Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 06:37   #81
Ocean
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: USA
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 173 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что в связи с его обширным днйствием розмарин позиционируется как омолаживающее. Водный настой растения усиливает сокращения сердца, кратковременно повышает кровяное давление, обладает желчегонным и тонизирующим действием. Листья и однолетние побеги розмарина применяли в народной медицине внутрь - при аменорее, как вяжущее, тонизирующее при импотенции, седативное при нервных расстройствах в климактерический период, болеутоляющее при болях в сердце и желудочных коликах. Наружно - при невритах, тромбофлебите, ревматизме, паротите, мышечных болях. Рекомендуется также при белях, педикулезе, чесотке, общей усталости, хилости детской, слабости зрения (ванны).
Розмарин-порошок — тонизирующее и укрепляющее средство. Используется против головокружения при низком кровяном давлении. Он способен снять стресс, нервное напряжение, улучшить состояние при неврозе, общем истощении.
Отварами розмарина стимулируют работу желудка и кишечника. Они способны повлиять на выделенние желчи и снятие колик. Его рекомендуют при инфаркте миокарда, при заболеваниях сосудистой системы, в диетическом питании.
Ocean вне форума