AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Танцевальные техники (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Стрип-пластика (http://ageless.su/showthread.php?t=506)

Ninon 02.10.2009 13:25

Спасибо, Лайне, какую важную тему вы подняли!
Иногда очень жаль, что тебе не 20 лет, и что, наверно, сорокалетней женщине такой танец танцевать неудобно...
Но, если честно, то очень хочется.
Всегда хотелось...

Цитата:

Сообщение от Dejdra (Сообщение 7215)
Кстати, в семейной психотерапии нередко рекомендуют пару заняться танцами... :)

Дейдра, а можно поподробнее?
Как стрип-платика может оживить отношения?
Я понимаю, в 20 лет, когда секс - это главное. А в сорок разве можно сравниться с молодежью? Разве это может оживить в мужчине угасшие чувства?

Shodashi 02.10.2009 13:32

Ну, если Вам, Ninon, в 40 лет неудобно... - то какой разговор;)
Мне в (посмотрела в паспорте) ... 46 - очень классно! Когда я танцую... мне 20 и ни днем больше.:)
Муж говорит тогда - "О! Майне кляйне Бейби":);)

Lidia 02.10.2009 15:21

Ninon! если хочется - танцуйте! кто устанавливает ограничения что удобно в 40, а что нет? И не заморачивайтесь вопросом "может оживить чувства или нет?". вот возьмите и попробуйте!

Chiz 02.10.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Ninon (Сообщение 7368)
А в сорок разве можно сравниться с молодежью? Разве это может оживить в мужчине угасшие чувства?

А в 53?
Как сказала моя умница племянница - кто придумал писать в паспорт эти цифры?:hb:

Dejdra 02.10.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от Ninon (Сообщение 7368)
Дейдра, а можно поподробнее?
Как стрип-платика может оживить отношения?
Я понимаю, в 20 лет, когда секс - это главное. А в сорок разве можно сравниться с молодежью? Разве это может оживить в мужчине угасшие чувства?

Ninon, ну кто сказал, что в 40 секс - не главное? ;)
Тем более, для женщины... :)
Тем более, для зрелой, уже опытной 40-летней женщины...

Другое дело, что и пластика ее будет иной, менее порывистой, отличающаяся большей глубиной, осознанностью желаний... То есть, ей уже не надо ничего изображать, во что-то играть.

В мужчине чувства могут угасать к женщине, не зависимо от ее возраста. Как и наоборот...

Любой танец - это прежде всего контакт. И прикосновения. И общая задача, деятельность. И возможность определиться с ролью лидера. И умение уступать и настраиваться на партнера, угадывать его следующее движение. Чувствовать другого. И еще игра. Без этого ни один парный танец не обходится. Это о парном танце.

В стрип-пластике несколько вариаций: лидирует женщина, по крайней мере вначале. ;)
Это - возможность раздвинуть сложившиеся стереотипы обыденности, принять для себя роль Женщины не только хозяйки очага, но и соблазнительности, сексуальной партнерши. Мужчина начинает совсем иначе смотреть на свою жену, видеть ее иные грани. Вначале для него это и может быть неожиданным. А затем появляется чувство тайной гордости.

Ninon, вы никогда не обращали внимание на взгляд профессиональной танцовщицы стриптиза? Например, Кармен Электра. Она смотрит прямо в глаза и при этом наслаждается самим процессом движения собственного тела... Она наслаждается сама и приглашает насладиться собой. :)

Совсем не обязательно спешить показывать этот танец кому-то. Можно просто попробовать двигаться самой, повторяя движения танцовщицы, пытаться слиться с нею. Совершенно необыкновенные ощущения от поглаживания себя руками.
Просто попробовать разрешить себе побыть кем-то другим хотя бы наедине с собой.

Есть такое упражнение: выбрать роль, которая тебе совсем не свойственна, и кем ты абсолютно не являешься. И попробовать влезть в эту одежку. Посмотреть на мир глазами такого человека, порассуждать, как он. Одеться примерно также, изменить прическу и т.п.

Поскольку это только тренинг (или игра, как хотите), и вы это знаете - может так случиться, что вы откроете в себе что-то, о чем раньше и не догадывались. :)
В любом случае, опыт может быть необычайно интересным....

Тем более, что вы сами желание в себе чувствуете... ;)

rossi 02.10.2009 23:12

Девочки, я занимаюсь стрип-пластикой. Нравится очень.
Кто начнет заниматься самостоятельно, хочу обратить внимание - в стрипе много движений на полу на коленях - надевайте гетры или наколенники, иначе колени будут просто черные от синяков, к тому же очень легко их повредить.

Roza 06.10.2009 16:25

Мне 52 (хотя это не правда) я танцую или как говорит мой муж - балуюсь. И может не профессионально, но зато очень соблазнительно. Какие же мы все молодые! Теперь я разучу еще и эти танцы и стану супер!

Farida 22.12.2009 02:11

Девочки ,как же я люблю танцы: живота, стрип-танцы, латинские. Кстати к стрип-танцу плавно пришла от танца живота, которым занималась 4 года. Как то с девичником пошли на мужской стриптиз, посмеялись,хорошо провели время, а потом в неком кураже продолжили стрип -танцы для себя любимых на дому у одной из наших.Занятное получилось зрелище, мужчин то не было.Самое интересное было потом, видимо этот опыт раскрепостил что ли, но попробовала станцевать даже не стриптиз еще, а некое подобие для любимого и ненаглядного своего, но такого все равно не ожидала...
Девочки, от этих танцев столько положительного, что и не перечислишь, там и хореография и волновые движения, а какой стретчинг, а самое главное внутренне чувствуешь себя более свободным и уверенным, и еще что хочется отметить, что уходит критическое отношение к своему телу. Любить его нужно -наше тело, пока вы его не похвалите, вам с ним не договориться. Ведь всем известно, что сексуальная привлекательность складывается отнюдь не из идеальных черт лица и безупречной фигуры. Сексуальная привлекательность — это шарм, это загадочный блеск в глазах, плавные жесты, какая-то особенная походка. Так что, давайте танцевать!

А тут еще и целый форум,посвященный эротическим танцам.

http://amoredance.mybb2.ru/

kawausokawau 29.06.2010 17:45

А я сегодня наткнулась во френдленте на такой забавный ролик, что решила перепостить сюда. Извините, если сильно фривольный, но такой забавный и есть чего перенять, чтоб порадовать любимого. :))

kawausokawau 19.12.2010 17:05

Не могу сказать, что сильно стриптиз, но с шестом, это да. Нечто среднее между кхм.. шестом, спринг-эластикой и йогой. Решила, что к стриптизу ближе. :yes: Знаю, что злоупотребляю, мусорю и вообще противная, но не могу не поделиться. У меня глаз выпал и обратно не встанет, пока не поделюсь, знаю точно. Зацените толстячка, пожалста!!! Хотя все трое хороши. А потом можно удалить по-тихому. :)


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su