Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 20:48   #277
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кто о чем, а лысый о расчестке.. Так я и все о перге...
писала уже о перге - http://ageless.su/showpost.php?p=105083&postcount=58..
На ярмарке купила готовый крем на пробу - спросила состав - воск, прополис, льняное масло..Про себя удивилась что льняное масло, оно же не любит нагревания..Крем предназначался для рук, пяток, локтей, но решила поэкпериментировать-на лицо намазать и сделать асахи - понравилось..

прочитав на сайте (http://www.superotvet.ru/questions/6...B3%D0%B8%D0%B8)

"Пчелиная перга полезна и в косметологии тоже.Здесь очень важную роль играет то,что она очень мелкая .Размер ее пылинок колеблется около 5 мк,что значительно меньше размеров пор кожи человека.Самый доступный способИзвестный мне сотоит в следующем:нужно взять 3гр.перги ,смешать с 1 ч.л. меда и нанести на кожу,Затем массировать легкими движениями 3-5 минут.Результат вас удивит"

решила поэкспементировать с пергой.
Часть крема отложила в баночку - положила 3 "зернышка" перги и попробовала ложкой ее раздавить и смешать с кремом - частично раздавилось и перемешалось, частично перга осталась в комочках.. Три вечера уже наносила на лицо и делала асахи - понравилось..больше потом уже ничего на лицо не наносила - утром лицо свеженькое..

сегодня очередную порцию партию крема смешала с пергой уже в ступке - размялась и рамешалась хорошо.

зимой думаю варить такие крема (нравится утром состояние кожи), только вместо льняного добавлять другие раст.базовые масла.

года 2 назад сама делала крем с прополисом, пропорцию не помню, но много его нельзя, вычитала где-то что сушит кожу.
Делала так: прополис на несколько часов в морозилку, потом натереть на терке, положить в баночку и залить базовым маслом, выдерживающим нагревание.. банку на несколько дней на батарею или полотенцесушитель.. Т.к. батареи зимой в доме - "кипяток", то баночку оборачивала в какую-нибудь тряпку, чтобы не сильно нагревалась, по вечерам энергично потряхивала банку...Прополисовые шарики, которые продаются, содержат и воск, поэтому получилась такая кремообразная масса вкусно пахнущая прополисом..и полученную смесь как актив клала в крем. на дне банки, в которой выдерживался прополис - образовывался осадок- вот его с остатками крема на пятки измазала...
У покупного крема консистенция погуще, чем получилась у меня тогда в банке.

Думаю, когда закончится купленный на ярмарке крем, сварить крем с пергой (ее в последнюю очередь в остывший крем), воском и прополисом (плюс масло какое-нибудь) и курсами зимой пользоваться..
Пока думаю, если в креме перга, стоит еще какие-нибудь активы класть или уже и так хорошо будет..Наверное гидролат немного не помешает..Вообщем буду экспериментировать дальше...

P.S. сейчас намазала остатки крема из ступки, полно мелких мягких комочков от перги, попробую помассировать как написано в рецепте из инета выше .
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 20.08.2011 в 21:25.
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: