Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 20:27   #327
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau, аллергия на крем может быть на масло ( в моём случае такого не происходило), может какой актив не подходить, причины могут быть только индивидуальные.
Эмульгаторы есть возрастные, например Никкомульс WO. Это обратный эмульгатор,держит до 80% воды, удерживаяя её под тонкой приятной плёночкой на коже.
Очень мне нравится пшеничный эмульгирующий воск, со-эмульгатор стеарат сахарозы.если у вас можно приобрести альгинат натрия-супер,как в кремах так и в масках. Когда будете читать об эмульгаторах, выписывайте INCI-международное название эмульгатора и так ищите описание.
Активных компонентов в крем для возрастной кожи можно до 15%, то есть какой-то сильный актив по высшей шкале дозировки производителя и плюс какие-то растительные экстракты, гиалуроновая кислота (её лучше иметь низкомолекулярную).
Анти возрастной эффект дают так же масло косточек малины, масло марулы, томану (антикупероз), амаранта, маракуи (оно же пассифлора), чёрной смородины, вечерней примулы.
Хороший ати возрастной компонент альфа-липоевая кислота, а к ней в друзья вит. С ( но не аскорбина, которая моментом разлагается), есть специальные формы витамина С. Дорого, это этого стоит.
Ниацинамид ( вит б3) синергичен с вит. С, феруловой кислотой-всё это прекрасные возрастные компоненты. Q10 хорошо идёт с вит.С.
Никогда не добавляйте витамина Е , который около 99%-й, в крем на 50 мл более 5 капель.
Астаксантин силён сам по себе, к нему только экстраты растительные.
Ваш крем будет работать лучше магазинного, потому что он всегда свежий и без консервантов губительных.
Базовый крем напишу. Но у всех эмульгаторы разные.

Последний раз редактировалось Miami; 31.08.2011 в 20:50.
Miami вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: