AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Архив (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Седеть или не седеть (http://ageless.su/showthread.php?t=1048)

irmhart 05.11.2009 17:43

Седеть или не седеть
 
Раньше у меня не было ни морщин ни седин но за 1 год годы как то резко отпечатались на лице.не знаю отчего.красить волосы не могу -аллергия.может что нибудь посоветуете.хна и подобная глупость -пользовалась но цвет вышел ужасный может есть какие то масажи для головы или еще что.

Feuer 22.01.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от irmhart (Сообщение 9649)
Раньше у меня не было ни морщин ни седин но за 1 год годы как то резко отпечатались на лице.не знаю отчего.у этой женщины случайно для тела что нить подобного нету? и для устранения седины? красить волосы не могу -аллергия.может что нибудь посоветуете.хна и подобная глупость -пользовалась но цвет вышел ужасный может есть какие то масажи для головы или еще что.

Хна продается разная, там разные цвета....наверное смешанная с красителем...не знаю, посмотри может подойдет. Говорят от седины хорошо помогает массировать кожу головы солью....А вообще седина это не тольео возраст, но и в 20 лет можно поседеть...Здесь гены играют роль и нехватка какихто элементов в организме...Например советуют пить медную воду....купить стакан из меди и на ночь заливать туда воду и утром пить.

Solen 22.01.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 15944)
. Говорят от седины хорошо помогает массировать кожу головы солью..

Вряд ли это поможет. У нас на кафедре преподаватель был, он любил голову солью натирать. Несмотря на это волосы у него были седые, но зато густые


А вот с микроэлементами можно было бы и поэкспериментировать. Вот, на мой взгляд, интересная заметка.

"В широко известных экспериментах, проведенных несколько лет тому назад в Университете Дьюка (Северная Каролина / США), Рэнди Джиртлу (Randy Jirtle) и Роберту Уотерлэнду (Robert Waterland) удалось радикально изменить фенотип мышей -носителей мутации агути.

Такие мыши имеют характерную желтую окраску, склонны к ожирению, диабету и раку. Добавляя в пищу самкам-агути за две недели до спаривания и во время беременности вещества-доноры метильных групп (витамин B12, фолиевую кислоту, метионин и холин), ученые к собственному удивлению обнаружили, что на свет появляются мышата с нормальным бурым цветом шерсти. На протяжении всей жизни они обладали также нормальным весом и здоровьем. Объяснить такую поразительную реверсию к нормальному мышиному фенотипу можно только тем, что изменение материнского рациона выключило дефектный ген, несмотря на то, что ни одна буква в «наследственной инструкции» не была переписана. "

http://moikompas.ru/compas/avaiserman

Feuer 23.01.2010 12:04

по поводу соли, думаю у кого как....Надо пробовать , короче....
Т.к. мой дядя например голову солью трет постоянно, ему 60 седых волос нет.

Snega 23.01.2010 17:11

Я знаю только препараты , которые возвращают изначальный цвет волос. Наносить надо на волосы. Если надо могу поискать.

Хна на седой волос идет только в смеси с другими травами, да и смотря какой цвет хочеться получит. на седой волос надо применять несколько раз, в коротком промежутке. Тогда получиться глубокий , равномерный цвет. Седой волос более плотный и поэтому плохо поддается окраске.

alince 24.01.2010 08:25

Есть такая фирма ЛАШ (LASH), так вот, у них продается уже готовая хна в нескольких натуральных оттенках, и все её очень хвалят. Есть и ярко рыжая, светло-коричневая, темно-коричневая и т.п.

Радость 24.01.2010 10:10

У меня с 20 лет по пробору образовались седые волоски, и я все время была вынуждена изза этого ходит в салон и краситься, но вот какео то вреям назад мне посоветовали хной.
Хну привожу из Индии, либо кого прошу, навреняка у Лаша индийская хна. Есть еще хна аюрведическая- она высокого качества.
Хнав дает очнеь красивый цвет, блеск и волосам. Кстати я знаю женщину, котора яполнолстью седая- красится хной- у нее потрсающей цвет получается, пракмахеры восхищются. На фоне рыжеватомедного- разны епрдяи получились окрашенные- как мелирование. -рахные оттенки рыжеватого. Она как то перестала краситься- оказалась что она полностью с сединой.
И краситьс я хнйо очнеь удобно- просто пальцами наносите и все.
Можно еще сначала басмой на 2 часа, смыть просушить и потмо хной на 2 часа. Такой рецепт тоже есть

Я долго тоже не решалась хнйо покраситься.но потмо нашла на одном из форуме обсуждение этой проблемы, и в жизни релаьнйо стала встречать женщин, пользующихся хной. Все в восторге

Feuer 24.01.2010 11:43

Только на крашенные волосы хну наносить не очень хорошо получится...волосы могут поблекнуть...Поэтому дождитесь своего природного цвета, а потом уже начинайте хной краситься.

Я использую бесцветную хну для масок...просто СУПЕР!!!! :5:

Кстати если у кого дети домой вши из школы принесут, то есть два рецепта:
Растительное мало под пакет и на целый день и каждые 2 часа расчесывать частой расческой,а потом все смыть и уксусом с водой сполоснуть... А через неделю еще бесцветную хну на волосы наложить на 2 часа...
И ваши дети забудут что такое вши :5:
Все специальные шампуни и препараты на эту тему не момогают, эти насекомые успели мутировать и плбс для детей это очнеь вредно, портит страшно волосы:(((

Snega 24.01.2010 15:31

Я положила хну на свой оьесвеченный волос. Сделала цвет бургунди


Я использовала

1/2 часть жидкости закипятила сок винограда и туда же ложку кофе

1/2 часть жидкости немного воды + много листье чая каркаде кипятить мин 5. Слегка остудить
Все это в хну и туда же несколько капель масла лаванды(для реакции)
На голову под пленку на 1 час, можно больше. У меня получился цвет красного дерева- коричневато-красный. Положила на обесцвеценные волосы.Повторила через неделю -для более глубокого цвета
Хна хороша тем. что можно каждый раз придавать новые оттенки

julkeha 24.01.2010 18:29

Самая главное, чтоб была хорошая хна. У нас я нигде не могу купить настоящую. Или произвдства Москва или Украинская. Поэтому выбиать не из чего. Когда крашусь, то добавляю молотый зверобой и настаиваю минут 10. Хорошо еще добавить чай, кофе. Придает хороший насыщенный оттенок.

vasdas 24.01.2010 20:11

Девочки, вот сайт, полностью посвящённый окраске хной со множеством рецептов, подробным описанием технологии окраски, фотографиями результатов окраски и т.п.: http://www.hennaforhair.com/

Страница с рецептами смесей для окраски седых волос

umma 24.01.2010 21:32

Крашусь хной из LASH(коричневой или каштановой), но седину она не закрашивает, хотя у меня ее совсем мало. :ak:Поэтому приходится иногда подкрашиваться промышленными красками без аммиака.

z_alice 26.01.2010 18:35

Девочки,втирать соль нужно "всухую"? Или может все-таки вначале намочить волосы?:be:

Snega 26.01.2010 19:03

Я когда то втирала соль, на свежевымотый и высушенный полотенцем волос. Т.е волос слегка увлажнен

knedlik 26.01.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от umma (Сообщение 16165)
Крашусь хной из LASH(коричневой или каштановой), но седину она не закрашивает, хотя у меня ее совсем мало. :ak:Поэтому приходится иногда подкрашиваться промышленными красками без аммиака.

Я тоже ей пробовала краситься, волосы потом супер но седину не закрашивает. На Лашевском форуме прочитала что для закрашивания седых волос нужно ее держать часов 8 а то и больше на голове.

Snega 26.01.2010 23:23

Цитата:

Я тоже ей пробовала краситься, волосы потом супер но седину не закрашивает.
Конечно, качество хны играет большую роль. Я беру индийскую.
Для седых волос можно попробовать после наложения на голову, покрыть пленкой и обработать хорошо горячим горячим феном. чтоб чешуйки открылись. После этого сразу обматать полотенцем или чем то еще, чтоб сохранить тепло.

Marusia 27.01.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от irmhart (Сообщение 16008)
Раньше у меня не было ни морщин ни седин но за 1 год годы как то резко отпечатались на лице.не знаю отчего.красить волосы не могу -аллергия.может что нибудь посоветуете.хна и подобная глупость -пользовалась но цвет вышел ужасный может есть какие то масажи для головы или еще что.

