AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Расставание или когда уходит мужчина (http://ageless.su/showthread.php?t=2907)

Mishelle 21.09.2009 22:22

Расставание или когда уходит мужчина
 
Справка по разделу "Duty-Free"


Каталог раздела "Duty-Free"

alince 17.06.2011 15:02

Расставание или когда уходит мужчина
 
Простите, если тема глупая... Сижу реву. Расстались с любимым мужчиной, только что. Все спокойно, обоюдно. Ушли чувства, у него. Не знаю, что делать, как успокоиться... Помогите пожалуйста. Какие существуют практики, чтобы отпустить, облегчить себе страдания, когда во мне чувства ещё остались. Как эти чувства усыпить. Что реально помогает... Пожалуйста.

LeLoa 17.06.2011 15:22

не знаю, как усыпить чувства, но точно знаю, что нужно заполнить пустоту, найти новую доминанту, дело, которое поглотило бы Вас целиком, загрузить себя так, чтобы совершенно не оставалось свободного времени даже подумать об этом, чтобы падать от усталости, засыпать, как только голова коснется подушки..

и тогда боль потихоньку утихнет, уйдет

Aphasia 17.06.2011 15:32

alince, усыпить не получится, надо переболеть. Когда совсем тяжело, вспоминайте о том, что и это пройдет.

Kesra 17.06.2011 18:03

alince, попробуйте применить метод EFT :

"Несмотря на то, что от меня ушёл любимый мужчина, я целиком и полностью себя принимаю и люблю....." и т.д. по схеме...
Может быть поможет как-то успокоиться :give_rose:

lioness 17.06.2011 18:32

Да, этот метод во многих случаях работает. И даже, если Вы будете плакать взахлеб, то это хорошо. Не держите в себе эмоции.

bellamy 17.06.2011 18:38

А точно остались чувства или Вам просто обидно, ведь расставание произошло по его инициативе?
Если можете, срочно уезжайте в отпуск, и попробуйте думать о том, что это не потеря, а наоборот - начало новой жизни. Помните: все, что ни делается, все к лучшему!!!

Tara 17.06.2011 19:01

Я вот так однажды года три мучилась от неумершей любви (тем временем человек уже давно завел новую семью и думать обо мне забыл), а потом прочитала турбо-суслика, начала сливать негатив - и влюбилась в другого :) Буквально через два месяца после того, как начала сливать.
А потом пожалела, что раньше с этим не начала и три года практически не жила, а существовала.

ЛЛариса 17.06.2011 19:50

В разные периоды жизни мне помогал метод Жикаренцева "Работа с болью". По этому алгоритму можно работать с любой болью - и физической и душевной. Например, у меня - зубная боль, грыжа позвоночника, желудок ...., душевная нестерпимая боль когда меня бросил человек с переломом позвоночника и т.д. Метод , если добросовестно делать , творит чудеса, исцеляет на всех уровнях. Высвечивается суть проблемы.


Алгоритм избавления от боли
автор В. Жикаренцев

С помощью этого метода можно работать с болью и любыми другими физическими ощущениями, которые беспокоят вас.

Алгоритм:

1. Уйдет — уйдет, останется — останется.
2. Где в точности это находится?
3. Какой формы?
4. Каких размеров?
5. Какого цвета?
6. Какие образы и слова прошлого приходят?

Ни в коем случае не старайтесь вспоминать, берите то, что приходит.

7. Где сейчас это находится?
8. Какой формы это сейчас?
9. Каких размеров это сейчас?
10. Какого цвета это сейчас?
11. Какие слова или образы прошлого приходят?
12. И так далее.

А теперь давайте расшифруем вышесказанное.

1. Первый пункт — это та новая мыслеформа, которая должна сопровождать любую вашу работу с собой. Если вы работаете с каким-нибудь страхом, болью, неприятными ощущениями, ситуацией (которая опять же проявляется в вашем теле в виде определенных ощущений), данная мыслеформа снимает борьбу и всякое желание избавиться от того, с чем вы работаете. С помощью нее вы с самого начала снимаете всякое противостояние с тем, что находится внутри вас, и принимаете его как часть себя.

То, с чем мы боремся, только усиливается; то, что мы хотим оттолкнуть, только приближается; то, от чего мы хотим избавиться, получает толчок к дальнейшему существованию; то, что мы приближаем, удаляется. Мы живем в дуальном мире, и об этом нужно помнить.

