AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Танцевальные техники (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Каушики (http://ageless.su/showthread.php?t=4554)

Фарида 03.04.2014 20:51

Спасибо, получилось с Яндекс-диск. :give_rose:

Lorchik 03.04.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 169902)
Я просто из ролика вытащила музыку.

Я сюда ее залила. вроде, оттуда можно скачать там есть опция - http://pleer.com/tracks/10044852DsAT

Благодарю, скачала))
У меня пока тоже конвульсии получаются, а не танец. Очень нравится. Если начинаю контролировать руки-ноги, начинаю сбиваться, а когда просто отдаюсь ритму музыки оно как-то само начинает получаться. :)

Анна Конда 03.04.2014 21:08

У меня тоже типа конвульсий...

sichiliana 03.04.2014 21:11

добрый вечер всем!! охх казалось бы простые движения... но не все так легко.. :bz: взмокла вся.. но весело и настроение поднимает !!!! Главное ритм поймать... ... эх, далеко до совершенства..Но все впереди!!!!:D

локис 04.04.2014 04:26

Цитата:

Сообщение от Dejdra (Сообщение 169872)
с дистанции не сошла.

Есть жеж талантливые люди! :5:
Цитата:

Сообщение от Lorchik (Сообщение 169912)
У меня пока тоже конвульсии получаются, а не танец.

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 169915)
У меня тоже типа конвульсий..

:lol::lol::lol:
Потому что очень стараемся:bm:, как все, у кого пока еще навыка нет:bt:Плавность с опытом придет!

Natalia-Matina 04.04.2014 04:50

Девочки, вчера на ютубе, просматривая ин-фу по Каушикам, наткнулась еще на один танец. Их , вообще, много. Исхожу из того, что только мы их танцуем не меньше 10. Они у нас с семинаров. Я очень рада, что они стали появляться в инете. Значит тема развивается. И будет еще очень много интересного! :5:


Это нормально, что в начале не все получается. Все эти танцы направлены на синхронизацию правого и левого полушарий. Это ни руки и ни ноги косолапые, это мозги косолапые в самом начале. :) Отсюда и рваные конвульсивные движения. Если практиковать хотя бы раза два в неделю, все быстро приходит в норму. На самом деле, это очень сильные практики. Это - динамическая медитация.
Тут учишься концентрации и останавливать внутренний диалог. Что очень важно и в жизни. Иногда достаточно просто убрать словомешалку из головы, которая подавляет нашу интуицию, чтобы увидеть правильный ответ или принять верное решение.

Dejdra 04.04.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 169896)
:sun:Лена!
Выполняю иногда упры на координацию ЛП и ПП - поддаются.
Но здесь...!
Растерянность держалась стойко......провоцируя одно единственное желание - получить Удовольствие от выполненного ...!!!
Выступил пар от напряга...физического и ментального...!:eek:

Валентина, спасибо, но у меня просто тяжелое прошлое. :D
Был период времени, когда осваивала гюрджиевские танцы. Там все на координации построено. И главное уловить внутренний ритм и рисунок движений. Уловить - и отключить контроль. Типо, тело само знает, если настроено. Оно и правда, как по маслу скользит. А как только мозг со своим контролем включится - тут же сбои начинаются в движениях. Потому по сравнению с гюрджиевскими, где голова пишет одну фигуру, правая рука - другую, левая свою выписывает, а ноги вообще разгулялись - тут рисунок легкий. Но за счет скорости и интенсивности - руки устают и дыхание сбивается.
А с утра за 20 минут взбодрится можно. :)
Наталья (Та-Шан), наверно, улыбнется сейчас, вспоминая, как можно присыпать по утрам между плавными движениями цигун. :)
Вот, посмотри, очень женский сакральный танец. "Священный гусь" называется. Ощущения после него непередаваемые. Правда, эти танцы в группе исполняются, но и в одиночестве неплохо. :)



А это как раз для тренировки координации будет полезно, тоже из той серии :D



P.S. По секрету скажу, в определенных ситуациях это снятие контроля и доверие к собственному телу оч-чень способствует взаимопониманию. :c6: :redface:
А упражнение это получится гораздо быстрее, чем кажется. Но 21 минуту, правда, выдержать сложно. Сегодня все тело болит, будто трактором проехались. Руки особенно.

Dejdra 04.04.2014 15:18

А вообще, хочу сказать огромное спасибо автору темы. Говорить пока рано (всего три раза потанцевала), но, похоже, хорошо подтягиваются то, что называют "крыльями". Приятная такая побочка. :give_rose:

ilochik 04.04.2014 15:47

Вчера заболела гриппом. На работу не пошла и коротала свое немощное состояние за чтением AGELESS. Прочитала про каушики и торкнуло мне, что надо сделать. Двигалась где-то минут 15. В каом-то своем темпе. Мыслей в голове не было, кроме- жаль, что на работе не видят,как я болею:D. Так вот, сегодня я уже, как конь:hl: Конечно, рекомендовать такое лечение не буду. Но вот моему телу так захотелось, я его послушалась и не пожалела.

Анна Конда 04.04.2014 16:38

Только голова сообразит с одним движением, а его уже менять надо :eek::eek::eek::eek::eek::eek::bt::bt::bt:

Девочки, остановитесь, хоть на 5 минут, с новой инфой. пожалейте мой моск :D:D:D
Или хоть сначала посоветуйте с чего начать тем, у кого агония от танцев :xixi:
Типа, попроще чего - правой ножкою левее, левой ножкою правее :redface::redface::redface:


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su