AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Вторжение (http://ageless.su/showthread.php?t=5227)

LeLoa 11.12.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 194046)
Я чувствовала Единство. Но при всем при этом я чувствовала и решимость . Решимость дать отпор Вселенскому Злу, всем тем, кто посягает на Мир



Dilya, Из песни слов не выкинешь.
Я все же подчеркнула бы, что не только Единство, но и Решимость дать отпор Вселенскому Злу. Это не ненависть, это готовность защищать свою свободу, свои права.
Любовь при этом никто не отменяет. Любовь к Родине, любовь к Ближнему, но при этом нельзя позволять себя топтать и унижать. Вот как-то так.

LeLoa 11.12.2015 15:51

Я не испытываю Ненависти, Вселенской, сжигающей Ненависти, Но считаю , что Зло нельзя оставлять безнаказанным.
Для того, чтобы не увеличивать Чашу Зла , не надо делать Добра, именно в том понимании, о котором Таня писала.
Ах, какая я добрая! Пойду, догоню и навяжу свое Добро.
Нет. Равновесие не нарушается только тогда, когда поступки человека естественны. Когда при любых обстоятельствах он не задумывается о том, какой его поступок- хороший или плохой. Он просто поступает так, потому что для него это естественно.
Именно так, и никак иначе!

Анна Конда 11.12.2015 18:07

Цитата:

Цитаты Александра Мень:

Вы все знаете, что Андрей Рублев писал свою икону «Троица» в суровое время, когда ненависть бушевала на земле. Впрочем, когда она не бушевала?
Вот такие свободные оговорочки позволяют понять, какая на самом деле картинка мира у говорящего, если не заворачивать ее в красивые фразы..

Таня, Сита, об этом очень хорошо написала несколько постов назад.

Dilya 11.12.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 194065)
Dilya, Из песни слов не выкинешь.

Марина, и в мыслях не было выкидывать слова.. :) Подчеркнула именно эту фразу, потому что нашла у Мень фразу, что любовь - единство.. Мне было интересно почитать его фразы и заповеди Матери Терезы..
У каждого человека свое понятие любви, свое отношение к любви, свое понимание действий во имя любви.. Просто порой чья-то точка зрения ближе к твоему понятию, а чья-то далека.. Таков наш мир :)..
:beer:

Natalia-Matina 12.12.2015 05:55

Девочки, сейчас проходит грандиозное совершенно событие! Страна, которая под санкциями, в которой война и много-много проблем, читает "Войну и мир". Все вместе! Три дня. На канале "Культура" : от политических деятелей, артистов, музыкантов, до простых людей. Со всех уголков России было прислано более 6000 тысяч роликов.
Гениальная акция единения Добра!!!

Olga 12.12.2015 12:10

Natalia-Matina, страна не была бы под санкциями, если...

Анна Конда 12.12.2015 13:41

Как-то у меня "Война и Мир" с акцией добра никак не согласуется среди себя.:) Я бы уж, лучше "Конька-Горбунка" ;) И художественный стиль, и содержание - когда все рвались саблями махать, один весело и непринужденно решил все проблемы через состояние открытости.

Кстати, девочки, не его ли,не это ли состояние вы называете "любовью"?

Natalia-Matina 12.12.2015 16:57

Оля, я не буду здесь рассуждать о том "если бы, кабы..." Кто прав , кто виноват... Мы в разных инфо-потоках, думаю, что не найдем точки соприкосновения Да и не это было смыслом моего поста.
Таня, и о художественных вкусах с тобой спорить не буду. Не хочу...:)
Я просто порадовалась и восхитилась людьми, которые это придумали и людьми, которые это воплотили. Это очень и очень мудро. Импульс Добра разошелся в геометрической прогрессии... Была и у меня волна радости подъема. Очень светлая энергия...Захотелось поделиться с вами. Каждый взял из поста то, что взял....:c6:

Valentyna 13.12.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от Natalia-Matina (Сообщение 194158)
Девочки, сейчас проходит грандиозное совершенно событие! Страна, которая под санкциями, в которой война и много-много проблем, читает "Войну и мир". Все вместе! Три дня. На канале "Культура" : от политических деятелей, артистов, музыкантов, до простых людей. Со всех уголков России было прислано более 6000 тысяч роликов.
Гениальная акция единения Добра!!!

:ba:Нат, спасибо,
Какой унисон!

Вчера была на вернисаже Эрнеста Пиньона (художник, удивительная личность) и после ужинали с друзьями-французами.
Так вот они, французы, поведали мне про этот марафон чтения Войны и Мира, я ничего не знала..!

Не перестаю удивляться, каким маленьким стал наш мир - небольшое колебание в одном конце мира, тут же подхватывается родственными вибрациями в другом уголке мира, отзывается тут же, волнует, и вдохновляет!!
В каком, уж очень очевидном, чутком энергоинформационном пространстве мы стали жить..

Valentyna 14.12.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 194179)
Кстати, девочки, не его ли,не это ли состояние вы называете "любовью"?

Танюшик, девочки, а давайте создадим тему в которой попробуем поисследовать восприятие нами-человеками этого мира....И этого мира нас :eek:
Тому, чему нас никто не учил.
Все равно зная, что по настоящему можно приблизиться к пониманию этого только своим единственным путем..

И если можно, не с нашим предыдущим прожитым опытом и без выкладывания длинных толмудов для чтения..? Возможно есть какие-то мысли give_rose:

Как? Не знаю..., как-то тоненько, бережно друг ко другу и почти медитативно:redface: Не ржи..!:bm:Может у тебя или у кого-то есть предложения..
А может получится:sun:

Если нет, если не откликнется вам, сотри этот пост, сама себе буду исследовать:):c6:


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su