Итак, сначала мы снимаем всякое желание бороться и избавляться, в том числе игнорировать. Помните, что игнорирование — это тоже вид борьбы. Быть здесь и сейчас означает способность вовремя заметить ощущения, которые имеют место в вашем теле. Как только вы их отметили, осознали, вы имеете дело уже с ними. Идет послание, следовательно, к нему необходимо прислушаться, с ним надо начинать разбираться.

2. Второй пункт имеет дело с конкретным месторасположением ваших ощущений, которые беспокоят вас. Очень редко бывает, что ощущения охватывают все тело или какую-то большую его часть. Как правило, они где-то концентрируются. Данный вопрос, который вы сами себе задаете, имеет цель определить это место как можно точнее.

Когда вы зададитесь этим вопросом, ваш ум начнет метаться и постарается сбежать, чтобы не притрагиваться к больному месту. И он будет совершенно прав, потому что его функция заключается в том, чтобы защищать вас от боли. Ум честно отрабатывает то, на что вы его настроили. Но ваши намерение и решимость иметь дело с тем, что есть, заставят его сконцентрироваться на проблеме.

Не боритесь с ним, не напрягайтесь, а просто наблюдайте за тем, как он пытается сбежать, и мягко возвращайтесь к вопросу, чтобы точно определить месторасположение блока.

3. Когда вы в точности или настолько, насколько смогли, определили, где находятся ваши ощущения, вы переходите к третьему шагу алгоритма, исследуете их форму. Само по себе неважно, какой формы, каких размеров или какого цвета ваш блок. Важным является то, что с помощью этих вопросов вы сохраняете концентрацию ума на блоке.

Как вы помните, ум имеет природу обезьяны, он постоянно скачет с предмета на предмет, и остановить его без многолетней тренировки невозможно. Но в данном случае нам этого и не надо. Мы берем привычку ума постоянно перескакивать с предмета на предмет и используем в своих целях. Здесь ум тоже скачет с вопроса на вопрос, но при этом выполняет полезную работу — мы получаем возможность сохранять концентрацию на блоке, что, в свою очередь, позволяет нам переживать его. Когда мы переживаем блок, он уходит полностью — или частично, если он большой и сложный.

Постарайтесь определить форму как можно точнее. Когда вы это делаете, вы усиливаете свою концентрацию. Все время сохраняйте тесный контакт со своими ощущениями, это поможет вам точнее определить форму, а следовательно, лучше и глубже переживать блок.

Помните, когда вы переживаете блок, когда переживаете ощущения, отпуская их, а не цепляясь, ваш блок растворяется и уходит навсегда. Больше он никогда не будет вас беспокоить — ни в виде ощущений или болезней в теле, ни в виде ситуаций в жизни.

4. Четвертый вопрос алгоритма имеет дело с размерами. С помощью этого вопроса мы продолжаем сохранять концентрацию на своих ощущениях, переживая их. Как можно точнее определите размеры, которые ваши ощущения занимают в теле, будь то боль или что-то другое. Определите длину, ширину, толщину ваших ощущений в сантиметрах, а лучше — в миллиметрах.

5. Здесь вы определяете цвет ваших ощущений. Довольно часто бывает, что люди не способны увидеть цвета. В конечном итоге неважно, сможете ли вы увидеть цвет блока или нет. Важно то, что вы продолжаете пристально вглядываться в него и переживать его.

6. Когда вы переживаете блок, когда вы проживаете боль, концентрируясь на ней с помощью вышеприведенных вопросов и давая ей течь, перед вашим мысленным взором могут возникать образы из прошлого, чаще всего моментальные снимки какой-то самой заурядной ситуации. Также могут звучать слова, которые произносились в тот момент, тоже довольно простые, казалось бы, ничего не значащие.

Просто видьте, что возникает у вас перед глазами, и слышьте то, что звучит в ваших ушах. Не оценивайте то, что происходит, не стремитесь домысливать, анализировать или вспоминать. Это нормальный процесс разблокирования — блок начинает выдавать информацию, которая содержится в нем.

Если вы будете стараться анализировать или вспоминать, вы начнете напрягаться, и тут как следствие включится ум. Он просто уведет вас в сторону, и вы потеряете контакт с переживаемыми ощущениями. В результате блок останется там, где и был.

Не стремитесь достичь быстрых результатов. Не пытайтесь домысливать. Не старайтесь. Оставляйте все, как есть, просто наблюдайте и переживайте. Берите то, что приходит, без оценок.

Если у вас ничего не возникает перед глазами и вы ничего не слышите, не огорчайтесь и не суетитесь. Довольно часто люди проживают что-то, а память в этот момент не включается. Главное здесь то, что вы находитесь в своих ощущениях.

7. Как вы уже, наверное, поняли, весь смысл алгоритма заключается в том, чтобы задавать себе одни и те же вопросы по кругу до тех пор, пока в вас присутствуют хоть малейшие неприятные ощущения или боль. По мере того как вы будете задавать себе эти вопросы, месторасположение ощущений, форма, размеры и цвет боли станут меняться.

Ощущения, боль могут перемещаться по телу, иногда в достаточно широком диапазоне. Форма и цвет будут меняться самым непредсказуемым образом. Размеры будут уменьшаться, хотя иногда, перед тем как исчезнуть совсем, они могут резко увеличиться. Интенсивность переживаемых ощущений в теле будет постепенно сходить на нет, пока они не исчезнут совсем. Скорее всего, данное место уже никогда не будет беспокоить вас. Ну а если что-то появится, то это будет менее неприятно и болезненно, и все, что вам необходимо будет сделать, это еще раз повторить вышеописанную процедуру.

Надо сказать, что существуют долгоживущие блоки, боль от которых вы можете испытывать достаточно долго, в течение месяцев, как бы вы с ними ни работали. Не беспокойтесь, если боль продолжает беспокоить вас. Просто регулярно заходите в эту область тела и работайте с ней.

Работая с собой, задавайте вопросы по кругу, спокойно наблюдая за тем, что происходит. Запомните, когда вы смотрите прямо на блок или ситуацию, когда позволяете себе переживать связанные с ними эмоции, а значит, и соответствующие ощущения, как правило, очень неприятные и болезненные, блок растворяется. Это закон.

Если у вас возникнут затруднения и вы не сможете использовать этот алгоритм в одиночку, смело привлекайте знакомых, чтобы они задавали вам вопросы. Блок и связанная с ним боль переживаются намного легче и быстрее, если кто-то помогает вам. Вдвоем работа с болью обычно занимает от 2 до 30 минут. В одиночку же она может потребовать несколько сеансов медитаций.

Иногда интересно наблюдать за тем, как боль, которая мучила человека годами, исчезает за несколько минут. Вот что такое не бороться, а идти прямо в боль и переживать ее.

Бывают ситуации, когда к вышеприведенным вопросам надо задавать дополнительные, чтобы сбить ум с зацикливания. Внимательно следите за процессом, и тогда у вас не возникнет трудности с определением таких моментов, а нужные вопросы придут к вам сами собой. Если вы видите перед глазами какие-то образы прошлого, бывает полезно спросить, кто и где стоит и как располагаются его руки и ноги.

И последнее. Не откладывайте на потом работу с собой. «Потом» обычно никогда не наступает. Об этом можно судить только по тому, что ваши проблемы все еще находятся с вами, а боли в теле не только не уменьшаются, а еще больше увеличиваются. Вы можете победить немощь и болезни любого возраста, в том числе и старость, если научитесь останавливаться, откладывать свои дела, чтобы поработать с собой

Olga 17.06.2011 19:55

alince, завтра утречком напишите на бумажка то, от чего хотите избавиться. Заодно побрейте под мышками и где хотите. Сожгите записку и пепел смойте в унитаз. Прыгать вам с него или нет, решайте сами. Завтра просто такой день, освобождения от всякого муссора и ненужностей.
Попытайтесь это сделать.
Тара вам также замечательный совет дала. Сливайте это все.
Конец одного- начала другого. Конечно тяжело, но главное не жалейте себя. Вы же красавица и умница.
И пишите все здесь. Выпишите свою боль.:give_rose::ba:

Радость 17.06.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от alince (Сообщение 70284)
Простите, если тема глупая... Сижу реву. Расстались с любимым мужчиной, только что. Все спокойно, обоюдно. Ушли чувства, у него. Не знаю, что делать, как успокоиться... Помогите пожалуйста. Какие существуют практики, чтобы отпустить, облегчить себе страдания, когда во мне чувства ещё остались. Как эти чувства усыпить. Что реально помогает... Пожалуйста.

Могу выложить мой практический метод, который я получила от своих Учителей
Метод чрезвычайно действенный. Мгновенно отрезвляет и приводит в состояние равновесия, при котором находятся верные решения и пути выхода из ситуации, которые раньше в упор не видел

1. На листе бумаги начинаете задавать себе вопросы. Например. Вы сказали что рыдаете. Пишите на бумаге.
Вопрос- А зачем мне рыдать?
Ответ А потому что ,мужчина оставил,,,,
Вопрос А зачем мне рыдать потомучто м. оставил?
Ответ Потмоучто мне плохо.
Вопрос А зачем мне рыдать изза того что что мне плохо?
Ответ я не знаю
Вопрос а если бы я знала, то что это было? Или на что бы это было похоже?
Ответ=я не знаЮ. либо может придти истинный ответ, что же происходит на самом деле.

2 Полезно проанализировать предыдущие случаи, не было ли аналогии с настоящим?
3 Поработать с отношением к родиетлям. Чувствуете ли вы поддержку родителей?
Какие отношеняи были у родителей?

Березка 18.06.2011 10:39

alince!

Я Вас так понимаю, сама недавно пережила такую встряску.
Попробуйте обратится к своему разуму. Мне нравятся две мысли:
1. Мужчин на свете много, а я у себя одна.
2. Когда Бог закрывает одни двери, то открываются другие.
Просто думать на эту тему.

Feuer 18.06.2011 12:30

alince, А может не стоит любовь убирать, если это настоящая любовь...То просто расстворись в этом чувстве..Ну это знаешь когда весна, птички поют, солнце светит и у тебя такое счастье в сердце :sun: просто так, СЧАСТЬЕ, без конкретного человека....Просто поблагодари Бога за чувство любви которое он тебе дал,ведь не всем суждено через него пройти и растворись в этой любви, а человека отпусти...Ведь всетакий он поступил честно с тобой, не стал изменять на стороне,а честно все сказал и ушел, да больно, очень больно :( ,зато ЧЕСТНО :5: Это говорит о том что он уважает тебя, твои чувства и то что вас связывало раньше. Если бы моя мать так поступила с моим отцом я бы ее уважала.

Кстати поход в парикмахерскую реально помогает от любого вида стресса :5:

Физика 18.06.2011 13:49

Если этот человек вам так дорог, может быть стоит попытаться вернуть его?! Есть действующие методы, сама когда-то возвращала мужчину. Правда, потом у меня самой чувства к нему прошли и мы расстались, только без страданий с моей стороны. Если есть интерес могу подкинуть пару отработанный идей.

VElena 18.06.2011 17:31

Крогда тебя вот так ни с того ни с сего фейсом об тэйбл - сначала тупое недоумение: за что? что я сделала не так? боль потом приходит, как если палец порезать сначала крови нет... Пока она, боль, самая острая - бесполезно пытаться что-то сделать, ее надо ПЕРЕжить, ПЕРЕтерпеть, можно повыть, швырять посуду и тапки, забиться под одеяло .... Когда притерпишься, ТОГДА начинать думать. Первое. Можно ли его вернуть и надо ли. Рекомендую М Литвака, последний раз такие истории разбирались в книге "Королевский гамбит"( кажется, такое название, точно связанное с шахматами - в общем. "лошадиная фамилия"), есть его сайт.
Второе. Если НЕТ. Хуже всего ощущение неоконченности, незавершенности, поэтому резать не дожидаясь перитонита. Полностью ликвидировать все следы этого человека в жизни.По крайней мере насколько возможно. Обиднее всего из-за какого-то гада отказываться от общего с ним круга, но если за свои нервы не ручаешься - так лучше. Мне в свое время понравилась одна визуализация.... :
Представьте, что Вы в Охотничьем зале, там стоят или по стенам развешаны разные охотничьи трофеи: чучела зверей, головы там, рога на стенах.... И одно из этих чучел - Ваш мужчина. И вдруг Вы замечаете, что этот экспонат начал портиться - шерсть лезет, выцвел, моль или червячки завелись, в общем товарный вид потерял. и Вы с сожалением, но все же решительно выбрасываете некондицию НА ПОМОЙКУ!!!:aa:

LeLoa 18.06.2011 19:11

иногда нас бросают из-за пониженной самооценки.. как научиться себя уважать хорошо описано в книге "Как стать стервой"

alince 18.06.2011 21:03

Спасибо вам большое, что откликнулись :give_rose:

Да я в принципе то все понимаю... чувства остались. обиды нет совершенно, только сожаление, что никогда уже не будет так раньше, что не смогу обнять его и он меня уже не обнимет больше. И прочьи подобные вещи.

Я в целом спокойна, знаю, что это рано или поздно случилось бы. Вообще, знаете, обычно говорят, что надо искать себе мужчину по уровню так сказать. Но этот человек был во многом проще меня и далек от многих вещей, которые важны для меня. Но всё же, несмотря на все это, мне было с ним очень хорошо. И я хотела бы быть с ним и дальше. Но не судьба...

Физика, а расскажите, пожалуйста, что за способы? Это какая-то работа с энергией или из области черной магии? Если второе, то лучше не надо... сама через это проходила, давно. Больше не хочу, и никому не советую. А если что-то другое, то очень интересно, возможно пригодится мне или кому-нибудь.

Физика 18.06.2011 23:11

Метод разработан М.Е. Литваком, здесь уже упоминали о нем. Надо написать аммортизационное письмо, образец есть в его книгах. Я найду и выложу здесь, если интересно. Работает 100% он сам позвонит вам или придет, только нельзя ни в коем случае его упрекать и высказывать свои претензии. При встрече покажите ему как вы рады его видеть. Никакой магии, чистая психология. А лучше прочитать у Литвака, в книгах много примеров .

nusya 18.06.2011 23:25

alince, отпустите его. Он уже чужой для вас если выбрал не вас, он ушел.... Это как плакать о сбежавшем молоке...
Сами ведь говорите что он проще чем вы, вы найдете себе лучше, себе под стать, а он уже сделал выбор, да и бог с ним! В одной старой песенке поется: "В жизни всему уделяется место, вместе с добром уживается зло, если к другому уходит невеста, то неизвестнокому повезло!"
Будет у вас лучше мужчина, помяните мое слово!

Olga 19.06.2011 09:48

alince, если вы чувствовали разницу между вами, то и он тоже чувствовал. Поэтому, наверное, и ему было в душе не на все 100% комфортно. Прежде, чем писать возвращальные письма, подумайте или это кому-то нужно.
Знаете, как говорится- мне не жаль, что страдала, жаль, что годы ушли.
Время покажет. Но вы очень молодец, что можете ясно видеть ситуацию. Это уже выход. Молодец вы.
Все, что не делается в жизни, делается к лучшему. :aa::ba:

alince 19.06.2011 15:12

Спасибо вам :ba: Жаль, у меня исчезла куда-то кнопка "Спасибо".
Я пока писать точно ничего не собираюсь, меня просто сам метод заинтересовал.

Olga 19.06.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от alince (Сообщение 70500)
Спасибо вам :ba: Жаль, у меня исчезла куда-то кнопка "Спасибо".
Я пока писать точно ничего не собираюсь, меня просто сам метод заинтересовал.

Мне тоже метод интересен. Так что подождем материала.:beer:

Svet-Lana 19.06.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от alince (Сообщение 70458)
... Вообще, знаете, обычно говорят, что надо искать себе мужчину по уровню так сказать.
Но этот человек был во многом проще меня и
далек от многих вещей, которые важны для меня..

alince, это Вы так о любимом?:ba:
Или я что-то не поняла...

alince 19.06.2011 17:46

Svet-Lana, да, о любимом. Так есть, так бывает (у меня впервые), до этого были мужчины с очень сложной личностью и характером. Но несмотря на это, мне было с ним лучше всего, даже не знаю как это объяснить. Хоть на многие темы я с ним говорить не могла, всё равно был какой-то мистический душевный комфорт.

Физика 22.06.2011 18:54

Пример письма
Андрей!
Ты правильно делаешь, что не хочешь жить со мной. Я теперь уже не так молода, не очень хорошо выгляжу, у меня уже не очень стройная фигура, стала не очень хорошо вести хозяйство и могу как прежде хорошо за тобой ухаживать, а самое главное я не была хороша в интимных отношениях и пыталась часто тебя перевоспитывать. Я теперь уже не такая рыбонька как была раньше: не такая лапочка.
Пишу это тебе не для того, чтобы ты вернулся, а для того, чтобы поблагодарить тебя за то счастье, которое ты мне дал, и попросить прощения, что не смогла тебе ответить тем же. Теперь я понимаю, как тебе было тяжело со мной: не любить и так хорошо ко мне относиться.
Говорят, что время лечит, хотя пока мне в это трудно поверить. Но ты обо мне не волнуйся. Я постараюсь со временем успокоиться и жить счастливой жизнью, если конечно это возможно.
Так вот пишу я тебе для того, чтобы ты помог мне отвыкнуть от тебя давай не будем встречаться. Если тебе что-то в доме нужно, скажи об этом детям, они меня предупредят, и я в этот момент уйду из дома.
И еще одна просьба. Скажи мне какие качества мне необходимо приобрести, а от каких избавиться для того, чтобы понравиться такому мужчине, как ты. Я понимаю, что такого, как ты, я уже не встречу, но если попадется какой-нибудь, который хоть как-то будет напоминать тебя, я уже не упущу своего шанса
Желаю счастья.

Elis 22.06.2011 20:48

Ох, насчет письма)) помню, как-то вдрызг разругалась с любимым, решила, что расстаемся. Ну и в поисках срочного спасения как-то под руку попал Литвак. Наваяла сей шедевр. Ага, отозвался. Только не так, как Литвак обещает, а нормальной человеческой реакцией на такое лживое, неискреннее и манипулятивное эпистолярное творение. Позвонил с утра пораньше и спросил: Алька, ты че, сдурела? По-моему, самая та реакция на такой шедевр письменной речи)

alince, милая, Боже мой, как бы хотелось, чтобы мы никто никогда не сталкивались с этой болью. Нет рецепта единственного, с одной стороны, с другой - абсолютно все тебе может сейчас приоткрыть дверцу из темноты отчаяния в свет. Единственное, что универсально, наверное - поддерживай себя саму сейчас по максимуму, будь бережна с собой, и не пытайся давить свои чувства. Вряд ли в один миг сделаешь так, чтобы боль ушла. Но она уйдет в итоге, точно-точно.
Обнимаю тебя.

Березка 22.06.2011 23:07

Письмо в таком виде не только не искреннее, но какое - то самоуничижительное.
У Литвака есть более толковые советы. Можно прочесть как он пишет о наркоманической любви.

Nikkolo 23.06.2011 02:00

Такое письмо точно писать не надо!!!

---------- Post added at 03:00 ---------- Previous post was at 02:52 ----------

Время лечит. Этот временной отрезок вы сами можете сократить. Я бы посоветовала хорошенько пореветь и мысленно представить, что уже прошло много времени. Так много, что уже забылось все, и кажется: и чего ревела???
То есть мысленно перенестись в будущее, где много новых встреч. Новые встречи, новые чувства и волнения. Это так романтично! И как кто то сказал выше, в парикмахерскую сходить. Смена прически меняет жизнь.

zhanush 23.06.2011 13:09

Отпускать. И от боли сходить с ума.
Заедать ее горечью ста пилюль.
Помощь? Нет, бесконечное «Я сама».
Отпускаю, прощаю. Люблю… люблю…

Забывать. Разбивать об углы виски
И швыряться проклятьями в зеркала.
Моё сердце зажато в твои тиски…
Не смогла приручить тебя, не смогла.

Не любить. Телефон взять в ночной тиши,
Помолчать и послушать твой сонный бред.
И сказать: «Ладно, милый, давай дружить.
Ведь любви, как известно, на свете нет»


Рыжая Штучка

Alince, дорогая! Только время вылечит. Это стихотворение с сайта СтихиЯ, мне очень нравится. Не плачьте, глазки будут опухшие...

Roza 23.06.2011 13:42

Когда проходит любовь у него, а твоя жива - это ужасно! Обидно и слезы душат. Это такие переживания!
Хорошо помогает, когда есть возможность работать до изнеможения или что-то делать такое, что мысли заняты процессом.
Тургеневские девушки ничего не делали, а тихо умирали в постели от несчастной любви, а девка деренская полежать не может, чтобы поплакать. Ей некогда душу раздирать - ей корову доить надо, суп варить, а любит она не менее сильно.
Давай подумай, чем можно отвлечь себя и главное не быть одной, чтобы не упиваться горечью.

