AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Miami 13.11.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от dragalina (Сообщение 145010)
Я пробовала разную соль, больше нравится именно с морской. Мешаю с маслом сладкого миндаля, делаю каждый день. Соль как пудра , мягкая и даже не чувствуется на коже. Пеелингом -это назвать нельзя.:sun:

Мне тоже нравится такая маска-очищение, спасибо Флейте :give_rose:.
Мне кажется, что такое очищение всё таки пилинг.
Смешиваю перемолотую морскую соль в пудру.
Как долго вы используете такое очищение каждый вечер?

drаgalinа 13.11.2012 21:11

Да, я делаю каждый вечер,уже около года. Причём, если по-началу пропускала несколько дней(уехали в отпуск и забыла взять с собой) сразу-же увидела разницу! Остановилась на этом варианте и не только для лица. Маска для волос -мешаю кефир/простоквашу, но соль беру просто мелкую. Волосы становятся крепче.

Flora Abdul 14.11.2012 19:15

Девочки, практикующие массаж маслом с солью!! Поделитесь, пожалуйста, ещё опытом: у вас кожа сухая,жирная? Есть склонность к куперозу? Были ли какие-нибудь обострения после начала применения? Схема такая - на сухое неочищенное лицо наносите уже готовую смесь или сначала масло, а потом соль? Массируете 1-2 мин.? После смывания наносите крем?:give_rose:

Emilio 15.11.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Flora Abdul (Сообщение 145146)
Девочки, практикующие массаж маслом с солью!! Поделитесь, пожалуйста, ещё опытом: у вас кожа сухая,жирная? Есть склонность к куперозу? Были ли какие-нибудь обострения после начала применения? Схема такая - на сухое неочищенное лицо наносите уже готовую смесь или сначала масло, а потом соль? Массируете 1-2 мин.? После смывания наносите крем?:give_rose:

У меня кожа чувствительная и склонная к куперозу,очень люблю экспериментировать и поэтому осторожно попробовала этот метод.Морскую соль в небольшом количестве измельчила в кофемолке и смешала с оливковым маслом,предварительно смочила в горячей воде махровое полотенце и тёплым слегка отпарила лицо,затем наложила эту маску и очень деликатно помассировала лицо,время не засекала,может 1 или 2 мин.по ощущениям,затем на 20 мин.оставила на лице эту смесь.Ухудшения купероза не наблюдаю,поры на носу стянулись,приятная кожа лица после данной процедуры,делаю раз в неделю уже 3 недели подряд,на большее количество раз не решаюсь.Так как после этой процедуры я использую ещё пенку для смывания,то использую затем крем для лица,хотя и не все используют крем,по ощущуниям,чувствуйте свою кожу!Как здесь наши гуры всегда нас предупреждают только не усердствовать.У нас у всех разный тип кожи лица и надо чувствовать как, и сколько,и что подойдёт.Успехов вам!

flete 16.11.2012 10:47

Emilio, если купероз, зачем отпаривать кожу??? Удивительно, что не стало больше.
Эта очистка тем и хороша, что ничего не надо, только смочить кожу - и все. Да, смотреть индивидуально надо, мне даже 2 раз в неделю мало, идеально - ежедневно, тогда кожа чистая и ухоженная, а раз жирная, то и кремы не нужны. Раз в неделю делаю в бане на все тело, как-то не смолола, делала скраб из сахара с медом и поняла, что кожу плохо очистила). Теперь в обязательном порядке и в бане)
Спасибо этой актрисе, таким замечательным рецептом поделилась - дешево и эффективно)

drаgalinа 16.11.2012 12:09

Девочки, я пробовала для всех типов кожи и сделала следующий вывод: концетрация соли и масла для жирной кожи 1:1, для нормальной- соли 1:2, для сухой и чувствительной больше масла , чем соли.Но через некоторое время ваше кожа больше не будет "чувствительной"-она адаптируется и станет плотнее.(Кстати обратите внимание на психологию-кожа выполняет защитную функцию и если человек "болезненно" реагирует на окружающий мир , то кожа это только подтверждает!) Перед употреблением перемешиваю и наношу раствор на сухую кожу(кожа нормальная) равномерно распределяю, на мокрые руки беру гель для очистки кожи(или чем вы приспособились!)размыливаю по лицу и смываю очень тёплой водой(много воды) в заключении обязательно холодной для укрепления сосудов. Побочных явлений в сторону ухудшений не заметила.

lаnаlada 16.11.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от dragalina (Сообщение 145254)
через некоторое время ваше кожа больше не будет "чувствительной"-она адаптируется и станет плотнее.

На днях видела передачу, где рассказывалось, что стремление кожи к уплотнению (как правило,это происходит в результате постоянных пилингов) не есть хорошо. Это считается признаком старения кожи. Дескать, кожа младенца - тоненькая... С другой стороны,(это уже не из передачи:D) мы называем старческую кожу пергаментом... Истина, как обычно, наверное, где-то посередине. Чтобы не уплотнялась, но очищалась имхо: каждый может подобрать не только состав, но, с учетом вышесказанного, и режим :give_rose:

flete 16.11.2012 12:41

Да, каждому свое...
Мне вот 1:1 соли и масла некомфортно, соль сыплется и не могу ее нормально размазать, оптимально 1:1,5, хотя кожа очень жирная)
Так что все опытным путем и слушая себя, у всех по-разному. У актрисы этой соль так прилично в масле плавала, 1:2, а то и к 2,5.

Talla 16.11.2012 13:38

Девочки, наверное, к месту именно здесь написать то, что давно хотела. У меня маме 75 лет. Она никогда ничего для своей кожи не делала, не считая бани - это святое :) Но и в бане и после нее тоже не прикасалась к своему лицу. Помню только крем "Любимый" (скорее, декоративный) и сейчас тональник раз в сто лет. А в молодости, обычно - немного пудры перед выходом из дома. Если бы вы видели ее кожу :5:. Мы вот с дочкой в этом году слетали повидаться и просто были в шоке :bm:, какая может быть хорошая кожа в таком возрасте. Я не хвастаюсь, а просто пишу, что, возможно, не стоит кожу лишний раз мучить.
Ну, еще добавлю, что она не любила загорать, работала в помещении, спортом и дачей не занималась :D, плюс, конечно, наследственность, не без этого.

flete 16.11.2012 17:06

Talla, так кто бы эту кожу мучил, если бы она в порядке была... Вот пытаемся хоть что-то сделать.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su