AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Возрастные изменения костей черепа (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Кости лица - ключ к возникновению морщин (http://ageless.su/showthread.php?t=2620)

Dilya 02.04.2012 07:26

Девочки, у меня вопрос по битию не совсем в тему (Простите за оффтоп:redface:). Прочитав про битие еще сообщения по форуму за 2010 год, вычитала про тенисную ракетку. В субботу в магазинах "примерялась" и к тапочкам и ракеткам. Купила ракетку. Честно говоря - наслаждаюсь все эти выходные - и тело и голову простукиваю. Мне очень понравилось:5:. Не могу сказать что для меня болезненный этот процесс (м.б. себя жалею, но кожа краснеет). Спасибо вам!! :give_rose:
Как думаете - а по животу можно простукивать (без фанатизма, конечно)?

Анна Конда 02.04.2012 09:45

Диляра, мне кажется, что можно - хлопаем же мы себя по животу. Почему бы тапочками или ракеткой не похлопать.

Talla 02.04.2012 10:15

Девочки, тело можно чем угодно простукивать: и скалками, и шумовками. Помню, когда совсем молоденькой была, в сауне увидела одну даму, которая бедра себе изо всей силы хлестала таким прибором – на ручке висело очень много металлических пластин угрожающего вида. У меня был такой культурный шок,:eek: что до сих пор помню, спустя 30 лет:) Мы ведь тогда даже слова "целлюлит" не слышали.

Roza 02.04.2012 10:25

Так ведь целлюлита, ботокса, шоубизнеса, секса и много еще чего не было в СССР.

LeLoa 02.04.2012 10:34

девочки, если мы о костях, то простукивание с целью ремоделирования, мне кажется, будет эффективно только если кость не спрятана глубоко за мышечным массивом.
Нам ведь надо стимулировать остеобласты надкостницы, а если она глубоко, то никакой стимуляции не получится.

Olga 02.04.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от zhanush (Сообщение 127650)
Олечка, Вы давали свой комплекс лимфодренажного массажа для тела. :give_rose: А для лица что именно Вы используете для лимфодренажа, Асахи?

Я просто делая движения, которые описала в своем комплексе.
Кстати, перед Асахи я тоже их делаю. Просто освобождаются резервуары для стока лимфы.

Lu_alex 03.04.2012 06:23

А зачем тапочки, если на сайте есть массаж надкостницы?

Olga 03.04.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от Lu_alex (Сообщение 127726)
А зачем тапочки, если на сайте есть массаж надкостницы?

К слову, и как напоминание о разнообразии.:sun:

totik 03.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Lu_alex (Сообщение 127726)
А зачем тапочки, если на сайте есть массаж надкостницы?

девочки, ну зачем драться? Шучу:)
А какой массаж надкостницы вы имеете в виду?Можно ссылочку, плиз:redface:

alea 14.06.2012 23:06

Совет Огулова о пользе простукивания головы подтолкнул на поиск конкретных приемов.
Нашла немногое. Описанные приемы не предназначены на борьбу с морщинами, но, опосредованно, думаю, поработают и в этом направлении.

Кровообращению можно эффективно помочь простукиванием костей. Именно в костях вырабатываются кровяные тельца. Простукивайте все кости, до которых можете достать, и организуйте для себя не менее трех сеансов в неделю с помощью друга или массажиста, который владеет этим приемом. Простукивание костей представляет собой один из эффективных приемов массажа, разработанного специально для диабетиков Мейером Шнайдером, автором известного во всем мире уникального метода самооздоровления на основе упражнений и массажа, называемого «кинестатическое восприятие» — физическое, чувственное ощущение собственного тела.

Простукивать следует любую кость, расположенную настолько близко к поверхности, что ее можно почувствовать. Это позвонки, ребра, крестец. Пальцы, запястья, руки до локтя, локти, плечи. Череп. Челюсть. Ступни, щиколотки, голени, колени. Короче говоря, везде, где вы прощупываете кость. Знакомьтесь подробнее со строением своего скелета и расположением костей.

Такого типа массаж представляет собой легкое, быстрое (около трех ударов в секунду) простукивание кончиками всех пяти пальцев при расслабленном запястье и ощущении текучести ударов. Стучите долго, барабаньте в быстром постоянном ритме, меняя руки. Такое простукивание костей увеличивает циркуляцию крови и помогает восстановлению кости. Если ваши бедренные мышцы не отличаются особой слабостью, можно простукивать их слабо сжатым кулаком, и вибрация от такого простукивания достигнет бедренной кости, расслабляя в то же время мышцы бедра. То же самое можете проделать и с рукой.

Источник

Простукивание кожи головы

Это упражнение даст особенно эффективные результаты, если вы устали, но вам нужно еще немного поработать. Оно придаст вам сил, зарядит энергией и поможет снять напряжение. Вы можете выполнять это упражнение в любое время и влюбом положении.
1. Сожмите руки в кулаки и костяшками пальцев мягкими движениями простучите всю поверхность головы, сравнивая звуки в разных местах. Что касается скорости и интенсивности, с которыми вы будете делать это, то здесь надо руководствоваться только своими ощущениями и полностью положиться на них. Выполняя это упражнение, вы сразу заметите, что в каких-то точках при простукивании могут возникать болевые ощущения, которые затем исчезнут.

