AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Вторжение (http://ageless.su/showthread.php?t=5227)

Zhanna 22.11.2015 20:19

Вторжение
 
Мы с женой живём вдвоём. В относительно немаленькой квартире. Ну во всяком случае количество комнат вдвое превышает число жителей. Не теснимся короче.

У нас есть электричество, канализация, водопровод и паровое отопление. Беспроводной интернет высокой скорости, посудомоечная и стиральная машины. Есть холодильник и телевизоры, компьютеры и телефоны, кровати, диваны, одежда, обувь, посуда и прочая мебель с пароварками. И не то чтобы мы нереальные богатеи, но и нужды особой ни в чём - не терпим.
Мы это всё не украли, а купили на честно заработанные дензнаки.
И мы живём так, как нам нравится, и, мягко говоря, не очень много людей вхожи в нашу жизнь. Мы предпочитаем максимально закрытый режим в вопросе личной жизни и личного пространства. В этом мы с женой не сговариваясь солидарны.

Но чисто теоретически мы могли бы в одной из пустующих комнат поселить бездомных, живущих около мусорных баков. Ну а что? На улице холодно, почти зима, люди питаются чёрт знает чем, пьют из пузырьков какое-то говнище ядовитое, а у нас - тепло и полон холодильник еды. Ну, несправедливо же, наверное.

А во второй пустующей комнате - запросто можем мы расположить многодетную семью с крепко пьющим кормильцем и неопрятного вида кормилицей. Семью, которую вот-вот выселят на мороз за многолетнее игнорирование оплаты коммунальных услуг.
Дети же не виноваты, что родители их только и делают, что делают их и не платят по счетам. Ну есть такое у людей хобби прекрасное - делать новых людей. А счета при этом - крайне раздражают и отвлекают от процесса.
Понимаю. Надо бы их в тепло. И место есть. Всё равно в ту комнату мы раз в неделю только заходим, когда убираемся.

Ещё можно пару студентов из деревни пристроить на кухонном диване, а в кладовке - обустроить приют для бродячих собак и кошек.
А в туалет пускать сикать тётю из газетного киоска. Пусть заходит, а чего? Она там целый день сидит, без туалета, бедная. Нам же не жалко.

А потом у нас опустеет холодильник. Кто-то накидает какой-то дряни в унитаз, и он забъётся намертво. Сломается стиральная машина, куда-то пропадёт один телевизор и ноутбук. Кто-то погрызёт всю мебель и поцарапает обои. К новым жильцам будут ходить гости, так часто, что входную дверь перестанут закрывать в принципе. Перегорит половина лампочек, станет плохо пахнуть и непременно протечёт одна из батарей парового отопления. Затопит соседей, начнутся судебные тяжбы.

Мы с женой станем нервными и дёрганными, плохо мытыми, мятыми и нечёсаными. С большой опаской будем ходить мы на кухню, да и в целом в квартиру, а однажды найдём в своей постели пьяного Николая из Рязани, приехавшего то ли к студентам, то ли к многодетным бомжам.
Кого-то из нас обязательно цапнет собака. Мы же не знали, что у неё щенки. У кого-то появятся глисты. Педикулёз станет привычным нам словом.

А потом нас просто побьют. Не важно за что. За отказ дать денег или за то, что не так на кого-то посмотрели. Или просто выгонят из дома. Или вообще - зарежут. Очень даже запросто. Чик - и ты уже на небесах.
Кому еще нужны беженцы?

Mecsta 22.11.2015 22:04

Не все аллегории мне понятны, особенно про тетю из киоска. Но проблема, конечно, ужасная и самое плохое что решения нет.

galishka 22.11.2015 22:44

Zhanna, арабы по-русски не читают. Это видно для беженцев из Донбасса написано?

Zhanna 22.11.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 193079)
Zhanna, арабы по-русски не читают. Это видно для беженцев из Донбасса написано?

Это мое наболевшее... о том как гробят Европу. Переведу на английский,повешу на FB/.
О Донбассе там ни слова. При чем тут Украина?!

---------- Post added at 20:16 ---------- Previous post was at 20:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Mecsta (Сообщение 193076)
Не все аллегории мне понятны, особенно про тетю из киоска. Но проблема, конечно, ужасная и самое плохое что решения нет.

Не надо все воспринимать фигурально. Это аллегории,как вы сами заметили.

galishka 23.11.2015 04:02

При том. что отношение к беженцам везде одинаковое, они никому не нужны, не важно откуда они. При этом студенты из деревни и тетка из ларька - это явно российские реалии.

Zhanna 23.11.2015 04:37

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 193085)
При том. что отношение к беженцам везде одинаковое, они никому не нужны, не важно откуда они. При этом студенты из деревни и тетка из ларька - это явно российские реалии.

Тетки в ларьках и в лондоне сидят, я скажу даже больше, и дядьки сидят. и из деревень в город тоже едут учиться.Я написала выше, не надо воспринимать текст буквально, и на себя примерять не надо. Да,текст написал россиянин ( о европейских, а не украинских), но он настолько отражает ситуацию беженцев в европе, что я не стала выкидывать слова из песни, пусть и грубой. действительность тоже не всегда сказкой является.

galishka 23.11.2015 17:49

Ну и я о том же. Беженцы никому не нужны. Они "лишния люди". Появление лишних людей всегда ведет к катаклизмам. Достаточно вспомнить школьную программу сначала Базаровы потом революция. Только Земля стала слишком маленькой это не кончится заварушкой в отдельно взятой стране. Речь по большому счету идет о человечестве, не о Европе.

Dilya 24.11.2015 06:51

Zhanna, по вашей теории, жила старушка Европа тихо-мирно и вдруг откуда не возьмись появились эти грязные беженцы.. А вы не допускаете мысль, что к появлению этих беженцев привела недальновидная политика на Ближнем Востоке глав Европейских государств? Просто если не с бытовой точки зрения посмотреть на эту проблему, не узко в плане сегодняшних неудобств для Европы, а пошире и подальше во времени...

Каждый получает лишь то, к чему стремился сам, К чему стремился, того и добился. - гласит народная мудрость.

galishka 24.11.2015 17:32

Диля, вряд ли у простых граждан есть рычаги влияния на политику на Ближнем Востоке. Я давно году в 2005 или раньше смотрела британский фильм о пакистанской семье живущей в Британии там было показано, что никто из детей не хотел жить в традиционной культуре, один из них сбежал и единственный путь который он нашел пойти в любовники к какому-то певцу. Теракты сейчас дело рук как раз таких которые не могут интегрироваться. Они выросли бок о бок с европейцами и никому до них дела не было пока они стрелять не начали.

Olga 24.11.2015 19:06

Диля, если бы Америка не вводила демократию в эти страны, ничего не было бы. Лично меня бомбил Садам Хессейн. Но, то что сейчас в Ираке,... А Ливия.
Какая насильственная демократия.
Поздно Рита пить Боржом... Есть, конечно, среди пришедших совсем немного с образованием и каким-то воспитанием. Но, основная масса разбирается с ножами, скандалами между собой. Я наблюдала в Берлине несколько раз.
Кто-то же дал такому количеству денег на дорогу.
Никто не знает сколько бандитов пришло с ними.

Больше всего меня возмущае, разговоры о том что до них никому дела не было. Эти гады жили в Европе, имели возможность получать образование и т.д. А не сидеть и не считать деньги у других. Ведь есть среди них те, кто выучился и живет нормально.
Почему кто-то должен делать что-то для них. Работать не хотят, а лишь получить.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su