?

У меня подруга шьет эксклюзивную одежду, без выкроек. Она вообще не делает выкроек, сразу рисует на ткани и вырезает. Шьет на заказ и берет за пошив очень дорого.
Ни один швейный технолог не скажет, что это правильно. Но швейные технологи не шьют таких эксклюзивных вещей, а она шьет.

Ни один технолог с форума Аромарти никогда не работал на фабрике Пьер Фарб, или хотя бы Шанель.
А почему вы верите технологам, которые работали на таких фабриках, чьи кремы вы, будучи в здравом уме никогда не купите???

Мне анекдот на эту тему вспоминается:
- Какой вкусный торт! Дорогая, ты можешь испечь такой же?
- К сожалению, нет, дорогой! У меня же нет ни Е12, ни Е202...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: