AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Современная авторская Йога (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Сон-йога (http://ageless.su/showthread.php?t=728)

Svet-Lana 11.01.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Элли (Сообщение 14830)
Svet-Lana, а комплекс сон-йоги полный? Причем делать строго по инструкции. ......

Элли, Сон-йога комплекс полный.
В своих рассуждениях, ты права на 100 процентов. Понятно, что у нас много хороших методик на форуме, глаза разбегаются. Но к упражнениям тоже нужно относиться избирательно. Не подходит - отложи пока в сторону. Всегда нужно иметь в запасе 2-3 действенных комплекса, и их чередовать.Наше тело очень любит разнообразие.

kidding 31.01.2010 21:13

Элли, я хотела бы у вас уточнить- в третьем упражнении, когда мы упираемя в пол руками и носками мы находимся в позе планки или основной вес всё-таки приходится на живот??

Элли 31.01.2010 21:36

kidding, нет. В этой йоге ни о какой планке и прочих силовых упражнениях не может быть и речи. Вы лежите на животе, руки упираются в пол, ноги соединены вместе. Вы ощущаете напряжение в руках, шее и внутренних поверхностях ног. Стопы при этом необходимо держать прижатыми друг к другу. За счет этого идет нагрузка на внутренюю поверхность ног. Потом выдыхая Вы поворачиваете голову из стороны в сторону. Все ощущения в этой йоге сводятся к растяжке и небольшому напряжению. За счет дыхания в растягиваемые участки тела поступает больше кислорода и сжигается жир. Помните, это йога расслабления, поэтому о силовых нагрузках здесь и речи нет.
Обратите внимание и на первые 2 упражнения и не забывайте плотнее прижимать согнутые ноги друг к другу, а пальцы ног тянуть на себя. Выдыхайте с усилием. Медленно. И вдох делайте также медленно. Но вдох не так важен, больше внимания уделите усиленному выдоху. От себя посоветую использовать дыхание цигун или Isobreathing (для меня это одно и тоже). Я, честно говоря, так и не приспособилась к тому дыханию, что рекомендуется в этой йоге, потому что выдох получался слабым, а он должен быть сильным, но не быстрым. Должна работать диафрагма.

kidding 01.02.2010 20:56

Элли, спасибо большое!!!
Сегодня занималась учитывая ваши рекомендации - это были совсем другие ощущения. Ещё я заметила, что на протяжении всего комплекса я ощущала тепло во всём теле. Не одна тренировка до этого мне этого не давала.Это было очень приятно. :5:

Айека 08.05.2014 21:25

чудесная йога, вот уже 2 дня делаю чувствую что все тело насыщается кислородом и вообще её приятно делать:c2:
:give_rose: благодарю Svet-Lana за то что выложили

sichiliana 15.05.2014 19:11

:bc:Спасибо, за замечательный материал. Делаю 3-й день.. Ну очень нравится.. Единственное, что огорчает... Поднимаю ноги и прижимаю к животу.. и бедро сводит судорогой.. Ничего не могу сделать... А так хочется продуктивно все делать.. Девочки, кто сталкивался с тобой проблемой.. Чем спасаетесь?

Анна Конда 15.05.2014 22:17

sichiliana, у меня было такое, когда начала заниматься йогой, а потом один опытный мастер сказал, что такое ВСЕГДА бывает и ВСЕГДА будет, когда заставляешь мышцы работать так, как они прежде не работали. Потом это проходит, потом начинаешь осваивать новый навык, и новые судороги.
Он расскаывал, что когда учился в хореографическом училище, не было дня, чтобы какие-то мышцы не сводило судорогами.
Сказал, что это норма при интенсивных физических нагрузках.

Olga-s 03.01.2015 23:55

Скажите, а этот комплекс сон-йога то же самое, что нидра-йога или это другое?

Rishel 17.03.2015 16:40

Olga-s, это совершенно разные вещи.

marmotie 24.04.2016 20:26

Я тоже стала делать, два дня делала, на втрой день спина болела, как будто мешки таскала весь день, но зато живот втянулся, буду продолжать!
Спасибо огромное за информацию!:give_rose: :give_rose: :give_rose:


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su