AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Обязаны ли мы любить свою мать? (http://ageless.su/showthread.php?t=1696)

Feuer 20.02.2011 16:42

Радость, на меня это не подействует...
Если знаете была такая секта Аум Синреке. Там психологи обрабатывали людей только так.... от туда человек или не выходил или выходил покалеченным.

Я туда вошла и вышла даже не запачкавшись, а их психологам еще сообщила все что думаю о них самих и об этой организации в частности... Да еще и свою подругу от туда увела... Там были все в шоке :lol::D
Понимаете на меня действует только та техника, через которую я прохожу сама с собой дома...

У меня можно сказать прививка стоит от любого вмешательства в мой мозг извне...Я даже не поддаюсь гипнозу...Но сама себя в гипноз ввести могу.
Методика про которую говорите вы интересна сама по себе, но в моем случае не сработает...
Мама не изменится потому что изменюсь я сама, я уже пробовала через Рейки это делать, бесполезно.:(

Мама поменяется только в том случае, если к примеру большая часть проблемы исходила от самого подростка...И когда подросток меняется в лучшую сторону, мамы чувствуя это начинают светиться, и оттаивать .
Мой случай не из этой тематики. К примеру мамин брат, человек очень и очень добрый, его можно назвать даже юродивым, когда случилось горе, он постоянно заботился о моей маме....Но мама от этого не изменилась...Сколько гадостей она про него и его жену наговорила и это за всю их любовь и заботу...:eek: Здесь не только проблема моя и моей мамы, с ней никто ужиться не может.Ее подруги тоже стараются ее избегать...Одна ей яблок из деревни привезла, а мама мне по телефону говорила какая подруга сволочь пожидилась хорошие яблоки привезти.привезла мелкоту :eek: В общем она такой человек, который ненавидит весь мир...Это ее заморочки еще с детства... У ее мамы было 4 детей, папа рано умер. Маме приходилось долго работать и поэтому моя мама ходила в детский сад неделька, там над ней издевались...Она выросла озлобленной на весь мир...В детстве била своего младшего брата. В школе дралась по черному... В общем будешь петь ей дифирамбы, говорить какая она умная и во всем соглашаться, ты ее человек, нет- дура деревенская :D

Я ей сколько раз говорила, найди себе клуб по увлечениям, как моя свекровь ходит в клуб женщин которые потеряли своих мужей... В общем есть разные клубы...
На что она мне отвечает, что они там все дуры и ходить не хочу. Брат дурак, подруга сволочь....И через пять минут она мне заявляет : Я одна совсем одна :eek: Я ей говорю ты одна потому что ничего не делаешь для того чтобы не быть одной...Найди друзей, гуляй и тд...А она опять все придурки мне и одной не плохо, а потом снова ,Я одна, совсем одна. :lol::D И так по кругу....

Я теперь понимаю почему карма так сделала,ч то она осталась одной...Чтобы научиться уважать окружающих ее людей. И сделать это она должна сама. Сама пройти этот путь. Я ей ничем не помогу...
Это как есть женщины которые всю жизнь сидели в золотой клетке и только собой украшали эту клетку...
Потом муж бросает ее и она остается одна...Это ее карма..чтобы она научилась жить самостоятельно рассчитывая на свои силы..ктото отрабатывает эту карму и становится самостоятельным, уверенным в себе человеком...
А ктото ищет новую клетку..Но как не ищи эту новую клетку всеравно карму отрабатывать придется не в этой, так в другой жизни.

Радость 20.02.2011 17:03

Feuer в том то и дело, что никакой психолог там не вмешивается, человек сам видит картинку своей проблемы, картинку показывают люди, котроые первый раз его видят и ничего не знают об этом человеке.

