AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Основы лицевой гимнастики (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Коррекция нижней части лица (M.Meyer) (http://ageless.su/showthread.php?t=4805)

Shodashi 09.08.2009 23:11

Коррекция нижней части лица (M.Meyer)
 
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОДТЯЖКИ
ПОДБОРОДКА, ШЕИ, И НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА (M. Meyer)


Упражнение 1.

Сесть прямо. Губы сомкнуты. Отклонить голову назад, глядя на потолок, а затем начать жевательные движения, сохраняя при этом губы закрытыми. Сделать 20 жевательных движений. Вы будете чувствовать, как работают мышцы шеи и подбородка, - и будете действительно удивлены результатами.
Вернуть голову в прямое положение и расслабиться. Повторить упражнения 5-10 раз (по желанию).

Упражнение 2.

Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя в потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Изобразите губами чувственный, "сексуальный" поцелуй, и потянитесь ими (только губами) вверх, как будто хотите поцеловать потолок. Держите "поцелуй" до счета 10, затем расслабьте губы и верните голову в первоначальное положение. Повторить 5-10 раз (по желанию).

Упражнение 3.

Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя на потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Приоткройте губы и высуньте язык так, как будто хотите коснуться его кончиком подбородка. Губы и рот не нужно раскрывать слишком широко. Нужно просто чтобы язык свободно проходил, и возле губ не собирались складки. Задержитесь в этой позиции до 10 счетов, затем верните язык и голову в исходное положение. Расслабьтесь.
Повторите упражнение 5-10 раз.

Результаты видны уже через несколько дней, а иногда и раньше.

©M. Meyer,
перевод с английского ©Laine

Chiz 09.08.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Laine
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОДТЯЖКИ
ПОДБОРОДКА, ШЕИ, И НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА (M. Meyer)

Мне очень понравился этот маленький комплекс, и я взяла его себе копилку, сделав некоторые изменения "под себя"

Упражнение 1.

Сесть прямо. Губы сомкнуты. Отклонить голову назад, глядя на потолок, а затем начать жевательные движения, сохраняя при этом губы закрытыми. Сделать 20 жевательных движений. Вы будете чувствовать, как работают мышцы шеи и подбородка, - и будете действительно удивлены результатами.
Вернуть голову в прямое положение и расслабиться. Повторить упражнения 5-10 раз (по желанию).

Моя модификация: губы чуть – немного забраны внутрь и жуем, собственно, их. Работаем обязательно с зеркалом, «охраняя» ровность поверрхности низа лица и отслеживая расслабленность мышц подбородочной зоны, треугольную в особенности.
В этой модификации для меня упражнения становится действительно и эффективным, и безопасным.

Упражнение 2.

Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя в потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Изобразите губами чувственный, "сексуальный" поцелуй, и потянитесь ими (только губами) вверх, как будто хотите поцеловать потолок. Держите "поцелуй" до счета 10, затем расслабьте губы и верните голову в первоначальное положение. Повторить 5-10 раз (по желанию).

Моя модификация: я просто выполняю свое «легкое напоминаие льва» в запрокинутом положении и из чувственного поцелуя беру лишь очень легкое потягиванигуб, только намек – втпротивном случае у меня образуются на подбородке различные линии и полосочки.
У каждого должен быть свой диапазон «страстности» протягивания губ))


Упражнение 3.
Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя на потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Приоткройте губы и высуньте язык так, как будто хотите коснуться его кончиком подбородка. Губы и рот не нужно раскрывать слишком широко. Нужно просто чтобы язык свободно проходил, и возле губ не собирались складки. Задержитесь в этой позиции до 10 счетов, затем верните язык и голову в исходное положение. Расслабьтесь.
Повторите упражнение 5-10 раз.

Здесь я ничего не меняю – главное, чтобы возле губ не собирались складки.

Спасибо!

Ragamuffin 16.03.2018 05:52

Shodashi, так, казалось бы, уже ничего не может быть эффективнее этих упражнений: http://agelessportal.ru/652-kogao-um...-kacuyama.html
И ещё вопрос: такие упражнения действительно сжигают жир в области второго подбородка? А их можно делать насколько угодно часто? Ведь, казалось бы, нет риска как-то перекачать эту зону - ведь чем подбородок подтянутее - тем лучше? Или это не так?

Shodashi 18.03.2018 20:56

Цитата:

Сообщение от Ragamuffin (Сообщение 207302)
так, казалось бы, уже ничего не может быть эффективнее этих упражнений: http://agelessportal.ru/652-kogao-um...-kacuyama.html

Ragamuffin, это упражнение появилось на форуме задолго до того как мы узнали о Когао...
И в одну точку можно попасть разными путями. Наличие одного хорошего подхода к решению проблемы не исключает права на жизнь другого хорошего подхода для этой же цели, но использующего другие принципы.
Кроме того, даже самое супер-нравящееся упражнение через какое-то время и на время нужно менять и делать что-то другое, так как мышцы привыкают к нагрузке определенного типа.
Ну и есть еще одно. Есть люди, которым Когао ни о чем, он им банально не нравится, им не нравятся никакие упражнения, связанные с высовыванием языка (как у Льва...), они предпочитают другие методы.

Все упражнения в той или иной мере способствуют уменьшению подкожного жира. Как часто? Все зависит от состояния зоны и конечной цели. Базовый режим, общий для большинства ЛГ - первые пару недель 5-7 раз в неделю, затем 1-2 раза в неделю в качестве поддержания эффекта. Но в каждом индивидуальном случае есть свой индивидуальный ритм, который для себя определяете вы и больше никто. Не выполняйте упражнения механически, для галочки, только считая подходы и минуты. Ориентируйтесь на собственные ощущения, на комфортность - упражнения не должны вызывать боль, на то, как ведут себя мышцы. Работайте осознанно. Тело (в данном случае лицо), вам само подскажет.

Касана 12.01.2020 16:59

А возможно ли упражнениями увеличить нижнюю часть лица? Хотела бы сделать скулы шире. Может у кого то ест опыт? Буду вам благодарна

Zara 12.01.2020 18:44

Цитата:

Сообщение от Касана (Сообщение 213827)
А возможно ли упражнениями увеличить нижнюю часть лица? Хотела бы сделать скулы шире. Может у кого то ест опыт? Буду вам благодарна

Скулы или нижнюю часть лица? Скулы это больше средне-верхняя. Упражнениями, насколько я знаю, нельзя. Правками костей типа коруги можно.

Касана 12.01.2020 19:49

Ой, извините. Да, нижнюю часть, челюсть наверное будет правильно назвать. . Я заметила, что люди у которых это часть широкая выглядят намного привлекательнее и моложе. Спасибо, посмотрю:)


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su