AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Пилинг (http://ageless.su/showthread.php?t=2245)

viter 13.03.2014 21:39

Делала миндальный пилинг в салоне. У меня кожа тонкая, сухая и гиперчувствительная. Все прошло отлично. Сильного шелушения не наблюдалось. Но вот почему-то через три дня после пилинга лицо покраснело. Не знаю, что вызвало такой сильный приток крови, но скажу честно, я перепугалась. Лицо вдруг стало красным, как после сауны. Косметолог была в замешательстве. Сказала, что по-видимом пилинги - не моя процедура. Через неделю краснота сошла, и я стала красавицей :) кожа стала упругая, увлажненная, цвет лица - ровный, с розовинкой. В общем мой пост о том, что если у вас тонкая кожа, ваши близко расположенные к поверхности сосуды могут просто не понять эту процедуру:) Но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь.

Галина- 04.07.2014 17:20

Делала 1 раз пилинг с бодягой - прыщи полезли сразу. Больше рисковать не стала.) Нынче зимой сделала дома себе гликолевый пилинг. Купила в Мирре профессиональный пилинг 50%, с пре и постпилинговым уходом. Делала 1 раз в неделю, раз 16 получилось. Во время нанесения кислоты лицо щиплет ощутимо, но после смывания кислоты нанесения успокаивающего крема никакой красноты не остаётся. После первой процедуры просто кожа помягче стала, а вот после курса значительно улучшился цвет лица, морщинки мелкие рагладились, овал подтянулся. Так что следующей зимой снова буду делать, благо препараты остались.

Musial 04.07.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от Галина- (Сообщение 176990)
Делала 1 раз пилинг с бодягой - прыщи полезли сразу. Больше рисковать не стала.)

Я наоборот бодягой только от прыщиков и спасаюсь, намазала, смыла, утром почти нет прыщика.

Mikaela 05.07.2014 21:02

Если кто думает делать пилинг у косметологов, то однозначно всем советую жёлтый (yellowpill)
Но! Жёлтый пилинг жестокий, он превращает лицо на 3-5 дней в невыходное. В том смысле, что выйти из дома страшно))
Чтобы этого избежать, советую мой опыт:
я в октябре (начало месяца) начинаю делать гликолевый пилинг. 3 процедуры. 20%, 40%, 60%.
потом, уже в декабре, делаю (один день только) жёлтый. держу его на лице минимум 5 часов. Максимум 7.
И вот после всего этого, спустя месяц примерно, кожа - чистый персик.
Гликолевый хорошо подготавливает кожу к кислоте, а жёлтый снимает весь верхний слой без особых неудобств. Кожа снимается как чулок.
А если делать без гликолевого - то кожа плохо реагирует, бывают багровые покраснения, отёки, болезненное шелушение.
Всем советую.
Правда, это несколько дороже, чем просто жёлтый. Но оно того стоит :c6:

Marion 14.10.2014 10:45

Я периодически делаю пилинги осенью-зимой-весной. Когда солнышко еще иногда появляется - легкие пилинги. С декабря уже можно более серьезные. Самый сильный пилинг, который делала - так называемый "Желтый пилинг" (серединно-поверхностный). Серединные пилинги отличаются тем, что нужно некоторое время на восстановление кожи и на работу в "облезлом" виде не очень-то походишь :D
Кожа реально слезает ошметками, красные сморщенные участки... Я себе напоминала Фредди Крюгера :bm: Однако, через неделю, максимум две лицо изумительно гладкое, свежее, цвет выравнивается - в общем, мучения стоят того.
Подозреваю, что не у всех процедура может пройти так же гладко. Думаю, ч о те, кто недоволен результатами, имеют тонкую сухую кожу. Моя кожа достаточно плотная и склонна к жирности.
Однако сейчас и я притормозила с такими серьезными пилингами, т.к. хочу проверить - могут ли заменить регулярные слабенькие пилинги один серединный пилинг по эффективности. После слабых пилингов лицо только немного шелушится.
Такой, например, эффект достигается после использования Комплекса "Три лосьона" (косметика Холи Лэнд), очень рекомендую.

Радость 14.10.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от viter (Сообщение 168636)
Делала миндальный пилинг в салоне. У меня кожа тонкая, сухая и гиперчувствительная. Все прошло отлично. Сильного шелушения не наблюдалось. Но вот почему-то через три дня после пилинга лицо покраснело. Не знаю, что вызвало такой сильный приток крови, но скажу честно, я перепугалась. Лицо вдруг стало красным, как после сауны. Косметолог была в замешательстве. Сказала, что по-видимом пилинги - не моя процедура. Через неделю краснота сошла, и я стала красавицей :) кожа стала упругая, увлажненная, цвет лица - ровный, с розовинкой. В общем мой пост о том, что если у вас тонкая кожа, ваши близко расположенные к поверхности сосуды могут просто не понять эту процедуру:) Но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь.

вообщее то миндальные как правило для жирнвх кож склонных к акне назначают,
а
для тонких сухих чувствительных другие пилинги

Радость 14.10.2014 21:01

желтые ретиноевые пилинги рановато в 36 лет.
Цитата:

Сообщение от Mikaela (Сообщение 177035)
Если кто думает делать пилинг у косметологов, то однозначно всем советую жёлтый (yellowpill)
Но! Жёлтый пилинг жестокий, он превращает лицо на 3-5 дней в невыходное. В том смысле, что выйти из дома страшно))
Чтобы этого избежать, советую мой опыт:
я в октябре (начало месяца) начинаю делать гликолевый пилинг. 3 процедуры. 20%, 40%, 60%.
потом, уже в декабре, делаю (один день только) жёлтый. держу его на лице минимум 5 часов. Максимум 7.
И вот после всего этого, спустя месяц примерно, кожа - чистый персик.
Гликолевый хорошо подготавливает кожу к кислоте, а жёлтый снимает весь верхний слой без особых неудобств. Кожа снимается как чулок.
А если делать без гликолевого - то кожа плохо реагирует, бывают багровые покраснения, отёки, болезненное шелушение.
Всем советую.
Правда, это несколько дороже, чем просто жёлтый. Но оно того стоит :c6:


Mikaela 21.10.2014 23:26

Радость, я делаю yellow pill, там прям в инструкции написано: с 35 лет

Miami 22.10.2014 03:54

Радость, помню, что Вы косметолог. Подскажите, пожалуйста, как правильно провести и не навредить пилинг 70% гликолевой кислотой в домашних условиях. В наличии есть жидкость для пост пилинга. Есть 50% фитиновая кислота, 80% молочная, АХА кислоты. Кожа возрастная, плотная, смуглая, нормального типа иногда имеет склонность к дерматозным высыпаниям.

Miami 22.10.2014 04:10

Галя, ещё у меня есть Третиноин 0.25% и 0.5%.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su