AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Вторжение (http://ageless.su/showthread.php?t=5227)

Анна Конда 26.11.2015 16:24

Валюша, после рассказа этой девушки трудно что-то писать.

Девочки, Валя, Диля, Марина, я верю в вашу искренность и доброту.

Девочки, я третий год ухаживаю за лежачей мамой. Я чуть больше месяца назад приютила потерявшегося пса - вот этого таксика

http://savepic.org/7957426.jpg

которого моя дочь, гуляя с другом, не задумываясь, вытащили из-под машины на проезжей части, когда он, обезумевший кидался под машины.
Они притащили его, обработали ему брюхо, которое он расцарапал в кровь, когда прыгал под машины.
И пес жил у нас (к счастью, совсем недолго), пока пес не принял решение, что его "римские каникулы" закончились и не вспомнил (во, зараза!:D:D:D), где он живет на самом деле, и во время очередной прогулки не привел мою дочь к своим настоящим хозяевам, которые сбились с ног, разыскивая его (оказалось, он просто убежал от 8-летней девочки, которая выгуливала его, и кинулся во все тяжкие :bm:).
Я пустила в квартиру пса, несмотря на то, что у меня лежачая мама (к которой пес, едва зайдя в ее комнату, тут же забрался на кровать и улегся рядом :D), несмотря на то, что у меня есть кот (которому пес от радости и возбуждения пытался откусить хвост:D).

ИМХО, все-таки, начинать с себя нужно не со слов, а с дел.
Валя, Диля, Марина, я, конечно же не о вас а абстрактно :) :beer:

Я, наверно, к сожалению, очень тонко чувствую разницу между светлым и слащавым. И не подставлю второй щеки, а с легкостью в теле дам в морду тому, кто сделает мне плохо.

Потому что я существо весьма недоброе и пибездуховное:bm:

Девочки, я ни в жизнь не буду выкладывать слащавых чужих фраз про любовь ко всем ближним.
И я уверена, что тот мужчина, который затыкал девушке рот, чтобы не было слышно, как она плачет, тоже никогда не будет этого делать. И те люди, которые меняли окровавленную одежду выжившим, тоже не станут нигде постить сладенькие поучительные афоризмы.

И я, разумеется, отказала своим таджикам в их просьбе заселиться в мамину квартиру снова.:D:D:D

galishka 26.11.2015 17:32

Девушки, а всем видится нормальной логика, когда большинство террористов это мусульмане родившиеся и выросшие в Евросоюзе, а разбомбить почему-то всем хочется беженцев из Сирии.

Valentyna 26.11.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193202)
Я пустила в квартиру пса, несмотря на то, что у меня лежачая мама (к которой пес, едва зайдя в ее комнату, тут же забрался на кровать и улегся рядом ), несмотря на то, что у меня есть кот (которому пес от радости и возбуждения пытался откусить хвост).

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193202)
И не подставлю второй щеки, а с легкостью в теле дам в морду тому, кто сделает мне плохо.

:D:D:D

Танюш, ты мне один в один напоминаешь моего бывшего французского мужа, с которым мы прожили 7 непростых лет... А сейчас у меня в мире нет лучшее и вернее друга...:e8:

Анна Конда 26.11.2015 17:45

Валя, ты мне второй раз намекаешь, что мне пора ехать к тебе (я, кстати, сегодня всю ночь в поезде провела, не помню уж, в каком пальто):bm:

Видимо, приеду:D, но не в качестве мужа :aq::lol::lol::lol:

galishka 26.11.2015 17:49

Таня, я писала не о том насколько кто был привязан к месту или работе. Я о том что считается нормальным. Это не только в Союзе я и здесь это вижу, раньше было принято получить профессию и придерживаться ее всю жизнь. Сейчас в норму входит пару раз поменять направление деятельности в жизни, даже при том, что некоторые профессии требуют длительного обучения.

Анна Конда 26.11.2015 17:52

Галя, перечитала 5 последних страниц. На них шла речь о переселенцах, которые загаживают территории, куда пришли.Слово "беженцы" применяла только ты.
Остальные говорили о переселенцах с Ближнего Востока (я еще Среднюю Азию помянула), не обязательно беженцах, а точнее, о добровольцах, которые переехали добровольно (как и мои таджики, которые приезжают и уезжают, и снова приезжают).
Жанна писала вообще о массе, которая заселила и загадила Европу.
Оля рассказывала, как ей пришлось самой уносить ноги от бомб Саддама, практически, стать беженцем.
Про беженцев никто, кроме тебя, не писал.
А Сирия прозвучала вообще впервые и только из твоих уст.

