AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Этикет (http://ageless.su/showthread.php?t=5048)

Энди 01.07.2015 20:20

Этикет
 
Хочу поделиться видео, я подумала. что будет интересно не только мне.

Martisha 01.07.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от Энди (Сообщение 188481)
Хочу поделиться видео, я подумала. что будет интересно не только мне

Здравствуйте, девушки, пишу впервые, немного волнуюсь.

Энди, спасибо за познавательный ролик.Узнала для себя несколько полезных вещей.
например, про приборы к блюдам.
Не знала, что дальние приборы кладутся к первому блюду, а ближние ко второму.
Интересные вещи также про дамскую сумочку) только вот если повесишь ее на спинку стула можешь остаться совсем без нее)
:D:D

maksi 02.07.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от Энди (Сообщение 188481)
Хочу поделиться видео, я подумала. что будет интересно не только мне.

Видео интересное. Жаль у нас нет темы по этикету и манерам.
Чтобы прямо сидеть, не обязательно сдвигаться на самый кончик стула, в ресторане это смотрится некрасиво и довольно глупо. Надо подать вперед область крестца, низ тела сместится на седалищные кости, а корпус выпрямится. Понравился совет как поставить проштрафившегося в неловкое положение взглядом в лоб.:D

Анна Конда 02.07.2015 11:09

О, мне как на заказ!
Я только вчера на эту тему подумала, видимо, очень громко :D

Мне вот такой ролик понравился



К примеру, я для себя узнала. что я неправильно кладу на колени салфетку ;)
И ложку держу иначе, чем тут предлагают.

Valentyna 02.07.2015 23:46

Ага, Тань, ты подумала так громко, что у меня есть кое-что добавить.:give_rose:

Нам недавно наше предприятие подарило курс этикета, пригласив Мари Элен Фергюсон.
Она создательница Школы Лондонского этикета, обучала этикету Кейт Миддлтон, в числе ее клиентов, посольства, банки, мир люкса.

Этикет был введен при французском дворе Людовика ХIV, но так сложилось, что страна его хранящая и наиболее соблюдающая сегодня - это Англия.

Уточню некоторые детали, которые несколько разнятся с представленным здесь видео:

- от хлеба надо вежливо отказаться..., даже если тебе его предлагают.

- вилку, когда кушаешь не переворачивать... Да, да, горошек и рис нанизывать с помощью ножа на кончики зубцов:aq:(хотя, скорее всего на высоком приеме вам этого не подадут;))

- по окончанию еды приборы складываются в тарелке на "полшестого" (но можно, как и показано в видео).

- еду не солят и не перчат, даже если приборы стоят на столе, считается неуважением к искусству повара.

- сахар в чай или кофе не кладут, даже если стоит на столе.

- чтобы не пачкать бокал помадой, нужно промокнуть губы посередине салфеткой, но не за столом.

- если вы пьете чай с молоком, то на приеме маленькое облачко молока наливают в чай, хотя в действительности вкуснее сначала молоко наливать, а затем чай (но это для дома).

Первое о чем она нам сказала - это об осанке, об этой особенной женской стати, манящей и властной и всегда безукоризненной.
Сама она для своей безупречной осанки использует упражнение - положение на локтях и на кончиках пальцев ног параллельно полу до 3 минут. У нас на форуме оно есть.

И еще, если в веке 17 за отсутствие манер могли даже публично высмеять, то в наши дни примером высшего этикета считается не заметить у кого либо отсутствие оного и остаться вежливым и добрым..

LeLoa 03.07.2015 17:27

Цитата:

Сообщение от maksi (Сообщение 188499)
Видео интересное. Жаль у нас нет темы по этикету и манерам

Тему запросто можем выделить. Это не проблема)
Тем более, что нам всем не помешало бы поучиться этикету и хорошим манерам.
Как вы думаете , девочки? Может, заведем новую тему?

Olga 03.07.2015 21:01

LeLoa, 100%:beer::beer:

Анна Конда 03.07.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 188511)
- вилку, когда кушаешь не переворачивать... Да, да, горошек и рис нанизывать с помощью ножа на кончики зубцов:aq:(хотя, скорее всего на высоком приеме вам этого не подадут;))

Валюш, спасибо! Очень интересный, видимо, курс у вас был.
Интересно, отличаются правила российского этикета от классического европейского?

Вот с вилкой мне, видимо, придется поработать. Потренироваться на горшочке с рисом ;)

Энди 04.07.2015 20:10

Valentyna, вам очень повезло. А вы могли бы рассказать немного о дресс-коде на разных мероприятиях? Мне интересно, как правильно подбирать одежду на деловое мероприятие в летнее время, и как на коктейльное мероприятие.

Valentyna 05.07.2015 20:28

Дорогая Энди, мы не говорили много о дрескоде.

Он зависит от типа мероприятия, времени и заведения, в котором оно проводится и обычно указывается в конце приглашения специальной аббревиатурой (расшифровку можно найти в нете).

Формальный (или бизнес) предполагает несколько уровней от официального, где не должно быть полностью открытых рук, обтягивающего стрейча, яркого цвета, распущенных длинных волос, бижутерии, яркой помады, обязателен невысокий каблук до 5 см и прикрытые колени. Есть формальные мероприятия, на которые женщина не может надеть брюки.
Официальный приём может носить также и праздничный характер (дневной с коктейльным платьем и вечерний), когда женщине можно позволить себе хорошую бижутерию, высокий каблук, более яркую помаду.
Внимание всегда придается хорошо причесаным волосам, безукоризненному макияжу и маникюру. Признаком дурного тона считается присутствие явного перманента на ногтях.

Наверное скорее всего тебя не интересует дресскод как таковой, в нем как раз все расписано, тебя наверное интересует твой Личный стиль, в котором тебе приятно, комфотрно и который отражает твой внутрений мир.

Имея свой собственный стиль, даже в любом официальном костюме или платье можно добавить твою личную индивидуальность (тон выбранной ткани, только тебе идущий и выгодно тебя оттеняющий покрой), которая тебя будет отличать сразу от остальных присутствующих с одинаковым дресскодом.:give_rose:

Очень хорошим методом в выборе личного стиля является выбор хорошего портного. Попробуй найти такового, полистать с ним журналы и пошить для себя хотя бы одну-две вещи, например коктейльное платье. В таком совместном процессе с хорошим портным, понимается очень многое :sun:


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su