Некоторые делают закрытую расстановку( не сообщают ,кто именно мама или муж в расстановке, -просто про себя отмечают, вслух не говорят), и эти незнакомые люди начинают показывать ситуацию этого человека. , копировать поведение мамы или мужа , котроых в глаза не видели! И сообщать вещи, котроые знает только сам человек. Вот в чем феномен этого метода.
Я думаю, что я в основном все основное я уже сказала по этому методу.Я хотела просто дать инфу, никого не агитирую и не приглашаю, остальное можно почитать в нете либо сходить на расстановку.
Самой в принципе, основываясь на базовых постулатах тоже можно провести, но все же мне как кажется нужно быть подготовленной и освобожденной от накопившихся обид. Сам человек, как правило с трудом это делает

lioness 20.02.2011 17:13

Радость, мне некого винить, свою судьбу я выстроила сама. Трижды Вселенная давала мне возможность уйти от мужа, тут же я оказывалась в ситуации, когда уйти было невозможно. Это потом я поняла, что меня не пускал страх, т.к. идти было некуда.Правда, первую попытку я сделала и вернулась к маме. Два дня она меня жалела, а потом так извела упреками, что я поняла: жизнь с мужем лучше. А вообще о моей жизни можно снять сериал и никто не поверит, что это не придумано. При этом, я до сих пор пробую разные методики, чтобы изменить свою жизнь. Прошлое почти отпустила (чуть-чуть за хвостик еще держусь :)). А по поводу моей силы, однажды про меня сказали: "Такая слабая женщина, которой приходится быть сильной..". Но я оптимист, мой стакан всегда наполовину полон - это очень помогает.

iris* 20.02.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 53294)
Немного из моей одной из самых любимых книг:
Халиль Джебран. Пророк
[url]http://lib.ru/POEEAST/prophet.txt#t4

Милая Ольга, спасибо за ссылку. Читаю с восхищением, это для меня как глоток свежего воздуха.

Olga 20.02.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от iris* (Сообщение 53515)
Милая Ольга, спасибо за ссылку. Читаю с восхищением, это для меня как глоток свежего воздуха.

Я рада.
Чтобы тут не писалось, главное самой хотеть измениться. Всем известно, что все, что произошло, остается в прошлом. Мы можем лишь изменить свое отношение к этому. И не считать, что мы все знаем и выносить кому-то приговор.:aa:
Лионес, вы молодец. Я желаю вам сил и успеха.:ba:

Aphasia 20.02.2011 19:27

liones, про страх - 100% верно. Я бы даже сказала, не страх, а страхи. Они держат нас, сковывая волю, парализуя намерение. Как большого Гулливера маленькие лилипуты привязали за волосы, за каждый волосочек в отдельности.Мне удалось с первой попытки, но каждый страх пришлось прорабатывать.

Feuer 20.02.2011 22:01

Девочки я тут вспомнила...На этом форуме обсуждается одна практика:
EFT - техника "эмоциональной свободы"
Я думаю ее тоже можно использовать, ведь эту практику можно делать самой и на едине, не обязательно искать группу. Эта техника здорово убирает любой страх :5:
Можно и к проблемам с родителями адаптировать :sun:

Sofya 21.02.2011 00:35

Девочки, я всё же верю, что все эти проблемы с родителями, с мужьями, с семьёй имеют кармическую подоплёку - результат наших ошибок, проступков в прошлых жизнях... эти испытания даются не просто так, а для исправления, совершенствования наших душ.

Хотя, так тяжело бывает принимать это... Ум принимает, а сердцу больно...

Farida 21.02.2011 05:40

Sofya, а мне кажется, что как раз проблемы с родителями и порождают "кармические" проблемы с мужем,семьей и.т,д. Это ведь первые люди, встречающие малыша на пороге жизни. Как встретят, так он пойдет по жизни. А то ведь, как видим, переломают все ноги,что потом человек всю жизнь спотыкается.

layla 21.02.2011 08:41

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 53555)
Девочки я тут вспомнила...На этом форуме обсуждается одна практика:
EFT - техника "эмоциональной свободы"
Я думаю ее тоже можно использовать, ведь эту практику можно делать самой и на едине, не обязательно искать группу. Эта техника здорово убирает любой страх :5:
Можно и к проблемам с родителями адаптировать :sun:

Знакома с этой методикой( благодаря этому замечательному сайту) , очень нравится, и главное, все работает100%.Я сначала была просто в недоумении, простые постукивания, а как действует ..А можно спросить немного не по теме? На форуме нет ли темы о снах? Настолько странный сон приснился, хотелось бы знать , что он значит :redface:


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su