AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Семейные отношения... Посоветуем вместе? (http://ageless.su/showthread.php?t=3692)

Tara 24.01.2013 19:25

Александра, помнишь фильм "Особенности национальной охоты" и бессмертную фразу из него "Жить захочешь - и не так раскорячишься!"? :D

Вот то же самое и в примере с Шехерезадой - или ты его, или он тебя. Экстремальная ситуация, к нормальной жизни не применимая. Когда стоит вопрос жизни или смерти, то все методы хороши, лишь бы выжить. Когда бояться нечего, то можно быть самим собой (в рамках разумного, конечно). Иначе можно так заиграться, что забудешь себя в угоду чужим играм.

Уважение к мужу можно проявлять разными способами, и совсем не обязательно под него подстраиваться каждый раз, когда мнения расходятся.
имхо

kashi-many 24.01.2013 22:17

Вирджиния, насчет чакр. вишудха - мужская. они же через одну идут. аджна женская. да оно и по "логике вещей" - мужчина сыплет идеями, женщина ясновидит.
пс. я, конечно, могу ошибаться. но, кажется, что вот нет. в индуизме, вроде так :redface:

virginija 29.01.2013 20:48

Вишудха-Чакра
 
kashi-many, :give_rose::give_rose::give_rose:

мне нигде не пришлось встретить, чтобы чакры категорически былы бы разделены на женские и мужские, это делается только условно, в зависимости, к какой природе - женской или мужской по своей сути в этот момент они более подходят. Раз речь пошла о чакрах, то я воспользуюсь случаем и выложу, может быть и неуместно, за что искрене извиняюсь администраторов форума, на мой взгдяд нам, женщинам, полезную статью о Вишудхe-чакре.Статья, разумеется, для любителя.

http://s019.radikal.ru/i612/1301/8d/4812b7f58ea4.jpg

Вишудха-Чакра

Горловая чакра. Биоэнергетический центр женских эмоций, чакра женской любви.

Если женщина живет с мужчиной не по любви, насилуя себя каждый день, она заболевает гипертериозом и другими заболеваниями щитовидной железы.

Эта чакра находится на уровне горла. Имеет шестнадцать лепестков, на которых изображены шестнадцать слогов.

Название чакры вишудха* означает "чистый", "великий", "совершенный", потому что посредством этой чакры живая человеческая душа, джива, очищается в глазах Божественного лебедя, "носителя" Брахмы, высшего Божественного символа.
Цвет ее - голубой сапфир. Буквы сияют на ее лепестках. В центре чакры изображен белый треугольник, в который вписан круг того же цвета с надписью внутри него. Этот треугольник "сияет, как полная луна", так как чакра содержит тонкую составляющую эфира. Корень чакры обозначается слогом ХАМ, помещенным на слоне. Буква и животное окрашены в белый цвет.

Богом, управляющим чакрой, является Шива в своей прекрасной форме, соединяющий в себе свойства мужского и женского пола. Это символизируется золотым цветом его левой стороны и белым - правой. Здесь снова нельзя не заметить постоянный характер магической символики в восточной науке. Примечательно ее точное повторение в алхимическом камне.

Богиней, обитающей в этом лотосе, является шакти Дакини. Она одета в голубые одежды и "сияет внутренним светом", ибо, как говорится в тексте, она управляет в своей лунной области. Это соответствует малому посвящению, или маленькой мистерии, в то время как большим посвящением является солнечное.

Санскритский текст сообщает, что эта чакра является воротами к великому освобождению для тех, кто очистил и обуздал свои чувства. Освобождение достигается пробуждением этого центра, что дает возможность видеть "три формы времени", то есть прошлое, Настоящее и будущее.

Этот текст символически выражает идею реализации себя, как выход за пределы времени и формы, выход, воротами которого в некотором роде служит эта чакра.
Отметим, что над этой чакрой, у основания неба, находится кала-чакра - верхний Дань-тян (небесный эликсир бессмертия). Это голубого цвета лотос с двенадцатью лепестками.

Вишуддха чакра есть верхушка мистического храма внутри тела человека и место, где молитвы превращаются в безмолвную медитацию. Чистый голос пятой чакры проникает в сердце любого слушателя, воздействуя и изменяя их ум и бытие.
Биджа мантра этой чакры HAM. Практикуя повторение этого слога сопровождайте визуализацией золотого света и вы почувствуете вибрации в области горловой впадины. Эти вибрации изменят качество вашей речи, делая ее мелодичной. Ваши слова будут оказывать одухотворяющее влияние. Ваша аура будет излучать свет и гармоничные мысли.

Работа с этой чакрой дает возможность легко достичь осознанных сновидений.
Это цент контроля, взаимоотношений полевых связей человека с окружающей средой.

Шива Самхита – утверждает, что созерцая эту чакру, человек получает понимание Вед и всех скрытых в них тайн. С этой чакрой тесно связано синее свечение, практикуя медитацию на данную чакру, человек обязательно столкнется с внутренним синим светом.

http://daonev.com/osnovi_bitiya/osn_...i_vishudha.htm
http://vamadev.com/humane/sevenbodies.html

Olga 07.08.2013 09:32

Притча.


Кто последний?



— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
— А что, так много народу?
— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдёт?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я – во имя любви. А вы?
— А я – во имя детей. Дети – это моё всё!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Всё, всё отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Всё, всё детям! Себе – ничего. — Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушёл! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
— А вы?
— Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!
— Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…
Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».
— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.

№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.
— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
— Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили ещё подумать.
— А как? А почему? Почему не сразу?
— Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! №853!».
— Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
— Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
— Отношения…
— Понятно… Ну, показывайте.
— Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, не разношенные, мы всего полгода назад познакомились.
— Ради чего вы ими жертвуете?
— Ради сохранения семьи…
— Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
— Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врёт все время, прямо сил никаких нет.
— А вы что?
— Ну что я? Меня-то кто спрашивает??? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
— Так вы эти новые отношения – в жертву?
— Да… Чтобы семью сохранить.
— Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
— Ну и что? По паспорту-то мы – всё ещё женаты! Значит, семья.
— То есть вас всё устраивает?
— Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я всё время плачу, переживаю!
— Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
— Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
— Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.
— А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете? — Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем, хотите?
— Конечно, хочу! А то как-то быстро это всё. Я и подготовиться морально не успела!
— Включаем, смотрите.
— Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да враньё! Я за собой ухаживаю. — Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.
— Что, вот так отражается??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
— Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
— А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой… Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!
— Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
— Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
— А в душе – ребёнок. И прижимается, как к мамочке…
— Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!
— Значит, не вы к нему, а он к вам?
— Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
— Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
— Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его всё равно люблю!
— Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
— А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
— А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…
— Но что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
— А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
— Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
— Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
— Нет… Не готова. Мне надо подумать.
— Конечно, конечно. Мы всегда даём время на раздумья.
— А советы вы даете?
— Охотно и с удовольствием.
— Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?
— Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у неё на теплой мягкой груди.
— Да? Вы думаете, поможет?
— Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы всё-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмём. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!
— Я подумаю…

№853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. №854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
— Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась. Дверь закрывается, дальше ничего не слышно.
По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь – всё то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…

AleKo 18.08.2013 23:27

Спасибо, Ольга, очень юморная притча, такое изложение текста хорошо запоминается. Я всегда себя считала человеком, умеющим отстоять свои права. А прочитав всю тему, села и проанализировала свою семейную жизнь и отношения в семье. Выводы не очень утешительные: сама лично, своими ручками усадила себе на шею дрмочадцев, причем сели они не сразу, а постепенно, причем я еще их туда и подсаживала, подталкивая за пятки. Постепенно мне перестали помогать по дому, потом проблемы на работе, потом появилась возможность бесплатно заниматься спортом, грех не воспользоваться. А у меня школа, памперсы, молочные зубы, первые прищики и прочее. Постепенно те дела, которые ранее были выполнены в качестве помощи перекочевали в разряд обязанности или "...сделай сама, у тебя лучше получается...". Вроде ничего настолько критичного, как у Радуги, но и у нее все началось с добровольно предложенной помощи родному и близкому человеку, попавшему в трудную ситуацию.
Я для себя лично сделала вывод, что в отношениях (не важно с кем, родные или друзья),необходимо чутко улавливать ту черту, когда начинается добровольное попрание собственных интересов ради счастья близких. А вот это сделать сложнее всего.

marissa 24.08.2013 21:31

Кажется, я нашла автора этой притчи-сказки тут: http://www.elfikarussian.ru/zhertva-skazka-ot-ehlfiki/
Там ещё есть интересное.

