AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   О служебных романах, изменах, любви ... (http://ageless.su/showthread.php?t=1409)

Elis 01.07.2010 20:35

О служебных романах, изменах, любви ...
 
Обсуждение статьи Elis "Служебный роман"

Статья находится здесь:
http://ageless.su/showthread.php?t=1467

kasanova 03.07.2010 21:18

Служебный роман - это очень типичная русская реальность, и вообще может, я по себе сужу, но в местах, где я в России работала, все спали со всеми, ну не в буквальном смысле, конечно, только, но в высших административных кругах предприятий почти у всех мужиков были и жёны, и любовницы в основном с работы.
В Аргентине, где живу сейчас, такого нет. То есть не то чтобы нет совсем, но почти нет. Я полагаю, что во первых, здесь семья на самом деле ценится и если в семье пара живёт счастливо, то нет надобности иметь любовницу, к тому же проституция здесь почти легальна, и если у кого есть сексуальные желания - вопрос решаем в этой сфере сервиса, а никак не на работе...

Elis 03.07.2010 21:46

Лен, а я не пойму, как вообще народ там знакомится и женится? Брала интервью о поездке на Аляску, смотрели фотки. Пошли наши герои в местный ночной клуб, чтоб хоть девушками полюбоваться. Потому что не могли понять, какие девчонки там, симпатичные ли. Днем, говорят, никого не увидишь - по улицам никто не ходит, все на машинах. О том, что они увидели в ночных клубах - ох, блин. Выставлю сначала на нашем сайте фотки, ибо у него право первой ночи, то бишь публикации, тогда и тут покажу пару-тройку. Это ж капец... У меня подруга живет в Берлингтоне - там та же фигня, днем никого не увидишь, на них как на больных смотрят, когда они выходят "пройтись". Ее муж там работает, и тоже говорит, что служебные романы не имеют места особо. И я не понимаю, как народ знакомится, влюбляется?

Увидеть и влюбиться - не катит, все в машинах. На работе познакомиться - не пойдет, служебные романы не понимают. Неужели все в клубах знакомятся? Девочки, просветите, как в какой стране люди находят друг друга?

kasanova 04.07.2010 01:40

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 28122)
Лен, а я не пойму, как вообще народ там знакомится и женится?

Увидеть и влюбиться - не катит, все в машинах. На работе познакомиться - не пойдет, служебные романы не понимают. Неужели все в клубах знакомятся? Девочки, просветите, как в какой стране люди находят друг друга?

Хороший вопрос....
Я своего мужика купила в брачном агенстве в Буэнос Айресе за 450 баксов , точнее, песос, но в тот момент 1 песо = 1 доллар был. В агенстве дали контракт на 2 года найти мне мужика за эти деньги после заполнения длиннючей анкеты, но я через месяц уже своего нашла, но в России после короткого пятилетнего студенческого брака я в роли даже не "любовницы", а просто любительницы секса поимела много мужчинок, и как говорится, от большого опыта общения я уже собой представляла рентгеновский аппарат и на момент аргентинского замужества уже чётко знала, что я хотела, что далеко немаловажно при создании семьи...
Теперь про местные обычаи...Элис, знаешь, я здесь на работе немного чёрная овца: тётки здесь раньше были бесправные, и моего возраста (около 50) очень мало работают, сидят всю жизнь дома, работают тока незамужние...Работать вне дома начало только поколение нынешних 35-летних где-то, и то после рождения детей приличная часть садится дома...
На моей работе те, что замужние, все бездетные, только одна дама в 36 имеет дочку 8 лет, у неё свекровь с дочкой сидит (здесь надо в школу отводить и забирать или нанимать сооветствующую службу), но кто где познакомился, понятия не имею: на неделе поспрашиваю, потом отвечу...
Про экс мужа, живущего в Бостоне, знаю, что его нынешняя жена была врачом у его бабушки, и собственно его бабушка и мама ему её и представили...
Мой сын ездил из Бостона на свадьбу в Канаду к бывшему сокурснику и там познакомился со своей женой...

Snega 04.07.2010 05:01

Цитата:

Служебный роман - это очень типичная русская реальность, и вообще может, я по себе сужу, но в местах, где я в России работала, все спали со всеми, ну не в буквальном смысле, конечно, только, но в высших административных кругах предприятий почти у всех мужиков были и жёны, и любовницы в основном с работы
У нас тоже с этим строго. Конечно, есть романы, но их не афишируют, а тщательно скрывают. Работу терять никто не хочет.

Olga 04.07.2010 09:14

Германия также не романная страна. Служебные романы конечно же есть, но в тихую. Даже на тусовках никто не лезет. Более молодые, тем легче. Но я от своего сына никогда не слышала, что они в свою омпанию кого-то взяли после дискотеки. А вот после 27,5 уже по-другому. Бывают конечно и случайные знакомства. Но это не система. Но что бы из машины высовывались и что-либо предлагали. Это я не слишала. Девчонки, те которые себе ищут, посещают определенные бары, клубы постоянно, Тогда шанс есть, когда примелькаешься. Слово за слово... Но как в России здесь нет.

Feuer 04.07.2010 13:50

В России это точно...Я домашний ребенок ( церковь, институт, дом, церковь) Попала в Главную военную прокуратуру... :eek::eek::eek:
Думала попала в ад...Там действительно все и со всеми :eek::eek:
Хотели удочку забросить в мою сторону....Но я умею ставить на место, особенно женатиков... В общем у них обломалось..потом они привыкли, взглянули на меня другими глазами, зауважали и уже сами полковники спасали меня от новоприбывших генералов :D:5: так что здесь главное себя уважать и любить...
А вообще любовь и семью можно и на работе найти, это как Бог даст...( яимею ввиду чистую любовь, а не грязный романтишко)
А по поводу Германии...Среди немцев такого практический нет на работе...У моего мужа на работе двое роман закрутили, так их сразу уволили... А вот среди русскоговорящих такого навалом тут... У меня было много русских знакомых , много чего по рассказывали... сюда в Германию даже русские дедовщину в армию перетащили, которой у них тут не было.
В общем тут с русскоговорящими не соскучишься, не знаешь чего ожидать... :D

а знакомятся для брака все, в основном через агентства и среди своих... Так же и в Испании, там тоже междусобойчики в основном.. У них и бизнес все семейного типа.

Snega 04.07.2010 17:17

Feuer, а меня как то нелегкая занесла в Штаб Армии на год. Там такая же ситуация как и ты описывала. Никаких моралей. Моя армия меня бережет:D-какой наив.

Feuer 04.07.2010 18:17

Ой, Штаб Армии, как я тебе сочувствую:ak: К нам из округов такие дела приходили...что творилось в армии....:eek::ak::ak: вздрогнешь не заснешь.... Самые страшные дела наши офицеры сами разбирали, боялись за наши женские нервы ...Я одно глазком взглянула....досихпор забыть не могууууу :ak::ak::ak::ak:
Если бы я жила в России и у меня был бы сын, то отмазала бы его любым способом...хотя я в общей массе армию люблю, но настоящую , профессиональную, без дедовщины и извращенцев и садизма...

flete 04.07.2010 18:44

Вот интересно - у меня есть несколько знакомых, милиционеры - я расспрашивала их о женщинах, которые тоже служат в милиции - и все, как один - а выборка получилась немаленькая, сказали, что у них на службе женщины больше походят манерами и внешностью на мужчин и ничего привлекательного в них они не видят...

Valentyna 04.07.2010 19:38

Вот такой срез сделала я с позиции своего восьмилетнего проживания во Франции.
Большинству французов вступить в связь с противоположным полом очень просто, без особых на то обязательств на последствия.

На их поведение сказалась социальная революция произошедшая у них в 1968 году, когда упали рамки морали строго соблюдающиеся католичеством, когда официально были разрешены аборты, когда женщина получила многие права социума, (отсюда и пошел у них феминизм), я слышала от очевидцев того времени ,что совокупления между молодежью происходили в каждой подворотне почти в открытую, это был поток свободы от старого, сковывающего режима, мощно вырвавшийся наружу, как протест.

Современная французская женщина очень независима и дорожит этим, имеет свой счет в банке, и полностью способна себя обеспечить, расходы в паре деляться, женщина может расплатиться в ресторане ... в свою очередь.
По написаному мною видно, что меня это шокирует...)) - издержки воспитания советского))

У них очень распространена жизнь вдвоем без брака, они даже придумали взамену этому Пакс - союз двоих людей живущих вместе на контрактных условиях - для совместной уплаты налогов и обеспечению прав совместных детей и расставание при этом не занимает формальностей...

У меня на работе из 18 коллег, возрастом 26 -36 четверо замужем, имеют по ребенку, одна паксованная))) и остальные живут просто парами, некоторые время от времени их меняя, ни у кого замуж идти или женится в планах нет, кроме пожалуй двух, но одна - китаянка, а другая египтянка)))

Служебными романами как к таковым мы привыкли в России (с содержанием и двойной жизнью) здесь практически нет, а если и есть, то это вовсе не типично для них и не видно наяву, т. е. связи есть - романов нет)))


Elis 04.07.2010 20:02

Девчонки, как интересно, спасибо всем, пишите еще))!

Все же разный социум создает разные ожидание и представления об отношениях мэ+жэ. Вот у меня - совка в душе :D - по-прежнему такое восприятие, что правильный мужчина сам платит за кофе, и т.д. Я сейчас не о личных отношениях, а о бытовом, обычном. Ну, зашли выпить кофе и обсудить какой-то вопрос. И когда после мужчина прерывает мою попытку самой оплатить свой капучино - для меня это как-то правильно, понимаю, что правильный мужчина. Это в моем восприятии из разряда жестов вроде открыть перед дамой дверь, помочь выйти из машины и т.д.

Valentyna 04.07.2010 21:09

Ну, первый раз мужчина и здесь оплатит кофе, ужин...:):)
а вообще здесь - кто приглашает, тот и платит.

Меня один мой весьма симпатичный коллега мужчина ( человек зарабатывающий раза в три больше чем я)) пригласил как-то выпить кофе вместе, я восприняла это нормально, как женщина....
Но я вовсе не догоняла сначала, что теперь и мой черед..., так вот однажды месяца три спустя он не выдержал и "пошутил" - а ты до сих пор мне мой кофе не оплатила...,- именно так и сказал - не "не пригласила", а "не оплатила"...

Прям казус с этими иностранцами ! )))

Благо, что я понимаю, что это их воспитание, так же как и мое...
И в чужой монастырь со своим Уставом не ходят)))

Feuer 04.07.2010 21:43

Это не зависит савок ты или нет ... у меня был друг испанец... Так он всегда мне мораль читал когда я за него платила...А нафига мне ждать милости от природы...если на улице жара 40 градусов, а мы уже час ждем автобуса, я поехала на такси :D В общем я платила, для своего удобства в жизни,а он шипел потом :D:D:D Говорил, что мужчина должен платить, что мужчина главный... Так что не только в России думают,ч то мужчина платит, но и есть страны, где тоже так думают :D

Elis 04.07.2010 22:00

Feuer, :lol::lol::lol:, шикарно!

Feuer 04.07.2010 22:05

Цитата:

Благо, что я понимаю, что это их воспитание, так же как и мое...
И в чужой монастырь со своим Уставом не ходят)))
Знаешь воспитание, воспитанием...А ведь многие ищут русских жен...
Может всетакий душевности им не хватает...
Вот эти отношения дашь на даш в принципе не сближают, а наоборот держат стену между ними...вот живут наши немцы тут все как чужие...
Мой муж всем с гордостью говорил как я его спасла, когда он с лестницы падал терял сознание, как я его дотащила на второй этаж и за 3 дня на ноги поставила... Для нас , нормальных русских женщин , это в порядке вещей....
А оказывается не так все... На работе у мужа позавидовали....Одни сказал,ч то если бы он упал в обморок, то жена даже бы не заметила, что чтото там валяется...
У меня соседка немка, целый день сидит дома не работает...У ее сына температура 38, а она мне говорит, температура уже третий день,е сли не спадет к вечеру, то когда муж с работы придет, может быть ребенка к врачу отведет....:eek: Я своего мужа всегда встречаю дома, с накрытым столом...А моя соседка сидит на улице трепится , домой муж пришел с работы,а она ему говорит: дорогой пойди приготовь что-нибудь нам поесть :eek:
И мне кажется, что это самый обычный эгоизм, каждый сам за себя...Вот что губит весь этот запад... Здесь немца бьют всем плевать....А будут бить русского, так другие русские сразу заступаться ринуться..Поэтому многие немцы бояться с русскими связываться...Здесь люди огромные эгоисты и не научились думать о других...

Feuer 04.07.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 28181)
Feuer, :lol::lol::lol:, шикарно!

Да просто я одни раз уже доверилась этому " Мужчине" Мы пришли в Макдональдс и он купил одни чисбургер крехтя, что все тут так дорого ( это у нас в Москве) :D Меня он даже не спросил, хочу ли я чего или нет....Ладно...я промолчала..... А он сел стал кушать и меня спрашивает, хочешь откусить :eek: ( заботу , блин, проявил :aq:)
А ведь не бедный, двумя шикарными магазинами обуви владеет .....
Главное у меня самой были полные карманы денег и ведь не даст купить, скажет что он мужчина , он платить должен ...в общем замкнутый круг....
Поэтому я плюнула и сама потом платила, где мне хочется и где мне надо.... А потом мило выслушивала его шипения :aa:

Elis 04.07.2010 22:14

Feuer, с ума сойти. Это вообще невероятным кажется... Как ты-то там живешь? Привыкла сама-то к такому уже? Моя подруга американка тоже рассказывает, что люди не общаются толком друг с другом, она пыталась кого-то в гости пригласить, или сами сходить пытались - а их не понимают. Прийти можно на конкретное пати, по конкретному поводу, а просто пообщаться - немыслимо. Но я предполагала, что это так по отношению к чужим, а внутри типа мой дом моя крепость, за своих - горой. А то, что ты рассказываешь - вообще жуть.
Блин, а зачем тогда люди вместе? Моя не понимайт....

Elis 04.07.2010 22:21

Ой, мля... Что-то мне это напоминает.

"Однако, - пробормотал он, - телячьи котлеты - два двадцать пять, филе - два двадцать пять, водка - пять рублей.
<...........>
- Водку чем будете закусывать? Икры свежей? Семги? Расстегайчиков?

В Ипполите Матвеевиче продолжал бушевать делопроизводитель загса.

- Не надо, - с неприятной грубостью сказал он. - Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два. "

(Ильфы и Петров"12 стульев")

Feuer 04.07.2010 22:22

Я тоже не понимаю...Мы с мужем и детьми всегда в месте, а мои соседи за все 12 лет , которые я здесь живу, раза 2 только в месте гулять пошли...она даже своих детей разделяет всегда одного к бабушке, другого еще кудато...А потом удивляется что ее дети как чужие растут...Тут даже в школе учителя злятся что я своих детей в месте воспитываю...Одна учительница дала моей старшей дочке конфетку и сказала ей: ты только съешь ее сама младшей сестре не давай :eek: А еще учителя за моей спиной, подходят к моим и запрещают на перемене играть в месте :eek: В общем тут делают все для того , чтобы семья не была сплоченной...
Я мужу задала вопрос, зачем они женятся тогда...Он мне просто ответил...У женатые пары практический не платят налоги, а дети получают хорошие дотации от государства, поэтому их и рожают :eek:
У меня слов нет , одни эмоциии:aq:

Feuer 04.07.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 28186)
- Не надо, - с неприятной грубостью сказал он. - Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два. "

(Ильфы и Петров"12 стульев")[/I]

Как точно подмечено!!!! :D:D Я сразу вспомнила ту девушку, которую он в ресторан затащил :D:D:D Ситуация очень похожа :D

Olga 04.07.2010 22:38

Я не могу сказать, что в Германии все такие, как описывала Маша. Круг моих знакомых и соседей абсолютно другой. За детьми ухаживают, школы, поездки языковые, отдых всегда на каникулах. Если вдвоем не могут, то один едет обязательно. Однокласники моего сына, даже те, кто из семей, где был развод, очень были "охваченные" родителями. Но, возможно, это из-за частной школы. Но и в России достаточно семей, для которых дети не на первом месте.
У каждого из нас свой круг со своими нравами. В любой стране есть все. Я люблю Германию, Берлин. Обожаю ходить на концерты и смотреть, как публика рукоплещет не взирая на должности. Не звонят мобильные телефоны, никто не прет на тебя.:ee:

Feuer 04.07.2010 22:46

Цитата:

никто не прет на тебя.
Что есть то есть, они стараются держаться на расстоянии...Мы были в Голландии, там вообще такие психи по улицам ходят, маленьких детей не замечают, наскакивают :eek:

А по поводу отпусков, меня другое в немцах поразило....Когда мы были в отпуске, где все немцы с детьми, так они своих детей на целый день в такой отельный детский садик сдавали,а сами уходили развлекаться и на море.. Мы практический единственные во всем отеле, которые всегда с детьми ходили на море и всегда были в месте.
Мы с мужем даже смеялись, еще детский садик не открылся, а немцы уже в очереди туда стоят, нетерпеливые....
Я мужу говорю, сейчас они детей с радостью сдают с садик, а потом когда дети вырастут , они родителе в дом престарелых с той же радостью сдадут :D

Olga 04.07.2010 23:03

Я, когда мой сын был маленький, покупала путевки для отдыха, в тот отель, где были программы для детей. На горнолыжных курортах, он был в группе с учителем. Я не считаю, что это ненормально. Летом, мы оговаривали, что мы смотрим и куда ездим вместе, а так он ходил с детьми. Программы для детей всегда были супер интересные. Конкурсы, поездки и т.д. Когда он хотел, то шел к нам. До сих пор он вспоминает эти отпуски. Родители также должны отдыхать, ведь многие работают очень тяжело. И я никогда не видела, что бы родители не подходили в течении дня и не смотрели, что и где их ребенок. Дети всегда были в восторге, ибо еще учились другим языкам. И прежде всего они учились комуницировать с разными детьми с разных стран и обычаев. :beer:

Valentyna 04.07.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 28190)
Я В любой стране есть все. Я люблю Германию, Берлин. Обожаю ходить на концерты и смотреть, как публика рукоплещет не взирая на должности. Не звонят мобильные телефоны, никто не прет на тебя.:ee:

Да, несомненно - в любой стране есть все.
В общей массе французы (я говорю о настоящих французах, а не переселенцах из Африки) очень вежливый и предупредительный народ, держащийся всегда на определенной дистанции ( у них не принято ходить к соседям за солью))), осторожно и вежливо идущий на контакт, у них Бонжур, Мерси и Пардон звучит повсеместно и гооораздо чаще , чем у нас в России.

Иногда они не понимают русских, начинающих общение с вопросов - как пройти..?, но предварительно не поздоровавшихся...

Здесь первое слово, когда куда-то входишь или к кому-то обращаешься - это бонжур, или, когда проходишь мимо кого- то в транспорте надо обязательно сказать пардон , я сама привыкала некоторое время, зато когда входит в привычку и ты приезжаешь в Россию или на Укранину - то довольно забавно наблюдать за своей привычкой пардонить))) и всем продавцам говорить здравствуйте))) , или ждать своей очереди когда пропустят в метро))) , или ожидать вежливого ответа от билетерши в автобусе)))
Как-то сравнение выстраивается в пользу Франции....

Ну, вот, а разговор начинался со служебных романов! :)

Снежуль, а какие для тебя американцы?

Лайне, а что ты скажешь о нынешних поляках?

Про Ленчика Казанову мы уже знаем что она влюбленная в Аргентину и аргентинцев)))

И правда, интересно видеть немцев в разном исполнении))),
у меня дочь живет в Германии в Дармштадте уже 5 лет и обожает их порядок, приезжает в ко мне в Париж и критикует не чистые станции метро, шумные поезда)))

Snega 05.07.2010 04:47

Valentina, я когда была во Франции пожалела что ненадолго, так и захотелось завязать роман с кем нибудь. :D
Ваши мужчины готовы флиртовать с тобой в любом месте, в любое время. Я чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ. А какие французики симпатичные...ммммм.....

Метро , Valentina, у вас ничего. Темновато правда, впечатление угрюмости. А то что грязно, я бы так не сказала. Во всяком случае мне в глаза это не бросилось. Немного запутаная у вас там система, но разобраться можно.

Если говорить про американцев в Канзасе, то они отмороженные в жарком климате.:). Никакого тебе флирта. Правда все вежливые, Здравствуйте-до-свидания.

Я еще ни разу за себя в ресторане не заплатила, как то не попался мне такой экземпляр еще. Я иногда для приличия лезу за кошельком, но меня останавливают.
Я тоже за понятия-мужчина должен платить. Думаю, что если мужчина захочет чтобы я платила за поход в ресторан, я его сразу оставлю. Что за ресторан не может уплатить?
Американцы за то чтобы делить расходы по уплате за жилье и так далее. И я за это. Все таки это дорого и надо делиться. Многие мужики здесь пристраиваются к женщине и она за него платит. Я таких на дух не переношу, и они меня наверное тоже, поэтому дороги не пересекаются:D

Feuer 05.07.2010 06:43

ОльгаЯ просто так воспитана, что дети в моей семье и в поколениях моей семьи воспитывают родители, можно сказать традиция у нас такая :))....мы не подбрасываем их государству, а также бабушкам и дедушкам и др. родственникам и знакомым...Рожаем детей осознанно и с осознанием того,ч то рожаем его для себя, а не для государства или потому что так получилось( типо не заметила когда с мужчиной легла в одну кровать)
Я так воспитана...:ee: поэтому не могу понять немцев которые готовы подбрасывать своих детей всем подряд...
Особенно когда этот детский садик малюсенький и они никуда с детьми не ходят и говорят только по испанский. А родители в это время на море торчат... Или как у моего мужа в семье....Его сестра любительница бабушке сплавить детей на все лето, а сама в отпуск на море с мужем...:eek:
Да и честно говоря, отдыхать и веселиться нам с мужем без детей вообще не в радость, так же как и нашим детям без нас...Вон мои девченки зимой на санках одни катались и уже через час пришли недовольные домой, типо почему к ним не пришла :)))
Кстати интересное наблюдение, к собакам немцы относятся более душевнее чем к детям.... Они собак не подбрасывают кому попало :D
Valentina, Snega
Лучше и красивее Московского метро я вообще не видела... Кельнское метро, это грязь, вонь и росписи хулиганов...Честно говоря, мне иногда страшно там ездить....И вообще тут надо от 10 и до 30 минут своего поезда ждать :eek: быстрее пешком дойдешь. :D

Olga 05.07.2010 08:50

Маша, я могу вам только посочувствовать, что вас окпужает такое, как вы описываете.
Лично я ко всему отношусь по.другому.
Подписываюсь под каждым словом Валентины. Здесь также всегда спасибо, пожалуйста, когда уходишь - хорошего дня, хороших выходных. В сравнении с парижанами, берлинские мужчины более сдержаны. Я часто по работе бываю в Париже, Дядечки там более "обращательные", но также до определенной черты. Не навязываються беспардонно.
А в принцыпе, я считаю, " в Тулу со своим самоваром не ездят". Каждая страна имеет свои обычаи. Их нужно принимать, а не судить и сравнивать. Я здесь за более, чем 20 лет встречала неприкрытую недоброжелательнось 1-2 раза, да и то в учреждениях. Но посадить на место тихо я могу, поэтому проблем нет.
Великий режисер Довженко говорил: Нужно глядеть в лужу и видеть в ней звезды. Вот это по мне.

