AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Причины старения и способы смены программы (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Причины старения и способы смены программы -2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3855)

LeLoa 14.11.2012 18:09

Причины старения и способы смены программы -2
 
первый том этой темы
http://ageless.su/showthread.php?t=359

alea 03.01.2013 18:30

Рекомендации Ковалёва Сергея Викторовича, психотерапевта европейского и всемирного реестров, доктора психологических наук, профессора, генерального директора Института инновационных психотехнологий.

Новогодний выпуск "Мастерской благополучия"
http://www.youtube.com/watch?v=udJ-_kx578U

На 34-й минуте идет описание психотехнологии (может быть не новой, но очень убедительно описанной)

Малинка М 21.01.2014 22:45

Много думала о причинах старения. И конечно я повторюсь, но из физических факторов - это солнце, алкоголь, курение, поздние роды. Из психо эмоциональных - интраверты стареют рано, обостренное чувство справедливости также этому способствует. Лучше всего выглядят эгоисты, не кидайте в меня помидорами. Моложе выглядят офисные сотрудники, люди с крепкой нервной системой. Питание и питье воды по 2 литра в день на внешность не влияют. Наверное где то я и ошибаюсь, но к таким выводам пришла рассматривая окружающих.

Анна Конда 22.01.2014 00:58

Цитата:

Сообщение от Малинка М (Сообщение 166052)
Моложе выглядят офисные сотрудники, .

Согласна. Я заметила вот еще что - особенно не меняются те, кто не меняет работу. Сейчас мало таких людей. Но у меня есть на примете четверо.
Моя двоюродная сестра - практически, ископаемое, с этой точки зрения. Ей в июле 55 лет будет, станет пенсионеркой. Она сразу после школы поступила в институт, оттуда распределилась на завод (работа не офисная, но сродни). Она внешне мало отличается от себя после института. Она НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ МЕНЯЛА РАБОТУ!!!
Моя бывшая одноклассница. Мы с ней никогда близко не общались. Она также поступила после школы в институт и распределилась в Газпром. Он находится рядом с моим домом. Поэтому мы с ней регулярно видимся и киваем друг другу. Что на выпускной фотографии что сейчас...
Я в свое время работала в телекомпании. Там осталось несколько человек, с кем я вместе работала в начале 90-х. Одна приятельница сейчас живет в моем дворе. Она пришла работать, когда ей было 19. В 93 году. Стало быть, сейчас 39 или 40. Такая же, как была. Она тоже с первого трудоустройства пока ни разу не меняла работу.
И еще одна дама - она пришла к нам, когда ей было лет 35. Она, правда, выглядит взрослее остальных перечисленных.
Следовательно, сделаю дурной вывод - молодо выглядят те, кто ВООБЩЕ не меняют работу. Те, кто, все же, иногда меняет - чуть похуже :bm:

Iriya 22.01.2014 06:03

Не соглашусь только с поздними родами, судя по всем знакомым кто родили под сорок и слегка за стали выглядеть лучше и моложе. Сама второго родила в 38, и стала слышать много комплиментов по поводу помолодевшей внешности.
А еще легкое и позитивное отношение к жизни хорошо отражается на внешности и физиологическом возрасте!

MariahL 22.01.2014 13:32

Всегда считала, что поздние роды омолаживают. Что-то гормональное, безусловно влияет, но вообще само существование малыша мобилизует силы организма. Мама моя, хоть и не рожала поздно, но очень любит возиться с внуками, и говорит мне как-то - "Маша, я бы наверное умерла без них. Вот лежу, встать не могу, звонит Миша (брат) и говорит, что сейчас приедет, привезет малыша - все, откуда только силы берутся? Вскакиваю, убираю, готовлю". Для тех, кто любит деток, это такой жизненный стимул, да и просто появляется больше забот, движения, чувство необходимости.

ilochik 22.01.2014 13:58

Очень молодит здоровый пофигизм :D.
Накануне что-то навалились на меня переживания о судьбах мира и о своей в том числе, утром просыпаюсь: и тревога в опухших глазах, и морщины скорби и общий тонус лица как-то сдулся. Ну вот не совсем еще тетенька, но уже очень близко.
Но днем на работе залезла на наш, нежно любимый сайт. Палиенко почитала, девочек отзывы по последним темкам освежила. Мысленно, как всегда сказала: "спасибо Лайне".
И вот как-то отпустило. Подумалось, что все что не делается все к лучшему и т.д. И вот иду, гляжу случайно в отражение зеркала и вижу, что Слава Богу все пришло в норму. Лицо, волшебным образом, разгладилось и натянулось, а главное общее впечатление, что все в теле наполнено энергией, а это уже не тетенька....
Короче, поменьше тревоги, которая высасывает все силы и на молодость уже ничего не остается.

Рябина 22.01.2014 15:21

что-то в которую тему не зайду разговоры про старость и как ее отодвинуть / избежать. Какое-то у меня неприятное чувство появилось от этой нашей зацикленности.

Может, ну его, а? Избежать старость не удастся все равно. Мир наш так устроен, все имеет свой конец и начало.
И звезды гаснут. И камни со временем рассыпаются в прах.

Похоже по настоящему молоды те, кто не задумывается, глядя утром в зеркало, о том, что уже не 19, а просто радуется каждому новому дню!

Я помню интервью с Ириной Алферовой. Она говорила, что считает, что стареть надо естественно, что она не признает никаких вмешательств в этот процесс и тп. И в тоже время, что она не может примириться с тем, что красота ушла. Так это жалко смотрелось(( Обнять и плакать(((

Анна Конда 22.01.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от ilochik (Сообщение 166088)
Очень молодит здоровый пофигизм :D.

Но днем на работе залезла на наш, нежно любимый сайт.

А директор-то как помолодел, почувствовав, что ему пофиг, работают сотрудники или по любимым сайтам гуляют :D:D:D

Анна Конда 22.01.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 166093)
что-то в которую тему не зайду разговоры про старость и как ее отодвинуть / избежать.

Тала, так просто темы в топе висят - что висит, то и обсуждаем )) Когда стоит - некогда обсуждать, действовать надо :bm::bm:


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su