Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 21:48   #1016
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я уже некоторое время облизывалась на книжку от Ванессы Хален "Новые создатели красоты: инновационные методы для самостоятельного использования." Извините за несколько "косой" перевод.

Кроме как купить, возможности прочитать никакой, т.к. немецкий интернет очень закрытый, информация чаще дается с рекламной целью,
чтобы раскрутить на покупку продукта. Так вот, нарыла-таки сайт, где выложено кое-что из книги. Они, правда, сабаки страшные,
видимо, самое интересное припрятали, но пока хоть кое-что.

Выложу некоторые рецепты из книги, может кому-нибудь будет интересно.

Тоник с молочной кислотой. Молочную кислоту мы изъездили вдоль и поперек в теме Пилинг. В домашних условиях можно изготовить следующим образом: в 100 мл любого лосьона без алкоголя, подходящего для вашей кожи добавить 2 мл молочной кислоты из аптеки, взболтать. В этой концентрации использовать в течении 4 недель после умывания. Затем, когда кожа привыкнет, повысить дозу до 3 мл, через 3-4- недели до 5 мл, но это уже максимальная дозировка. Если кожа чувствительная, выш порог - 2 мл.

Тоник с мочевиной. 3-5 грамм мочевины в форме гранулята также добавить в 100 мл тоника. Я думаю, не надо писать о гениальных увлажнающих свойствах этого вещества.

Тоник, осветляющий пигментные и старческие пятна. Аналогично, 100 мл нейтрального тоника плюс, вы не поверите, 5 мл экстракта медвежьих ушек (лат. Uva Ursi) из аптеки. Она пишет, что это растение успешно борется с пигментацией. Результата осветления ждать через 4 недели. Ежедневно - крем с солнцезащитой не менее 30!

И еще один момент. В качестве ночного крема автор рекомендует использовать детский ранозаживляющий крем (я так понимаю против опрелостей). К сожалению, не знаю, что по этому поводу есть в России, у нас это Baby Wundcreme, представленный практически во всех детских линейках.

Все компоненты заказала сегодня в аптеке, в понедельник получу и приступаю к эксперименту!
alora вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: