Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2011, 10:09   #988
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Таня, насчет отеков Ольга же прекрасное средство писала - каплю розового масла в макушку втирать, отлично просто помогает - ты ее спроси, она точнее ответит, что и когда)
Дорогая Оксанчик, розовое масло снимает 100% у меня оеки ступней. А вот голени , к сожалению, остаются вне поля действия. У меня таже проблема. Береза особого действия не возымела.
Я как раз вчера ,наконец, дошла до специалиста по венам и сосудам. Обследовали они меня долго и сказали, что вены у меня отличные. Теперь пойду к ортопеду еще, и к
флебологу. Но мне сказали, что это связано с гормональными изменениями переходного возраста.
Что мне помогает уменьшить отеки? Я начала по Ермолаеву ( с подачи Фортунато) заниматься телом. Так вот битнты эластичные и делают компрессию и отеки уменьшают. Поэтому я делаю бинтования и без пленки. Когда жарко, то могу и на работе на часик это сделать. А так, прихожу домой и быстренько бинтую, а потом только все остальное.
Так как никто пока не конкретизировал мне решение этого вопроса, я начала сама тщательно пытаться это сделать.
Надо бы по рецепту Тары каштана заварить. Но для этого нужно поехать и его нарвать в отдаленных от выхлопных газов участков.
А вот для ступней розовое масло................... Пою дифирамбы.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось flete; 09.07.2011 в 11:16.
Olga вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: