AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Анна Конда 12.01.2014 16:20

Написала, увидя пост, а потом почитала дальше.
Просто засмеялась - опять Огулов с очередной панацеей :D:D:D

Оля, что от рака хорошо, здоровому человеку может быть равнросильно смерти.
Давайте, все-таки, не будем делать всего того, что прописывают раковым больным.
После облучения у раковых больных, действительно, кровь становится густой, как асфальт.
И очень много случаев, когда раковые больные умирают вовсе не от рака, а от последствия химиотерапии - кровь загустевает так, что не имеет возможности течь по сосудам.
И тут сода может помочь, сделать ее более жидкой.
В данном случае польза от применения соды превышает вред от нее же.
Но зачем же здоровым людям наносить себе вред, если у них все в порядке с кровью, и им не назначали химиотерапию?

Раковым больным и опиум назначают. Может, и нам уколоться?

У любого ЗДОРОВОГО человека слюна, моча и, впрочем, все внутренние жидкости щелочные. И лакмусовые бумажки это показывают.
У тяжелобольных, возможно, кислые - не знаю.
Но это не значит, что ощелачиваться, тем более содой, должны ВСЕ, только потому что у тяжелобольных,тем более, раковых - внутренние воды, возможно, кислые, и кровь густая.

Есть норма - Кислотно-щелочной БАЛАНС. Вот в этом самом балансе и нужно держать организм. Иначе перещелачивание здорового организма приведет к массовым гематомам, кровотечениям, и прочим пакостям.

Фарида 12.01.2014 16:29

Сегодня перечитывала книгу Петер Ентшура • Иосиф Локэмпер "Выведение шлаков —
путь к здоровью. растворение шлаков
нейтрализация токсинов и кислот
выведение шлаков". Конкретно, что пигментные пятна -это от грибка не нашла, но поняла, что они образуются от чрезмерного закисления организма.
Ольга, спасибо за поддержку, я сейчас начала делать содовые клизмы. Пока могу сказать одно: впечатляет.

Flora Abdul 12.01.2014 18:15

Я тоже много лет борюсь с пигментацией, значительно улучшил ситуацию модный нынче нанопилинг (до этого от гликолевого толку было ноль). Но мне моя косметолог всегда говорила,что пигментация - это плохая работа печени и объясняла суть процесса, используя биохимическую терминологию. Прошлой весной печень стала меня донимать и пришлось пропить гепатопротекторы. Пятна на лице и лбу ушли, а летом даже защитным кремом не пользовалась, а раньше без фактора 50 из дома носу не казала!!

Счастливая 12.01.2014 19:38

Flora Abdul, а какие гепатопротекторы пили?:give_rose:

Flora Abdul 12.01.2014 19:56

Не знаю, можно ли в открытом доступе писать....Сначала пила эссенциале,а потом его аналог эссливер (2-3 месяца)

Циля 12.01.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 165415)
Сегодня перечитывала книгу Петер Ентшура • Иосиф Локэмпер "Выведение шлаков —
путь к здоровью. растворение шлаков
нейтрализация токсинов и кислот
выведение шлаков". Конкретно, что пигментные пятна -это от грибка не нашла, но поняла, что они образуются от чрезмерного закисления организма.
Ольга, спасибо за поддержку, я сейчас начала делать содовые клизмы. Пока могу сказать одно: впечатляет.

Кто бы мог подумать...Как же всем шлаки жить мешают)))
Закисление говорите...по медицински это ацидоз:

Цитата:

Ацидоз (от лат. acidus — кислый) — cмещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности (уменьшению рН).
Цитата:

Причины ацидоза[править
Обычно продукты окисления органических кислот быстро удаляются из организма. При лихорадочных заболеваниях, кишечных расстройствах, беременности, голодании и др. они задерживаются в организме, что проявляется в лёгких случаях появлением в моче ацетоуксусной кислоты и ацетона (т. н. ацетонурия), а в тяжёлых (например, при сахарном диабете) может привести к коме.
Цитата:

Классификации ацидоза[править
В зависимости от значения водородного показателя:
компенсированный ацидоз: рН крови не опускается ниже границы физиологической нормы (7,35). Усиливается сердцебиение, учащается дыхание и повышается кровяное давление;
субкомпенси́рованный ацидоз (лат. acidosis subcompensata): уровень pH крови находится в пределах 7,34-7,25. Может вызвать угнетение сердечной деятельности вплоть до сердечных аритмий. Появляется одышка, нередко рвота и понос;
некомпенсированный ацидоз: водородный показатель ниже границы физиологической нормы (менее 7,24). Декомпенсированный ацидоз. Вызывает расстройства функций центральной нервной системы (головокружение, сонливость, потеря сознания), сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и др.
По происхождению:
газовый ацидоз (лат. acidosis gasea). Возникаект при гиповентиляции или вдыхания воздуха с повышенным содержанием углекислого газа. Дыхательный, респираторный;
негазовый ацидоз (лат. acidosis ingasea):
метаболический ацидоз (лат. acidosis metabolica). Возникает из-за накопления кислых продуктов в тканях, недостаточного их связывания или разрушения (кетоацидоз, лактатацидоз). Обменный ацидоз;
выделительный ацидоз (лат. acidosis excretoria). Возникает при затруднениях выведения нелетучих кислот почками (почечный ацидоз) или увеличенной потере оснований через желудочно-кишечный тракт (гастроэнтеральный ацидоз);
экзогенный ацидоз (лат. acidosis exogena). Наступает при введении в организм большого количества кислот или веществ, образующих кислоты в процессе метаболизма;
смешанный ацидоз (лат. acidosis mixta). Сочетание различных видов ацидозов. Например, при патологии сердечно-сосудитой или дыхательной систем затруднено выведение углекислого газа, что вызывает уменьшение кислорода в крови и последующее накопление недоокисленных продуктов метаболизма.
Википедия
Вы настолько серьезно больны?

Olga 12.01.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 165407)
И что вам эти полоски показывают? То что у мужа нет изжоги, это понятно, а вы чего ожидаете от приема соды?

Если нормальный pH, то незачем принимать. Ведь соду принимают, когда закислен организм.
Симончини это и использует при лечении рака.

Циля 12.01.2014 20:45

Ну и другая крайность...защелачивание - алкалоз:
Цитата:

Алкало́з — увеличение pH крови (и других тканях организма) за счёт накопления щелочных веществ.
Некоторые подробности:
Цитата:

Экзогенный алкалоз наиболее часто наблюдается при избыточном введении бикарбоната натрия с целью коррекции метаболического ацидоза или нейтрализации повышенной кислотности желудочного сока. Умеренный компенсированный алкалоз может быть обусловлен длительным употреблением пищи, содержащей много оснований.
К чему может привести:
Цитата:

При алкалозе (особенно связанном с гипокапнией) происходят общие и регионарные нарушения гемодинамики: уменьшается мозговой и коронарный кровоток, снижаются АД и минутный объем крови. Возрастает нервно-мышечная возбудимость, возникает мышечный гипертонус вплоть до развития судорог и тетании. Нередко наблюдается угнетение моторики кишечника и развитие запоров; снижается активность дыхательного центра. Для газового алкалоза характерно снижение умственной работоспособности, головокружение, могут возникать обморочные состояния.
подробнее можно здесь прочесть

Olga 12.01.2014 20:45

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 165413)
Есть норма - Кислотно-щелочной БАЛАНС. Вот в этом самом балансе и нужно держать организм. Иначе перещелачивание здорового организма приведет к массовым гематомам, кровотечениям, и прочим пакостям.

Так вот, чтобы не было перещелачивания или закисления нужно это контролировать. Я об этом и писала. Я что и как у кого сам пусть следит. И никто здесь не призывает всех ощелачиваться. Могу сказать,что после разной еды и разных нервных реакций и переживаний- pH меняется сильно, а нормализуется медленно.
А панацея или нет, это каждому самому решать. Главное включать голову.

Olga 12.01.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 165415)
Сегодня перечитывала книгу Петер Ентшура • Иосиф Локэмпер "Выведение шлаков —
путь к здоровью. растворение шлаков
нейтрализация токсинов и кислот
выведение шлаков". Конкретно, что пигментные пятна -это от грибка не нашла, но поняла, что они образуются от чрезмерного закисления организма.
Ольга, спасибо за поддержку, я сейчас начала делать содовые клизмы. Пока могу сказать одно: впечатляет.

Главное не перебарщивать. Мне очень нравиться.

Циля 12.01.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 165439)
Если нормальный pH, то незачем принимать. Ведь соду принимают, когда закислен организм.
Симончини это и использует при лечении рака.

Угу...полосками вы кровь проверяете? И что настолько точно? Или кровь на КЩС сдаете в лаборатории?

Анна Конда 12.01.2014 21:25

Оля, дело в том, что даже моча в течение дня меняется. Не даром же часто в для обследования требуют сдать именно утреннюю мочу, а не абы какую. И в больницах, как показывает практика, анализы делают точнее, чем в поликлиниках. По той простой причине, что в больнице - пардон - напИсал и тут же проверили, а в поликлинику порой час-два добираются, прежде чем отдать "сырье" на анализ.

Если даже днем не обнаружила, что ламусовая бумажка поголубела, это не значит, что утренняя моча была не "голубой". Или наоборот - утренняя так себе, а днем стала голубая.

Я согласна, что нужно, чтобы организм был в норме, еще как согласна. Более того, скажу, что я просто требую от своего организма, чтобы он был в норме.
Но сода - не вариант для того, чтобы организм привести к норме. Хотя бы по той простой причине, что перещелачивание организма приведет к убийству собственной поджелудочной железы.
Я свою люблю. Было время, когда не щадила ее, но сейчас очень уважаю ее, родимую.
Вот элементарно - защипни кожу на лице и посмотри, через сколько она расправится. А это показатель того, насколько хорошо поджелудочная железа перерабатывает белки.
Ты точно удовлетворена 100% этим тестом? Точно у тебя в ту же секунду кожа расправилась?
Лично я - нет. И убивать свою труженницу - поджелудочную железу не собираюсь.

Olga 12.01.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 165444)
Угу...полосками вы кровь проверяете? И что настолько точно? Или кровь на КЩС сдаете в лаборатории?

Дорогая Циля, я просто удивлена вашему вопросу после стольких постов с информацией по кислотности и т.д.
Это специальные измерительные полоски. Ими измеряется pH мочи, а не крови. И по цвету определяется показатель. И довольно точно. Я не знаю или у вас в Ростове на Дону они есть.
И я ,думаю, что лучше прекратить исследование этой темы в таком тоне. Это не красит наш форум.
И не все, кто не с вами, те против вас. Это просто другой опыт и мнение. Я ваше акцептирую.

Анна Конда 12.01.2014 21:52

Оля, между вами в настоящее время идет дискуссия медика и не-медика. Оля, это, на самом деле, очень важно, людям разобраться, чему можно доверять, а что миф.
Возможно, то, что относится к мифам, у кого-то чудом прокатывает.

Но те же шлаки, относительно которых Ирина посмеялась...

У моего мужа мама в ранней молодости работала медсестрой в хирургии - гастроэнтерологии.
Людей когда готовили к плановым операциям, их 3 дня не кормили, и все эти 3 дня делали им клизмы.
И когда им вскрывали полости, операция шла легко и непринужденно.
А когда привозили срочников, которых не готовили 3 дня, а вскрывали полости сразу - вонь стояла в операционной - словно врачи, пардон, в выгребную яму попали.

У человека кишечник такой, что за 3 дня чистки из него уходит все. Если не чиститься клизмой, то за неделю пусть. Человеческий организм - самоочищающийся организм.

