Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 16:21   #248
naomy
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 201 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Дорогие девочки! Хочу поделиться с вами рецептом чудо-крема на который делаю Массаж Асахи. Это биологически активный крем для профилактики старения кожи, использовать его надо курсами 2-3 раза в год по 30 дней или 10 дней каждый месяц. Т.к. у меня худощавое лицо, то массаж я тоже решила делать курсами по 10 дней в месяц. Крем очень жирний-пальчики скользят отлично.
Рецепт я взяла из книги Л. Дмитриевской.
пчелиный воск-30г,
ланолин(безводный)-30г,
спермацент-30г,
масло какао-30г,
отвар травы или сок-300 мл,
оливковое масло-300мл,
экстракт плаценты-1 мл,
апилак-7 таблеток (растолочь. растворить в воде, добавить в отвар травы),
Витамины А, Е,D-по десертной ложке
бура-на кончике ножа (предварительно растворить).

Из этого списка я не нашла только спермацент, сейчас это большая редкость. Бура и ланолин продается в рецептурном отделе в аптеках. где сами изготавливают микстуры и болтушки. Всё остальное купила в обычноц аптеке.

Растопить на слабом огне первые 4 компонента.в горячую смесь небольшими порциями добавить оливковое масло, затем травяной отвар. в небольшом кол-ве отвара растворить буру и влить в крем. довести до кипения и снять с огня. Взбить до светлой и однородной массы. апилак, плаценту и витамины добавить, когда крем немного остынет.

От себя добавлю, что результат превзошёл все ожидания. У меня очень чувствительная кожа на щеках, никаких покраснений, кожица разгладились, на ощуп стала как шёлк, даже жировички начали рассасываться. Правда после массажа я делаю парафиновую маску.

P.S. Противопоказание: гипертрихоз.

Последний раз редактировалось naomy; 03.08.2011 в 16:23.
naomy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: