AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Патакара (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=382)
-   -   Patakara (ПАТАКАРА) - для здоровья и красоты (http://ageless.su/showthread.php?t=4267)

Fortunato 16.02.2013 11:14

Patakara (ПАТАКАРА) - для здоровья и красоты
 
Здесь http://ageless.su/showpost.php?p=152690&postcount=9 Вика-Ojosama выкладывала видео про упражнения с тренажером для рта.

Если набрать в Гугле - Patakara или Lip Trainer Patakara, очень много информации об этом приспособлении со ссылками на медицинские исследования. Перечень заболеваний и нежелательных состояний огромный. В списке показаний, помимо анти-эйдж гимнастики, храпа, затрудненного носового дыхания, холодных рук и ног, аденоидов, атопического дерматита, регуляции метаболизма, общего воздействия на парасимпатическую нервную систему и улучшения функций мозга, очень серьезные проблемы - ребилитация после инсультов и параличей лицевых нервов, деменция, болезнь Альцгеймера, эпилепсия, синдром Дауна, аутизм, болезнь Паркинсона. Этот тренажер обсуждают на отечественом форуме родители, у чьих деток синдром Дауна. В общем, штучка эта какая-то многофункциональная оказалась. Интересно.... Похоже, снова пустышку надо доставать, мозговую деятельность улучшать:bm:

Mecsta 16.02.2013 17:29

Да, дейчтвительно очень интересно... Меня очень заинтересовал эффект про носовое дыхание и храп /ну кроме молодости, конечно/. Эх, как бы его заказать? цена, как вижу на их сайте 84 доллара с доставкой. Девочки, кто-нибудь уже заказывал? Я думаю такое изобретение соской не заменишь...

Olga 08.09.2013 16:21

ПАТАКАРА- для здоровья и красоты
 
Девочки, так как многие уже имеют Патакару, а иные ждут поступления, я открываю отдельный раздел.
Я, получаюсь, самой опытной в этом деле практически. И поэтом у начинаю.
Да, Ленок наш дополнит своими переводами из японского.
Большая просьба к модераторам о переносе уже существующего материала по Такаре, чтобы не дублировать сообщения.

Olga 08.09.2013 16:27

Девочки, я очень довольна этим приборором. Просто так невозможно делать длительное время упражнения, чтобы небо, уши и вся верхняя и нижняя часть лица стремились вверх и там задерживались. Контуры лица и верхние веки поднимаются и сразу же вид получается "то что любишь". Особенно для кресельных спортсменов. То, что доктор прописал. Сиди и делайся "красивше".
:ee::ee::5::5:

Olga 08.09.2013 16:35


Olga 08.09.2013 16:43



Olga 08.09.2013 16:49

Patakara-губной тренажёр


http://www.liveinternet.ru/users/san...post274957523/
Вот такая штука оказывается существует. Век живи ,век учись. Вобщем решила для себя, что нужна она мне, как воздух, а почему? А вот почему.......Излагаю положительные стороны данного предмета в исполнении гугловского переводчика...

http://www.liptrainer.com/-----

"Более 5000 клиник и больниц в Японии используются для радикального лечения лечение. В результате обучения простым устройством намного больше, чем то, что вы ожидаете!

Губной тренажёр Patakara ® является запатентованным во всем мире миофункциональной терапевтическим аппаратом в мире, который возник в 2000 году в Японии. красота и здоровье, утраченные в результате ослабления лицевых мышц может быть улучшено. А также тренировка 4 раза в день в течение 3 минут, она может восстанавливать синапсов в мозге и улучшить IQ и поведение.

Как насчет вас?
Вас беспокоит Дыхание через рот, боль в горле, мокрота, храпа, апноэ сна (СОАС), запах изо рта, Заложенный нос (Sinus), кровотечение из камеди (заболеваний пародонта), Рот язвы (стоматит), височно расстройств (височно-нижнечелюстного сустава / ПРО ТВД), шлифовальные зубы?
• Вы не смотрите на этот экран теперь с вашего дыхания через рот?
• Кто-нибудь страдает от паралича Белла, инсульт, слизь, слюну (слюнотечение), питание глотание и расстройство речи (дизартрия), афазия, синдром Дауна, аутизм, болезнь Альцгеймера и деменции в течение длительного времени?
• наличие хронического заболевания или страдают от менопаузы, такие как гипертония, диабет, ревматизм (артрит), головная боль утром, ригидность затылочных мышц, запорах, Туалет поздно вечером (1 ~ 3 раза в сутки), нарушения сна, сухость во рту и синдром Шегрена , не спать с вверх до потолка?
• Вы всегда дышать носом?
• Есть ли аллергические симптомы (например, ринит, экзема (атопический дерматит), акне (прыщей), приступе бронхиальной астмы, подошвенный пустулезный и кожных заболеваний)?
• Ваш ребенок или ребенок всегда закрытия рот? Ваш ребенок простудился часто, и вы чувствуете, что он отсутствует в концентрации?
• Клинические проверенные устройства для устного миологии, миофункциональной терапия, Orofacial миологии, Oral-лицевой мускул терапия, терапия язык доверия и выравнивания зубов.

делать 4 раза в день по 3 мин

Эффективность в день
• 1 раз 20%
• 2 раз 20%
• 3 раз 70%
• 4 раз 95%

Более видимый результат достигается после 2 до 3 месяцев ежедневных упражнений.

Lip-обучение Patakara ® также популярен среди тех, кто вдохновляет искать тонкий, как приводимая размер лица (лицо похудения) / двухместный области подбородка и избежать провисания лица, а также диеты.
Восстановление двигательных функций и антивозрастным
• Устранение двойного подбородка, лицо похудения
• провисание мышц лица, опущение угла рта
• улучшение функции искусственного протеза, поддержание ее стабильности
• Улучшение правый-левый баланс лицевых мышц (ВНЧС / TMD)
• Улучшение артикуляции расстройств, движения языка и перетирание
• Stop неправильно swallow'g, профилактика аспирационной пневмонии

Предупреждение болезни Альцгеймера и ее лечение
• неиспользование атрофические деменции
• сосудистой деменции
• Улучшение памяти и старческого распада

Предупреждение Нарушения сна заболеваний
• Менопауза
• Профилактика внезапной смерти, сердечной болезни
• Allorhythmic пульс и сонливость в дневное время сна (СОАС)
• головная боль Утренние и ночное недержание мочи (туалет поздно ночью)
• Стенокардия и инфаркт миокарда
• кровоизлияние в мозг и инфаркт мозга
• Высокое кровяное давление и диабет (меньше тромбоцитов крови)
• улучшение концентрации

Fortunato 08.09.2013 22:56

Оля, спасибо большое!:give_rose::ba:

Девушки, у меня вопросы по Патакаре, хочется уточнить, для полной уверенности, что все правильно поняла:

1. Для максимальной эффективности предлагается делать упражнения 4 раза в день по 3 минуты? То есть - 3 минуты на все упражнения?

2.Модели выполняют упражнения в режиме реального времени? Все вот так быстро и делаем?

3. Во всех упражнениях рука, на которую надета лента, прижимает, фиксирует кожу и мышцы, то есть просто удерживает их на месте? Или слека приподнимает?
И только в упражнении, где рука с лентой лежит на передней части шеи, а голова поднята и Патакару тянем наверх - мышцу не прижимаем, а тянем вниз (судя по тексту к ролику в посте 3)?

Но вот девушка кладет руку на лоб .... в ролике с английскими титрами (пост 3) написано, что руку надо прижать ... она прижимает, но когда глаза закрывает, рука ощутимо съезжает вниз ... то есть, я не совсем понимаю, как жестко надо фиксировать .... можно ведь и так, чтобы лоб не месте оставался ... а можно и наверх его подтягивать ...:eek:

В упражнении, где рука на щеке, а Патакару тянем в сторону (второй ролик в 4 посте) первоначально показано одно положение пальцев, при этом щеку девушка явно приподнимает ... а когда начинается выполнение упражнения, положение пальцев не совсем такое, один палец вообще на глаз попадает и щека уже опущена ... :be:

4. Когда тянем Патакару в ту или иную сторону - какая задача? .... очень сильно сопротивляться мышцами рта именно движению в этом направлениии, а рукой пересиливать это сопротивление? ... или усилие должно быть ровно таким, чтобы просто не давать тренажеру выскочить изо рта, а его смещение вверх-вниз-влево-вправо, наоборот, желательно? ... ну, вроде как, растягиваем:bv: мышцы?:bt:

Olga 08.09.2013 23:30

Fortunato, Ниночка, эта резина фиксирует отлично на месте. Ты по ходу поймешь. А со лба рука не сьезжает. Ты пару дней поделаешь по кино, а потом уже сама себе от ситуации упры будешь делать.
Я себе 4 штуки купила, так что у меня и на кухне и в сумке лежит. Поэтому делаю, где подходит. Но можно и с одной управиться. Но найти нужно, где лежит.
Самое классное, что ты чувствуешь, что мышцы лица, век и нижней части вверх подтянуты.:5:

Miami 09.09.2013 06:48

Оля, спасибо за новую тему :give_rose:
Начала заниматься с Патакарой, правда всего три дня. Вопросов почти столько же, сколько и у Нины.
Я чувствую подъём мышц именно под рукой, которая фиксирует противоположную строну лица. Оля, так должно быть? Что делаем с зубами? Они сомкнуты?
Времени уходит не много, не пугайтесь, девочки 4-х раз в день. Главное не забывать брать её с собой ;).
Нина, 3 минуты мы только удерживаем мышцы в напряжении ( я здесь и" венечную звезду " подключила :) ) в начале упражнений, после круговых вращений прибором. В общей сложности на все упражнения минут 5 уходит.
Оля, ты сколько раз повторяешь движение Патакарой в каждом упражнении? Я сначала 5 повторов делала (как модель в ролике), а сегодня решила делать 10.

Fortunato 09.09.2013 09:38

Таня:give_rose:, я еще больше запуталась... Но, прежде чем уточнять, поняла, что надо сориентироваться - кто по какому ролику занимается? У меня в наборе к Патакаре диск с роликом №2 из 4 Олиного поста. У меня просто ощущение, что ты про какой-то другой ролик говоришь ...

Olga 09.09.2013 13:44

Miami, Тань, вот взяла Патакару, делаю и опысываю. Без резинки. Зубы не соеденены. Пятянула прибор вперед, сразу же нёбо тоже вверх, уши полетели, как бабочки вверх. А за ними и виски и верхнее веко. Все кподнимается. Круговой рта держишь и даже затылочная мышца ползет к венечной звезде. Не хватай резину сразу. Научись держать и следить за нёбом и мышцами. А там все и придет.
Я абсолютно нестадный тип. Поэтому все, что можно делаю по-своему.

Rozy 09.09.2013 14:08

Девочки,заказала Патакару на сайте http://www.whatisbeauty.biz/ Оплатила через PayPal.Но что- то нет никакой обратной связи.Обычно сразу на почту приходит письмо ,что заказ оформлен и т.д.Скажите,пожалуйста,кто -нибудь покупал Патакару через этот сайт?

Miami 09.09.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 160253)
Таня:give_rose:, я еще больше запуталась... Но, прежде чем уточнять, поняла, что надо сориентироваться - кто по какому ролику занимается? У меня в наборе к Патакаре диск с роликом №2 из 4 Олиного поста. У меня просто ощущение, что ты про какой-то другой ролик говоришь ...

Я учусь выполнять упражнения по диску, который прилагается к тренажёру.
Сейчас перечитала свой пост, где писала о 5-10 " повторах", ночью писала :D , спать нужно ночью. Ни повторов, а в каждом упражнении удерживаю мышцы в напряжении в течении 10 секунд и 3 минуты (засекаю по песочным часам) в самом начале упражнений после круговых движений тренажёром.
Оль, я буквоед :D, в начале всегда стараюсь выполнять точно с указаниями, а уже потом, когда изучу, что-то можно добавить своё.
Почему о положении зубов спросила. На сайте есть страничка вопросов и ответов. Один из вопросов был : а если мешают дёсны? Вот я и подумала: а не сомкнуты ли зубы? Ещё был вопрос о носогубных складках, не усугубятся ли при выполнении упражнений? Ответ: первое время возможное углубление носогубок, но вскоре наступит наоборот разглаживающий эффект.
У меня закладываются, так и хочется придержать пальцами, уже пожалела, что у меня две руки, а ни как у Шивы.

Olga 09.09.2013 18:19

У меня не образуются носогубные складки. Я одной рукой Патакару, а второй корректирую мышцы лица, если нужно. А потом резину беру, если хочу..

ЮжныйВетер 09.09.2013 19:36

а я лёжа делаю, иначе образуются глубокие складки ниже губ (морщины скорби).

Fortunato 09.09.2013 22:41

Miami, Таня, вот эти 5-10 повторов одного упражнения меня и смутили, решила, что у тебя какой-то другой диск:D.

По твоей наводке полезла читать сайт.:give_rose: Если я правильно перевела, то:
зубы не рекомендуется сжимать, следует использовать только силу губ для удержания тренажера сомкнутым, ну и, соответственно, рта закрытым. (Do not bit your teeth when using. By doing so, you cannot achieve the effect easily. You only need to use your lip strength to close tightly.)

Интересно, удержание рта сомкнутым в течение 3-х минут - это только для новичков, чтобы развить силу мышц и избежать выскальзывания тренажера изо рта во время выполнения упражнений? Потом не будет необходимости его делать и можно будет сразу начинать упражнения с натягиванием петельки? Или это - пожизненно?:D

Просто (опять-таки, если я правильно перевела) это трехминутное упражнение идет, как базовое, но, в то же время, его рекомендуется делать, в частности, в ответе на вопрос: "Что делать, если тренажер выскальзывает изо рта во время выполнения упражнений?" И ответ, примерно, такой: " Если сила мышц будет недостаточна, это приведет к вытаскиванию устройства изо рта. Начните с базового упражнения - смыкания губ с устройством в течение 3 минут. После того, как это будет легко получаться, возобновите упражнения, используя натяжение за "ручку".(When pulling on the handle, the device may be pulled out of the mouth.
Performing of handle pulling movement when muscle strength is insufficient will result in pulling the device out of the mouth. Start with the basic exercise of closing the lips with the device for 3 minutes. After that can be easily achieved, then proceed with exercises using the handle.) Короче, а если у кого-то, например, мышцы и так не по-детски сильные:bz: и ничегошеньки никуда не выскакивает, как ни старается:eek: - делать ему это упражнение или нет?:a8:

Тань, про десны, мне показалось, вопрос был на тему - что делать, если деснам больно, а не если десны мешают. Хотя, может быть, я не тот вопрос посмотрела.

Ta-shan 10.09.2013 00:20

Девочки, перенос сообщений о патакаре с других веток не внесёт ли неразбериху, так как здесь уже полным ходом идёт обсуждение по работе с патакарой? Сейчас перенесу сюда несколько сообщений, как хотелось бы, что бы всё по этому тренажёру было в одном месте и посмотрим, если на ваш взгляд это прервёт нить обсуждения, то далее перенос делать не буду. Пусть остаётся как есть.

Ta-shan 10.09.2013 00:22

Olga

Цитата:

Сообщение от Kami (Сообщение 156950)

Тренажёр называется Patakara..........[/B]Более 5000 клиник и больниц в Японии используются для радикального лечения лечение. В результате обучения простым устройством намного больше, чем то, что вы ожидаете!

Губы Тренер Patakara ® является запатентованной во всем мире миофункциональной терапевтическим аппаратом в мире, которая возникла в 2000 году в Японии. Природные красоты и здоровья, утраченных в результате отсутствия лицевых мышц может быть улучшено. А также подготовка 4 раза в день в течение 3 минут, она может восстанавливать синапсов в мозге и улучшить IQ и поведение.

Читать дальше... 
Восстановление двигательных функций и антивозрастным
• Устранение двойного подбородка, лицо похудения
• Потеря выражения, Стоп слюни
• провисание мышц лица, опущение угла рта
• улучшение функции искусственного протеза, поддержание ее стабильности
• Улучшение правый-левый баланс лицевых мышц (ВНЧС / TMD)
• Улучшение артикуляции расстройств, движения языка и перетирание
• Stop неправильно swallow'g, профилактика аспирационной пневмонии

Предупреждение болезни Альцгеймера и ее лечение
• неиспользование атрофические деменции
• сосудистой деменции
• Улучшение памяти и старческого распада

Предупреждение Нарушения сна заболеваний
• Менопауза
• Профилактика внезапной смерти, сердечной болезни
• Allorhythmic пульс и сонливость в дневное время сна (СОАС)
• головная боль Утренние и ночное недержание мочи (туалет поздно ночью)
• Стенокардия и инфаркт миокарда
• кровоизлияние в мозг и инфаркт мозга
• Высокое кровяное давление и диабет (меньше тромбоцитов крови)
• улучшение концентрации

Предупреждение забот и periodontis и его лечение
• Кровотечение из резинки в то время как краснея
• ускорение секреции слюны
• гингивит и periodontis
• Неприятный запах изо рта, сухость во рту и рот язвы
• Ксеростомия и глоссалгия
• Несколько кариеса
• синдром Шегрена

Сокращение очаговой инфекции миндалин и аллергических заболеваний
• Угри (прыщи), сухость кожи
• Изменение дыхания через рот в нос дыхание
• повышение иммунной системы в горле
• Adenoid гипертрофии
• Аденоиды и peritonsillitis
• приступ астмы и бронхита
• Аллергические синус (Заложенный нос)
• Атопический дерматит (экзема)
• Контактный дерматит
• Улучшение состояния сухой кожи
• плантатор пустулез

http://www.liptrainer.com/

Девочки, я преобрела этот тренажер. Занимаюсь 10 дней. Трудно поверить, но результат просто ошеломляющий.
Лицо просто подтянулось вверх. Правда в первые дни болели мышцы. У меня правая сторона была более опущенная из.за аварии в детстве. Так вот, мышцы подкачались и сторона поднимается.
Жевательные мышцы становятся крепче. Височные мышцы конкретно понялись вверх. Круговая рта ваабще... Вообщем, я обалдела.
Купила я его не для красоты, а потому что у меня была проблема с остановкой дыхания во время сна ( не знаю как по-русски называется). Так вот можно сказать, что проблема на 95% ушла. Я замеряла специальным аппаратом.
Теперь еще одна эстетическая проблема практически убрана- храп.
Мой муж тоже вот 5 дней делает упры Патакарой. Храп стал не таким громким и значительно реже.
Я вот получу тренажер для рук, посмотрим и на него.

Ta-shan 10.09.2013 00:24

Mecsta


Оля, как интересно про этот тренажер! Мне тоже надо бы такой не только для красоты, но и для улучшения работы носоглотки. Ты заказала по вышеуказанному сайту? Какой из них? / там их несколько по разной цене.../ как быстро доставили? А какой еще тренажер для рук ты ждешь? Спасибо за информацию!

Ta-shan 10.09.2013 00:26

Olga--------------------------------------------------------------------------------

Mecsta, мне привезли из Японии. Но без резины. Так я сделала такую резиновую штучку из куска резины, которую использую для упражнений. Она тоже не скользкая.

Девочки, честное слово, ты сама начинаешь ощущать, что Небо поднялось. И поэтому и лицо преобретает замечательный вид. Не ползет вниз.
__________________
Если у тебя ничего не клеится, брось клей и займись гвоздями. Возьми молoток, забей на все и живи счастливо!

Ta-shan 10.09.2013 00:27

Miami
Как вот только уберечься от подделки.
Я нашла такую штучку на американской Alibaba, производитель Сингапур. Там тоже несколько вариантов предлагают. Какой выбрать или всё равно?
Оля, я не поняла какую роль играет резинка? Без не никак?

Ta-shan 10.09.2013 00:30

lanalada


Думается, резинку можно заменить любыми резиновыми/силиконовыми перчатками. Ее роль - фиксация мышц, чтоб под рукой масса не выскальзывала и происходило равномерное растяжение и проработка. Имхо))
Ох, Олечка и заразила хотелкой)). Спасибо за то, что поделилась впечатлениями.
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"

Ta-shan 10.09.2013 00:32

Olga


lanalada, я сама обалдела от результата.
__________________
Если у тебя ничего не клеится, брось клей и займись гвоздями. Возьми молoток, забей на все и живи счастливо!

Ta-shan 10.09.2013 00:38

Иванна Алек


Olga, По поводу тренажера Patakara: оформляю заказ через интернет, но не могу определиться с размером, какой взрослый, а какой детский? Кто уже пользуется, подскажите пожалуйста

Ta-shan 10.09.2013 00:39

Olga


Иванна Алек, к сожалению не могу подсазать, ибо имею то, что привезли. Но, думаю, что нужно взрослый, ибо детский должен быть меньше. А это значит, что не будут захвачены углы рта.
__________________
Если у тебя ничего не клеится, брось клей и займись гвоздями. Возьми молoток, забей на все и живи счастливо!

Ta-shan 10.09.2013 00:40

Miami


Сообщение от Иванна Алек
Olga, По поводу тренажера Patakara: оформляю заказ через интернет, но не могу определиться с размером, какой взрослый, а какой детский? Кто уже пользуется, подскажите пожалуйста
Не пользуюсь тренажёром на данный момент , но проявила большой интерес. Из предложенного оригинальным сайтом http://www.whatisbeauty.biz/en_produ...l.php?pr_ID=56
1.lohas Patakara- специально для поддерживания лицевых мышц
2. Patakara Premium- перечисленное в помощь оздоровления (по проблемам) и плюс поддержание лицевых мышц.
3.Fit-Pull- экономя деньги , заменяем (читаем выше посты- абсолютно согласна)
4.Patakara for Children- для деток проблемных.

Ta-shan 10.09.2013 00:42

Miami

Получила и я Патакару , даже две, для себя и для Счастливой. Пока не было времени разбираться. В инструкции написано заниматься 4-5 раз в день.
Оленька, вопрос к тебе, как к первопроходцу, ты сколько раз в день её используешь? Сколько по времени? Выполняешь все указанные упражнения? Во сколько к тебе вопросов. Думаю ни одной мне интересно почитать твои ответы, многих заинтересовал дивайсик.

Ta-shan 10.09.2013 00:43

Olga


Я ношу Патакару с собой. И поэтому делаю это и в бюро и дома. Как получается. Но несколько раз в день точно. Иногда и пропускаю, если целый день "ноги бьешь".
Я абсолютно не организованный для всяких спортов и всего постоянного человек. Мне Патакара подошла, ибо результат быстро, можно делать по возможности места и времени. В самом начале я делала все упражнения, а сейчас, если времени в обрез, то те, которые я уже знаю для чего я сегодня хочу.
Я довольна.
__________________
Если у тебя ничего не клеится, брось клей и займись гвоздями. Возьми молoток, забей на все и живи счастливо!

Ta-shan 10.09.2013 00:45


Eleonore


--------------------------------------------------------------------------------

Где только все эти замечательные тренажеры достать???? Я помотрела цену на эту Патакару и удивилась: доставка очень дешевая получается... И никогда не заказывала через сайты заграничные. Сижу озадаченная, т.к. тоже очень хочется...Лучше Pay Pall оплачивать, я правильно понимаю???

Ta-shan 10.09.2013 00:46

Olga

Сообщение от Eleonore
Сижу озадаченная, т.к. тоже очень хочется...Лучше Pay Pall оплачивать, я правильно понимаю???

Да, лучше Pay Pall.
__________________
Если у тебя ничего не клеится, брось клей и займись гвоздями. Возьми молoток, забей на все и живи счастливо!

Ta-shan 10.09.2013 01:08

Мне вчера пришла патакара. Только что попробовала и первые впечатления позитивные. Понравилось то, что тренажёр не образует около губ мелких морщинок, носогубных складок и после работы с ним чувствуются мышцы как после хорошей гимнастики.
Но вопросов пока так же много... Буду работать с ним дальше и очень благодарна Оле, а также всем девочкам, которые здесь пишут о своём опыте по работе с патакарачкой :b4:

Raina 10.09.2013 02:04

У меня вопрос тем, кто заказывал Патакару в Штаты или Канаду. Платили ли вы дополнительные таксы на таможне?

Miami 10.09.2013 06:58

Raina, я заказывала в Штаты, ничего кроме указанной суммы не платила. Приехала ко мне через 5 дней :sun:.

ЛедиГев 10.09.2013 09:00

А кто-нибудь заказывал в Россию? Приходит по адресу или на почту?:give_rose:

Rozy 10.09.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от ЛедиГев (Сообщение 160306)
А кто-нибудь заказывал в Россию? Приходит по адресу или на почту?:give_rose:

Только что получила от них письмо, что высылают мне сегодня Патакару по ЕМS.Как получу- сразу отпишусь.

flete 10.09.2013 11:03

Девочки из России, кто дружит с системой перевода денег и иностранным), если будете заказывать себе, меня в долю возьмите, а я доставку оплачу полностью)

РАДУГА 10.09.2013 15:34

Девочки-москвички! Кто будет заказывать ПАТАКАРУ через интернет, возьмите и меня, пожалуйста! ( у меня проблемы с иностранными языками).:give_rose:

NataliaVS 10.09.2013 17:48

девочки, кто в Украину будет заказывать - давайте скооперируемся :give_rose: очень уж этот девайс приглянулся, ищу пока чем заменить (соска вроде чуть похожа)

Raina 10.09.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 160305)
Raina, я заказывала в Штаты, ничего кроме указанной суммы не платила. Приехала ко мне через 5 дней :sun:.

Татьяна, спасибо за ответ. Два сайта с доставкой указали, ты чарез какой заказывала?


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su