AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Мимика. Искусство держать лицо (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=182)
-   -   "Тренировка улыбки" (http://ageless.su/showthread.php?t=1810)

Aphasia 29.01.2011 22:51

Согласна. Искренняя улыбка освещает лицо изнутри и делает его моложе. Только маленькое НО. Может быть некоторым стоит в этот момент последить за глазами и не так сильно прищуривать их "от чуйств". Как я. :)

Ojosama 30.01.2011 05:12

" Лапки", конечно слабое звено улыбки. :) Но их наличие на лице во время улыбки создаёт счастливое выражение лица. В медицине даже есть термин для таких улыбок - "улыбка Дюшенна".Учёные с помощью своих хитрых тестов определили,что люди научились узнавать в "морщинках смеха" знак неподдельно доброго расположения и таким образом в течение доли секунды отличать друга от врага.
Может быть и есть способ, как-то отфотошопленно улыбаться, но как показывает практика "чуйства" во время улыбки ценятся на вес золота!:)

Aphasia 30.01.2011 09:03

Я немножко поработала по Кантиени, и теперь дело обстоит намного лучше.:)

Физика 10.02.2011 15:08

На работе я часто веду переговоры, улыбка всегда мне в этом помогает. В том числе если я разговариваю по телефону. Когда искренне улыбаешься даже самые занятые люди находят время пообщаться.

Olga 10.02.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 51855)
На работе я часто веду переговоры, улыбка всегда мне в этом помогает. В том числе если я разговариваю по телефону. Когда искренне улыбаешься даже самые занятые люди находят время пообщаться.

100% Даже "особенная" категория реагирует положительно.

Анна Конда 10.02.2011 16:50

Ну девочки, вы такие вещи пишете, естественные, вроде как...
Вроде, улыбаться - это просто естественно, и тут трудно определить, где помогает, а где нет...
Это как сказать: "Когда я сижу на горшке улыбка мне очень помогает", или "Когда я парюсь в бане, улыбка мне очень помогает"...

arishash 10.02.2011 20:54

улыбка, особенно внутреее озарение улыбкой рекомендуют многие методики. Как говаривал Норбеков, без внутреней улыбки все упражнения являются лишь фантиками. Я тоже считаю, что улыбка расслабляет нас , спадает напряжение. Улыбка навстречу человку всегда вызывает доверие.

Luandra 17.02.2011 15:23

Я уже давно практикую - улыбку. Прекрасное средство! Люди улыбаются в ответ, подходят с вопросами и предлагают что-то. Это средство поднимает настроение, укращает женщину. Мне все стали говорить кучу комплиментов, чтоя цвету и пахну :give_rose: Даже многие женщины делают комплименты, а это многое говорит. А раньше я ходила с надменным лицом и ко мне люди подходить боялись. Я хожу просто по магазину и улыбаюсь людям, с которыми встречаюсь взглядами, улыбаюсь водителям, когда еду за рулем, улыбаюсь часто вообщем. Людям приятно и мое настроение сразу улучшается, когда тебе улыбаются в ответ

Dejdra 18.02.2011 15:25

Читаю сейчас вас и вспомнила одну историю... :)
У меня начальник был - очень талантливый молодой руководитель. Ко всему прочему, ему еще приходилось долги "вышибать" от заказчиков в особо трудных случаях. Он говорил примерно следующее: "Да? Ну вот и хорошо! А то мы уже собирались судебную кампанию начинать и репутацию вам изрядно подпортить..." и т.д. и т.п. И каждое предложение чередовал с задорным веселым смехом и холодным взглядом. Эдакая неконгруэнтность! :D В общем, это давало ему возможность говорить все, что накипело, но при этом избегать конфликтов. :)

Я вчера по его методу паспорт получала без очереди :D

Kоkоkо 18.02.2011 21:54

ух, прочитала и успокоилась хоть
а то последние полгода маюсь
по жизни я хохотушка, на фотографиях получаюсь более-мене нормально только если улыбась. под глазами уже и в спокойном состоянии видны ненавистные "морщинки весёлого настроения"
подруга-визажист говорит что именно после 28 начинают появляться следы активной мимики

нужно мне перенастроить себя
и не бояться улыбаться. от души и искренне.:D


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su