AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo (http://ageless.su/showthread.php?t=3412)

Alesia 23.02.2012 14:22

мыло с грязями мертвого моря есть в Doctor Nature, на упаковке написано ,что можно лицо умывать. а лосьон взяла из лореаля (тоник с салициловой кислотой). масло косторовое, не знаю на сколько это правильно. умываюсь 1 раз в день, результатов пока особых не вижу.

Радость 23.02.2012 22:08

Alesia, скажите,. а как называется тоник с салициловой кислотой от Л Ореаль? И какой % салицилки там?

karri 24.02.2012 09:05

У меня такое впечатление, что все создатели "культовых" систем по уходу, умышленно опускают главное
1. отшкрябывание ( об этом я писала еще на другой ветке - это изобретено народом, можно сказать)
2 - все эти сплэши, чередование горячей и холодной воды - все это улучшает кровообращение, и именно благодаря улучшенному кровообращению кожа становится лучше, а не кремам-мылам и т.д. (грудничков ничем не мажут, у них кожа светится сама по себе - потому что все системы, в т.ч. и кровообращение работают на ура).
Но об этом все "создатели" почему то одной строкой все говорят, как бы не придавая значения.

Olga 24.02.2012 10:04

karri, у Лацло, Канебо мыло, например, играет большую роль. Именно его состав позволяет не отшкрябовать, а смывать. У Канебо это делается специальной салфеткой, а у Лацло ладонями. В зависимости от кожи- мыло. Так как я этим регулярно пользуюсь, то могу заверить, что ничто не забыто.
Черное мыло Лацло оно просто лечебное. Я видела это на своем сыне в переходном возрасте. А перемена воды добавляет свою функцию.

karri 24.02.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 124559)
karriА перемена воды добавляет свою функцию.

Я о том, что это не добавляет функцию, я играет ключевую роль.

Olga 24.02.2012 13:39

Я думаю, что все вместе создает такое действие. Но ьто мое мнение.:give_rose:

Alesia 24.02.2012 14:07

Радость, оздоравливающий тоник loreal серии pure zone. % салицилки не указан.

Flora Abdul 24.02.2012 17:57

Оля,скажите,пожалуйста, Вы после умывания по Лазло и Канебо делаете растирания грубым полотенцем,как Вас учили Ваши бабушки? Как лицо реагирует? После мыла - это не перебор?

Olga 24.02.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Flora Abdul (Сообщение 124575)
Оля,скажите,пожалуйста, Вы после умывания по Лазло и Канебо делаете растирания грубым полотенцем,как Вас учили Ваши бабушки? Как лицо реагирует? После мыла - это не перебор?

Делаю. Все нормально. Кожа у меня тонкая и чувствительная. :beer:

Farida 26.02.2012 04:07

Цитата:

Сообщение от karri (Сообщение 124552)
У меня такое впечатление, что все создатели "культовых" систем по уходу, умышленно опускают главное
1. отшкрябывание ( об этом я писала еще на другой ветке - это изобретено народом, можно сказать)
2 - все эти сплэши, чередование горячей и холодной воды - все это улучшает кровообращение, и именно благодаря улучшенному кровообращению кожа становится лучше, а не кремам-мылам и т.д. (грудничков ничем не мажут, у них кожа светится сама по себе - потому что все системы, в т.ч. и кровообращение работают на ура).
Но об этом все "создатели" почему то одной строкой все говорят, как бы не придавая значения.

Груднички - это конечно, ударный довод, только вот строение кожи младенцев имеет некоторое отличие от кожи взрослого человека.
Самый верхний слой кожи - эпидермис у младенцев тоньше, поэтому кожа у них прозрачная, через нее видны капилляры. При этом кровоснабжение у них относительно выше, чем у взрослых - обилие кровеносных сосудов с густой сетью широких капилляров, что определяет нежно-розовый цвет детской кожи.
В коже у них невелико содержание меланина, что также влияет на ее цвет. Детская кожа чрезвычайно насыщена водой. В коже новорожденного содержится 80-90% воды (у взрослого — 65-67%) и чем старше человек, тем меньше содержание воды. Функция сальных желез снижена и увеличивается только в пубертатном периоде. Состав подкожного жирового слоя у грудных детей близок по составу к жирам женского молока. И это далеко неполный перечень особенностей строения детской кожи. Исходя из этого, добиться состояния детской кожи взрослому человеку, несмотря даже на усиленное кровообращение, вряд ли удастся. Ну, а о контрастном умывании, наверное, даже говорить не стоит.
По поводу "отшкрябывания" - на сколько известно, никто из культовых , да и не культовых дерматологов и косметологов на роль первооткрывателя этого способа очищения кожи, вроде бы, и не претендовал. "Ноу-хау" заключалось в комбинации различных способов очищения в сочетании с эксклюзивными косметическими продуктами, созданными их авторами.

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 124495)
мыло с грязями мертвого моря есть в Doctor Nature, на упаковке написано ,что можно лицо умывать. а лосьон взяла из лореаля (тоник с салициловой кислотой). масло косторовое, не знаю на сколько это правильно. умываюсь 1 раз в день, результатов пока особых не вижу.

Alesia, в методе очищения Эрно Ласло, наносить предварительно масло Active pHelityl Oil рекомендовано только обладателям сухой или нормальной, но склонной к сухости кожи. Тем же, у кого жирная или комбинированная кожа рекомендуется только мыло с всплеском-умыванием. К тому же, рекомендуемое мыло зависит от типа кожи. Упомянутое в статье мыло Sea Mud Soap подходит для нормальной и комбинированной кожи. После умывания нужно обязательно нанести тонер (тоник). Он является обязательным шагом в этом ритуале, выполняя три важные функции: удаляет остатки масла ( для тех, кто использует) и мыла, мягко отшелушивает и подготавливает к нанесению увлажняющего крема, а также восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Салициловый тоник принципиально важен. Именно салициловая - это единственная кислота, которая без отшелушивания растворяет комедоны и себум с отмершими частичками, которые и забивают поры. Все остальное не будет иметь действия, так как обычные тоники суживают поры и тонизируют, а салициловый проникает внутрь пор и растворяет содержимое. Лосьен, в отличие от тоника, содержит алкоголь, что нежелательно после такой процедуры очищения, к тому же, он увеличивает щелочной рН поверхности самой кожи. Использование увлажняющего крема необходимо, в связи с сильным разрушением гиалуроновой кислоты – связующего каркаса кожи.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su