AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Кефиры, йогурты и другие кисломолочные продукты (что мы знаем о пробиотиках) (http://ageless.su/showthread.php?t=2286)

kofemania 03.03.2011 22:47

Umka, интересный рецепт с замораживанием. Я думала только при нагревании сыворотка отделится в кефире. Обязательно попробую.
А мне год назад дали молочный гриб и я с него делаю кефир и творожок. Кефир ставлю на огонь в кастрюльке и легко помешиваю от края к середине. Как только начнет отделяться сыворотка, выключаю и оставляю кастрюльку в покое на 30-40 минут. Потом процеживаю через марлю.Творожок получается очень мягкий и нежный. Тут главное чтоб кефир не перегреть и ни в коем случае не доводить до кипения. А то творог буде жесткий.

pink panter 26.03.2011 15:38

Девочки, недавно по совету подруги приобрела в аптеке закваску"Эвиталия", сделала кефир - по вкусу мне понравился , очень нежный , не кислый , но решила поизучать отзывы и наткнулась на такое мнение врача- гастроэнтеролога и как то теперь боязно мне теперь:


Kомментарии
Евгения
1:39, 12 июня 2010 г.
Я уже 2 года на пенсии. По специальности была врачом гастроэнтерологом... Тут вдруг захотелось мне сделать домашних йогуртов. Пошла купила йогуртницу, наверное, как и 1000 людей до меня, а дальше бац!! в широкой продаже заквасок нет..
Наткнулась на закваску "ЭВИТАЛИЯ" в интернете, вернее на их официальный сайт. Вы знаете такого МАРАЗМА на их сайте я не читала и не видела за 35 лет своей врачебной практики, а именно:
1. Цитата: "....По опросам Всемирной организации здравоохранения...." (ССЫЛКА ссылка ВОЗ не Левада-центр!!! это подразделение ООН и оно не проводит опросов. И кого вообще опрашивали? Такой чести ВОЗ не оказывала даже реальным препаратам, что уж говорить о каком то БАД?
2. Цитата: "...."Эвиталия" претендент № 1 на Нобелевскую премию в первом десятилетии XXI века...." Нобелевскую премию вручают ЛЮДЯМ, а не БАДам какой то там фирмашки из России. Т.е. по логике фирмы ООО "НПФ ПРОБИОТИКА" ШОЛОХОВ, СОЛЖЕНИЦИН И ИХ ЗАКВАСКА "ЭВИТАЛИЯ" - ЭТО ВСЕ В ОДНОМ РЯДУ?!
3. С каких пор испытания БАДа проводят в городских поликлиниках (ИМ ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ ЭТО РОСЗДРАВНАДЗОРОМ), да еще на ТЫСЯЧАХ пациентов?!!! ссылка себе не могут позволить даже крупнейшие мировые фармацевтические гиганты!!!!
4. Состав закваски "Эвиталия" вызывает не меньше вопросов. С начала XX века со времен Ильи Мечникова известно, что ацидофильная палочка и лактококки НЕ СОЧЕТАЮТСЯ В ОДНОМ ПРОДУКТЕ!!!! У меня были пациенты как раз после отравлений от таких сочетаний и лечились довольного долго (5-7 лет). В связи с этим у меня пять вопросов:
- Куда смотрит СЭС???
- Чем занимается РОСЗДРАВНАДЗОР???
- И когда в конце концов закончиться в нашей стране эта ВАКХАНАЛИЯ с лекарствами???
- куда смотрит прокуратура???
- чем занимается СКП и УБЭП???
P.S. После долгих поисков в интернете я наконец то нашла закваску для йогуртниц. С достойным описанием и реальными испытаниями в Росздравнадзоре. Закваска называется "Лактэвия". Фирменный магазин ссылка По телефону магазина разговорилась, оказалось что со мной говорил один из разработчиков Лактэвии. Я ему поведала о своем "открытии" "чудо-закваски" "ЭВИТАЛИЯ". Оказалось, что производитель ЭВИТАЛИИ Татаров Б. А. бывший завхоз фирмы Лактэвия.... ПРИЕХАЛИ.... Теперь в России ЗАВХОЗЫ производят лечебные продукты?!


Вот такое мнение .... я хотела узнать , кто нибудь сталкивался с такой закваской ? Меня больше всего смутил тот факт о несоместимости ацидофильной палочки и лактококков и их печальных последствиях :(((.

yanka 26.03.2011 21:53

Пожалуйста, кто принимал ЭМ-Курунгу, поделитесь впечатлениями. И как принимать лучше - в таблетках или готовить напиток?

Silver Fox 27.03.2011 04:01

Может не в тему "живых" йогуртов немного..
Препарат " ПРИМАДОФИЛИУС "- с лакто и бифидо - бактериями :5:
И после дисбактериоза, и после антибиотиков, аллергии и т.д

Olesyason 04.01.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 55074)
Девочки, хочу поделиться, как я делаю домашний творог методом замораживания.
Я очень люблю творог и стараюсь покупать базарный. Но и этот метод тоже часто применяю, т.к. это легко и никакой мороки, и вкус мягкий, нежный.

Итак, беру кефир (вкуснее повышенной жирности) - в пакете, замораживаю. Потом достаю пакет, разрезаю, достаю замерзший комок кефира и кладу его в сито на марлю. Сыворотка стекает, а творог остается на марле. Слегка отжать остатки жидкости, и приятного аппетита.
Может, кому-то пригодится.

Спасибо за рецепт, надо попробовать. А то дети любят творог домашний, но это рецепт попроще.

flete 04.01.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от yanka (Сообщение 59213)
Пожалуйста, кто принимал ЭМ-Курунгу, поделитесь впечатлениями. И как принимать лучше - в таблетках или готовить напиток?

У меня кошка ежедневно таблетку Эм-курунги съедает уже много лет с утра, у нее проблемы с кишечником) Хорошо помогает, кстати.
Я пила и так, и так - разницы нет, просто закваской получается дешевле.

Olesyason 21.01.2014 05:22

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 55092)
Umka, интересный рецепт с замораживанием. Я думала только при нагревании сыворотка отделится в кефире. Обязательно попробую.
А мне год назад дали молочный гриб и я с него делаю кефир и творожок. Кефир ставлю на огонь в кастрюльке и легко помешиваю от края к середине. Как только начнет отделяться сыворотка, выключаю и оставляю кастрюльку в покое на 30-40 минут. Потом процеживаю через марлю.Творожок получается очень мягкий и нежный. Тут главное чтоб кефир не перегреть и ни в коем случае не доводить до кипения. А то творог буде жесткий.

А сам кефир пьете? Или уже расстались с грибом?

MariahL 21.01.2014 11:37

Меня давно занимает вопрос о йогуртах (именно йогуртах, а не о тех продуктах, которые были тут под его именем. И ряженка, и простокваша, и варенец - это не йогурт, как ни крути). Просто я несколько раз начинала делать йогурт, и выходила такая бяка - мама дорогая!:eek: Брала пару раз закваску (но название уже не помню), получилась кислющая такая субстанция, похожая на жидкую резину (если не сказать хуже). Пожаловалась подруге, а она смеется: "Я знала, что натуральный йогурт похож на оконную замазку"). Решила сделать творог, поставила на огонь (обычно я жду, пока не отделится сыворотка, не доводя до сильного нагревания), а тут, девочки, глаза на лоб полезли - кипятила эту неведомую жидкость! Но она не свернулась. Делать творог из этого продукта охота отпала, но я предприняла еще несколько попыток сделать питьевой йогурт - и заквашивала свежее молоко тем, что получилось, и сухую закваску уменьшала вдвое, и даже магазинным йогуртом пыталась - консистенция такая странная, да и вкус специфический. И этот вопрос мне не дает покоя - я что-то намудрила, или все йогурты такие? Почему я выбрала именно йогурт, а не, скажем, кефир - когда-то еще в юности читала старую книжку, там йогурт был расписан в таких радужных красках! И пить его можно, и как сметану использовать, а если через марлю процедить - то и масло получится, которое можно на хлеб мазать. А если развести его - опа, опять йогурт)) И там был рецепт изготовления йогурта в домашних условиях, очень замороченный, я тогда сдалась - нужно было ждать созревания культуры 30 дней, ежедневно заквашивая что-то там, не помню, свежим молоком. И как только начали продавать сухие закваски, моя мечта попробовать чудо-продукт расправила крылышки. Но не тут-то было. Хотелось бы узнать у тех, кто действительно в курсе натуральных йогуртов - что тут сказки, что быль?

Keks 21.01.2014 16:14

А у меня вот такой вопрос. Одна моя знакомая несколько лет назад как-то рассказывала, что ее мама, когда хочет похудеть, начинает пить кефир сразу после еды и быстро худеет. Я потом в инете рылась, пытаясь найти объяснение этому явлению, но ничего внятного не нашла. Попадалась такая информация, что вроде в кефире содержатся такие вещества, которые способствуют выведению жиров. И еще что-то было (точно сейчас уже не помню) про то, что есть в кефире вещества, которые в нашем организме вырабатываются обычно под воздействием солнечного света (от которых мы летом легче худеем). Какие есть мнения по этому вопросу? Короче - пить кефир сразу после еды или не стоит?:be:

Ветка 21.01.2014 18:52

[QUOTE=pink panter;59154]Девочки, недавно по совету подруги приобрела в аптеке закваску"Эвиталия", сделала кефир - по вкусу мне понравился , очень нежный , не кислый , но решила поизучать отзывы и наткнулась на такое мнение врача- гастроэнтеролога и как то теперь боязно мне теперь:

Я делала йогурт из закваски "эвиталия", в течении полугода, вполне себе жива и надеюсь здорова:),мама моя(а ей 70) второй год на этом йогурте,очень довольна, и при её хроническом гастрите,он ей очень подходит! Но! Мне всё-таки нехватало в этом продукте некоторой плотности,по консистенции он больше похож на густой кефир,хотя вкус у него действительно нежный.Перерыв, весь интернет и перечитав кучу статей на эту тему, я нашла - таки закваску, которая меня устраивает по полезности и вкусу, а также, по способу приготовления (до этого пробовала закваску "Наринэ",заквашивала сметаной,активией и проч.), она называется "Эвита". Беру молоко 2,5 жирности, йогурт плучается довольно плотный, вкус приятный. Кстати на нашем сайте рекламка магазина с заквасками, там он есть,но я брала на сайте производителей.


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su