AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Роня 05.02.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 183456)
Роня, а как с запахом?

А вот запаха, как ни странно, нету (от меня, не от микстуры:) - пить ее все ж противно и воняет порядочно. Мужа мучила неделю, дышала на него, как алкаш:D - говорит, что нету запаха. Видимо, это лимон так чеснок нейтрализирует.
Чеснок и лимон я после измельчения еще перебиваю блендером - так гораздо проще их глотать (потому как пережевывать эту субстанцию..:be: то еще удовольствие!
Самое сложное - это обедний прием. В баночку на работу взяла (благо у меня там кабинет отдельный да и холодильник есть), но все равно стараюсь ооочень быстро открыть-закрыть банку, бо...воняет:D
Запиваю водой, травяным чаем.
А, да, существенное замечание - чтоб после употребления чеснока меньше чувствовался запах - всегда удаляю из долек зеленый внутренний стержень - именно он самый "пахучий"

Роня 05.02.2015 20:55

Цитата:

Сообщение от Mira (Сообщение 183459)
[nick="Роня"]
Единственное, что еще немного не хватает, так это, твой возраст....
Вот многие девочки описывают, делали то, то, то, и очень помогло или подошло, смотришь профиль, а возраст не указан. И вот сидишь и думаешь, а может, они лет на десять-двадцать младше и мне надо что-то другое искать:)

мне 47:D и кожа скажем так..не избалована вниманием.
Единственное, что пока не ясно - как долго принимать смесь. Рецепт дан на 10 лимонов, 10 головок чеснока и 1кг меда. Я же делаю все из расчета на 100г меда и мне хватает этого на неделю.
Это с 1кг тогда - на 3 месяца что ли? А рекомендуют после 10-тидневнего перерыва курс повторить.
Я как-то не готова полгода чеснок глотать:)

Елена Новая 02.08.2015 22:39

Улучшение качества питьевой воды
 
Я хочу поделиться рецептом улучшения качества питьевой воды, который прочитала в одном из многочисленных популярных журналов.
Нужно положить в банку с водой 6 камушков: сердолик, аметист, кахолонг, горный хрусталь, раухтопаз, розовый кварц. Поставить на свет, держать сутки или двое. За это время вода становится очень вкусной. Можно держать две емкости: в одной вода настаивается, а из другой можно пить.

Myra 03.09.2015 00:33

Очень хочется поделиться результатами чистки чесноком.Пропила я его месяц и заметила,что мои сожители-папиломки уменьшились в половину,но совсем не пропали думаю надо еще попить чеснок.Но я и этому результату очень рада.:)

amati 04.09.2015 17:39

Очень люблю маски с овсянкой,для моей сухой кожи-идеальный вариант.Особенно люблю вот эту:
Залить столовую ложку овсяных хлопьев небольшим количеством горячего молока. Дать настояться. Разбухшие хлопья размять и нанести на лицо. Такая маска увлажнит и напитает сухую кожу. Если молоко заменить на обычный кипяток, получится идеальный вариант для проблемной кожи: такая маска поможет справиться с прыщами.
От себя в эту смесь добавляю 1 ч.л. оливкового масла.

---------- Post added at 18:39 ---------- Previous post was at 18:34 ----------

Myra ,расскажите пожалуйста,как вы делаете настой из чеснока для очищения,буду очень благодарна.

Anfisa 05.09.2015 08:45

Я бы тоже хотела узнать рецепт настой из чеснока для очищения, хочется попробовать :redface:.

Myra 05.09.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 190269)
Я бы тоже хотела узнать рецепт настой из чеснока для очищения, хочется попробовать :redface:.

Это не настой,я пила точнее ела чеснок по Огулову. Вечером после ужина часа через два мелко нарезать чеснок и проглотить его запивая кефиром.Жевать не надо!У Огулова по рецепту надо есть головку чеснока,но это очень много.Хотя головки тоже разные.Я решила есть поменьше но подольше:).Ела месяц по две-три чайных ложки с горкой мелко нарезанного.Запивать лучше(по моему)жирным кефиром и перед и после процедуры хорошо съесть кусочек чего-либо.

Olga 05.09.2015 12:32

Myra, и что, запаха не было для окружающих вообще? И на следующий день?:eek:

Dilya 05.09.2015 15:05

Olga, Оль, Огулов говорит что если его не жевать, а именно проглатывать, то не будет запаха.. Я неделю так чеснок ела, когда Огулова активно обсуждали на форуме, но запивала томатным соком вроде, не кефиром.. употребляла 1 большую дольку по вечерам (как люди съедают головку чеснока враз - не знаю:be:), запаха не было.

Я еще чесноком периодически чищу организм так - 24 лимона, 400 гр чеснока. выжать сок из лимонов, чеснок мелко порубить, залить чеснок соком лимона, настоять 24 дня, потом смесь процедить, и пить на ночь - чайную ложку на стакан воды.. я иногда столовую ложку пила со стаканом воды.. Это известный рецепт. Делала я обычно полпорции. (недавно вычитала, что если полпорции, то то 12 дней настаивают). Как раз сегодня процедила свою смесь, сегодня вечером начну употреблять.:)

Myra 05.09.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 190273)
Myra, и что, запаха не было для окружающих вообще? И на следующий день?:eek:


Нет,запаха не было.Я три недели ела работая,а неделю в отпуске?каждый день спрашивала у нашей работницы ,есть ли от меня запах чеснока,говорила,что нет.Огулов писал ,что через две недели от тела будет запах ,но не было от тела запаха ни через две ,ни через месяц.Может дозы малы?но больше есть тяжеловато.....

Rozy 08.09.2015 10:01

Я Тиогамму уже год использую по вечерам после очищения кожи,Орошаю все лицо и после высыхания наношу крем.Очень нравится, когда в ладошке смешиваю немного крема , несколько капель Тиогаммы и каплю Цитросепта.Так как альфа - липоевая кислота и витамин С очень хорошо дополняют друг друга.

Miami 08.09.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от Rozy (Сообщение 190326)
Я Тиогамму уже год использую по вечерам после очищения кожи,Орошаю все лицо и после высыхания наношу крем.Очень нравится, когда в ладошке смешиваю немного крема , несколько капель Тиогаммы и каплю Цитросепта.Так как альфа - липоевая кислота и витамин С очень хорошо дополняют друг друга.

Не задумывались о строении молекулы?
Ни всё то, что для внутреннего применения полезно/бесполезно для наружного.
Цитросепт далеко не витамин С принимаемый кожей.



Фармакологическое действие:
Действующим веществом Тиогамма (Тиогамма-Турбо) является тиоктовая (альфа-липоевая) кислота. Тиоктовая кислота образуется в организме и служит коферментом для энергетического метаболизма альфа-кетокислот путем окислительного декарбоксилирования. Тиоктовая кислота приводит к снижению содержания глюкозы в сыворотке крови, способствует накоплению гликогена в гепатоцитах. Нарушения обмена или недостаток тиоктовой кислоты наблюдается при чрезмерном накоплении в организме некоторых метаболитов (например, кетоновых тел), а так же в случае интоксикации.

Тиоктовая кислота регулирует обмен углеводов и жиров, положительно влияет на метаболизм холестерина, обладает гепатопротекторным действием, улучшая печеночные функции. Благотворно воздействует на репаративные процессы в тканях и органах. Фармакологические свойства тиоктовой кислоты подобны эффектам витаминов группы В.

При внутреннем применении быстро и практически полностью абсорбируется из пищеварительной системы.

Emilio 08.09.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 190277)
Olga, Оль, Огулов говорит что если его не жевать, а именно проглатывать, то не будет запаха.. Я неделю так чеснок ела, когда Огулова активно обсуждали на форуме, но запивала томатным соком вроде, не кефиром.. употребляла 1 большую дольку по вечерам (как люди съедают головку чеснока враз - не знаю:be:), запаха не было.

Диля, а как желудок реагирует на чеснок? По сути вопрос ко всем кто глотал зубчик целиком или измельченным. Про пользу чеснока много пишут,однако, никак не решаюсь на эксперемент из-за желудка.:(

Dilya 08.09.2015 21:36

Emilio, нормально реагировал т-т-т, точнее никак, я большую дольку мелко резала и в несколько заходов запивая глотала. Объем сока - стакан на эту дольку. Слишком много чеснока я бы не проглотила.

вот оригинал рецепта
Читать дальше... 
Чесночное очищение организма от бактерий, грибов, вирусов и паразитов.
Рецепт Чингисхана
Процесс очищения начинается с подготовки организма. В день принятия решения по очистке, последний прием пищи должен быть не позднее 8 часов вечера. В 21-22 часа съедается яблоко, или соленый огурец, или квашеная капуста 1-2 ложки.
После чего, рубиться мелко чеснок в количестве 200 гр. и небольшими порциями, чайной ложкой, проглатывается (не разжевывая), запивается рассолом из под огурцов, помидор или квашеной капусты.
В некоторых случаях, можно использовать различные соки, например — сок томатный, идеальный случай — свежевыжатые из сельдерея, моркови, яблок или комбинированные.
В случае появления дискомфорта в животе после проглатывания чеснока, мягко поддавить область появившейся боли, через переднюю стенку живота, до ее исчезновения.
На следующий день с утра, из пищевых продуктов используются для еды соленые огурцы, квашеная капуста или рассол от них.
Примерно в 16 часов дня, ставится клизма, с целью снятия интоксикации от погибших паразитов, а также вывода еще живых, но ослабленных особей.
Для проведения 2 л. клизмы раствор готовится следующим образом: заваривается ромашка 1 ст. ложка и после остывания и процеживания раствора, в него добавляется ст. ложка морской соли и ложка яблочного уксуса. При проведении клизмы желательно сходить при позыве, либо в горшок, либо в ступенчатый унитаз, где можно посмотреть, что выходит из человека (острицы, аскариды, ленточные черви). После такой процедуры, иногда, тело человека может день или два неприятно пахнуть, поэтому проводить ее желательно в конце недели, когда не нужно идти на работу. После проведенной очистки кишечника, для улучшения пищеварения желательно подселить микрофлору с помощью различных биопрепаратов (нарине-форте, биовестин-лакто, биовестин и т.д.).
Второй вариант очистки (медленная очистка): Вечером очищается головка чеснока, мелко рубится, затем проглатывается не разжевывая, запивая соком (морковным, томатным, сливовым и т.д.). Перед процедурой желательно съесть яблоко или как в первом случае очистки 1-2 ст. ложки квашеной капусты. Такую процедуру можно проделать в течение месяца, ежедневно. Начинать прием чеснока нужно сначала с небольшой головки, а потом по мере привыкания к нему дозу потребления можно увеличить, до большой.
При проведении процедуры наблюдается очищение кожи, уходят кератомы, иногда пигментные пятна, улучшается состояние мелких сосудов.
Можно усилить противопаразитарное действие чеснока, если в сок, приготовленный для запивания, добавить настойку черного грецкого ореха. Конечно, как и в первом случае в течение приема, желательно подселять кишечную микрофлору.

А потом на форуме написали, что чеснок относится к продуктам, разрушающим нашу внутреннюю гармонию и я забросила его употребление. По методу Чингиз-хана пока не хочу, а вот с лимонами сейчас пью с удовольствием (чистится кровь, сосуды)..

Вот мнения про энергию чеснока и др. продуктов
Читать дальше... 
Люди, которые занимаются молитвой и медитацией, также не используют эти продукты, потому что они оказывают негативное влияние на сознание.

Даосы, последователи даосизма, обнаружили еще тысячи лет назад, что растения из семейства луковичных вредны для человека в здоровом состоянии. В частности, лук вреден для легких, чеснок — для сердца, лук-порей — для селезенки, шнитт-лук — для печени и зеленый лук — для почек.

Люди, практикующие рейки, говорят, что чеснок и лук являются одними из первых веществ, которые должны быть исключены из системы питания человека — наряду с табаком, алкоголем и фармацевтическими препаратами.
Источник: http://vegetarianrecept.ru/eto-inter...noka-luka.html


Вот рекомендации китайской медицины
Читать дальше... 
Второй составляющей питания будут ягоды, фрукты и овощи. Так, например, энергию Янь пополнит кислая ягода, яблоко, слива, редька, редис, чеснок, морковь, лук, капуста, тыква. Энергию Инь хранят картофель, свекла, кабачок, груша, виноград. При этом следует учесть, что все эти продукты должны быть выращены в естественных условиях и именно в той местности, где живет конкретный человек.

Противопоказания употребления чеснока
Читать дальше... 
При некоторых заболеваниях, таких как желчнокаменная болезнь, анемия, язва желудка или кишечника, любые острые заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания почек и печени, эпилепсия, следует быть крайне осторожным в употреблении чеснока и лука.

Ajrins 05.01.2016 14:03

Рецепт применения вьетнамского бальзама "Звёздочка" в качестве скраба для лица из книги Д.В. Абрамова, П.Н. Мишинькина "Звёздочка – вьетнамский бальзам".
Цитата:

При проблемной коже, когда она шероховата, неровная, имеется различие в типах кожи на различных областях лица, можно попробовать применить бальзам в качестве скраба. Для этого чайную ложку мелкой соли необходимо смешать с половиной чайной ложки бальзама и добавить 1 ст. л. миндального масла. Смесь втирающими движениями нанести на кожу лица, слегка втирать на протяжении 5 – 10 минут, затем тщательно смыть большим количеством теплой воды с мылом. Нанести питательный крем.

Igris 06.03.2016 23:06

Девы, разрешите вклиниться со своим вопросом. Я тут искала-искала по темам чего-то прдобное и не нашла конкретного (может, я ворона)
Кто-нибудь знает действенные методы по избавлению от рубцов и шрамов от прыщей? Такое странное постакне, при котором не просто рубчики, которые до сих пор какие-то покрасневшие иногда, но и небольшие ямки в коже. Вот вообще не знаю чего делать, аж руки опускаются на себя глядя.
А к дерматологам и косметологам боюсь идти, честное слово: у меня их было 4 штуки на моём веку и все 4 раза было неудачно, от одной ещё и шрам и на лице остался

Если уже где-то было, правда, не ругайтесь:ee:

Zhanna 07.03.2016 01:46

Марта, в вашем случае только снимать верхние слои кожи . Можно мазать ретиноевой мазью. Кожа будет обновляться за счет постоянного шулушения, что не очень удобно. Вы их не сможете скрыть никакими тональными. Система Obagi дает хороший результат.
Я дела пилинги ТСА с Jessner. Примерно 6 курсов. Результат великолепный. Но, 5 дней минимум, после каждого, вы из дома выйти не сможете. Поищите в интернете картинки, и вы поймете почему.
Самый радикальный- это лазер. Но я его побоялась делать. Нужен очень хороший специалист.
И массажи. Ежедневные.

Всякие бодяги и прочая ерунда из народных средст будут пустой тратой времени.

Igris 08.03.2016 00:03

Zhanna, спасибо большое! Поищу эти средства обязательно. А вы по этой системе самостоятельно делали или под наблюдением косметолога? Мне чтобы знать, справлюсь ли сама в домашних условиях.
Помню, мне лазер тоже советовали, причём, как единственное средство, способное помочь. Я уж было думала морально настраиваться.
А бадягой я себе сожгла кожу лет эдак 6 назад, тоже по чьему-то рецепту делала, так после этого как бабка отшептала:)

Zhanna 08.03.2016 02:24

Я делала сама, кислоту заказывала в штатах. Но я очень хорошо изучила тему.Все от и до. поэтому проблем не было вообще. Выполняла все рекомендации, и кожа у меня обновлялась за 4 дня. Вместо положенных 7-12, как у большинства. состояние кожного покрова улучшилась процентов на 75.

Igris 08.03.2016 22:52

Zhanna, спасибо большое за информацию. Тоже пойду изучать продукт, чтобы иметь полное представление;)

Ириск@ 18.03.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Ajrins (Сообщение 194669)
Рецепт применения вьетнамского бальзама "Звёздочка" в качестве скраба для лица из книги Д.В. Абрамова, П.Н. Мишинькина "Звёздочка – вьетнамский бальзам".

