AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Анатомия и физиология (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Анатомические изменения глаз (http://ageless.su/showthread.php?t=1718)

kulenchik 12.11.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от L_ARISA (Сообщение 41600)
Массаж Ассахи при мешках под глазами не действинен. Так же посмотри упражнение " поцелуй глазами" на этом форуме, у Лайне. Что подойдет тебе, надо пробовать. Но, это конечно будет комплекс: упры + уход за кожей вокруг глаз.УДАЧИ!!!

Хочу предостеречь от фанатизма в "поцелуе". Упражнение потрясающее, и это нельзя не признать. Но я, когда начала его делать так целовала и и мозг и воздух, что перенапрягла глаза до появления темных кругов. Сейчас регулярно его делаю, но более щадяще. А Асахи, на мой взгляд, мешки не убирает, но отеки подубирает неплохо. И еще лимфодренаж от Земсковой (это отличный совет от Ольги).

L_ARISA 27.11.2010 18:04

Есть одно упражнение, приписываемое даосам.
QUOTE=Shodashi

Shodashi, для глаз еще не очень получается это упражнение. А вот для разглаживания продольных морщин на лбу подходит хорошо. Извини, что не в теме, но хочу поделиться результатом. Так как у меня глубокие морщины на лбу, я попробовала дышать кожей и мышцами лба. И по- моему мнению, очень даже неплохо разгладились морщины на лбу. А вот от мешков такого явного результата нет. Может что делаю не так.

ЕленаС 14.04.2011 12:52

Прочитала все, что написано об анатомии глаз и возрастных изменениях. А у меня вот такое изменение: глаза в верхней своей части очень впалые стали с возрастом. Очень некрасиво, под бровью впадина образовалась,а оттуда глаз смотрит. С нижним веком поработала, все в порядке. А что мне делать с этой проблемой,может кто-то сталкивался?

alora 07.07.2011 09:40

На днях просматривала эту тему и, прям вольт пробил - батюшки, у меня уже 2-й тип старения, причем хороший

такой тип с выраженной слезной бороздой!:aq: Девочки, есть ли какие-то наработки именно для этого региона? :bc:

Делаю регулярно Асахи на воду, акупунктуру, недавно начала лимфодренажный, любезно выложенный Ольгой и переведенный Kawausokowau, "кардио" на круговую глаза, гимнастика Лулу. Хорошие кремы - это как Отче наш.:)

Некоторое затемнение в углах глаз маскирую корректором со светоотражающими частицами, но без него все очень плохо(((.

Или уже все? :ak:

Shodashi 07.07.2011 10:51

alora, продолжайте делать лимфодренаж от Ольги и kawausokawau. Это хорошая практика.

Sayle 07.07.2011 20:08

Получилось!!! Shodashi! Классная методика. СПАСИБО!!!

alora 07.07.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Sayle (Сообщение 73794)
Получилось!!!

А у меня не получается:(. Я не чувствую мышцы переносицы, боковых мышц носа. При всем при том, что считаю себя опытной гимнасткой и

думала, что прекрасно владею мышцами лица. Судя по всему, эти мышцы востребованы в меньшей степени и выполняют поддерживающую,

а не двигательную функцию. Как я понимаю, требуется время, чтобы они отозвались и при сокращении не вовлекали остальные мышцы (например, постоянно морщится нос).

Ничего страшного, так было вначале при знакомстве с лицевой гимнастикой.:)

Shodashi, спасибо за очень логичный метод! :give_rose:

Talla 18.07.2011 12:53

Для меня суфы (мешочки выше скул и под глазами) стали проблемой этим летом, после того, как за год целенаправленно похудела на 10 кг. Худела постепенно, «по науке», на коже похудение вообще отрицательно не сказалось, за исключением этих мешочков. Держатся целый день, несмотря на то, что отеков на других частях тела нет, да и на лице тоже. Не зависит ни от дня цикла, ни от чего другого. Разве что при сильной жаре проявляются резче. Вывод напрашивается такой, что часть жира ушла, а излишки кожи «вылезли», плюс небольшая отечность из-за жары. Пришла сюда именно в поисках решения данной проблемы, но поняла, что это не поддается корректировке. Возможно, я ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста, где можно еще почитать об этом и удалось ли кому-нибудь справиться с этой проблемой.
По ТВ видела такие мешочки у нескольких молодых и стройных актрис. Уж если они не могут избавиться от этого, значит, действительно, лекарства нет?

Dilya 18.07.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 72540)
alora,
Для усиления кровообращения в этой области, снятия дисбаланса между мышцами в этой зоне, лифтинга - попробуйте такие приемы:

Лайне! спасибо большое за эту замечательную методику:04:.
у меня начинает появляться граница между щекой и нижним веком, поэтому решила включить эти упражнения в свой ежедневный комплекс, добавив к ним (не помню где прочитала, записала в свою копилку, наверное Ваша рекомендация:))- упражнение, приписываемое даосам - дыхание через подглазную область.

Вы пишите, что надо выполнять последовательно эти три движения, но у меня либо практики пока маловато, либо просто мышечно-мозговая связь не так работает - я делаю эти упражнения лежа и сначала мне надо как бы мысленно найти эти мышцы, поэтому я сначала делаю 10 раз(пульсаций) выполняя первое упражнение, при этом на первых двух пульсациях нахожу нужную мышцу, потом аналогично второе и третье упражнение.. и делаю таких подходов 5 (оптимальное количество зависит от состояния этой зоны?? на начальном этапе нужно больше??).. можно выполнять эти упражнения таким образом? или надо стремиться, чтобы это было единой волной - плавный переход из первого во второе и из второго в третье упражнение - и это один цикл??

Юльча 29.10.2011 20:31

Несколько лет назад появился как теперь выяснилось малярный мешок, только один - под левым глазом, левая сторона как оказалось не очень у меня - и носогубка больше, и морщина марионетки заметнее(((. А как воздействовать на эти малярные мешки, наверно есть что-то особенное?


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su