Feuer 05.07.2010 09:32

Цитата:

Здесь также всегда спасибо, пожалуйста, когда уходишь - хорошего дня, хороших выходных.
Да, это здесь есть...Но я живой человек, с чувствами...
Да, тут родители водят детей в кружки, да тут люди говорят спасибо и до свидание... Но это все напускное, потому что так принято...
Кстати слова ИЗВИНИТЕ они вообще не знают и знать не хотят...Если они причиняют другому человеку боль ( к примеру наступят на ногу) или еще какое неудобство, то в место того, что просто сказать извините, они начинают нападать на тебя, типо сам виноват,что твоя нога оказалась под моим ботинком.... и таких примеров навалом...Тут даже в своей семье дети не приучены извиняться...

А я не играю с детьми, я с ними дружу, они чувствуют мое НАСТОЯЩЕЕ тепло к ним, я такая какая я есть и во мне нет ничего напускного и фальшивого. И все дети в школе завидуют моим девочкам, потому что их мама им друг.

мой папа был дипломатом, царство ему небесное, и воспитание мое было больше западное чем российское... У меня было все, от компьютера и до шикарного платья... А я всего лишь мечтала поспать в месте обнявшись с мамой или пойти погулять с папой...
Можно быть вежливым в обществе , но в сердце ненавидеть весь мир...
Мне нравятся люди настоящие, что в душе то и на лице, а таких тут среди немцев практический нет. все слишком фальшивые и это чувствуется. Но если капнуть чуть во внутрь такого немца и чтолько грязи выльется наружу и вся дипломатия сразу забывается, просыпается обычный хам.

Цитата:

А в принцыпе, я считаю, " в Тулу со своим самоваром не ездят"
У меня немного другой случай, я выходила замуж за человека, а не за страну, у меня не было мечты сделать что угодно, лишь бы выехать из страны, я и так бывала часто за границей и во время железного занавеса, так что мне было всеравно, я могла выйти замуж и за парня из Сибири, мне без разницы, главное подальше от мамы :D Германия для меня это большая деревня, где мне тихо и спокойно....
И я не сужу, я констатирую факт... Хоть я и мама, но я знаю как положительные, так и отрицательные стороны своих детей...
К примеру , мне нравится,ч то в Германии практический нет бюрократии, сказали документы принести, документы принес и сверх того просить не будут..скажут , что паспорт будет через 2 недели, так это и будет и никто не намекает на взятки и не тянет резину...как в России...
Так что самовар тут не причем...Сравнивать будешь всегда, тут это лучше, а там было лучше другое... Сейчас торт Птичье молоко хуже , торта который делали во времена СССР и тд.... И это нормально, сравнивать, что тут плохого.... В сравнениях познаешь жизнь, что есть люди маленькие и высокие, толстые и худые, быстрые и медленные....

Valentyna 05.07.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 28215)
Я часто по работе бываю в Париже,



Великий режисер Довженко говорил: Нужно глядеть в лужу и видеть в ней звезды. Вот это по мне.


Оль, звоните, если будет свободное время пообщаться вживую! 0619418620

И все девчоночки, если будете проездом!


:sun:

Feuer 05.07.2010 10:01

Валюшечка, у тебя очень классная подпись :sun: Такая лаконичная и в тоже время очень глубокая :5::beer:

Valentyna 05.07.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 28221)
Валюшечка, у тебя очень классная подпись :sun: Такая лаконичная и в тоже время очень глубокая :5::beer:

Машунь, я к стыду своему даже не знаю, чьи они,,,

Вот ведь придумало человечество это чувство стыда....)))

Но эти строчки меня вдохновляют каждый раз, когда я их вижу!:sun:


Feuer 05.07.2010 10:42

Я когда прочитала твою подпись , почему то сразу вспомнила Антарову : " Две жизни" .
Вот тут интересная статья Блаватской : Что есть истина? http://www.theosophy.ru/lib/hpb-ist.htm :5:
Там много интересных слов, но твоя подпись коротко и четко все это уже нам поведала :sun:

Bavarka 05.07.2010 11:56

Дорогая, Olga! Спасибо тебе за такие хорошие слова о Германии! :sun:

Я тоже очень люблю эту страну и ее людей - вежливых, внимательных, часто очень наивных и пасующих при проявлении хамства! :ee:

Среди моих русскоязычных знакомых здесь - преобладающее количество тех, кто так сказать "констатирует факт" - выставляет себе высокую оценку путем принижения оценки окружающих;)
(Извините за офф-топ)

Olga 05.07.2010 12:31

Дорогая Bavarka, спасибо тебе также. К сожалению о своих бывших земляках могу сказать, так как ты.
А вообще согласно книгам, каждый получает такое окружение, какое ему соответствует. Есть удивительный мультик об улыбке и о том, кто живет в пруду. Как ты, так к тебе.:beer:

Shodashi 05.07.2010 12:44

Поляки - очень доброжелательные, веселые, интересные люди.
Мужчины - очень любвеобильны, красивую щенщину не пропустят - будь то на работе, будь то на улице. Женщина в присутствии мужчины не будет чувствовать себя обделенной мужским вниманием.

Что касается служебных романов - есть такое. Мужчина вполне может завести флирт, и даже роман с женщиной, если а) женщина дает понять, что сама не против:c6: б) условия позволяют:c6:

Я руковожу преимущественно мужским коллективом, есть несколько женщин, все сотрудники - имеют семьи.
Пока никто из подчиненных не пытался завести со мной служебный роман, потому, что я, хотя и внедряю в корпоративную культуру общения добросердечный, спокойный, дружеский тон между коллегами, тем не менее, всегда очень четко держу дистанцию.
Так как люди держатся за свое место и у нас сформировался определенный алгоритм - что можно, а что нельзя, то такие поползновения, если они в мозгах мужчин возникают, сразу же и гасятся. Я знаю, что за глаза меня сотрудники называют "Железная леди".

Некоторые авторы не прочь завести со мной флирт, роман. Это всегда заметно. Но опять-таки, мой протокольно-вежливый тон и дистанция не оставляют им такой лазейки.
Единственное, что я себе позволяю с их стороны - это цветы, которые мне практически ежедневно дарят, а также присылают в неимоверных количествах.
Но это уже издержки профессии, я привыкла, и муж тоже.:c6:

Feuer 05.07.2010 12:50

Ольга, БаваркаСлова хорошие. :5: Но все это только слова, хорошие слова, полезные слова... Но может мы всетакий будем честны друг с другом? И честно скажем, что мы всетакий оцениваем и ситуацию и общество и людей и не все нам нравится, как мы тут всем хотим представить...

Оля, вы ведь мне сами говорили,ч то ваш сын окончил: Еврейскую частную школу... А почему не немецкую если в Германии все так прекрасно? Я не иронизирую, а просто спрашиваю...
Очень легко за экраном монитора писать правильные слова...Сложнее быть настоящей....
Я своих детей, отдала в обычную немецкую школу, где они общаются с обычными детьми и получают настоящие уроки жизни, которые потом им здорово пригодятся...Да в немецкой школе уровень образования не супер, ну раз мы тут живем , то выбирать я не стала.

Olga 05.07.2010 13:01

Почему еврейскую. Эта таже немецкая но с ивритом и религией. Во первых я неимела возможности забирать его со школы,так как училась по профессии. А кроме того, я хотела чтобы мой сын знал традицию. И школа уменьшила мне плату. Сделала бы это тогда другая, я бы отдала в другую.
Марианна, вы все время пишете о своем воспитании. Я не увидела в нем главное: быть благодарным. Это для меня важно.
А обгаживать все вокруг - это не мое.

Elis 05.07.2010 13:12

Прошу пани) Польская шляха не могла перестать флиртовать, иначе я бы совершила харакири в знак протеста, в самом деле!

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста! Я в Машиных словах не увидела ничего оскорбительного. Свой взгляд, довольно аргументированный. И речь ведь в данном случае Feuer ведет о тепле и душевности, не отрицая воспитанность немцев. Мне вспомнилась у Джерома сравнительная характеристика немецкого и английского парка :D.
Очень интересно именно личное восприятие разных людей, так что еще раз спасибо всем, кто делится, это безумно интересно.

Olga 05.07.2010 13:15

Elis, немцы также душевны.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su