Старайтесь сначала простучать всю поверхность кожи головы, обращая внимание на те места, где чувствуете боль, а затем вернитесь снова к тем участкам, где ощутили боль, и проработайте их еще один или несколько раз. Вы заметите, что боль постепенно проходит.

Продолжайте выполнять простукивание до тех пор, пока не почувствуете, что уже достаточно.

Простукивание головы в горизонтальном положении

Вам понадобится:

пол, покрытый ковром;

свернутое полотенце или небольшая плоская подушка.

Это упражнение выполняется в положении лежа на полу, застеленном ковром. Лягте на спину. Немного согните ноги в коленях. Положите руки за голову (за ушами) и поддерживайте ее так, как будто она является инородным предметом, «мертвым грузом».

1. Немного приподнимите голову руками, а затем быстро отпустите ее, отнимая руки и давая голове упасть на пол на небольшую плоскую подушку или свернутое полотенце.

2. Вы можете повторять это движение столько раз, сколько сочтете нужным и возможным. Затем поворачивайте голову из стороны в сторону. Дыхание при этом должно быть равномерным и расслабляющим.

Примечание: Не поднимайте голову слишком высоко, потому что иначе у вас может случиться сотрясение мозга!

Преимущество данного упражнения заключается в том, что если оно выполняется скоординированно, то помогает добиться расслабления глубоко расположенных мышц, которые нельзя проработать с помощью массажа и которые часто находятся в состоянии статического сокращения. «Возвращение» кожи головы «к жизни» — наиболее верный способ избавиться от мигреней.

«Бодание» со стенкой

Это упражнение предназначено для людей, которые уже имеют некоторый опыт в выполнении упражнений такого рода. Вы можете выполнять его у деревянной или пробковой стенки (или двери при условии, что она закрывается на замок). Вы также можете выполнять это упражнение с партнером, используя при этом его голову, и тогда оно превратится для вас в веселую забаву. (Однако должна предупредить вас, что сила ударов головой о стенку или о голову партнера полностью на вашей совести).

1. Начиная с самой твердой части черепа — с макушки, — осторожно, мягко ударя йтесь головой о стенку (твердую поверхность), каждый раз подставляя для удара другой участок черепа, и следите за тем, какие ощущения будете испытывать при ударе того или другого участка.

2. Не повторяйте удар по одному и тому же месту, особенно если вы испытываете при этом болевые ощущения. Ощущения должны быть главным образом приятными, удары мягкими, а вот боли вообще не должно быть.

Источник

Последнее упражнение думала не цитировать, но опять - же Огулов говорит, что даже Пушкин так простукивал свою голову.

Chimera 15.06.2012 06:27

Спасибо, Alea за упражнения. Надо попробовать представленные приемы. Голову я, с легкой руки Огулова, простукиваю. Утром, если встаю с тяжелой головой или вечером, если устала. Эффект сразу - голова легкая, если болела - проходит. Хлопаю или ладонью или резиновой тапкой. Оба способа хороши. И визуальный эффект на лице есть.

Анна Конда 15.06.2012 21:30

Девочки, голову очень хорошо простукивать деревянным молоточком - я давно использую аксессуар для штор. Купила в магазине тканей, кто был на моих тренингах, видели. Я не знаю, как это используется для штор, но для головы - сам бог велел. Такая деревянная палочка сантиметров 20 в длину, на конце - деревянное кольцо. Второе деревянное кольцо как бы прикрепляется к палочке с другой стороны (я его давно потеряла за ненадобностью). Но когда стучишь деревянным - кости аж звенят от удовольствия. Можно использовать деревянное яйцо или деревянную ложку.

Анна Конда 15.06.2012 22:34

Вот, нашла эти молоточки - в ряд стоят цветные палочки с кольцами на конце. Про них я говорила.

http://board.od.ua/uploads/aimages/l...768-157900.jpg

Solen 16.06.2012 00:15

Интересно, имеет ли значение из какого дерева сделана палка, ведь деревья обладают разными свойствами. Может можно провести аналогию с тем, что, например, "... для изготовления скрипки необходимо три вида древесины: клён, ель и чёрное дерево. В зависимости от разных свойств дерева, из него делают различные детали инструмента. Так как верхняя часть (дека) практически полностью отвечает за звучание басовых струн, то для неё лучше подходит мягкая и упругая ель. Из клёна делается нижняя дека, голова и обечайки. Нижняя дека в свою очередь отвечает за верхний регистр, и плотность кленового дерева соответствует этим частотам..." (Wikipedia)

Olga 16.06.2012 15:13

У меня есть такой молоточек деревянный, который купила в китайском травяном магазине. :aa:

Незабудка 15.05.2016 18:08

Продаются в магазинах ортопедии специальные палки для простукивания тела. На наконечнике с одной стороны шарики, с другой что-типа расчески. Стоит недорого, в пределах 200 рублей

marmotie 11.06.2016 22:32

Анна Конда, это не молоточек для штор, это держатели для палки, на которую шторы вешают, их прикрепляют к стене по обе стороны окна, в дырки продевают палку, на которой штора будет висеть, и закрепляют концы палки наконечниками, они на фото стоят перед держателями ;)

Lenuccia 12.06.2016 18:58

Начиталась:) И купила маленькую силиконовую штучку - размером чуть больше спичечного коробка на пластмассовой ручке. Теоретически, наверное ей надо что то на тефлоновой сковородке переворачивать. А я по лицу и побродку стучу - супер, получается мягко и пружинисто. По волосистой части головы тоже хорошо. Такая же, но побольше ждет отпуска, чтобы поработать над целюлитом. А лицо после этого утречком 100% свежее становится. Единственно - стараюсь стучать по тем участкам, где мышцы "лежат на кости". Помнится мне почему-то, что от постукивающего массажа был эффект похудения, а щёчек и так нет.

Незабудка 12.06.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 127607)
Девочки, а я вот практикую обхлопывание серебряными ложками. Массаж серебряными ложками (попеременно горячими и холодными) - это само по себе отличное лифтинговое и протовоотечное средство, про свойства серебра говорить можно много, только его надо делать долго (длительно по времени, не 10-15 минут, а больше, чтобы эффект был значительным и проявился сразу). Такую процедуру делают также в салонах.
Я обхлопываю лицо и шею серебряными ложками. Поочередно - горячими и холодными. Начинаю горячими, хлопаю, пока не остынут, затем опять окунаю в горячую воду - и так несколько раз. Потом холодными также несколько раз. Делаю не ежедневно, а 2 раза в неделю, потому что этого более чем достаточно. Эффект чудный!
Может быть, если лицо сильно отечное, расплывшееся, не в тонусе, имеет смысл делать сначала и ежедневно (раз 5 в неделю).

А можно серебряные ложки можно заменить мельхиоровыми?

Шанта 20.12.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от zhanush (Сообщение 127423)
Девочки. Вот я смотрю на свою мамочку, которая в молодости была красавица невероятная, и кажется мне, что у нее наоборот кости разрослись, что ли. Лицо стало шире раза в 1,5. Ну не за счет же небольшой приобретенной полноты? Или это лимфы и "шлаков" столько скопилось?

У В.Савинова тоже указывается на то, что лицевые кости и вообще скелет человека с возрастом становится шире, поэтому лицо и тело становятся массивными. Странно, что кости становятся шире, а сам объем костной массы усыхает.

---------- Post added at 23:37 ---------- Previous post was at 23:33 ----------

Для восполнения костной массы можно принимать "Остеогенон"
Фармакологическое действие
Остеогенон – лекарственный препарат, регулирующий фосфорно-кальциевый обмен. Препарат стимулирует остеобласты и угнетает остеокласты, вследствие чего происходит восстановление равновесия между процессами резорбции костей и восстановления костной ткани.
Препарат содержит кальций в виде гидроксиапатита, что не только способствует улучшению абсорбции препарата в желудочно-кишечном тракте, но и предотвращает развитие пика гиперкальциемии за счет постепенного высвобождения ионов кальция. Кальций угнетает синтез паратгормона, предотвращает гормональную резорбцию костной ткани.
Фосфор дополняет укрепляющие действие кальция на костную ткань, за счет способности фиксировать кальций в костной ткани и снижать его выведение почками.
В состав оссеина входят локальные регуляторы ремоделирования костной ткани, остеокальцин и коллаген I типа. Оссеин стимулирует процесс костеобразования и синтез коллагена, увеличивает количество и активность преостеобластов, угнетает образование предшественников остеокластов. Препарат также повышает кристаллизацию костной ткани, вследствие связывания кальция, и регулирует образование костной матрицы.
Активные компоненты препарата после перорального применения абсорбируются в двенадцатиперстной кишке и проксимальном отделе тонкого кишечника.

Asphodel 28.06.2017 02:21

Рыла сейчас интернет по вопросам красоты, как обычно :) и наткнулась на интересную статью в Википедии (пример с теннисистом знала и ранее и даже видела рентгеновские снимки, но название явления не знала)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Вольффа
"Закон Вольффа - это теория, разработанная немецким анатомистом и хирургом Юлиусом Вольфом (1836-1902) в 19-м веке, которая гласит, что кость здорового человека или животного адаптируется к нагрузкам, которым подвергается. Если нагрузка на какую-либо кость возрастает, то кость перестроит себя таким образом, что станет сильнее по отношению к этому типу нагрузки."

Вопрос, конечно, как это к лицу применить. А так-то здорово было бы, например, нагружать скулы — и вот тебе и рельеф, и красота, и ничего не обвисает :)
И, чувствую, по запросу "механотрансдукция" еще что-нибудь интересное найдется (а это — процесс изменений в клетках при механическом воздействии. Любой массаж вызывает механотрансдукцию, и особенно интересно, как и насколько при этом стимулируются фибробласты.)


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su