Анна Конда 28.06.2015 15:30

Письмо Николая II 31 декабря 1915 г. Александре:

«Самое горячее спасибо за всю твою любовь. Если б только ты знала, как это поддерживает меня. Право, не знаю, как бы я выдержал всё это, если Богу не было бы угодно дать мне в жёны и друзья тебя. Я всерьёз это говорю, иногда мне трудно выговорить эту правду, мне легче излагать всё это на бумаге – по глупой застенчивости».

http://cs629213.vk.me/v629213660/978b/1oHHnv3w-hk.jpg

Эти строки были написаны человеком,, прожившим 21 год в браке со своей женой… Самое большое счастье было для них – это возвышенность, высокая духовность их отношений. И не будь они царственной четой, они всё равно были бы богатейшими людьми на свете: ведь любовь – высшее богатство и счастье.

http://cs629213.vk.me/v629213660/9792/YNnXHY7L0ik.jpg

Анна Конда 26.07.2015 09:47

ПЯТЬ ПРАВИЛ ПРЯМОЙ ПРОСЬБЫ

5П – Каждой женщине вызубрить наизусть и рассказать дочери и маме!

1П – Подождать!
Правильно выбрать момент! Не надо сразу ему звонить на совещание, или усталому и голодному намекать о чём-то.

2П – Прямо!
Без всяких там «А не мог бы ты?», или «Давно мы что-то никуда не ходили..», или «Долго у нас мусор будет тут стоять?»:
– Дорогой, захвати с собой мусор, пожалуйста!
– Угости меня, пожалуйста!
– Открой мне, пожалуйста, эту банку, у меня не получается.

3П – Понятно!
Никаких намёков – чётко говорите, что хотите и когда! Адрес, размер, цвет, количество, дата, время и так далее. Все детали! Не надейтесь, что он помнит дату Вашего знакомства или запомнил с первого раза Ваш День рождения. У него своих дел хватает. Напомните ему об этом, но не со зла!

4П – Порадоваться!
Эмоционально, не стесняясь, показать честные эмоции от души! Прыгать и хлопать глазами, пищать и искренне наслаждаться возможностью это получить. Покажите честно, как это Вас порадует!

5П – Простить!
Простите его сразу, если он забыл, не смог, проигнорировал (и уже не первый раз) Вашу просьбу. Ты сделала всё, что от тебя требовалось! Отпусти, позволь ему не с первого раза тебя услышать... Разреши ему не справиться!

(И 2П опционально: просьба должна быть ПОСИЛЬНА и ПРАВДИВА! Не стоит завтра просить зАмок, особенно если он Вам реально не нужен :) Почему опционально? Потому, что надо верить в своего мужчину, что он справится с любой задачей.

Пример 5П.
– Дорогой, ты конечно помнишь, что завтра мой День рождения. Я выбрала себе классные туфли, померила и отложила. Мне очень они идут! В них я буду для тебя очень сексуальной и САААМОЙЙЙ СЧАСТЛИИИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ НА СВЕТЕ (прыгаешь, пищишь и хлопаешь глазами и в ладоши, от всей души искренне показывая свой восторг). Вот адрес, можно забрать в любое время с 10 до 21:00! Или можешь на свой вкус. Вообще я, конечно, буду рада любому подарку от тебя! Ты у меня самый лучший.

Пример 5П:
– Любимый, забери меня, пожалуйста, в 8 после работы. Я адрес пришлю смской. Очень-очень-очень по тебе соскучилась ****. А если не получается, ничего страшного, сама доберусь.
(И если у него не получится, сама молча едешь на метро и никогда ему не напоминаешь, о том, что он ленивый мерзавец :) )

@ Павел Кочкин

Галина- 26.07.2015 11:18

Вот сразу видно, что писал мужчина:) По поводу примера 5П туфель - никакого удовольствия. Я так несколько раз делала - в чём радость? Сама себе выбрала и попросила забрать...так я и сама могу оплатить свои покупки. Удовольствие-то в том, что человек подумал о тебе хоть полчасика, подумал о том, что доставит тебе радость. А уж если не получилось (в который раз) забрать с работы и ты молча едешь на метро...:aq: Ну вот и как мужчина поймёт, что вам это не нравится, если вы молчите?

