AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Отзывы о продуктах и средствах ухода (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Средства по уходу за волосами (Отзывы) (http://ageless.su/showthread.php?t=3685)

panda-n 21.12.2013 21:32

Rinnay, можно спросить,как Вы использовали никотинку? Я тоже делала никотиновые втирания 5 дней подряд, 2 дня перерыв, затем еще 5 дней, итого 10 ампул. Эффект мне понравился, волосы отросли заметно, думаю повторить, как раз уже полгода прошло. А Вы по какой схеме втирали, смешивали с чем-то или в чистом виде? 2 недели подряд или с перерывом?
Спасибо!

olqa 21.12.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от Rinnay (Сообщение 164251)
Не знаю какие "никотиновые капсулы" Olga имеет ввиду, я использую никотиновую кислоту в ампулах, которая продается в аптеке и стоит копейки. Ни цвета, ни запаха.

Rinnay, верно - никотиновая кислота в ампулах. Но знаете, я все же чувствовала запах своеобразный - никотиновый. Может быть я просто чувствительна к запахам, потому особо не пользуюсь духами - так по настроению и изредка.
Не знаю, возможно продолжу и потерплю временные неудобства... лежит несколько ампулок "никотинки" в холодильнике.
Это сохранила в закладках http://blogkaty.ru/nikotinovaya-kisl...-volos-otzyiv/

Rinnay 21.12.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от panda-n (Сообщение 164255)
Rinnay, можно спросить,как Вы использовали никотинку? Я тоже делала никотиновые втирания 5 дней подряд, 2 дня перерыв, затем еще 5 дней, итого 10 ампул. Эффект мне понравился, волосы отросли заметно, думаю повторить, как раз уже полгода прошло. А Вы по какой схеме втирали, смешивали с чем-то или в чистом виде? 2 недели подряд или с перерывом?
Спасибо!

Мою голову, потом вскрываю ампулу, еще на влажные волосы точечно, рядами наношу никотинку.http://savepic.org/4833105.jpg
На ампулу надеваю колпачок (на фото), который остался от каках-то магазинных стимуляторов роста. Потом сушу голову феном. И так 2 недели подряд, потом перерыв 3 недели и т.д.

---------- Post added at 23:26 ---------- Previous post was at 22:51 ----------

Для секущихся волос. Мастер, который меня стрижет, посоветовала на кончики волос на ночь наносить питательный крем. Намазали личико, ручки, а потом этими ручками разгладили кончики волос. Мне кажется, что еще волосы меньше электролизуются.

elanaic 22.12.2013 09:42

Rinnay, спасибо. Эта продедура после мытья, то, что мне надо. Я то же иду в аптеку за никотинкой.

Александра 22.12.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Rinnay (Сообщение 164258)
На ампулу надеваю колпачок (на фото), который остался от каках-то магазинных стимуляторов роста. Потом сушу голову феном.

Rinnay, так смывать её уже не надо? Нанести и оставить?
А за счёт чего работает, как думаете? Просто из-за местнораздражающего действия, как у настойки перца или желчи?

olqa 22.12.2013 15:27

Твист - терапия для волос):bz:

Rinnay 22.12.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 164269)
Rinnay, так смывать её уже не надо? Нанести и оставить?
А за счёт чего работает, как думаете? Просто из-за местнораздражающего действия, как у настойки перца или желчи?

Александра, Вы правы. Я думаю, что никотиновая кислота при нанесениии ее на кожу головы, начинает расширять местные переферические сосуды, в результате чего к волосяным луковицам поступает больше крови и они начинают питаться кислородом и полезными веществми, что в свою очередь способствует обновлению клеток и активному росту волос. Желчь я не пробовала, а настойкой перца еще больше высушила волоcы. Смывать не нужно. Нанести и оставить.

Ta-shan 23.12.2013 14:16

девочки, я занимаюсь исследовательскими работами в домашних условиях по укреплению, восстановлению и отращиванию волос. Что хотела бы здесь сказать о никотиновой кислоте. Увы, не для всех подходит идеально втирание никотиновой кислоты в кожу волосяной части головы. У многих это вызывает обильное выпадание волос. Для того, что бы этого избежать, необходимо для начала один -два раза проделать эту процедуру и потом очень внимательно посмотреть не увеличилось ли число выпавших волос на вашей расчёске. Во избежании таких неприятных последствий никотиновую кислоту обязательно надо применять с сырым желтком яйца и можно ещё добавить третью часть чайной ложки репейного масла. К сожалению это не получится без последующего ополаскивания и потребует больше времени. Но если мы хотим иметь положительный результат, то придётся приложить усилия.
Так же во время прохождения этого курса обязательно обратите внимания на то, что входит в ваш ежедневный рацион питания.

Так же, кто хотел бы вместе со мной принять здесь участие в экспериментальном марафоне "длинные, густые волосы к весне", пожалуйста выразите своё согласие, так как с января я буду в любом случае пробовать ещё один новый метод и рада была бы нашей совместной исследовательской практике.

ЛедиГев 23.12.2013 15:03

Ta-shan, я участвую :ee:, как раз начала процесс отращивания. а тут как раз такое предложение:beer::beer::beer: :give_rose::give_rose:
Чудеса сбываются :sun:

Ta-shan 23.12.2013 15:14

отлично! Набираем хоть маленькую нашу команду и открываем новую тему.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su