Roza 23.06.2011 15:05

Вот сейчас просматривала женский журнал и наткнулась в тему:
На yahoo.answers.com 235 ответов на вопрос «как пережить разбитое сердце?». Да, они тоже начинаются со слов «время лечит», но дальше каждый из советчиков предлагает свои способы от общеизвестных до экзотических. Примерный список экстренных мер таков:
Не анализируйте, не ищите виноватого, что случилось, то случилось. Это уже прошлое. Начинайте жить настоящим и будущим.
Уничтожьте всё, что связано с Ним — фотографии, подарки, одежду, верните ключи. Сотрите все е-мейлы, удалите из френдов в социальных сетях, сотрите его номер в мобильном. Заложите бриллианты, спалите загородный дом.
Если вам надо поплакать — поплачьте по-настоящему, в голос. Дайте выход своей обиде и ярости.
Поговорите с друзьями и близкими, найдите тех, кто сможет вас выслушать и понять, но не злоупотребляйте этим. Вы можете услышать не то, что вам хочется, а то, что вам сейчас нужно, а это не всегда приятно.
Найдите себе занятие, особенно такое, которое его раздражало: он считал йогу чушью — пойдите на йогу, он смеялся над вашим желанием научиться танцевать — запишитесь на курсы танцев. Бокс и стрельба приветствуются.
Мороженое и шоколад относятся к комфортной еде, она успокаивает. Но помните, ни еда, ни алкоголь не содержат волшебных ингредиентов, помогающих справиться с душевной болью, а здоровье подорвать могут.
Общайтесь с теми, кто вас любит.
Слушайте инструментальную музыку. Все песни обычно о любви — они будут так или иначе будить ненужные воспоминания. Конечно, всегда есть панк-рок или хэви-металл, но вряд ли вы будете в таком настроении, так что лучше уж совсем без слов.
Не смотрите мелодрам, а особенно романтических комедий. Лучше выберите триллеры и детективы, а еще лучше детективные сериалы. Депрессия дело долгое, так что 3-4 сезона напряженного действия отвлекут вас на пару недель. Если расследования убийств покажутся вам слишком мрачными, всегда есть ситкомы.
Смените дома обстановку. Одна из советчиц написала, что она полностью заново декорировала квартиру и теперь считает, что покраска стен — самое лучшее средство для улучшения настроения. Вы не готовы красить стены? Переставьте мебель. Повесьте новые занавески. Поменяйте все полотенца в ванной. Смените постельное белье на красивое и новое. На худой конец, купите другой шампунь, зубную пасту и духи.
Если ничто из этого вам не помогает, тогда садитесь за компьютер и давайте советы другим. Пусть сердце разбито, но разум работает. И да, время всё лечит, как это ни банально.

Marina-T 23.06.2011 15:10

Я скажу честно. Пережила аналогичную ситуацию, и мне ничего не помогало. Потому что психотехники - психотехниками, но объективную реальность никуда не денешь. Я болела очень долго. Даже и не помню сколько, но больше года точно. И главное - так больно...
На счет "время лечит" - хотелось бы знать - сколько должно пройти времени, чтобы оно "вылечило". У меня например - время шло а легче не становилось. И работы много, и физической, и интелектуальной. И убиралась, и стриглась, и спорт - а вот фиг. Тоже на форуме сидела, искала средство, пробовала все подряд.
Так вот - мне помогла гимнастика "Рождение звезды". Там пишут про привлекательность (типа обретаешь), внимание мужчин, юбки носить начинаешь - вот у меня ничего этого не было и нет. Но! Боль ушла. Примерно через месяц после начала практики. Сначала было как-то странно. (Я уже привыкла, что мне всегда больно). А тут вдруг осознала, что - нет боли. Вспоминаю про ушедшие отношения - и ничего. А раньше - просто рвало на части.
Я-то конечно когда начинала, хотела похорошеть (в надежде, что если стану необыкновенно клевая, может он вернется). Но этого не произошло. Ни энергии не чувствую, ни внимания мужского - просто ни на грамм. Но болеть перестало.

Umka 24.06.2011 00:29

Вот видите, значит все-таки что-то помогло! Согласна - время лучший лекарь. А если еще помочь себе отвлечься, найти что-то такое, что увлечет - обязательно нужно найти какое-то новое занятие. Физические нагрузки тоже помогают в этом деле, зал, бассейн...

Shodashi 24.06.2011 01:11

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Пауло Коэльо

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Маркес

Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один. Пауло Коэльо

Радость 24.06.2011 05:20

Потрясающее письмо!
И главное, правда ведь все наверняка. Женщина превратилась из женщины в мамочку для него
Единственное, такое письмо можно было самой себе написать, не отсылать.И работать над собой, и вести себя так, как в письме
Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 70830)
Пример письма
Андрей!
Ты правильно делаешь, что не хочешь жить со мной. Я теперь уже не так молода, не очень хорошо выгляжу, у меня уже не очень стройная фигура, стала не очень хорошо вести хозяйство и могу как прежде хорошо за тобой ухаживать, а самое главное я не была хороша в интимных отношениях и пыталась часто тебя перевоспитывать. Я теперь уже не такая рыбонька как была раньше: не такая лапочка.
Пишу это тебе не для того, чтобы ты вернулся, а для того, чтобы поблагодарить тебя за то счастье, которое ты мне дал, и попросить прощения, что не смогла тебе ответить тем же. Теперь я понимаю, как тебе было тяжело со мной: не любить и так хорошо ко мне относиться.
Говорят, что время лечит, хотя пока мне в это трудно поверить. Но ты обо мне не волнуйся. Я постараюсь со временем успокоиться и жить счастливой жизнью, если конечно это возможно.
Так вот пишу я тебе для того, чтобы ты помог мне отвыкнуть от тебя давай не будем встречаться. Если тебе что-то в доме нужно, скажи об этом детям, они меня предупредят, и я в этот момент уйду из дома.
И еще одна просьба. Скажи мне какие качества мне необходимо приобрести, а от каких избавиться для того, чтобы понравиться такому мужчине, как ты. Я понимаю, что такого, как ты, я уже не встречу, но если попадется какой-нибудь, который хоть как-то будет напоминать тебя, я уже не упущу своего шанса
Желаю счастья.


