AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Гимнастика для глаз (http://ageless.su/showthread.php?t=2313)

Tiina 27.06.2014 10:34

Даже если у Вас отличное зрение,эти четыре замечательных упражнения для глаз,которым обучают китайских детей с раннего школьного возраста (при изучении иероглифов нагрузка на глаза очень высокая)помогут дать глазам отдых после длительной работы на компьютере и окажут благоприятное профилактическое воздействие на Ваши глаза.Вы также можете обучить им своих детей и внуков для того,чтобы они не испытывали проблем со зрением в будущем.
Упражнения можно выполнять несколько раз в день,особенно тогда,когда чувствуете утомление глаз после длительной умственной деятельности.Но даже если Вы будете выполнять эти упражнения 1 раз в день,но регулярно,эффект будет значительным.
Массаж точек Тяньин.Закройте глаза и поместите большие пальцы рук на точки Тяньмин (внутренние углы глаз).Круговыми движениями мягко и неспешно массируйте точки 36 раз.От массажа должно возникать чувство легкого онемения.
Массаж точки Цинмин.Поместите указательные пальцы на область основания носа.Массаж выполняется плавными давящими движениями 36 раз.
Массаж точек Сыбай.Поместите указательные пальцы рук на точки Сыбай,которые находятся в центральной области щек по центру глазниц на несколько сантиметров ниже их краев (нижняя часть скулы).Медленными круговыми движениями выполняйте массаж точек 36 раз. При правильном выполнении в масситруемой области появится ощущение легкого онемения и тепла.
Потирание глаз. Внешней стороной третьей фаланги указательных пальцев легкими растирающими движениями массируйте сначала верхние ,
а затем нижн ие области глазниц.Выполните упражнение по 8 раз сверху и снизу.

По материалам Яншен Дао.

Olga 27.06.2014 15:36

Tочки сыбай
 
Надавливание на точки сыбай, я это нашла, чтобы точно знать где эти точки

http://my.mail.ru/inbox/vip.fantasti...757/13114.html

Анна Конда 27.06.2014 22:26

Татьяна, спасибо за массаж.
Оля, спасибо за наводку на видео.
Записала с экрана видео к массажу.



Цитата:

Сообщение от Tiina (Сообщение 176771)
Упражнения можно выполнять несколько раз в день,особенно тогда,когда чувствуете утомление глаз после длительной умственной деятельности.
Но даже если Вы будете выполнять эти упражнения 1 раз в день,но регулярно,эффект будет значительным.

Массаж точек Тянь-инь.
Закройте глаза и поместите большие пальцы рук на точки Тянь-инь (внутренние углы глаз).Круговыми движениями мягко и неспешно массируйте точки 36 раз.От массажа должно возникать чувство легкого онемения.

Массаж точки Цин-мин.
Поместите указательные пальцы на область основания носа.Массаж выполняется плавными давящими движениями 36 раз.

Массаж точек Сы-бай.
Поместите указательные пальцы рук на точки Сы-бай,которые находятся в центральной области щек по центру глазниц на несколько сантиметров ниже их краев (нижняя часть скулы). Медленными круговыми движениями выполняйте массаж точек 36 раз. При правильном выполнении в массируемой области появится ощущение легкого онемения и тепла.

Потирание глаз.
Внешней стороной третьей фаланги указательных пальцев легкими растирающими движениями массируйте сначала верхние ,
а затем нижние области глазниц. Выполните упражнение по 8 раз сверху и снизу.

По материалам Яншен Дао.

Только в точке Тянь-Инь показывается внешний край брови.

galishka 28.06.2014 06:08

Таня, в тексте и на видео точка Тянь-инь в противоположных углах глаза находятся.

Tiina 28.06.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 176790)
Таня, в тексте и на видео точка Тянь-инь в противоположных углах глаза находятся.

Точно,ОШИБКА!!!:eek: Точка Тяньин находится на внешнем крае брови.
У меня есть видео на эти упражнения,но мне еще не разрешено вставлять ссылки,изображения и видео. Если бы паралельно с текстом вставила видео,сразу бы увидела свою ошибку. Прошу прощения за невнимательность.
Анна Конде и galishke особое спасибо :)

Роня 05.10.2014 23:36

Вроде бы знакомые всем упражнения, но для меня полезным стало уточнение по поводу амплитуды - никогда раньше так усердно (аж до боли в глазах) я их не проделывала:
https://www.youtube.com/watch?v=iNe5DRgqiSs
(видео почему-то не вставляется:(


kawausokawau 20.01.2015 12:21

Я не про точки и не про гимнастику, но про препарат, о котором только что узнала.
Спешу поделиться, ибо в любом случае, всё, что связано с каплями академика Скулачёва или "визомитином" заслуживает нашего пристального внимания.
Только послушайте. Есть 2 лекции в цикле "Академия", но я выбрала передачу поконкретнее.


Капли уже есть в аптеках. Может быть, кто-нибудь пользуется?

kawausokawau 24.01.2015 18:15

А у меня зудится, заинтересовалась препаратом по самое "нимагу". :D Никто видео не посмотрел, девушки?
А между тем, я смотрю и не верю глазам своим: самому академику уже стукнуло 80, при этом у него шевелюра, живой ум, работоспособность - никак не на 80 лет. Кмк.
Со своими каплями он вылечил себе глаза и избежал операции по замене хрусталика...
А сыну академика, Максиму Скулачёву 42 года, но он же выглядит, как мальчишка, разве нет?

Счастливая 24.01.2015 18:54

kawausokawau, Лена, я посмотрела ролик....Ой,даже не знаю, верить или не верить...Сын Скулачева, да,хорош собой:). Но вопрос: это результат хорошей генетики или, все же, новейших научных достижений?
Из любопытства надо глянуть,где можно купить эти капли и сколько они стоят...Что-то мне подсказывает, что совсем недешево:(.

Анна Конда 24.01.2015 19:03

От 550 рублей. Но есть далеко не везде. Я посмотрела - одно, что в центре живу, возле меня нет их в аптеках.

Генетика генетикой, но хорошая генетика, как показывает опыт и наблюдения, складывается из регулярных занятий собой...:):):)


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su