В бальзаме "Звездочка" содержатся эфирные масла с выраженным местнораздражающим эффектом. Его применение подобным образом может отрицательно сказаться на чувствительной коже с проявлениями дерматоза. Так что не советую экспериментировать.

Натали1 05.04.2016 00:05

Я часто использую маски из трав. В кофемолку кладу разные травы,ромашку,шалфей,липу,к алендулу,зверобой,
смалываю в пыль,добавляю глину, мелко молотую овсянку,можно еще рисовую муку,кунжут, получается смесь похожая на убтан,потом все развожу теплой водой или сливками, накладываю минут на 15 на лицо и шею. Освежает,омолаживает,немно го подтягивает овал лица.Травы можно брать разные и добавки тоже. Кожа потом так замечательно травами пахнет.:)

haku 24.04.2016 00:05

Девочки подскажите плиз, есть ли какие то проверенные способы по осветлению подмышек?

Reistline 11.05.2016 13:52

Тоже решила поделиться. Есть классная маска с эффектом ботокса! Только готовить её нужно строго по рецепту! Взять чайную ложку крахмала с горкой. Крахмал кстати может быть любым. Лично я предпочитаю кукурузный потому что он не так пахнет как картофельный. Залить эту ложку четвертью стакана холодной воды. Тщательно перемешать и влить туда кипящую воду до полного стакана. массу помешиваем постоянно, кипяток вливаем тоненькой струйкой. Тогда масса загустеет до клейстера и не получится что в конце вместо маски у вас будет вода. Клейстер готов. его можно использовать в качестве базы и хранить в чистом виде в холодильнике, но не больше недели. берем 2 столовых ложки готового клейстера, добавляем ложку столовую свежевыжатого морковного сока и чайную ложку домашней сметаны. Всё перемешать и на лицо на 15 минут. Маску делают обычно курсом 15 штук через день. Результат просто блеск. УДачи:xixi:

Irenka 12.05.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от Reistline (Сообщение 197104)
Результат просто блеск.

Прям морщинки разглаживаются?А на область вокруг глаз тоже наносите? И как часто курсы - раз в 1 или 3 месяца?
Заранее:give_rose:

Reistline 13.05.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от Irenka (Сообщение 197125)
Прям морщинки разглаживаются?А на область вокруг глаз тоже наносите? И как часто курсы - раз в 1 или 3 месяца?
Заранее:give_rose:

Мелкие - да! Остальные менее выражены становятся. У меня после этих масок лицо как после отпуска:) На область под глазами не делаю. Только наношу чуть-чуть на "гусиные лапки".А вообще к слову о регулярности... Я впервые сделал весь курс, а потом для поддержания эффекта делала раз в неделю после сауны. Теперь полный курс я делаю когда вижу в зеркале лицо "требующее отпуска":redface:

Циля 14.05.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от haku (Сообщение 196753)
Девочки подскажите плиз, есть ли какие то проверенные способы по осветлению подмышек?

А с чем связана пигментация? Сахарный диабет ?

haku 15.05.2016 01:30

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 197174)
А с чем связана пигментация? Сахарный диабет ?

да нет, диабета у меня нет. Как то раньше не замечала такой явной проблемы, а тут решила подготовиться к пляжному сезону и на тебе. Подозреваю, что это от частого использования бритвы или уже просто возрастное:) Собираюсь с духом попробовать удалять волосы эпилятором. Но не знаю решит ли это проблему. Сменила дезодоранты на более натуральные. И мажусь дома лимонным соком, результата еще нет.

Irenka 15.05.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от Reistline (Сообщение 197150)
У меня после этих масок лицо как после отпуска:)

прям заинтриговали)) как раз есть кукурузный крахмал) куплю сметану и попробую)

Циля 19.05.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от haku (Сообщение 197179)
Как то раньше не замечала такой явной проблемы, а тут решила подготовиться к пляжному сезону и на тебе. Подозреваю, что это от частого использования бритвы или уже просто возрастное

Все может быть. Попробуйте протирать подмышечные впадины ананасом, смазывайте на ночь касторовым маслом. Можно добавить в масло эфирное масло лимона.

Tanya7911 19.08.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от Reistline (Сообщение 197104)
Есть классная маска с эффектом ботокса! Только готовить её нужно строго по рецепту! Взять чайную ложку крахмала с горкой. Крахмал кстати может быть любым. Лично я предпочитаю кукурузный потому что он не так пахнет как картофельный.....Всё перемешать и на лицо на 15 минут. Маску делают обычно курсом 15 штук через день. Результат просто блеск. УДачи:xixi:

Мне тоже эта маска нравится, только я смываю минеральной водой, а после наношу на лицо масло арганы.:5:

Ива* 25.09.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от Belladonna (Сообщение 182023)
Это про кофейные клизмы вопрос?

Надо начинать с небольшого количества кофе - просто с минимального - где-то 1 ч.л. на 2 чашки воды, чтобы быть уверенной, что нет сверхчувствительности на эту процедуру. ( это редко бывает, но все-же...) Причем, насколько я знаю, те, кто не переносит кофе, как напиток, прекрасно переносят клизму с кофе.

Если все в порядке, увеличивайте по-тихоньку количество кофе.

Напишу, что я заметила, после этой процедуры - цвет лица, пищеварение в целом улучшились значительно. Многие боятся, что возникнет зависимость. Могу сказать, наоборот. Так что у кого запоры, помогает избавиться от запоров.

Делаю клизмы с кофе 1 раз в неделю. 2 дня после этого довольно сильно болит голова. Это побочное действие от клизмы? Было ли у кого подобное?

Zhanna 30.12.2016 16:28

Массаж сухой щеткой
 
У нас вероятно это уже было, но я хочу напомнить. Так как я просто не ожидала такого результата. Убивается три зайца одновременно- лимфомассаж, активное отшелушивание кожи, и борьба с целлюлитом.

Последний месяц я делаю массаж на сухую, щеткой. у меня от bodyshop http://s018.radikal.ru/i512/1612/aa/c64c3356e268t.jpg

в принципе, можно использовать любую, но чтобы щетина была из натурального материала ( волокна кактуса, пальмы или щетина кабана).

Массаж делается до принятия душа, на сухую кожу, по линиям тока лимфы.
Поэтому массаж начинается с подошвы стоп, далее пальцы и ступни, лодыжки и голени, бедра, спина, живот, грудь. Живот и ягодицы лучше массировать круговыми движениями.
http://s019.radikal.ru/i621/1612/14/99128c3cf4a1t.jpg

После массажа- душ. Иногда после душа, я беру kese и еще раз прохожусь ею по телу. Я пользуюсь той , которая средней жесткости
Кожа cкатывается в таком колличестве, словно у меня ее слой, как у носорога ( хотя я тонкокожая).

По времени занимает, сухой массаж- 5 минут, kese - 2 мин.
http://s016.radikal.ru/i337/1612/1e/c96419783909.jpg

У меня за месяц кожа стала просто шелковой. И ушли первые задатки целлюлита. Крем для тела впитывается мнговенно. Очень рекомендую!

Счастливая 30.12.2016 19:15

Zhanna, у меня тоже есть такая руковичка -Kese. Все не знала как правильно ее применить).
Так вы ее сразу после душа пользуетесь, по сухому телу?

Zhanna 30.12.2016 19:25

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 201600)
Zhanna, у меня тоже есть такая руковичка -Kese. Все не знала как правильно ее применить).
Так вы ее сразу после душа пользуетесь, по сухому телу?

После душа я ее пользуюсь только если делала предварительно сухое отшелушивание. Так как тело толжно быть хорошо распарено. Иначе, лучше делать сазу после принятия ванной, и да, по сухому теле.

