AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   DUTY FREE-4. Общаемся обо всем (http://ageless.su/showthread.php?t=3796)

АлинА 14.02.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 167290)
Надо же, никогда бы не подумала, что серебро опасно. А как же украшения из серебра, особенно серьги, которые мы постоянно носим, они тоже опасны? Столовые приборы... да ещё куча всего...

В растворе протаргола серебро находится в виде ионов. Получить активные ионы металла не так-то просто: серебро быстро переходит в связанное состояние.

Серьги, посуда – это связанное состояние, сплав серебра с другими металлами, это не страшно.

Как и все тяжёлые металлы, серебро при избыточном поступлении в организм токсично. А поступает оно, в виде ионов, и с водой, и с едой, например, яичным желтком. Даже откуда не ждём - например, при «разгоне облаков» применяют йодистое серебро.

LeLoa 14.02.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 167288)
АннаНик, укажите,п-та, источник этой статьи.
Очень спорная информация....Солкосерилова я мазь у меня всегда как палочка-выручалочка...А тут...доказанная неэффективность...:eek:
Церебролизином я собаку после чумки восстановила- несколько курсов и парень почти как новый:)

Спорная- не то слово, мне интересно, автор статьи на себе это все проверял?
Недоказанная эффективность, это не значит, препарат не работает, это значит, что проведено мало исследований или результаты исследований на маленьком количестве народа или еще что-то.. я неоднократно участвовала в исследованиях по новым препаратам и знаю, что учитывается даже то, что может вообще не иметь отношения к данному препарату, но произошло в момент его приема .
Та же самая ситуация и с утверждением о плацебо..

Рябина 14.02.2014 16:19

занятно
А мне вот в последнее время все чаще приходят в голову мысли, что 90% препаратов, продающихся в аптеках, это плацебо. Работает только потому, что мы в это верим.

MariahL 14.02.2014 16:37

Это не про меня однозначно - как я могу верить в препарат, который еще неизвестно, поможет ли? Покупаешь один - не подходит, второй - не подходит, наконец находишь третий. А плацебо должно действовать, даже если тебе в первый раз мел продали

Roza 14.02.2014 17:43

Я 18 лет назад лежала в республиканской больнице и мне тогда давали препарат Вобензим (с моего согласия) по 15 таблеток в день. Я принимала его и после выписки по определенной схеме. Не хочу описывать что и почему, но препарат поставил меня на ноги, вернул здоровье. Правда я приняла не одну тысячу таблеток.

galishka 14.02.2014 20:42

Статья скорее всего основана на международных стандартах требований к исследованиям. К несчастью, из-за неизобильного финансирования российские исследования редко соответствуют международным стандартам.

Raina 14.02.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 167288)
[b]

Церебролизином я собаку после чумки восстановила- несколько курсов и парень почти как новый:)

У меня лет 25 назад были спазмы сосудов головного мозга после перенесенного стресса. Лежала в больнице. Еле ходила - шатало как пьяную, тошнило. Кололи всякую чепуху, ничего не помагало. По блату достали церебрализин. Мгновенно начал действовать. Я тогда всем рассказывала о своих ощущениях - как будто мозги тряпочкой протерли.

Oceola 15.02.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от АннаНик (Сообщение 167279)
. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

Это очень поверхностный взгляд на гомеопатию. Можете почитать http://doctor.sibline.ru/recommend.php?p=18
Кстати, я своего кота вылечила от аспергиллёза гомеопатией. Думаю кот ничего не подозревал об эффекте плацебо :eek:

Talla 15.02.2014 15:43

Девочки, а я насчет глицина не согласна - мне лично (и не только мне) помогает, а вот новопассит - нет.

Tara 15.02.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Oceola (Сообщение 167341)
Думаю кот ничего не подозревал об эффекте плацебо

:D :5:


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su