---------- Post added at 15:18 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

И да, не надо мне звонить на совещание, или усталую и голодную просить о чём-нибудь.:D

Анна Конда 26.07.2015 20:55

Галина-, если выйти на оригинал, там после этой статьи разгорелся спор. Первые посты были на предмет: "сразу видно, что писал мужчина", потом "тупой мужчина". А потом массово пошли комменты мужчин, которые писали, что, будучи мужчинами, они утверждают, что все написано правильно (именно женщинам, ведущим себя таким образом, они отдают предпочтение, и все для них делают).
Потом пошли женские комментарии, одна дама, писала, что в супружестве 30 лет, и все, что написано, написано правильно. Другая писала, что всегда так делает, и удивлена, что на эту тему нужно было писать статью, потому что она была абсолютно уверена, что другого способа взаимодействия с мужчиной нет.

Да, на свои деньги можно себе купить все, что угодно.
Да, можно выговаривать мужчине, чтобы он знал, что вам не нравится.
Я знаю кучу пар, где мужчины просто спились, потому что их прекрасная половина им выговаривала, чтобы они знали, что им не нравится, считая, что это правильно.

Да, есть единичные мужчины, которые умеют дарить подарки сами (например, таким было мой первый муж).
Но речь идет о большинстве мужчин.
Кстати, сами мужчины это и отмечали, что есть отдельные исключения, но такой способ годится для большинства мужчин.

Олена Сабадо 27.07.2015 11:11

Пять копеек по поводу Кочкина:)

Я думаю это и к женщинам можно применять. Я например тоже не люблю когда намеками, вокруг да около, не пойми чего надо.

Ну а примеры какие то не совсем удачные. Прямо скажи - хочу туфли, понравились да и все:) мужчина или постарается купить или оьяснит почему не может. А то какой то манипулеж. И второй пример какой то странный. Наверное автору ласковых слов много не говорят:))) Ведь просто можно знать мужчина занят или как у него со временем чтоб забрать тебя откуда либо. Мужик если может - всегда заберет и ничего прощать не надо если не может.

И не согласна с тем что не нужно говорить о том, что волнует и беспокоит. Просто можно пилить и истерить, а можно объяснить что "колет" и вдвоем разобраться. мужчина по моему всегда за открытые и честные отношения чтобы точно знать что делает его женщину счастливой. А если его это не интересует и вызывает инфаркты - то это значит он не умеет справляться с задачами и адекватно реагировать на проявления другого человека и расставлять все по полкам. Либо ему вообще именно ваши там какие то переживания не интересны.

Есть такой американский сайт об отношениях, где автор говорит о том, что женщина это чувствующая субстанция у которой вполне может быть семь пятниц на неделе. Но это и делает ее вот такой вкусной, объемной, настоящей. Я согласна - нормальному мужику фальш не нравится. И там собственно объяснялось как одновременно быть женственной (позволять себе быть) и не сокрушать мужчину посредством изменения акцентов в диалоге с ним и подачи этих состояний ему. Направление приблизительно - дать себе быть уязвимой и чувствовать огорчение, печаль, боль также как и радость. Позволять ему ошибаться, быть человеком и вот в такой объемной картине сосуществовать:) Перекликается с тем что автор говорит но у него это сухо описано. Может просто потому что статья короткая:)

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 10:43 ----------

Ну а вообще лучше придерживаться "Никогда ничего ни у кого не проси. Особенно у сильных. Сами придут и все принесут" (недословно из Мастера из Маргариты). А то любимый, забери у метрооо. Но если чего то и не надо:)) Ой, Вань, хочу такую же маечку. Но если не можешь - не надо. И кубик - рубик от тебя в радость. (Дык надо или не надо вконце концов вообще))

Шерли 27.07.2015 16:12

virginija, как красиво и точно написано про Вишудху.

Анна Конда,
А про статью с туфлями, пример не тот!

Надо в ювелирку отправлять, но, по опыту, он вместо ДОРОЖЕ, просто взял 3 похожих.
Ув. Анна Конда, ты ж видела того моего молодого человека.
Потом на несколько праздников было одно и тоже! :ak:
Так что выбрали и точно сказали, с разнообразием каждый раз :redface:

Анна Конда 27.07.2015 21:38

Шерли, Илона, так в статье же четко говорится, что желать надо конкретно :D:D:D Купи конкретно черные туфли с дальней полки, 38 размера (можно еще артикул указать, тогда желание совсем конкретикой обрастет :bm::bm::bm:).

Честно скажу, что кроме одного своего мужчины - первого мужа, который как раз относится к разряду тех исключений, кто сам знает, что подарить, и когда, и даже лучше тебя самой, - всех остальных не просто прошу, но и сопровождаю. А потом радостно хлопаю глазами. :bm::bm::bm:
Это, правда, лучше, - чтобы тебе подарили то, что ты желаешь, и ты этому радуешься, чем когда пустила на самотек, подарили ерунду, и тебе остается расстраиваться, и до кучи изображать великодушие, и одновременно дуться, как мышь на крупу ;) В конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили кому поручили :bm:

А "забрать с работы" или "на метро" - девочки, ну, правда, не понимаю, за что пилить, если не смог забрать? Прикиньте, а вдруг делом был занят?
Ну не едьте на метро, такси вызовите.
Тут фишка не в том, что выполнил или не выполнил ваше желание. Почему мужчины говорят, что все правильно написано? - Потому что мужчины не любят женщин, которые к ним цепляются, как банные листья, а любят женщин, которые, все-таки, при всем расположении к данному мужчине, самодостаточны.

Галина- 29.07.2015 12:06

Я поняла. Я поняла, что статья господина Кочкина относится к совершенно определённой группе мужчин и женщин. Татьяна, Вы правы, именно к женщинам, которые цепляются за мужчин. Хочу заметить, что мужчины тоже ведь почему-то выбирают именно таких женщин. Я знаю товарища, который несколько раз уже женился и развёлся именно по причине, что жены требовали его активного участия во всем, а он - бизнесмен. У него Дело. Тем не менее каких женщин он и дальше выбирает, угадайте? Мой супруг периодически стреляется от моей самодостаточности:D И он знает, что если я его прошу забрать меня с работы - это не каприз. Просто потому, что работа у меня расположена в паре километров от остановок общественного транспорта в довольно безлюдной местности. И ни один здравомыслящий мужчина не позволит своей женщине переться там в темноте. А на такси он сам "зажабится" и мне потом выскажет, зачем деньги тратила.;) Ну и вообще вокруг меня нету капризных женщин. В лучшем случае эти женщины зарабатывают столько же, сколько и их мужчины. В худшем - тянут великовозрастных иждивенцев в виде мужей, сыновей и племянников. Этим женщинам может и стоило бы "попилить" своих мужчин, но они не могут...Жалко им.

божья корвка 02.01.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от РАДУГА (Сообщение 137265)
Девочки! Спасибо всем за поддержку!
Я поняла, что мои проблемы начались еще 9 лет назад, когда дочь овдовела и осталась с 6-месячным ребенком на руках. Именно тогда я взяла на себя все заботы о малыше . А где-то через год-полтора, когда у меня иссяк запас сил и энергии, я попыталась вернуть себе прежнее положение, когда я сама была хозяйкой своей жизни. Не получилось. Всех устраивало положение вещей , кроме меня. Но я ничего не смогла изменить.Помню, у меня появились детские мысли: Вот заболею, тогда вы все узнаете!Тогда начнете считаться со мной! В результате - резкий гормональный сбой, проблемы с щитовидкой и внезапно грянувший климакс. В один миг я постарела лет на десять. Я еле ползала (врачи после обследования удивились, что с такими показаниями анализов я еще двигаюсь). И что? Не изменилось ничего. У всех своя жизнь, а моя жизнь – для всех. В течение последующих лет я периодически , как мне казалось, ненадолго выскакивала из болота, а потом меня обратно туда и возвращали. Ситуация обострилась с появлением у дочери второго ребенка (к тому времени она вторично вышла замуж). Постепенно все заботы и о втором ребенке опять легли на меня. И мои попытки отстоять свои интересы опять не увенчались успехом. Когда я говорила о своих интересах, мне отвечали, что я эгоистка. Когда я ссылалась на здоровье, мне говорила , что я шантажирую их своим здоровьем. Сейчас ситуация осложнилась еще и тем, что дочь с зятем уехали в другой город и последние пол-года внуки жили с нами. Я думала, полгода-то я как-нибудь выдержу, а потом начну свою жизнь. Старшего две недели назад забрали, а вот малышку оставили на неопределенный срок, хотя предварительно была договоренность о детях на полгода. Муж прекрасно понимает меня, т.к. видит мое состояние и физическое и эмоциональное. Но и он не смог убедить забрать обоих детей. Мне не хочется плохо думать о своей дочери, я люблю ее и жалею, только чувствую, если что-то не изменить, проблем у меня будет еще больше.
Я для себя сделала выводы, что на физическом плане я уже ничего не могу сделать. Ситуация изменится только в том случае, если я изменюсь внутренне. У меня слишком мало энергии, чтобы воздействовать на других. И я не настолько люблю себя, чтобы меня любили другие и считались со мной. Муж шутит: Наше счастье в наших руках! Продавай квартиру и будем переезжать в другой город!
Но квартира не продается, ситуация не меняется. И я прекрасно понимаю, что даже при переезде у меня не будет своей жизни. Может быть именно поэтому и удается переезд? Может, мне нужно сначала полюбить себя, научиться быть счастливой, а потом все и образуется? Только как стать счастливой в данной ситуации?
(И если уж быть честной до конца, иногда меня стали посещать мысли: А зачем мне ТАКАЯ жизнь? И мне становится страшно.Я не хочу повторить историю своей бабули.)
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Я очень хочу быть здоровой, красивой, счастливой. Только одного желания мало. Я не знаю, что мне ДЕЛАТЬ. Как убрать старую программу? Как научиться любить себя?
:bc:

Вот заболею ,тогда вы все узнаете!!!:(в результате - резкий гормональный сбой, проблемы с щитовидкой и внезапно грянувший климакс. В один миг я постарела лет на десять. Было такое!!!!! Вам это нужно!!!!мне кажется ,через чур эгоизма

розовые ушки 04.01.2017 12:48

Шикарный результат у автора. У меня проблема с родителями мужа -они меня не принимают , в ответ я не хочу/могу принять их. И все вокруг меня тыкают, что я плохая, что я должна смириться, принять, прощать, закрывать глаза, терпеть (ведь я сноха и это мой долг). Сил нет, надо что-то решать с этим. Буду искать-слушать-смотреть-узнавать, спасибо за наводку ;)

Галина- 08.01.2017 17:33

розовые ушки, мы с мужем уже 10 лет вместе, а меня его мать так и не принимает и периодически мне высказывает своё "фи". Вот только мне её отношение по-барабану. Я ей ничего не должна. Просто стараюсь пореже с ней общаться, а при встречах держу нейтралитет.

svetlashirik 11.10.2017 17:54

Здравствуйте, девочки. Мне очень-очень тяжело. Муж бросил меня с сыном ради другой женщины 13 лет назад. Обиды было предостаточно, самое ужасное в той ситуации была не мужская измена, а человеческое предательство. Два года переживала, думала не восстановлюсь, но потом как-то справилась. Сын для меня стал всем: солнцем, луной, жизнью, воздухом, и парень-то отличный вырос, я даже сама удивлялась))) 4 года назад его отец, мой БМ, живущий за 1000 км от нас, стал активно интересоваться сыном, дарить дорогие подарки, приглашать на празднование ДР своего, ездить с ним на море. Чуяло моё материнское сердце, что это не просто широкие жесты. И правда, 2 недели назад позвал жить в свой город, пообещал карьеру, деньги, независимость. Сын ответил, что с матерью обсудит. Сказать что я потеряла способность дышать, это ничего не сказать, меня контузило просто. Я не самодурка, помешанная на руководстве собственными детьми до их 60-летия, вошел в самостоятельный возраст - ищи себя, свою половинку, рожай детей, строй карьеру, я только рада буду, чем смогу - помогу, все сделаю. А в конкретной ситуации сын предпочел поехать к богатому отцу, у которого все есть, хотя еще 4-5 лет назад говорил, никогда не забуду ему как с тобой, мама, поступил, тебя, мама никогда не брошу, я ж не предатель какой. Сыну я ответила, что не хочу, чтоб через 20 лет он меня упрекнул, что не дала уехать, сын воспринял это как благословение и уже ждет - не дождется когда его позовут. Его отец очень обеспеченный человек, дать может сыну многое, я хочу сыну счастья, но чувствую себя преданной. Вот не ожидала такого удара под дых. И папу энтого понять не могу, то не нужен был сын, даже в гости ни разу не звал, ни в школу ни разу не пришел, последний звонок, выпускной, родительские собрания там и проч. (еще когда с нами в одном городе жил. Деньги, правда, строго регулярно давал) Приходит мысль, что перед сыном грехи замаливает. Пусть , пусть мой сын будет счастлив!!!!!!!! Но от осознания, что переступив через меня, мне плохо. Люди разводятся, все бывает, жизнь непроста, но человеческое предательство от БМ, о котором знает мой сын (23 года ему уже) не дает мне его не просто спокойно отпустить, а дышать мне не дает, сначала сам бросил на терзания, теперь стал богатым человеком и сына отнял. 2 недели плАчу, не сплю, не ем, сыну в глаза смотреть не могу, и так не сдержалась уже, высказалась по поводу роли денег и связей в жизни.

RaisaRaisa 11.10.2017 22:39

Вместо того, чтобы обвинять ребенка в предательстве, тем самым делать его ответственным за ваши прошлые отношения с мужем, пожелайте ему успеха . Ведь его успех и благополучие в будущим, это и будет вашим результатом реализации как мама. Перед ним и перед вами открываются новые двери, воспользуйтесь этим, у Вас лично появилась возможность устроить свою жизнь и сын должен стать самостоятельным. Не живите прошлыми обидами, смотрите в будущее и старайтесь сделать его прекрасным.

божья корвка 12.10.2017 00:12

Цитата:

Сообщение от svetlashirik (Сообщение 205330)
Здравствуйте, девочки. Мне очень-очень тяжело. Муж бросил меня с сыном ради другой женщины 13 лет назад. Обиды было предостаточно, самое ужасное в той ситуации была не мужская измена, а человеческое предательство. Два года переживала, думала не восстановлюсь, но потом как-то справилась. Сын для меня стал всем: солнцем, луной, жизнью, воздухом, и парень-то отличный вырос, я даже сама удивлялась))) 4 года назад его отец, мой БМ, живущий за 1000 км от нас, стал активно интересоваться сыном, дарить дорогие подарки, приглашать на празднование ДР своего, ездить с ним на море. Чуяло моё материнское сердце, что это не просто широкие жесты. И правда, 2 недели назад позвал жить в свой город, пообещал карьеру, деньги, независимость. Сын ответил, что с матерью обсудит. Сказать что я потеряла способность дышать, это ничего не сказать, меня контузило просто. Я не самодурка, помешанная на руководстве собственными детьми до их 60-летия, вошел в самостоятельный возраст - ищи себя, свою половинку, рожай детей, строй карьеру, я только рада буду, чем смогу - помогу, все сделаю. А в конкретной ситуации сын предпочел поехать к богатому отцу, у которого все есть, хотя еще 4-5 лет назад говорил, никогда не забуду ему как с тобой, мама, поступил, тебя, мама никогда не брошу, я ж не предатель какой. Сыну я ответила, что не хочу, чтоб через 20 лет он меня упрекнул, что не дала уехать, сын воспринял это как благословение и уже ждет - не дождется когда его позовут. Его отец очень обеспеченный человек, дать может сыну многое, я хочу сыну счастья, но чувствую себя преданной. Вот не ожидала такого удара под дых. И папу энтого понять не могу, то не нужен был сын, даже в гости ни разу не звал, ни в школу ни разу не пришел, последний звонок, выпускной, родительские собрания там и проч. (еще когда с нами в одном городе жил. Деньги, правда, строго регулярно давал) Приходит мысль, что перед сыном грехи замаливает. Пусть , пусть мой сын будет счастлив!!!!!!!! Но от осознания, что переступив через меня, мне плохо. Люди разводятся, все бывает, жизнь непроста, но человеческое предательство от БМ, о котором знает мой сын (23 года ему уже) не дает мне его не просто спокойно отпустить, а дышать мне не дает, сначала сам бросил на терзания, теперь стал богатым человеком и сына отнял. 2 недели плАчу, не сплю, не ем, сыну в глаза смотреть не могу, и так не сдержалась уже, высказалась по поводу роли денег и связей в жизни.

Милая Svetlashirik,наберитесь терпенья,:ba:,вот смотрите, мой сын до 17 лет всю душу измотал- хочу жить с папой,вы с бабушкой не такие:aq:! Сейчас ,по волею судьбы, пол года живёт с папой. Теперь мотает мне нервы,что не хочет жить с ним- он не соответствует его представлениям. Повзрослел,раскусил его. И ни его деньги ,ни опека не трогают сына( кстати меня начал защищать, а то не такие мы с бабушкой были). Естественно,не претендую на то ,что у всех такой сценарий. Но опыт показывает, что с возрастом многие мальчишки начинают ценить того, кто,действительно,отдал им всего себя. Через время он поймёт, что внуков доверить можно только Вам:sun:Счастья Вам, не отчаявайтесь! Серьезно Вам говорю!:ee:

Kristin1 24.03.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от svetlashirik (Сообщение 205330)
Здравствуйте, девочки. Мне очень-очень тяжело. Муж бросил меня с сыном ради другой женщины 13 лет назад. Обиды было предостаточно, самое ужасное в той ситуации была не мужская измена, а человеческое предательство. Два года переживала, думала не восстановлюсь, но потом как-то справилась. Сын для меня стал всем: солнцем, луной, жизнью, воздухом, и парень-то отличный вырос, я даже сама удивлялась))) 4 года назад его отец, мой БМ, живущий за 1000 км от нас, стал активно интересоваться сыном, дарить дорогие подарки, приглашать на празднование ДР своего, ездить с ним на море. Чуяло моё материнское сердце, что это не просто широкие жесты. И правда, 2 недели назад позвал жить в свой город, пообещал карьеру, деньги, независимость. Сын ответил, что с матерью обсудит. Сказать что я потеряла способность дышать, это ничего не сказать, меня контузило просто. Я не самодурка, помешанная на руководстве собственными детьми до их 60-летия, вошел в самостоятельный возраст - ищи себя, свою половинку, рожай детей, строй карьеру, я только рада буду, чем смогу - помогу, все сделаю. А в конкретной ситуации сын предпочел поехать к богатому отцу, у которого все есть, хотя еще 4-5 лет назад говорил, никогда не забуду ему как с тобой, мама, поступил, тебя, мама никогда не брошу, я ж не предатель какой. Сыну я ответила, что не хочу, чтоб через 20 лет он меня упрекнул, что не дала уехать, сын воспринял это как благословение и уже ждет - не дождется когда его позовут. Его отец очень обеспеченный человек, дать может сыну многое, я хочу сыну счастья, но чувствую себя преданной. Вот не ожидала такого удара под дых. И папу энтого понять не могу, то не нужен был сын, даже в гости ни разу не звал, ни в школу ни разу не пришел, последний звонок, выпускной, родительские собрания там и проч. (еще когда с нами в одном городе жил. Деньги, правда, строго регулярно давал) Приходит мысль, что перед сыном грехи замаливает. Пусть , пусть мой сын будет счастлив!!!!!!!! Но от осознания, что переступив через меня, мне плохо. Люди разводятся, все бывает, жизнь непроста, но человеческое предательство от БМ, о котором знает мой сын (23 года ему уже) не дает мне его не просто спокойно отпустить, а дышать мне не дает, сначала сам бросил на терзания, теперь стал богатым человеком и сына отнял. 2 недели плАчу, не сплю, не ем, сыну в глаза смотреть не могу, и так не сдержалась уже, высказалась по поводу роли денег и связей в жизни.

:sun:Иногда наши дети ведут себя,не так,как нам бы хотелось.Но тут стоит такой вопрос,если вы,считаете ,что сын вас предал,то ведь вы его воспитывали столько лет.Значит не вселили в него и толику ненависти к своему отцу,а это значит,что сын вырос и делает выбор переехать к отцу,из-за того,что не думает,что причиняет вам боль.А от,того,что вы молчите,хуже только вам.Поговорите с сыном.Обсудите,спокойно без всяких предубеждений.

Nifertari 25.03.2018 16:45

сын не только ваш но и его!У каждого из вас троих своя правда и своя жизнь.Если не оттолкнёте сейчас сына то вернётся к вам.Дайте ему время

Lanabella 29.06.2018 14:56

svetlashirik, нужно радоваться что ваш ребенок еще нужен кому то кроме вас. Не всем отцам, ушедшим из семьи потом нужны дети. Вообще могут никогда о них не вспомнить. Если вы любите своего ребенка, то можете только желать ему того, чтобы его окружали люди , желающие помогать ему. А ваши обиды - это только ваши обиды. Он ему сын, а не вторая жена. Другого отца у него не будет. У вашего сына даже семьи еще нет, здоров, молод, жизнь длинная и неизвестно как она будет складываться. А когда вы не сможете помочь? У кого то родители уходят на тот свет - вот это горе!!! А обрести родителей- это счастье! Забрать у вас сына не получится- он же не вещь. И вы не знаете как в дальнейшем у них сложатся отношения - может познакомятся поближе и разойдутся. Вам надо своей жизнью заниматься. Не за то переживаете.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su