Есть такой рецепт,совсем натуральный,но нужно пользоваться постоянно.Не то чтобы убирает седину,но хорошо тонирует.
Нужно заварить травку,которая называется Sage(простите не знаю русского варианта)она используется в кулинарии.
Полстакана сухой Sage заварить в двух стаканах кипятка,настаивать 2-3 часа.Потом наносить на свежевымытые волосы(удобнее всего из бутылочки со спреем) и походить от получаса и больше.Можно просто дать волосам высохнуть с этой смесью,а можно смыть.При регулярном использовании седина не будет так контрастировать с остальными волосами.

catosi 27.01.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Marusia (Сообщение 16474)
Нужно заварить травку,которая называется Sage(простите не знаю русского варианта)она используется в кулинарии.

Шалфей по-русски.
В аптеках легко можно найти.

knedlik 28.01.2010 00:35

Marusia, а какой эффект дает шалфей на седые волосы? Они "сереют"?

elanaic 03.03.2010 16:13

У нас в семье (к сожелению) все рано седеют. Я пробовала разные методы(моча,соль(сейчас и не вспомню все) эффекта не было. Я крашусь хим. красителями- вылосы хорошие(по густоте), а моя стар. сестра только хной. Волосы по густоте не отл.

nusya 28.03.2010 21:38

Седина у меня появилась довольно поздно, с тех пор ищу средства способные с ней бороться, но я до сих пор так и не нашла радикального средства , которое ее хотя бы на 90% закрасило, у меня ни одна краска этого не делает. а я перепробовала очень и очень много. Хну, правда, не пробовала, боюсь что после нее другие красители будет использовать проблематично. А вот шалфей очень интересно попробовать. Спасибо.

taya 29.03.2010 23:27

про соль подскажите пожалуйста- надо крупнуюили мелкую втирать и через какое время смывать надо?Сколько раз в неделю повторять процедуру? Спасибо!

Березка 19.04.2010 18:33

Прочитала буквально только что. Может кому будет интересно.
Статья из интернет-издания
В Закарпатской области лечат седину ягодами и листьями омелы
11.02.2010 (20:53)

56-летний Иван Федак из села Тарновцы Ужгородского района лечит седину ягодами и листьями омелы. Собирает ее и просушивает.

Корень растения растираю как кашицу и втираю в голову

— Разбираться в травах меня научила покойная бабка Нина, — рассказывает Федак. — Она была знахаркой, имела способности экстрасенса. Решил попробовать вылечить седину по ее рецептам. Знал, что помочь могут плоды омелы — маленькие ягоды, из которых выделяется клейкое белое вещество. Раздавил их руками. Жидкость втер в кожу головы. Первый день держал на волосах 20 минут, второй — 25, третий — 30. И так увеличивал на 5 минут в течение 21 дня. Смывал теплой водой.

Потом Федак советует сделать паузу на 20 дней.

— После перерыва волосы следует пролечить живокостом. Корень растения растираю в кашицу и втираю в голову. Сверху одеваю шапку из клеенки. Через 20 минут смываю. Так делаю двадцать дней. Живокост богат кальцием, цинком, пектином. После него волосы активно обновляются. Сначала отрастает молодые, потом исчезают седые.

Иван Федак показывает темные виски.

— Ягодами омелы можно восстанавливать кожу лица. Но осторожно, потому что очень сушат.
Снижана РУСИН

Интернет-издание
UA- Reporter.com

Svetlena-777 19.04.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 20432)
про соль подскажите пожалуйста- надо крупнуюили мелкую втирать и через какое время смывать надо?Сколько раз в неделю повторять процедуру? Спасибо!

Не знала, что соль помогает в борьбе с сединой, и делала такое втирание для очищения кожи головы от отживших чешуек и всевозможных укладочно-уходовых средств, для лучшего "дыхания волос". В этом случае делаем так. Втираем мелкую соль, причем во влажные волосы, стараясь промассировать всю волосистую часть головы (нас интересуют волосяные луковицы и кожа, а не сами волосы). Закончили массаж - смываем соль и далее моем голову, как обычно. Делаем такой массаж не чаще раза в неделю, а то и 1-2 раза в месяц. Но надо помнить, что после не должно быть слишком сильного выпадения волос; в противном случае рекомендуют обратиться к специалисту и заняться укреплением волос. :)

slavasofi 21.04.2010 17:28

Саму очень давно волнует эта проблема - начала седеть лет с 25,сейчас уже и не вспомню свой родной цвет. Попалась след. статья, но не могу указать источик .Речь идет об общем омоложении и, в том числе,-о седине:
йога рекомендует такие положения тела, или асаны: стойка на лопатках с поднятыми вверх ногами (известная многим людям, как березка), стойки на голове и стойка на руках.
Для максимального эффекта, надо использовать их все, или, по крайней мере, можно делать самое простое – березку и обязательную в этом случае противоположную позу – змею. Для этого надо лечь на живот и подняться на широко расставленных руках, как при отжимании от пола, но прогнуть верхнюю часть спины, таз при этом должен быть на полу.
Время выполнения – чем больше, тем лучше, но начинать надо с нескольких минут. Во избежание проблем со здоровьем, время нахождения в первой позе обязательно должно быть равно времени нахождения во второй! Эти упражнения нужно очень осторожно делать тем, у кого бывает повышенное давление! Лучше не спешить и постепенно увеличивать время выполнения, например – на минуту каждую неделю.
Еще один, наверное самый заметный эффект от выполнения этих упражнений – избавление от седины. Причем постепенно темнеют волосы даже у тех, у кого они уже практически полностью поседели. Ну и не лишним будет заметить улучшение состояния мышц верхней части тела и гибкости позвоночника, от состояния которого зависит нормальное функционирование практически всех органов тела.
Девочки,среди вас,как я понимаю, много специалистов по йоге. Что думаете по поводу вышеизложенного?

Березка 21.04.2010 18:00

Об этой позе йоговской писала Татьяна. Очень ёё рекомендовала. Есть даже фото.
Татьяна!
Может быть Вы отпишетесь по этому поводу.

Анна Конда 21.04.2010 21:08

Отпишусь. :) Випариту-Карани использует мой друг Ивард. Он рассказывал, что, помимо прочих прелестей, она избавляет от седины. Во всяком случае, он раньше красил волосы, а теперь перестал. http://faceculture.ru/viparita-karani.php

Березка 22.04.2010 15:47

Здорово!:5:
А сколько нужно её минимально выполнять (раз в неделю, ко-во мин.) для достижения такого эффекта?

Анна Конда 22.04.2010 16:59

Ивард стоит в ней каждый день, минут по 20. Я тоже раньше стояла каждый день, минут по 5, сейчас, когда вспоминаю. Но у меня нет седых волос, я больше по варикозной части.

nusya 22.04.2010 21:22

Купила шалфей, начну пробовать, специально не крашусь, на голове хороший клок седых волос около 5 квадратных сантиметров у лба, прямо Сэм Беккет какой-то, начну действо в выходные. О результатах обязательно отпишусь. Надеюсь на положительный результат, хочу еще к нему добавить кору дуба..

Nataha 25.06.2010 20:12

Здравствуйте девочки!Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу использования соли и хны.Так вот, муж мой втирает соль регулярно в течение нескольких лет, в связи с тем что волосы поредели значительно и наметилась проплешина. В результате выпадение волос приостановилось, но не более того и седина не исчезла. Радует только что не лысеет дальше!А я много лет крашусь хной, действительно седые волосы отличаются по цвету от непоседевших, но в домашних условиях лучшего еффекта не добиться. Мне мой парикмахер сказала, что после длительного использования хны волосы могут начать редеть. Кстати, так и есть, но я связываю это со своими проблемами со здоровьем, а вообще волосы блестят и никаких секущихся кончиков!

Snega 25.06.2010 22:46

Nataha- твоя парикмахер не права,использование хны никак не связано с выпадением волос, даже длительное. Хороший пример - это посмотреть на волосы тех, откуда изначально пришла хна к нам. Индия,Иран..
Хна наоборот благотоворительно действует на волосы. Поредение волос может быть связано с изменением гормонального фона , применением лекарств , возрастными изменениями, частыми использованиями крсок на голове.
У мужчин - выпадение волос связано с внутренними изменениями в организме плюс генетика. Согласна с тобой- не поможет соль седине, во всяком случае я не встречала таковых.

misericordia 27.06.2010 21:30

У сыроедов восстанавливается цвет и густота волос. Знаю примеры, когда от нескольких сроков сухого голода начинали расти волосы естественного цвета... Адепты народной медицины говорят, что стоит восстановить печень и почки - и все прочее тоже восстановится...

А! Еще одна дама американистая после усиленного употребления сока из зародышей пшеницы восстановила цвет волос, и в 80 лет охотно дала проверить свои волосы на предмет натуральности цвета...

Vetra 05.07.2010 17:49

У меня за три недели волосы вырастают примерно на один см и даже более и поэтому приходится раз в три недели красить корни химическими красителями. А так хочется найти замену химии или красить химическими красителями раз в два месяца. В инете нашла вот такой рецепт:

Хороший стойкий каштановый цвет можно получить, используя торф. Для этого берется 10 г очищенного от песка и измельченного в мелкий порошок торфа, смешивается со 100 мл (0,5 стакана) нашатырного спирта и 100 мл кипяченой (лучше дистиллированной) воды; смесь выдерживается 2 суток в стеклянной плотно закупоренной посуде в темном прохладном месте при частом встряхивании. Затем смесь нагревается до кипения, процеживается через 3-5 слоев марли и выпаривается на огне до консистенции патоки. Полученный экстракт смешивается со 100 мл воды, 20 мл 95%-ного спирта и 2 мл одеколона. Смесь наносится на волосы на 30-40 минут, после чего смывается водой.

Хочу попробовать, только где торф можно взять?

flete 05.07.2010 18:56

А без волос не боитесь остаться? Порекомендуйте этот рецепт какой-нибудь своей "заклятой" подруге и посмотрите, как это будет смотреться на ней))

Vetra 06.07.2010 08:25

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 28346)
А без волос не боитесь остаться? Порекомендуйте этот рецепт какой-нибудь своей "заклятой" подруге и посмотрите, как это будет смотреться на ней))

Если только перед применением нанести эту смесь на прядь волос и капельку на кожу руки, если всё нормально будет , то и на волосы, а вдруг красивый цвет получится? А этот рецепт давали на форуме ароматерапии, надо полазить там, может есть отзывы о нем.

Snega 06.07.2010 14:52

Цитата:

Хочу попробовать, только где торф можно взять?
По моему для удобрений применяется. Так что может в садоводческом отделе??
Я представляю как эта смесь пахнет. :) Если рискнете , то попробуqте сначала на кончиках волос Я не знаю, но я наверное бы на корни не решилась наносить эту гремучую смесь.
Можно получить хороший каштановый или цвет красного дерева с хной. Если наносить на темные волосы , то цвет после длительно применения - будет очень красивым и насыщенным.

lis_s 06.07.2010 19:58

У меня седая прядь с 17 лет, я вот тут думаю.. Что если сделать гидролат из к примеру крапивы, красного перца и листьев/плодов омелы, залить в спрей, набацать туда витаминов, эфир какой-нибудь и прыскать. Надо будет заняться на досуге.

kosher 08.07.2010 15:48

про хну
моя парикмахер сказала что долго ей пользоваться нельзя, что волосы становятся стекловидными от нее не пластичными и в конце концов ломкими
про борьбу с сединой
рекомендуют массаж головы - то есть двиганье скальпа в разные стороны и как бы отрывание скальпа от черепа) то есть надо тянуть за волосы себя с разных сторон. делать это каждый день по 15 мин, лучше результат будет если еще и голову наклонить

Nataha 08.07.2010 18:56

Моя парикмахер тоже поколебала мою веру в абсолютную пользу хны.Но из собственного долголетнего опыта могу сказать,что стекловидными и ломкими волосы точно не становятся.Правда в хну добавляю репейное или касторовое масло,для дополнителного укрепления корней. Но минусы тоже есть. Раньше волосы были слегка вьющиеся и пушистые,а сейчас -гладкие,прямые Приходитса исползовать средства для придания объёма.А так как мою голову через день,то изрядная порция химии присутствует. Может кто-то может поделитьса какими-то действенными натуральными средствами для увеличения объёма волос?

А еще я абсолютно уверена,хорошие,густые волосы испортить хной или хим.красителями очень трудно,а вот со слабыми и редкими -сплошная маета:ak:


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su