Березка 24.06.2011 07:39

М . Литвак "Принцип сперматозоида"

"71. Физическая боль выводит из тоски.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с тоской, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность тоски.
Итак: физическая боль выводит из тоски."

Marina-T 24.06.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 70930)
М . Литвак "Принцип сперматозоида"

"71. Физическая боль выводит из тоски.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с тоской, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность тоски.
Итак: физическая боль выводит из тоски."

Это чистая правда, выводит, но не надолго. Физическая заканчивается - душевная начинается

---------- Post added at 09:43 ---------- Previous post was at 09:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 70923)
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Пауло Коэльо

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Маркес

Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один. Пауло Коэльо

Да, все верно. Но пока находишься внутри ситуации - эти фразы, верные по сути, не приносят облегчения, а скорее вызывают раздражение, кажутся пустыми.

Olga 24.06.2011 08:50

Всегда можно себя заставить вспомнить о чем-то другом. Я вообще считаю, что такие письма просто бред. Когда я прочла сообщение Физики, просто обалдела. Но ответ под номером 25, мной очень любимой Элис, как-то потушил мой шок.
Это как можно, написать о себе самой такой бред. Даже если это так и ты увидела это, все равно в такие моменты все гипертрофировано.
Как говорит моя приятельница, займись своим капремонтом. Купи помаду или еще чего-нибудь для красоты.
Ситуация произошла. Это так. И поэтому ( из собственного опыта) сядь и подумай, что ты должна понять на будущее, чтобы это больше не происходило. Но писать о себе такое, ну это просто самоуничтожение. Какой нормальный мужчина это воспримет адекватно?
У меня когда-то на работе была сотрудница довольно крупных габаритов. Она постоянно ходила в синяках от своего мужа, мельче ее и по весу на кг 25 меньше. Я ее спросила, почему она его одной грудью не прихлопнет. Ответ был таков - Ревнует, значит любит.
А вот с Лайне я согласно на все 100%. Внутри или снаружи, нужно о себе помнить и, как Мюнхаузен, вззять за волосы и поднять над суетой этого случая. Что , по-моему, удалось сделать alince, слава богу.

Рябина 24.06.2011 09:44

Письмо ужасное и его очень хочется переписать)))))

Андрей!
Ты правильно сделал, что не захотел жить со мной.
Я молода, хорошо выгляжу, у меня стройная фигура, я хорошо умею вести хозяйство, я хороша в интимных отношениях. Я теперь еще больше рыбонька чем была раньше: еще больше лапочка.
Пишу это тебе не для того, чтобы ты вернулся, упаси Господи! :) ,а для того, чтобы поблагодарить тебя за все,что ты мне дал хорошего, и чему научили меня наши отношения.
Ты обо мне не волнуйся. Я делаю все, чтобы со временем успокоиться и жить счастливой жизнью, конечно ,это возможно и без тебя.
Я понимаю, что такого, как ты, я уже не встречу, я встречу лучше. Я знаю, что жизнь так устроена, что всегда убирает старое, что б освободить место более новому и лучшему.
Я уже на пути к этому. Но я ни о чем не жалею и очень тебе благодарна за то, что своим уходом ты дал мне шанс встретить действительно любящего меня и верного мне человека.
Желаю счастья!

lioness 24.06.2011 09:48

У каждого свои методы. Даже, если бы я наваяла такое письмо (что очень трудно представить), я бы дала ему полежать, а потом уничтожила, не отправляя. В трудной ситуации мне помогает такой способ: я беру лист бумаги, делю пополам, ставлю в одной половине (+), а в другой - (-). И одним двумя словами расписываю ситуацию. Как правило, всегда выхожу на плюс. Я перед этим, конечно, могу и нареветься всласть, но только сама с собой. С детства было вбито в голову, что истинное горе не требует публики.


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su