Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 09:51   #418
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
А витамин Е очень тяжёлый и его надо тоже как-то сочетать с другими маслами. Это ещё непонятно. Как его вводить, чтоб он работал консервантом?

Я к тому, что 40 грамм крема я физически не могу измазать за 2 недели, хоть и стараюсь изо всех сил. Мужа мажу, прохода не даю, жаль, подружки разъехались на лето. И надо консервант, я спинным мозгом поняла.
Но вот робею. Какой вводить, если в рецептуре его не было изначально заложено?

И ещё вопрос у меня.
Лосьон хочу сделать, к нему масла-активы продаются набором. Туда опять не входит консервант, но есть гиалуронка, хоть по 30 грамм делать, что ли...
Зато входит такая штука - Аргилерин.
Он есть вот тут тоже, кому интересно: (Спасибо Тане Miami)

Японцы пишут, что он замечательно антивозрастной, и его называют НЕ ИНЪЕКЦИОННЫЙ БОТОКС. Вроде бы разработали в Испании, где запрещены инъекции ботокса. Он,мол, сильно подтягивает кожу, даёт упругость. Но название меня очень напрягает. Не хочу ботоксов, боюсь их ужасно. Танечка Miami, Счастливая, девочки, кто-нибудь ЭТО использовал у себя в произведениях?
Стеарат сахарозы - вообще нигде не найду, увлекательно - ужас!
Леночка, отвечать буду о том, что знаю и пробовала, хотя опыт у меня невелик.
Консервант НАДО однозначно. Мои первые крема были тоже без консервантов, вернее использовала вместо вит. Е, эфирные масла, даже настойку прополиса капала спиртовую. Но использовала крема в течение недели, больше - никогда, даже если крем выглядел очень прилично. Даже если в рецепте не указан консервант - он необходим!! Особенно, если в состав крема входит лицетин. Потом, потратив уйму времени на изучение темы на Аромати и др. сайтах о бактериальном поражении кремов, начитавшись страшилоку меня был пунктик "Где взять консервант?" Таня (Miami), наверное, никогда этого не забудет, я думаю я ей сниласьУ У нас, в Беларуси ,"кремоварение"только на этапе зарождение и кроме масел, гидролатов и небольшого количества активов очень сложно что-либо найти. Я , думаю, что у вас проблем таких нет и любой приличный консервант в вашем распоряжениии
Аргерилин сейчас использую в креме для век (покупала на сайте, на который ты ссылаешься). У меня особых проблем под глазам нет, поэтому в крем положила небольшой процент (дозировка указывается в описании препарата). Крем получился очень легкий, кожа под глазами по-прежнему радует Рецепт составляла сама, Татьяна (Miami) корректировала. ,
Стеарат сахарозы мне очень нравится!! Крема получаются легкой текстуры, особенно это актуально летом. Кроме того, не смотря на то, что он является соэмульгатором, он хорошо увлажняет кожу.
По поводу вит.Е- если он неаптечный, а 99%-ый, то его необходимо добавлять не более 4-5 капель на 50 мл. крема, вводить в крем в конце, как актив. Он будет работать и как актив, и как консервант. Больше-нельзя ни в коем случае.

Последний раз редактировалось Счастливая; 09.09.2011 в 09:59.
Счастливая вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: