AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) (http://ageless.su/showthread.php?t=456)

veroniq 17.01.2012 17:27

Масла покупала на Aromazone. Рецепт испробовала на себе. Со всей ответственностью повторяю- помогло!!!
Насчет количества масел, смотря для чего используете. И потом, здесь уже писалось, чайное дерево можно использовать в чистом виде. Я, если появляется герпес /это бывает крайне редко/ смазываю это место чистым чайным деревом. Проходит очень быстро. Масло мануки сильнейшее антибактерицидное средство, также можно наносить в чистом виде.
Смесь масло ч.дерева + манука - двойной эффект!!!

Longleggsblondy 19.01.2012 14:50

veroniq, понятно, что все индивидуально и то, что Вам помогло - очень хорошо! Но дело в том, что эфирное масло - слишком активная субстанция и может спровоцировать быстрое деление клеток.А оно нам надо? Настаиваю на осторожном обращении с эфирами,тем более , если помещаете их в такое деликатное место в столь серьезных дозах. Это только на вид и различные коммерческие описания чайное дерево чуть ли не панацея. Большинство из нас , к сожалению, не живет в чистой горной местности, с хорошей экологией. Да и образ жизни должен соответствовать.
У меня приятель гинеколог, он в ужасе от экспериментов дам со своими интимными органами)) Все это хорошо при регулярных осмотрах, когда ситуация подконтрольная..

Serafima 03.02.2012 19:39

Здравствуйте!Можно мне добавить от себя:я тоже пользуюсь умыванием по японски и также снимаю остатки масла красным сухим вином.У меня сухая кожа,вино очень хорошо на него действует.

Хлопа 04.02.2012 15:56

виноград и всё что с ним связанно, может быть Очень сильным аллергеном! я себе практически сожгла лицо протерев виноградинкой(( потом был похожий эффект и от капли виноградного масла. Будьте осторожны.

Пион 04.02.2012 19:19

я масла получила от Ароматри - манго, какао. бабассу, черного тмина, рыжика и янгу))
подскажите, чего полезного можно сделать. кроме использования в чистом виде и с добавлением ЭМ:ee:

Elis 04.02.2012 19:23

Девочки, про молочницу, но не про масла, так что офф.
На тампон в КД несколько капель неразбавленного малавита - это в качестве профилактики. Если все же настигла - спринцевания 1 ч.л. малавита на 1 ст. кипяченой воды, несколько дней.

Проверено на себе, тампоны "малавичу" регулярно, спринцевания - как-то было, расклеилась вся, и до кучи молочница появилась - убрала за 3 дня.

Serafima 07.02.2012 19:40

Уважаемые дамы!Подскажите,пожалуйста , ЭМ чтобы убрать/осветлить/ возрастную пигментацию.ЭМ лимона не помогло.Спасибо всем кто делится своими знаниями.

Счастливая 07.02.2012 20:05

Serafima, , про эфирные масла прямо сейчас не напишу-надо посмотреть, а вот из базовых масел неплохо борется с пигментацией масло макадамии и ,по-моему,масло фисташки.:)

Dilya 08.02.2012 07:47

Цитата:

Сообщение от Serafima (Сообщение 123519)
Уважаемые дамы!Подскажите,пожалуйста , ЭМ чтобы убрать/осветлить/ возрастную пигментацию.ЭМ лимона не помогло.Спасибо всем кто делится своими знаниями.

Serafima! от пигментных пятен помогает ЭМ петрушки, а лимончиком я просто свежим протирала свои темные пятнышки. Прошло все, тьфу-тьфу.
Косметическое действие ЭМ петрушки с сайта аромарти:
Петрушка используется в косметике, для лечения сухой себореи, розовых угрей, снимает пигментные пятна, отечность век. Используется для профилактики загара.

Но в чистом виде я не наносила на кожу, добавляла как актив в самодельный крем.
Вы можете добавить ЭМ петрушки в любое базовое масло (1 капля на 5 мл базового масла) и смазывать эти места.

Нашла простые рецепты лосьонов при пигментации - http://www.eurolab.ua/aromatherapy/3847/3858/34521/:
Эфирные масла при гиперпигментации: лимон, бергамот, грейпфрут, мандарин, ромашка, розовое дерево, петитгрейн, лиметт.

Ромашковый лосьон
Дистиллированная (или талая) вода -100 мл, 1 ст. ложка яблочного уксуса.
лимон - 2 капли;
розовое дерево - 2 капли;
ромашка - 1 капля.

Лимонная маска
Белок, лимонный сок.
розовое дерево-1 капля;
грейпфрут - 2 капли.

Клюквенная маска
Белок, клюква.
ромашка - 1 капля;
лиметт -2 капли.

Лосьон и маски используются локально, только в месте пигментации.

Встречала еще что касторовое масло тоже отбеливает кожу, но сама в этих целях его не использовала.

Удачи!:beer:

Штучка 08.02.2012 08:39

Serafima, масло облепихи помогает от пигментных пятен и осветляет веснушки. Дешево и сердито :)


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su