Belenkaya 30.01.2017 20:17

Я уже давно слышала о сухой щетке, надо ввести в практику да.
А я хочу поделиться своим недавним открытием. Заметила вялость кожи под глазами, вот когда наклоняешься поворачиваешь голову вправо например, то кода под глазами, как то смещается, маленько скукоживается. Как будто тонуса нет, упругости, слегка вялая. Особо в прямом положении я не замечала. Ну да, морщинки мелкие появились если приглядеться, и когда улыбаюсь, но когда увидела случайно этот эффект от наклона была в шоке, как сейчас модно говорить.
Вычитала рецепт приготовления крема с молоком, лимоном, соком алоэ, олив. маслом. Конечно половины ингредиентов у меня нет и я сделала из того, что было, добавив кое что еще. Итак:
Молоко
Масло кокоса
Масло растительное
сок алоэ (дома растет)
да и все.
Все на глаз, сбивала блендером. Получилось "молочко", нанесла вечером, смыла ( из за раст. масла жирное, поэтому лучше смывать) Смывала холодной водой.
Утром так же, и так два дня. А потом я делала порцию тоже, только без растительного масла, так вот перед тем как сделать вторую, я увидела, что у меня кода под глазами подтянулась, нет вялости при наклоне головы как была. Я очень удивилась, если честно, я делала рецепт просто так, и под глаза намазала, а когда увидела эффект то и удивилась. Теперь делаю второй раз. Не знаю, насколько можно часто делать такие "маски".
Кокосовое масло (у меня не рафинированное) говорят на лицо не очень, тяжелое, несмотря, на то, что у него отличные антивоспалительные свойства. Но я не первый раз использую в уходе кокосовое масло и мне подошло. А как вам, тут индивидуально.

Solen 12.11.2018 23:00

Полезные свойства яблочного уксуса:



Рекомендуемая пропорция две столовых ложки на 0,5 литра воды. Пить в течении дня.

- Яблочный уксус восстанавливает баланс микрофлоры кишечника при дисбактериозе, защищает организм от патогенных бактерий;
- Способствует расщеплению сложных углеводов и полиненасыщенных жирных кислот, является дополнительным средством для снижения лишнего веса;
- Используется при лечении простудных и вирусных респираторных заболеваний;
- Понижает свертываемость крови, стимулирует образование дополнительных красных кровяных телец;
- Яблочный уксус улучшает тонус стенок кровеносных сосудов;
- Дает дополнительное количество жизненной энергии;
- Нормализует состояние нервной системы, предотвращает бессонницу;
- Лечит обильные менструации, предотвращает потерю крови;
- Помогает при пищевых отравлениях, купирует их последствия;
- Большое количество калия, содержащееся в яблочном уксусе, благотворно влияет на работу сердца и сосудов;
- Регенерирует поврежденную кожу после ожогов, лишая, сыпи;
- Кальций в составе средства укрепляет костную систему, зубы, связки;
- Пектины, содержащиеся в уксусе, служат для профилактики инфарктов и снижения уровня холестерина в крови;
- Пленка, образующаяся на поверхности уксуса, служит антигельминтным средством, помогает при суставных болях.

Противопоказания к употреблению яблочного уксуса:

- Заболевания желудка и кишечника, связанные с повышенной кислотностью (гастрит, язва желудка, рефлюкс-эзофагит, колит);
- Печеночная и почечная недостаточность, гепатиты различной этиологии, цирроз, камни в почках и в желчном пузыре.
! Желательно перед курсовым приемом яблочного уксуса проконсультироваться с врачом для учета возможных индивидуальных противопоказаний.

Demetra 02.05.2019 13:42

На днях разболелась голова мигренью, да так сильно, что ничего не могла делать, и таблетки не помогали. Помог массаж из этого видео. Я массировала каждую точку по полторы-две минуты. Минут через 10 боль утихла и потом совсем прошла.


Xema 24.01.2020 00:10

Маленькие лайфхаки для красоты


Carma 14.09.2023 17:25

Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 201588)
У нас вероятно это уже было, но я хочу напомнить. Так как я просто не ожидала такого результата. Убивается три зайца одновременно- лимфомассаж, активное отшелушивание кожи, и борьба с целлюлитом.

О, сухая щетка - это вещь! Причем не только на бедра, а на все тело, включая шею (осторожно) и кисти рук. От ног вверх.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su