Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 09:11   #543
Flying

     
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 71 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Гипертония и "око возрождения"

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Оксана, у меня как раз после Ока давление снова появилось давление. Подруга занимается им уже 3 года, я решила попробовать, через 3 недели возобновились кризы, которых до этого не было около 2 лет.
Анна, у меня много лет было повышенное внутричерепное давление, и многие энергетические практики, которые я делала , в том числе по Норбекову и ДЭИР, на занятиях с преподавателями, приводили к ужаснейшему состоянию глазных капилляров (а что уж было не видимо, то неизвестно). Я начала делать делать упражнения из "око возрождения" и пройдя через криз, у меня наступило улучшение. Однако, периодически, я выглядела как "терминатор" в последних минутах жизни. Примерно, полтора-два гола назад, я стала практиковать следующее упражнение в качестве завершающего после энергетической зарядки:
- глубокий выдох, на вдохе поднимаем руки вверх, задерживаем дыхание и губами не произнося звуков считаем до семи или больше (должно быть комфортное ощущение), медленно опускаем руки вниз, скрещенными кладем на низ живота.
Теперь, все в порядке. У моего мужа гипертония, не так давно, он тоже начал делать эту же зарядку. Давление стабилизируется. Если с утра есть головная боль, он также делает дополнительное завершающее упражнение.
Flying вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: