AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Совершенное тело (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Тибетские гимнастики (http://ageless.su/showthread.php?t=213)

Счастливая 23.07.2013 16:27

Поделюсь своим опытом занятий "Оком. Лет 5 назад мне попалась на глаза книга П.Кэлдера, и я прямо загорелась желанием омолодиться и остаться такой навсегда:DОсобых проблем со здоровьем не было - привлекал обещанный результат при минимальных времязатратах. Я ,строго следуя рекомендациям книги, повторяла упражнения 3, 4.....раз, доведя до 21. Ввела их в свою ежедневную практику вместо разминки перед занятием фитнесом. Практиковала более года, ежедневно выполняя ритуал. Потом, прочитав,что эта практика эффективна для лиц за 40 и , не увидя обещанного результата омоложения, забросила..
Так получилось,что в течение последнего года я не имела никакой физической нагрузки, и сразу дал знать о себе остеохондроз (как поясничного, так и шейного отдела позвоночника).. Причем, о поясничном узнала случайно - жутко заболели колени и меня отправили на снимок коленей и поясницы. В итоге - артрит не обнаружили, но остеохондроз поясничного отдела процветал. Вот от него и болели колени:ak:Понимая, что надо что-то делать пока не развалилась полностью и ,не имея времени на изучение нового, решила возобновить "Око"...Делаю его больше как гимнастику, не концентрируясь на энергетической "составляющей". В итоге - колени не болят, поясницу - не чувствую, энергии -навалом...:5:

bosk 10.07.2015 12:03

Привет!
Мне 40, занимаюсь примерно 5 лет и вот такая закономерность:
делаю Око, пропадает седина
Забрасываю хотя бы на месяц - появляется и много.
Опять начинаю - пропадает.

Счастливая 10.07.2015 12:21

bosk, прямо удивительно...Сколько не делаю ОКО - седина преумножается только((

Анна Конда 10.07.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 188774)
bosk, прямо удивительно...Сколько не делаю ОКО - седина преумножается только((

Мой муж занимается не первый десяток лет, тоже очень сильно седеет.

bosk 02.08.2015 04:22

Счастливая и Анна Конда, я в 2009 году делал 9 раз все 5 упражнений, в 2010 - 10 и сейчас в 2015-м - делаю 15 раз.
А каков Ваш опыт?

lunata 28.08.2015 06:51

Я занималась Оком несколько лет назад в течении где-то 4 лет. Старалась соблюдать все правила, прописанные в книге. Дошла постепенно до 21 упражнения и делала каждый день при любых обстоятельствах. Самый явный эффект-меня не затрагивали грипп и всякие инфекции, хотя каждый день ездила в метро. Я вообще ими не болела. Но я делала целый комплекс -упражнения Ниши, несколько асан. Сил было много ))) потом забросила года на 2 и чувствую себя обесточенной. Не знаю, с чем это связать. Думаю, что просто возраст дает о себе знать ) сейчас пытаюсь восстановиться. Опять занялась Оком, но пока идет тяжело

bosk 30.08.2015 01:43

lunata, :beer:
Лучше шаг назад, чем полная остановка.
Кстати, я тоже когда делаю Око без перерывов мало болею. :halo:


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su