Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 18:11   #254
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, я тоже вдохновилась и попробовала.
Что-то получилось, на выходе у меня гораздо меньше, чем в журнале, но ерунда! Главное, я сама себе сделала гель с астаксантином. Вот! Можете меня поздравить.
Самое сложное было отмерить это всё дело. А остальное - как тесто, мешай себе да мешай. Обалдеть! Давно я так не радовалась.
В журнале прочитала рецепт. Мол, вон "Асталифт" супер-гель для кожи выпустил и стоит десятку тыщ иен, а мы его рецептуру высчитали и потратим всего 700 иен. Этот гель получил в прошлом месяце несколько медалей от разных журналов и выставок. Слоган рекламы - "пища для вашей кожи".
И на фотке в журнале самоделка - не отличишь от того, что в магазине. Конечно, у Асталифта супернано- закапсулированные внутренности, астаксантин, коллаген и прочее. Тут-то ручки и зачесались...

Но я разве закапсулирую? Ну, нет, конечно, я ложкой взяла да смешала. И главное, все свои ложки-плошки сначала дезинфицировала по-серьёзному, а потом глядь - комки.
Через сито все комки перетёрла, и очень "нано"-гель получился.
Симпатичная вполне нано-слизь! Решила, что измажу всё. Ну как-то должно же подействовать, тем более, состав - один в один.

Рецепт, если интересно:
Дистилированная вода 40г
глицерин 0,8 г
гелеобразователь - ксантан, или ксантановая камедь 2,4г
астаксантин 0,2 мл (5 капель)
лактоцерамид (или лактокерамид) 1,8 мл (около 45 капель)
растительный коллаген 5 капель.

Честно говоря, с каплями я теперь не уверена, хотя долго высчитывала сколько мл в капле.
Как делать: всё смешать, короче.
№1 Глицерин размешать в воде. (Перебарщивать не надо, он увлажнитель хороший, но будет придавать липкость, как там сказано)
№2 В ксантан потихоньку подливать смесь №1, размешивая до получения гелеобразной массы.. Размешивается плохо, комками, поэтому реально понемногу.
№3 Добавить в №2 астаксантин, хорошо размешать.
№4 Добавить лактоцерамид и коллаген. Вымешать до однородной массы.
Если много комков - можно через ситечко протереть, до нано-массы. )) Так в журнале было сказано, это не отсебятина.
В продаже гель этот выглядит так и стоит 9450 иен:

Ну и мой - не хуже, стоит сильно меньше, только банки все красивые повыбрасывала, надо разжиться, тогда сфоткаю.
Все ингридиенты купила в сети, три интернет-магазина в сети нашла с ингредиентами, по ощущениям, они дороже, чем тот же аромарти в России... .
Астаксантина осталось ещё на пару раз, а ксантана-коллагена раз на 10-20. Дороже всего астаксантин, потом лактоцерамид по дороговизне, растительный коллаген жидкий найти было труднее всего.

Ну и отчет за первые пробы за два дня на себе, муже и 50-летней неизбалованной подружке:

Из плюсов:
- Впитывается хорошо, лёгкий, увлажняет сильно, вроде бы отбеливает.
- Наносила себе под глаза и на верхние веки - лёгкий, никакой чесотки (я аллергик)
- у мужа веки сразу сильно подтянулись.
- у подруги стянулись большие поры на Т-зоне через минуту после нанесения.
- у меня просто нет ощущения сухости, но я всё же сверху добавляю всякого. Тяжести тоже не чувствую.
- не пахнет.

Из минусов:
- Жидковат получился, то есть, где-то я с рецептурой не выдержала
- Впитывается гораздо медленнее того, что продаётся.
- Психологически не могу поверить, что он мне будет полезен.
- боюсь оставлять при комнатной температуре.

Ну, что скажете по рецептуре? Посоветуйте, куда бы замешать оставшиеся ингридиенты?
kawausokawau вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: