Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 10:28   #389
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Имя: Елена
Сообщений: 1,173
Сказал(а) спасибо: 8,395
Поблагодарили 23,906 раз(а) в 1,446 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня опять отчёт и вопрос.
Я крем сделала неделю назад, по описанию в журнале, рецепт был дан на крем, который в продаже стоит около 300 евро (так написано было), разве ж я пройду мимо!
Ингридиенты таковы:
экстракт водоросли Fucus (фукус) с экстрактом плаценты (2-10%от общего объёма) и комплексом церамидов - 4 мл(1-15%от общего объёма) - эта смесь была из магазина, не я смешивала, и в описании проценты так были даны.
экстракт Сине-зелёной водоросли (Blue Green Algae) - 2 мл

эмульгатор - очень забубённый - из воска семени подсолнуха с полиакрилом Na , больше не знаю, как его назвать. - 2,5 г
масло было заявлено из косточек чернослива, но не было, и мне заменили на смесь масла макадамии и оливкового сквалана - 5 мл.
К этому всему - 40 мл дистиллированной воды.

Эмульгатор очень удобный, по инструкции даже нагревать ничего не надо было, всё смешалось без нагрева.
Ну вот.
Смешала, стала мазаться. Он очень хороший получился, но для меня слишком лёгкий и "постный". Впитывается без остатка, но кожу стягивает, утром просыпаюсь как будто просто одним эмульгатором намазанная.
Всё же ингридиенты у меня остались, и я буду повторять.
Совета прошу, дайте пожалуйстоо!!!
Что бы мне сделать, чтоб крем был пожирнее? Просто масла добавить да и всё? А сколько? И какого? Опять макадамии?
kawausokawau вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: