AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Kesra 09.09.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Mecsta (Сообщение 139980)
Kesra, а где Вы покупаете МСМ в порошке? Я здесь такого не нашла. А в капсулах довольно дорого. Крем стоит где-то 30 долларов...

Я покупаю у Ярды Заичка в Чехии за 260 чешских крон (чуть больше 10€) за 1 кг МСМ + пересылка. Он регламентирует 99,85 % чистоту в фармацевтическом качестве, берёт от фирмы поставляющей МСМ для фармацевтической промышленности.
[moderated]

Я делаю 15% лосьон с МСМ - 85мл воды +15 г МСМ

Mecsta, ко мне можно обращаться на ты :give_rose:

Я посмотрела, что Вы из Венгрии, я думаю, что он пошлёт в Венгрию. Если будет нужно, я могу помочь написать ему и заказать

Mecsta 09.09.2012 20:42

Спасибо большое за информацию и помощь, со мной тоже на ты :)!
Завтра поспрашиваю в аптеках, есть знакомая аптекарша, так будет полная информация что можно достать здесь. Интересно, есть ощутимая разница между серой в зоомагазине и МСМ в порошке для фармакологической промышленности? И вообще между серой и МСМ?

Fortunato 10.09.2012 01:34

Я купила в зоотоварах вот такую (пакетик 5 г)

http://s019.radikal.ru/i616/1209/0b/f8e66debf8a3.jpg

Написано - "медицинская" (?) .... Для улучшения обмена веществ и профилактики кожных болезней. О дозировках: для собачек, в зависимости от веса, рекомендуют 0,05 - 0,2 г, для кошечек - 0,05 г, ежедневно. Так что, меньше 0,2 г, наверное, нет смысла принимать ... Как взвешивать такие маленькие веса, не очень представляю ... остается только Оксанин способ - на кончике ножа ...

Да, насчет вопроса об отличии серы от МСМ ... Похоже, что это - как у реинола, разные формы ...

"...МСМ означает метилсульфонилметан (диметилсульфон). Это неметаллическая смесь серы, часто встречающаяся в природе. Сера — это жёлтое вещество, существующее в нескольких формах, как кристаллических, так и жидких.
МСМ происходит от ДМСО (диметилсульфоксид). ДМСО часто применяется в питании животных, например, лошадей, для лечения воспалений в суставах. Неприятный запах и наличие в составе посторонних примесей не позволяют людям применять в своём питании ДМСО.
МСМ — это белое кристаллическое вещество без запаха, напоминающее сахар. Серный компонент МСМ составляет 34% от общей массы вещества, поэтому МСМ — один из самых богатых источников серы в природе. На вкус МСМ горьковатый, он легко растворяется в воде или соке. Он абсолютно нетоксичен — безопасен, как вода!
Простейшие организмы (планктон, водоросли и др.) получают неорганическую серу и перерабатывают её в органические соединения серы, называемые диметилсульфониевыми солями. В морской и океанической воде эти соли трансформируются в очень неустойчивое соединение диметилсульфид (ДМС). Оно испаряется с поверхности океана и поднимается в верхние слои атмосферы. Там под воздействием озона и ультрафиолета ДМС окисляется в диметилсульфоксид (ДМСО), который в свою очередь преобразуется в метилсульфонилметан (МСМ). Два этих соединения растворяются в атмосфере, собираются в облака, а затем выпадают на землю в виде дождя или снега....
...В отличие от ДМС и ДМСО, МСМ отлично растворяются в воде ..." и т.д.

Получается, что сера - это сера на 100%, а МСМ - серосодержащее вещество, очень богатое ею, но, все-таки, одно из многих, как обещают - совершенно безвредное, и получается оно в результате различных преобразований неорганической серы ... Я так поняла ...

Tara 10.09.2012 01:53

Судя по дозировке, принимается 0,01 г на килограмм веса животного (исхожу из веса кошки или маленькой собаки, примерно 5 кг и получается).

Как отмерять дозу без взвешивания?
Очень просто.
Содержимое пакетика высыпаете на лист бумаги, делаете равномерную полосочку и делите её на 5 частей. В каждой части 1 г.
Делите его пополам - получаете 0,5 грамма.
И т.д.

Жидкости удобно дозировать с помощью одноразового шприца.

Так готовят необходимую дозу лекарств для крыс, вес которых не доходит до 1 кг, а лекарства в нужных дозировках не выпускают. Когда нужная доза 1/16 таблетки, приходится извращаться с зеркалом и долларовой банкнотой со стёклышком и ножом, чтобы не передозировать зверя.

Mecsta 10.09.2012 10:00

"Неприятный запах и наличие в составе посторонних примесей не позволяют людям применять в своём питании ДМСО." - запах, наверно, можно пережить, а вот примеси... Значит то, что продается в зоомагазинах - это ДМСО, и людям не подходит?!
На каком-то сайте было написано, что сера в зоомагазинах - что неорганическая сера, а МСМ - органическая... :be:

flete 10.09.2012 10:27

Я беру другую серу, такой не было на момент покупки, там сера лимонного цвета, граммов 200 расфасовка. Прочитала об этом способе давным-давно в ЗОЖ - я не очень люблю эту газету, если честно, но порой дельные вещи там встречаются. Пью не один год уже, хуже не стало)) И был дан рецепт именно от нарывов.

Mecsta 10.09.2012 16:20

Как выяснилось, здесь чистая МСМ продается в Зоо интернет-магазинах (для лошадей), а в аптеке не достать.
Kesra, написала тебе в личку :)

Kesra 10.09.2012 17:51

Девочки, я читала на форуме где разбирались с МСМ, что МСМ для лошадей, имеет тот же состав, что и для человека. Отличие - в гигиене при упаковывании в пакеты. Для человека более жесткие требования.
Если вдруг кто решит такую покупать, нужно смотреть на этикетке есть ли какие примеси кроме МСМ (MSM - methylsulfonylmethan).

Рябина 10.09.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 139981)
а сейчас соль с маслом хорошо все вытягивает и вычищает, т-т-т)
Кстати, тиосульфат - это же тоже сера.

Можно об этом поподробнее? :)
Серу я когда-то пила в подростковом возрасте. Врач прописывал. Она хорошо убирает брожение в желудке, => нарывы, высыпания. Тогда она в порошке в баночке продавалась в аптеке, стоила копейки. Называлась Сера очищенная. Сейчас ее днем с огнем не найдешь, как и большинство дешевых и хороших работающих аптечных препаратов :ak: :(
Как я про нее забыла? Спасибо! Придется пройтись по зооаптекам!
А вот про тиосульфат....Я пыталась его пить....И не пошло.Не могу себя заставить.Все мне чудится, что я какую-то отраву пью, это из-за того, что я много занималась раньше фотографией и знаю, что это фиксаж, запах напоминает мне мои ночные сидения в ванной комнате под красной лампой :D
С химией не особо дружу. Почитала в инете про это вещество, но мало что поняла. Если буду связывать тиосультат с серой, то точно курс допью, так как сера в свое время мне очень помогла.
Извините, что так длинно получилось :)

Miami 10.09.2012 23:25

Девочки, очищенную серу можно купить в аптеке, рецептурный отдел, там где готовят лекарства.
купила несколько дней назад для домашней косметики.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su