Анна Конда 26.11.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 193207)
раньше было принято получить профессию и придерживаться ее всю жизнь. Сейчас в норму входит пару раз поменять направление деятельности в жизни, даже при том, что некоторые профессии требуют длительного обучения.

Галя, раньше - это когда? :):):)
Михайло Ломоносов побывал и латинистом, и химиком, и историком, и русским словесником.:D
А если уж про Петра 1 копнуть.....:D:D:D

galishka 26.11.2015 18:04

Я про предложение бросить бомбу на палаточный лагерь беженцев в Кале.

---------- Post added at 09:04 ---------- Previous post was at 08:58 ----------

То есть ты считаешь Михайлу Ломоносова типичным представитилем крестьянина своего времени. Все такие были. Я говорю не о выдающихся людях, я говорю о тех кого можно назвать типичным представителем.

Анна Конда 26.11.2015 18:11

Галя, ну, в общем-то, наверно, все. Многие переходили из селения в селение, осваивая разные ремесла. Я бы сказала, что большинство.

Был в России, не знаю, как в других странах, период, когда людей зомбировали "стабильностью", и они не двигались с места на место. И то, среди россиян были те, кто переезжал из города в город, меняя профессии, и на них не смотрели, как на чудо природы, воспринимали совершенно спокойно.

Valentyna 26.11.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193206)
Валя, ты мне второй раз намекаешь, что мне пора ехать к тебе (я, кстати, сегодня всю ночь в поезде провела, не помню уж, в каком пальто)
Видимо, приеду, но не в качестве мужа

Тань, это третий раз через этот сайт!:sun:

Помнишь, два года назад в палиенковской игре, под новый год, ты создала видео-салон и мы все загадывали желания и действия, которые необходмо было совешить?:5:
Помню, что Галя должна была ранним утром кукарекать в открытую форточку:D А я ходить и посохом стучать по воротам домов - делала по темну и украдкой:D

Спустя несколько месяцев, когда исполнилось мое и у меня получалось с новыж жильем, я всех участников эксперимента пригласила в гости!!

Анна Конда 26.11.2015 18:31

Галя, а у тебя, кстати, тогда сбылось желание?
Можно накануне Рождества где-нибудь в гугл-хенгаусе собраться:)

galishka 26.11.2015 19:09

Таня, у меня все желание несбываемые. То есть в моих желаниях, нет такого момента когда я могу сказать вот мне больше некуда двигаться. Я не кукарекала, я бобы в баночке носила. Слышать себя я стала лучше, есть еще куда двигаться в этом направлении.

Zhanna 26.11.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 193210)
Я про предложение бросить бомбу на палаточный лагерь беженцев в Кале.[COLOR="Silver"]

Беженцев?! Там клоака криминала.

Ta-shan 26.11.2015 21:34

Валентина, на меня как и на всех нормальных людей произвело очень сильное впечатление письмо, которое ты разместила здесь. Говорить об этом не буду. Искреннее сочувствие не всегда нуждается в словах. Действительно это так, те кто много кричит о своём героизме попав в такую ситуацию далеко не всегда оказываются таким уж героем правдолюбцем. Я просто решила так же показать ещё одно письмо, которое прочитала в интернете и которое меня восхитило. Это действительно сильный и внутренне красивый человек мог так написать.

Во время терактов 13 ноября в столице Франции, известный французский журналист Антуан Лейрис (Antoine Leiris) лишился своей второй половинки. Он остался без жены, а его полуторагодовалый сын Мелвил – без матери.

«Моей ненависти вы не получите!»

«В тот трагический вечер пятницы вы отняли жизнь удивительного человека, любви всей моей жизни – но моей ненависти вы не получите. Я не знаю, кто вы, и не хочу знать. Ваши души мертвы. Если тот Бог, ради которого вы слепо убиваете, создал нас по Своему подобию, каждая пуля, вошедшая в тело моей жены и других невинных жертв, должна ранить Его сердце.

Вы пытаетесь вызвать в наших сердцах страх и ненависть – но я не сделаю вам такого подарка. Хотите, чтобы мы подозрительно косились на своих соседей, принесли свою свободу в жертву безопасности, шли на поводу у того же невежества, что и вы... Не выйдет! В моем сердце нет ни капли ненависти. Вы проиграли.

Сегодня утром, после нескольких дней ожидания, я её увидел. Она была так же красива, как тогда, перед уходом в пятницу вечером, так же прекрасна, как в день, когда я влюбился в неё без памяти более 12 лет назад.

Конечно, я опустошен горем. В этом я признаю вашу маленькую победу, но вы не получите от нее никакой выгоды. Я ведь знаю, что моя жена будет с нами незримым ангелом каждый день и что мы, свободные души, которые никогда вам не достанутся, однажды встретимся в раю, куда вам путь будет заказан.

Я остался вдвоем со своим сыном, но вместе мы сильнее всех армий мира. У меня больше нет на вас времени, так как Мелвил вот–вот проснется. Ему едва исполнилось 17 месяцев, и мы с ним будем, как обычно, обедать и играть после этого. Мой малыш вырастет счастливым и свободным. И в нём, как и во мне, тоже не будет ненависти, как бы вы ни старались!»

Valentyna 26.11.2015 22:06

:ba:Спасибо, Наташенька!!

Как и каждый нормальный человек, я плачу, читая такие строки.

Это то, Новое Сознание, что постепенно прорастает в нашем коллективном!

Не ответить ненавистью на агрессию, это и называется "подставить свою вторую щеку....", только в Библии эти слова специально записаны так провокационно...

Zhanna 26.11.2015 23:11

Письма трогают до слез. И равнодушными не оставят никого.

Но если отставить полемику в сторону, то есть другая сторона реальности. И я не соглашусь с " ударили по правой подставь левую". Я начала эту тему с поста о том, что принимая всех переселенцев с ближневосточно-мусульманских стран, мы тем самым гробим безопастность Европы, нашу с вами, и делаем сильный удар по экономике. Эти люди просто убивают культуру и традиции. Они не интегрируются, живя в европе поколениями. Они не просто бьют по правой, они гадят на голову. Я постоянно бываю в королевской опере. Не видела я там выходцев из этих стран! Ни разу! Я не вижу их на выставках, в театрах, потому что они туда не ходят, а не потому что я слепая.

Их содержание стоит миллиарды, миллиарды стоит усилеление безопастности евростран, так как эту био- массу надо контролировать. Районы где они селятся, мгновенно становятся грязными и вонючими, а уровень криминала взлетает со скоростью ракеты. Я хочу жить в Лондоне, а не в Лондонстане. Они только требуют, используя систему по полной. Им дают дома, финансовое содержание, бесплатную медицину, они плодятся как саранча, и их потомство в большинстве случаев не принесет никакой пользы европейскому обществу. Когда вы заболеваете, вы же не делаете так, чтоб горло болело еще больше, и не доводите насморк до гайморита. А на теле Евпоры вырастили целую раковую опухоль, от которой пошли метастазы, и рассказываете, что мало, надо еще больше.

Я думаю все видели, этих бедных несчастных "беженцев" в Кале, вооруженных ножами, и любыми подручными средствами, как они штурмовали грузовики, чтоб пробраться в Британию. И не излюбви к этой стране, а чтоб сесть на пособия, и до конца жизни ни хрена не делать. Не говорите, что никто не видел в новостях о том, как эти "несчастные" насиловали волонтеров в течении нескольких дней, в лагере "беженцев". А как они жгли лагерь в Словении, со всей выданной им помощью?!! Лишь потому, что не оправдались их ожидания и их не расселили в страны с высоким соц пакетом! У меня не поворачивается язык назвать беженцами, здоровых озлобленных мужиков 30-45 лет, кторые громят и жгут все вокруг себя.

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 193173)
Так вот, у меня такой вопрос и ответ. Можешь ли ты лично изменить эту ситуацию? НЕТ! И я нет.

Нет, Наташа, одна не могу, но и молчать не буду. Так как с молчаливого согласия окружающих совершается большинство преступлений. Я подписала петеции в парламент, чтобы Британия не принимала подобного рода переселенцев ( И вместе со мной ее подписали 440 тысяч человек за 2 недели.), И в данном случае, парламент обязан вынести обсуждение этого вопроса на публичные дебаты. А махнула бы я рукой , и все остальные 440 тысяч, этого бы не произошло. Я агитировала людей на подписи этих петиций. Я написала письмо местному депутату, высказав свою точку зрения, и подписала другие общественные письма, написанные от разных обществ, но на одну и ту же тему. Чтоб до политиков дошло мнение граждан этой страны, и если они не изменят курс, они проиграют следующие выборы.

Solen 26.11.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 193222)
Я подписала петеции в парламент, чтобы Британия не принимала подобного рода переселенцев ( И вместе со мной ее подписали 440 тысяч человек за 2 недели.), И в данном случае, парламент обязан вынести обсуждение этого вопроса на публичные дебаты. А махнула бы я рукой , и все остальные 440 тысяч, этого бы не произошло. Я агитировала людей на подписи этих петиций. Я написала письмо местному депутату, высказав свою точку зрения, и подписала другие общественные письма, написанные от разных обществ, но на одну и ту же тему. Чтоб до политиков дошло мнение граждан этой страны, и если они не изменят курс, они проиграют следующие выборы.



Zhanna , cнимаю шляпу:gc:

LeLoa 26.11.2015 23:36

Что-то мы и с унитаза давно не прыгали.

Ta-shan 26.11.2015 23:51

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 193221)
Не ответить ненавистью на агрессию, это и называется "подставить свою вторую щеку...."

Девочки, подставление щеки и не наполнение себя агрессией это не одно и тоже! :halo::)


Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 193222)
Я подписала петеции в парламент, чтобы Британия не принимала подобного рода переселенцев ( И вместе со мной ее подписали 440 тысяч человек за 2 недели.), И в данном случае, парламент обязан вынести обсуждение этого вопроса на публичные дебаты. А махнула бы я рукой , и все остальные 440 тысяч, этого бы не произошло. Я агитировала людей на подписи этих петиций. Я написала письмо местному депутату, высказав свою точку зрения, и подписала другие общественные письма, написанные от разных обществ, но на одну и ту же тему. Чтоб до политиков дошло мнение граждан этой страны, и если они не изменят курс, они проиграют следующие выборы.

Это то, что называется не подставить щёку! :5:
Но при этом нужно уметь не наполнять себя злом, о чём пишет Антуан Лейрис, а целенаправленно и цивилизованно удалять "раковую опухоль".

Shodashi 27.11.2015 01:19

Zhanna, я тоже снимаю шляпу.:gc::beer:

LeLoa 27.11.2015 02:06

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 193145)
Америка далеко от мест этих событий, которые сама замутила, и если европейцы вечно бурчат на свои правительства, то американцы только кричат о величии Америки. Мои родственники, проживающие в Америке, почти все бьт себя в грудь и хвалят политику их страны.

Я полностью понимаю Жанну. И дело не в духе для проноса бомбы, а в ужасе, который создают сами для себя европейские страны, играясь в демократию и толерантность. Я тоже считаю, что пора заканчивать с таким гостеприимством за счет своих жителей. Почему я должна их кормить_

Вон здесь чеченские,как и арабские мужчины в большинстве не работают и не собираются. Лучше дурью торговать или пойти повоевать. А так все оплачено. А кто пришел сейчас? Женщин мало, в основном молодые дядьки. В основной массе малообразованные.
Я считаю, что они специально гадят (точнее срут) вокруг домов, где их поселили

Оля, твой пост очень резонирует с моими мыслями на эту тему.
Америке это все выгодно, а вот зачем это Европе абсолютно непонятно. Они ведь уже доигрались.
Насчет чеченцев скажу так.
Моя школьная подруга замужем за чеченцем. Она приняла мусульманство и я год за годом смотрю, как меняется ее менталитет.
Взрослые сыновья не работают.
У них вообще не принято работать на государство, только на себя или вообще никак., По крайней мере на наше. И отзывы о государстве очень пренебрежительные.
Но при всем при этом государственное бесплатное образование, медицину , пенсию , социальные льготы получать очень хочется.

Жанна, я присоединяюсь к снявшим шляпу. Вы действительно не просто говорите, а делает.

Shodashi 27.11.2015 02:35

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 193221)
Не ответить ненавистью на агрессию, это и называется "подставить свою вторую щеку....", только в Библии эти слова специально записаны так провокационно...

Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не позволяй больше себя бить...

Ненависть к врагу - это естественное чувство. Такое же естественное, как и Любовь. Именно ненависть к врагу, к тем, кто покусился на твой дом, родину, веру, на жизнь близких, и стал топтать все, что было тебе дорого... - стала той движущей силой, которая помогла советскому народу раздавить фашистов и освободить когда-то Европу...

Shodashi 27.11.2015 02:40

Я не являюсь большой поклонницей Михаила Веллера...
Но здесь он, на мой взгляд, характеризует происходящее очень точно...

http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/

Анна Конда 27.11.2015 07:50

Девочки, кто призывает к добру, вот было бы очень интересно почитать ваши собственные, полные любви посты после того, как вы съездите в лагеря беженцев волонтерами, после того, как вы пригласите хотя бы пару-тройку беженцев пожить у вас дома месяц-другой.

Вот почему-то видится мне, что мнение "противной" стороны после такой поездки не изменилось бы. А вы хотите пройти испытание любовью?

Покажите не призывами, а делами, как вы отнесетесь к этой ситуации ПОСЛЕ того, как ЛИЧНО столкнетесь с ней. :)

ЛИЧНО я изменила отношение на отрицательное после ЛИЧНОГО соприкосновения с тем, что пришельцы сделали с квартирой, в которой прошло мое детство. :aq:

Кто еще хочет проверить свою ЛИЧНУЮ реакцию после ЛИЧНОГО соприкосновения с теми, кого мы обсуждаем.

И мне очень интересно - почему мы не можем ничего сделать? Почему Мать Тереза, которая призывала к добру, ТВОРИЛА ДОБРО, а мы не можем?
:eek::eek::eek:

КТО ИЗ ПРИЗЫВАЮЩИХ К ЛЮБВИ ЛИЧНО готов поехать добровольцем-волонтером в лагерь беженцев, и там демонстрировать свою любовь и доброту?

Кто готов запустить на свою жилплощадь тех, кого мы так жестоко осуждаем?

Покажите это на деле, плиз.
А я буду с пристальным вниманием следить за тем, какие исполненные света цитаты вы будете выкладывать по мере получения вами нового опыта

Марафон-с??? :D:D:D :aa:

Valentyna 27.11.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 193253)
Я не являюсь большой поклонницей Михаила Веллера...
Но здесь он, на мой взгляд, характеризует происходящее очень точно...
http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/

Его обертка реально существующей ситуации очень остра...:aq:

Один из моих пригородных поездов проезжает через станцию с интергированым населением и я иногда попадаю на него...
Совершенно разные чувства я испытываю, глядя на своих соседей.

Во мне иногда четко присутствует запашок настроения Веллера..:bm:

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193257)
И мне очень интересно - почему мы не можем ничего сделать? Почему Мать Тереза, которая призывала к добру, ТВОРИЛА ДОБРО, а мы не можем?

Танюша, эти поезда сегодня и есть отчасти моя передовая....:D

Ты же понимаешь, мне интересен и предназначен МОЙ маленький Путь, а не матери Терезы!

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 193252)
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не позволяй больше себя бить...

Правильно....Я не хочу, чтобы меня били постоянно!

Не позволяй больше бить себя, изменив свое отношение к объекту.

Сегодня эту формулу я для себя исповедую.
И есть много знаковых событий в моей жизни, указывающих мне на правильность моего выбора.

Вот сижу я в поезде и "медитирую" на тему - все мы единые Люди......:bc:

...Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов....

LeLoa 27.11.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 193252)
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не позволяй больше себя бить...

Абсолютно согласна.
Нельзя бесконечно подставлять свои щеки, делая себя грушей для битья.
Это уже мазохизм какой-то.
Зло никогда не должно оставаться безнаказанным. Другой вопрос, что мы сами не должны превращаться в зверей
Как говорил один мой преподаватель на курсах Норбекова.
"Дай сдачи)) Но с любовью))) :) "

.
Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 193261)
Правильно....Я не хочу, чтобы меня били постоянно!
Не позволяй больше бить себя, изменив свое отношение к объекту.

Валюш, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словами "изменив свое отношение к объекту" ?

Valentyna 27.11.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 193263)
Валюш, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словами "изменив свое отношение к объекту" ?

У меня выпало два выходных, вот и слежу за этой небезразличной для меня темой.

Процитирую, Маринушка, слова журналиста Антуана Лейриса (Antoine Leiris), который потерял свою жену в Балтакане..


Хотите, чтобы и мы шли на поводу у того же невежества, что и вы.. ?

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 193252)
Ненависть к врагу - это естественное чувство

Лайне, так до каких же пор мы будем взращивать, умножать и поддерживать этот экстрим на Земле?
Нас ненавидят с такой же силой, что и мы.
Так, до каких же пор нам с ними по дороге?!
Опять меряться силами и терять жизни?

Может пора включить Осознанность, единственное То, что нас отличает от животных и присущих нам животных инстинктов?

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 193252)
стала той движущей силой, которая помогла советскому народу раздавить фашистов и освободить когда-то Европу

Времена сейчас совсем не те!

Посмотрите, как стремительно реагирует сегодня Мир на малейшие изменения в энергоинформационном пространстве?
Это было невозможно 70 лет назад.

Все больше и больше людей сейчас вносят в коллективное бессознательное подобные мысли:

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 193195)
И тогда я подумала — даже если я умру, я не хочу, чтобы мир поглотила ненависть. Хороших людей больше, чем плохих. И я хочу прожить чудом дарованную мне снова жизнь — в любви.
Не дайте им победить. Не дайте им подчинить ваше сознание. Вашу сущность.

Это наше оружие сегодня...., думается мне....

И перед этими людьми я не только снимаю все свои шляпы, а готова им поклониться за даденый мне УРОК!!

Совсем не говоря при этом, что я не люблю или отрицаю нашу очень женственную и мужественную Жаннушку:ba:
То, что сделала Жанна, агитируя за подписи, это здорово! Такое количество голосов, возможно, заставит задуматься мигрантов об их позиции в стране.
Действовать нужно на всех фронтах...

Анна Конда 27.11.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 193272)
Процитирую, Маринушка, слова журналиста Антуана Лейриса (Antoine Leiris), который потерял свою жену в Балтакане..

Хотите, чтобы и мы шли на поводу у того же невежества, что и вы.. ?

Валюш, я прямо четко вижу, как этот сильный человек писал свою речь, сжимая зубы, сжимая кулаки, поднимая глаза на фотографию жены, снова сжимая зубы, а на клавиатуру капали слезы.

Я тоже процитирую эту его фразу.
У каждой фразы есть слова, а есть эмоции.
Он говорит, что не будет размениваться на ненависть к этим мразям. Ненавидят себе равных.
Они же не достойны его ненависти.

Вот, может, это будет дико, но я расскажу анекдот, который очень иллюстрирует его слова.

Интеллигент пробирается по переполненному салону автобуса к выходу: "Простите пожалуйста, давайте поменяемся местами", "Извините я вас потревожу, мне надо пройти..."
Доходит почти до выхода, у выхода стоит тупорылый мордоворот.
Интеллигент: "Простите, вы на следующей остановке не выходите?"
Мордоворот поворачивается к нему: "Че, интеллигент что ли?" -
"Что вы, что вы, такое же быдло, как вы".

Так вот, Антуан Лейрис - не быдло. И он не желает опускаться до уровня быдла.
Его речь пронизана отчаяньем, силой, твердостью, надеждой на лучшее для тех, кто остался, но в ней нет любви к этим тварям, она проникнута презрением, брезгливостью к ним. Теми эмоциями, которые все нормальные люди испытывают к этим тварям.

Он совершенно четко, на весь мир заявил, что эти твари - ВТОРОЙ СОРТ (у того же невежества, что и вы). И они недостойны даже его ненависти. ПОТОМУ ЧТО ОН ВЫШЕ ИХ.

Собственно, это мы тут и обсуждаем.
И я тоже не хочу опускаться до уровня ненависти, но и до уровня клопа, до любви к второсортной мрази я тоже опускаться не буду.

Для меня важно любить себе равных, любить тех, кого я люблю, и делать все, что в моих силах, чтобы защитить свою любимую землю от мрази.

Жанна, не успела тебе сказать, я тоже снимаю перед тобой шляпу!

Valentyna 27.11.2015 19:15

Танюша, я переведу комментарий Антуана Лейриса в передаче по телевидению через несколько дней после написания письма:

Все это случилось в пятницу вечером и только в понедельник утром в одном из моргов госпиталя я увидел ее.. Чувство, что я оставил ее на эти две ночи одну не покидало меня..
Я вернулся домой один, это письмо появилось в этот момент, у меня было два часа, чтобы я остался один на один со своей бедой, потому, что затем я должен быть со своим сыном.

Я опубликовал это письмо, в том момент не думая совсем о том, что это отозовется так..
Я совсем не хочу, чтобы оно стало как hashtag..

Журналист: Вы действительно не чувствуете ненависть?

- Я себе запретил. Многие мне пишут, что я особенный, я отвечаю: Нет, я обыновенный и даже банальный, я не пример. Возможно завтра или послезавтра у меня поднимется моя злость, возможно я буду с подозрительностью смотреть в сторону людей, возможно, я буду испытывать страх..

Я написал это письмо для того, чтобы помешать себе испытывать это.
Для того, чтобы говорить моему сыну и себе: грусть утраты останется с нами всю жизнь, но мы не позволим себе иметь то, что имеют они...
Мое письмо написано и оно мне всегда будет напоминать об этом.

Если я позволю испытывать ненависть и вырастить моего сына с этим чувством, он станет такими же как они..., люди, которые видят жизнь через свою темную сторону, они не способны видеть чудесное - музыку, культуру, литературу..

Меня очень тронул один из месажей, которые мне отправлен людьми в социальной сети:
- Я посылаю вам свою слепую Любовь!
Я считаю - это гениально, мы отвечаем на слепую ненависть, слепой любовью..
Многие делают из меня героя... Не надо, сейчас я не более, как папа, который дает лекарство моему сыну, у которого гастро..

Я реализую сейчас, мое письмо..., если оно и послужит кому-нибудь:

Не используйте только привычный ход для ваших мыслей, возьмите время для размышления, возьмите путь для раздумий более трудный для вас. Попробуйте, даже если это совсем непонятно для вас. Попробуйте выбрать этот путь..

Что касается меня, то я есть личность очень банальная сейчас, я потерял самую красивую для меня женшину в мире, я стараюсь устоять...
Но я не встану с ними на одну ступеньку, я не хочу быть как они, я и не сделаю им этого подарка, нет....нет...

И я знаю, что однажды мы встретится все втроем Елен, я и мой сын в том месте, куда путь тем людям недоступен...

lara 27.11.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193257)
Кто еще хочет проверить свою ЛИЧНУЮ реакцию после ЛИЧНОГО соприкосновения с теми, кого мы обсуждаем.

Таня, абсолютно согласна. До недавнего времени трескотня о беженцах в Европе меня как-то не трогала. А в августе мы с дочерью поехали в Берлин на неделю. Я вообще живу в приграничной области с Норвегией и Финляндией и нам шенгенскую визу дают от года до трех лет без проблем. Мы туда на выходные ездим, ну и соответственно в другие страны можем минуя турагенства ездить. В общем забронировали мы в Берлине квартиру, специально район выбирали, чтобы рядом с центром, чтобы можно было погулять. Погулять совершенно не получилось, потому что этот район оказался наводнен арабами, которые вели себя просто устрашающе, по хозяйски, так, как будто это их город, их страна. Мы старались домой возвращаться пока на улице не начало темнеть, т.к. понимали, что можно ожидать от этих мужиков с сальными взглядами (дочери моей 22 года). В общем впечатления остались кошмарные. Так мы все-таки туристы. Я представила каково это жить ежедневно бок о бок с этими людьми, которые все заплевывают, загаживают. Столько грязи у мусорных бачков, которыми они пользуются, даже в России не часто встретишь. А жили мы в Берлине всего в 15 минутах ходьбы от центра города. И я понимаю и полностью солидарная с теми жителями стран Евросоюза, которые не хотят видеть таких "соседей".

Фарида 27.11.2015 19:55

Людей, которые оказались в зоне боевых действий, жалко, жалко женщин с детьми, стариков. Разрушенные дома, убитые близкие. Но я не понимаю, почему здоровые молодые мужчины не защищают свою землю, свои дома, а находятся среди беженцев? А их очень много среди беженцев, судя по телевизионным кадрам и среди украинцев, сирийцев, Почему им должны предоставлять квартиры, работу, льготы за счет налогоплательщиков?

Анна Конда 27.11.2015 19:56

Валюш, я сегодня скачала аудиокнигу "Будь моим светом" Матери Терезы.
Слушала ее весь вечер.
Вот она - http://www.rulit.me/author/tereza-ma...ee-347264.html

Девочки, послушайте, пожалуйста.

Это письма не кого-нибудь, девочки!
Это письма МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ!!!

Послушайте, что творилось у нее на душе, когда она погружалась в грязь и мерзость, неся туда свет.
Послушайте, как терзалась ее душа, какая чернь проникала в ее душу, когда она видела мерзость! Послушайте, как ей казалось, что Бог отвернулся от нее!

Отчасти, поэтому, из-за этих писем, Ватикан до сих пор не канонизировал ее, не причислил к Лику Святых. По крайней мере, именно на них, на эти письма они ссылаются, когда говорят, что пока не могут канонизировать ее.

Я люблю любить искренне, любить тех, кого я люблю. И не люблю притворяться и говорить о любви, когда у меня в душе нет этого чувства.
Я люблю любить так, чтобы смотреть дерзко, весело озорным взглядом человеку в глаза, а не отводить взгляд, стараясь вызвать в душе то, чего у меня нет.
Я не представляю, как я дерзко и весело озорным взглядом смотрю в глаза толпе наглых арабов, снующих по улицам красивых европейских городов.

Валюш, я не собираюсь насиловать себя аффирмациями о любви, когда вижу людей, которые не вызывают у меня этого светлого, открытого, веселого и искреннего чувства.

У меня, может, тоже, есть в жизни предназначение.
Я хочу всю жизнь оставаться честной с самой собой.

Valentyna 27.11.2015 21:46

Тань, спасибо, я знала про эти ее терзания, еще хотела написать, когда ты в первый раз про нее упоминула. Это действительно Великий ее Путь.

Я не ищу правоты в нашей дискуссии, чьи аргументы окажутся "правильнее".

Сегодня меня волнует эта сторона вопроса, которую я осветила, и я этому следую, меня просто что-то зовет и тянет к исследованию туда...

Не скажу, что я себя насилую аффирмациями, я делаю это по-другому, я расширяюсь до размеров Вселенной и мне это помогает на некоторе время....:)

А твоя честность и прямота меня подкупает всегда..:give_rose:

Анна Конда 28.11.2015 05:28

Валюш, ты можешь себе представить, что твоя дочь замужем за кем-то из тех, кто расстреливал этих людей?

Я - нет. По двум причинам. Это уроды. И это уроды второго сорта.

Valentyna 28.11.2015 10:34

...У Мамы Шамана чуткие отношения с Судьбой.
Как только наступают долгие зимние вечера, Мама Шамана садится за прялку и крутит свое веретено.
Тогда ушлая Судьба начинает посылать ей испытания:
Шатун-Медведь не находит себе покоя,
Касатки на дне моря танцуют бурю и топят корабли,
Огонь вспыхивает в селениях…
Тогда Мама Шамана опоминается и начинает крутить свое веретено в другую сторону и нить сама прячется в клубок.

Каждому действию есть свое противодействие.

Анна Конда 28.11.2015 11:44

Валюш, попустительство - это не противодействие. "Уход" во всепрощение- это попустительство, это показ, что они могут так делать сколько угодно раз, а жители страны просто засунули головы в песок и пусть расстреливают, все равно любовь прекраснее. Да,любовь прекрасна. На кто защитит следующих жертв, если все будут попустительствовать бандитам?
Валь, ты не ответил на мой вопрос. Видимо, думаешь по этому вопросу, как и я?


Я вот почему-то подумала, что цивилизации инков, майя, ацтеков погибли так же, благополучные, смиренные, всепиемлющие. У них было все, чтобы не допустить своей гибели. Но они стали слишком пассивны, чтобы отстоять себя. Очень жаль! Красивые были цивилизации...

ilochik 28.11.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 193310)
...У Мамы Шамана чуткие отношения с Судьбой.
Как только наступают долгие зимние вечера, Мама Шамана садится за прялку и крутит свое веретено.
Тогда ушлая Судьба начинает посылать ей испытания:
Шатун-Медведь не находит себе покоя,
Касатки на дне моря танцуют бурю и топят корабли,
Огонь вспыхивает в селениях…
Тогда Мама Шамана опоминается и начинает крутить свое веретено в другую сторону и нить сама прячется в клубок.

Каждому действию есть свое противодействие.

Часто читаю Вас, как очаровательную картину рассматриваю. И такое послевкусие м-м-м-м. Даже в таких тяжелых темах.

А что, касается темы, то это вопросы к нашим политикам. Меркель говорит, что распахните ваши двери и сердца для этих милых беженцев.... Какой заказ она выполняет? Европейцы должны жечь не приюты для иноземцев, а спрашивать со своих демократически выбранных правительств, за что они убивают Европу. Какая конечная цель? А пока все молча наблюдают за цунами.

---------- Post added at 13:16 ---------- Previous post was at 13:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193313)
Я вот почему-то подумала, что цивилизации инков, майя, ацтеков погибли так же, благополучные, смиренные, всепиемлющие. У них было все, чтобы не допустить своей гибели. Но они стали слишком пассивны, чтобы отстоять себя. Очень жаль! Красивые были цивилизации...

Таня, один в один ассоциация. Вчера показывали фильм про погибшие цивилизации, у меня аж мурашки по телу. Очень перекликается. Очень красивая, очень смиренная, но гибель.

Olga 28.11.2015 14:10

Девочки, уменя есть приятельница, которая на протяжении длительного времени общалась с матерью Терезой.
Сейчас, по прошествии времени, я можалею, что сама не познакомилась с ней. Просто информация была сногшибательная и на тот момент мне казалось, что личности таког уровня "должны быть терпеливыми, всепрщяющими и т.д." Но это на тот момент и на мой взгляд. Сейчас просто смотрю на себя ту и думаю, что "нужно же было быть таким "судьой". Слава богу хоть сейчас понимаю это.
Только поняв разницу между жалостью и состраданием смогла принять эту женщину.

Анна Конда 28.11.2015 14:57

Оль, вот знаешь, мне похрен на религию.
Но по мне - из всех людей, которых я знаю, хотя бы понаслышке, за последние полвека, Мать Тереза - единственная - более чем заслужила, чтобы ее признали святой. Потому что она святая. При всех ее терзаниях (понятно, что в письмах выложена только малая их часть) - она святая! И она при жизни была святая. Я сужу, разумеется, не с религиозных позиций, с ними я, практически, незнакома.

Olga 28.11.2015 16:17

Анна Конда, да и я об этом. Она была абсолютно не похожа на те лелейные образы, которые обычно описывают. Но она делала конкретные дела. И она не врала о своих эмоциях.

Есть фильм "Остров", так он об этом.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su