А тем временем какие-то чудаки на букву М пишут целые книги про то, как мешают нам жить шлаки, и что эти шлаки необходимо вычищать, а то пигментные пятна будут.
Другие чудилы учат очищать печень подсолнечным маслом - уверяя безграмотных людей, что , якобы, те зеленые сгустки, что выходят после тюбажа - это камни из печени или хрен его знает, из чего.
При этом они совершенно не задумываются, почему же после настоящего, классического тюбажа, когда человек принимает сорбит, не выходит никаких зеленых "камней".

Оля, сейчас идет не просто дискуссия, а ликвидация неграмотности, если так можно выразиться.
И это, ИХМО, очень важно.
Я тоже часто во многом заблуждаюсь. И я рада, когда мне указывают, что я была не права.
Иногда это доходит не сразу, иногда долго обижаюсь, прежде чем понять это.
Но, мне кажется, главное - все-таки, понять, а не продолжать заблуждаться.
Пусть на это уйдет даже несколько месяцев.

Ты регулярно приводишь с содой в пример свою подругу, которая больна раком. И рекламируешь соду, которая ей помогает.
Мы же не больны раком!

У моей мамы нейропатия. Она принимает берлитион.
Как ты думаешь, если я начну всем предлагать принимать его для профилактики, ты сочтешь, что это правильно?
Нет, и правильно. Потому что нельзя мою больную маму сравнивать с форумчанами, у которых, к счастью, нет ее диагноза.
Оля, но и я не хочу для профилактики делать то, что спасает жизнь раковым больным. Я вообще не хочу делать то. что делают раковые больные, прости.

Сода может помочь разжижить кровь после химиотерапии, но она не является профилактикой рака.
Как молоток помогает забить гвоздь в стене, чтобы повесить картину, но он не открывает талант рисовать картины.
Сода помогает при изжоге. Но она не является продуктом, который помогает осуществить профилактику чего-либо.

Miami 12.01.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Flora Abdul (Сообщение 165434)
Не знаю, можно ли в открытом доступе писать....Сначала пила эссенциале,а потом его аналог эссливер (2-3 месяца)

Лена-Счастливая, однозначно, подобные препараты должен назначить врач.
Эссенцикапс, на основе фосфолипидов (лецитин) в поддержку печени ( ты знаешь о чём я) далеко не Эссенциале.

flete 13.01.2014 05:19

Тань, к сожалению, медики - далеко не всегда знают все, да и не могут знать просто в силу того, что они люди, а не Боги) Сразу говорю - ничего ни к кому личного - просто на общую тему.
А по поводу того, что за 3 дня все выходит из кишечника - не уверена, когда приходилось голодать по 7 дней - а там же клизмы ежедневно, все эти дни выходило такое количество отходов, скажем так, как будто я каждый день весьма много и плотно ела. Даже на 9 день, на выходе - а там же только разбавленные водой соки в небольшом количестве шли. Помню, я все удивлялась, откуда столько...)
Да и сода помогает при изжоге только на небольшое время - а дальше наоборот, усиливает выделение кислоты и становится еще хуже, ее давно не рекомендуют в этом случае.
Кстати, при изжоге прекрасно помогает соль - просто несколько крупинок рассосать - как-то залезла на форум профессиональных медиков - уже не помню, что искала, и там одна дама делилась с другими этим рецептом, сетуя на то, что она не может дать этот совет своим пациентам, а вынуждена выписывать лекарства.
Организмы у всех разные - кому-то сода прекрасно подходит, кому-то от нее плохо - мы только методом тыка можем понять, что нам идет, а что нет - и тут врачи в большинстве случаев нам не подмога. Возможно, в крупных городах да, но в провинции... Нет, есть очень хорошие врачи - просто они замотаны рутиной так, что я всегда удивлялась, как они еще различают пол пациента - такое ощущение бывало, что человек как заведенный - если остановится, то сразу отключится...
Дамы, у каждого свое мнение и каждый считает его мнением в последней инстанции, это нормально - но мы же тут делимся опытом и хотелось бы, чтобы дело не доходило до выяснения отношений):beer:

Зина 13.01.2014 09:29

Очень благодарна Ольге и девочкам за Ентшуру, Симончини, Огулова и т.д., за возможность взглянуть по-новому на свой организм, прислушаться к нему. А голос официальной медицины мы и так слышим.
Кстати, интересно, если я попрошу у доктора анализ на КЩС, она на меня как посмотрит? Обычно, когда я раз в год сдаю анализ крови и прошу еще проверить сахар, она поднимает на меня глаза и говорит: "У Вас сахар что ли повышенный?"

Анна Конда 13.01.2014 10:23

Девочки, мы пришли к беседе на тему "Хороший врач - плохой врач".
Да, я согласна, врач должен быть хороший. Или никакой.
Но - знаете - есть русская пословица "Из двух зол выбирают меньшее". А есть ее английский аналог: "Из двух зол не выбирают".

Если у вас на участке плохой врач, то варианта два - или не болеть, или искать хорошего врача. Или деревенского настоящего целителя. Тут труднее - целителями себя называют все.
Настоящие - те, у кого дар - работают бесплатно. Это "знак" их отличия.
Но гробить свой организм, следуя советам людей, которые хуже плохих врачей - это равносильно "назло врагу уши отморожу.

Деревенские целители получали свое образование гораздо дольше и глубже, чем врачи в мединститутах. Их учат и учили или с раннего детства, лет с 8, или кто-то передавал и передает им знания, когда собирается уходить.

И есть "платные целители", которые имеют звучные и красивые сертификаты, огромный свиток регалий и посвящений, перечень, у каких хилеров, шаманов, или в каких "народных академиях" он учился у других таких же, как он, махинаторов.Они не знают ничего, совсем ничего - ни физиологии, ни анатомии, а если им это и рассказали в течение 8 часов занятий, то знания их куда хуже самого посредственного врача.
Из таких вот состоят целые "народные академии целителей".

Деревенские целители ни в одной академии не состоят, не являются ни членами, ни президентами никаких сообществ. Они просто знают и делают свое дело - как и врачи - сохраняют и спасают людям жизнь.

А многочисленные и противоречивые рецепты ЗОЖ - приводят к тому, что все равно человек попадает в руки врачей, умирает, только обвиняют в этом врачей а не рецепты ЗОЖ, которые он, прежде, чем попасть к врачам в безысходном состоянии, вычитал в книгах "академиков"-чудил, совершил на себе, а только после этого вынужден был отправиться к врачу..

flete 13.01.2014 10:53

Тань, маленькое уточнение - те целители, которые работают БЕСПЛАТНО, отрабатывают какие-то свои косяки в прошлой или этой жизни - это именно отработка, их заставляют - а не потому. что они такие хорошие и способные. Или это определенные договоры по принципу я буду целить бесплатно, а Силы сделают мне то-то и то-то. Есть платные намного сильнее, другой вопрос, что шарлатанов много - это да.
А так просто представь - ты целитель, но ведь тебе еще надо что-то есть, во что-то одеваться и платить за тот же дом или квартиру. или работать, а в свободное время целить? Да на это никаких сил не хватит.

Анна Конда 13.01.2014 11:35

Оксана, это неправда. Бесплатно работают те, кому знания дали в дар, передали.
Они имеют право ходить на работу за деньги, могут создавать бизнесы и зарабатывать кучи денег. Они даже имеют право продавать знания, полученные в дар. Но когда речь идет о целительстве, то есть когда к ним обращается человек с проблемой, которую нужно устранить - только бесплатно или за продукты.
Платно работают те, кто покупает знания.

И тут как раз и встает вопрос о качестве.
Есть у нас в городе ведунья, получила знания от бабушки. Не старушка - нашего возраста. Ее основная трудовая деятельность - бизнес-тренер. Зарабатывает очень здорово. И параллельно обучает тому, чему учила бабушка.
Те, кто обучаются - знают только то, чему она обучила, и если даже они - обученные - начинают работать с клиентом - их знания так себе, крохи того, что знает и умеет она.
А когда обращаются к ней - она, реально, способна творить чудеса. И она не имеет права отказать человеку, если он обратился именно к ней. А о ней ходит молва, и к ней обращаются, приходят, приезжают. Она даже ворчит иногда: "что же вы приводите их - сами бы взяли и полечили я же вас учила, заодно и деньги бы заработали".

Она, как бизнес-тренер, выбрала путь продавать знания массам, а не передавать их кому-то одному. Но проданные знания качеством просто несравнимы с тем, как если бы она их передавала одному человеку много лет, как, в свое время, передавала ей бабушка - с 4 лет ежедневно, по крупицам, так, что вся система просто впиталась в нее.
У нее в семье все отлично - идеальные отношения с мужем, прекрасный сын, - полная идиллия (она сама пользуется всем, чему научила ее бабушка, которая прожила такую же благополучную жизнь)

И есть другая женщина, тоже нашего возраста, которая тоже именует себя целителем.Она объехала пол-России, получая знания. И целитель она, честно говоря, никакущий. У нее есть собственный центр со звучным названием, который она регулярно рекламирует по телевизору и в других СМИ, потому что если она перестанет это делать, никто даже знать не будет, что она, такая крутая, есть на Земле. Хотя она мнит себя крутющей, потому что у нее же было столько учителей, что пальцев на конечностях не хватит перечислять, она лечит дорого и бестолково.
Она разведена, с трудом строит отношения с людьми, в собственной жизни у нее полная какофония. Зато целитель, млин, который объехал все деревни средней полосы, добывая знания.
И в этом разница между ними.

flete 13.01.2014 11:49

Разубеждать не буду, у каждого право на свое мнение, но я уже около десятка лет в этой сфере, поэтому знаю многое изнутри.

Анна Конда 13.01.2014 12:00

Оксана, у меня прабабка ведунья была, я, если можно так сказать - родилась в этой сфере.Правда, врать не буду - почти ничего от нее не получила, потому что она умерла, когда мне было 4 года. Только крупицы от бабушки знаю.

Зина 13.01.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 165482)
Девочки, мы пришли к беседе на тему "Хороший врач - плохой врач".

Да причем здесь "хороший врач - плохой врач". Врач - это человек системы, а меня система не устраивает.
Вот Циля - врач, а сама тампончиками китайскими балуется, маслом чайного дерева лечится (я ведь ничего не перепутала?). С нами поделилась рецептом. За что ей - респект и уважуха. А своим пациентам посоветует? Вряд ли.
И мнение ее про соду очень ценно. Вот только хотела спросить, КЩС - это что? Кислотно-щелочно... С?
Ведь это очень важно знать, какими анализами что проверить.

Анна Конда 13.01.2014 12:22

Зина, у моей дочери с рождения врач от бога.
Валерия только в 18 лет снялась с учета. Она как приняла ее из роддома, так и вела все 18 лет.
Уникальный человек.
Когда Валерия в детстве заболевала, она прибегала, буквально от двери смотрела, ставила диагноз, потом пробегала в комнату дальше, слушала, щупала, выполняла все необходимые процедуры.
Быстро-быстро строчила рецепты, и параллельно говорила: покапайте разведенный луковый сок, сделайте дупло в редьке и залейте медом, и бла-бла-бла.
Если за 3 дня не вылечитесь, то вот вам рецепты, чтобы снова меня не вызывать.

Были и уроды - ЛОР у нас была коза, все пыталась МЛМовские БАДы пихнуть, я даже к заведущей ходила на нее ругаться, потому что у Валерии были увеличены аденоиды. Их вылечила как раз педиатр, а не узкий специалист.

Мы ходили в больницу до садика, и потом уже Валерия начала ходить в переходном возрасте, когда гормональная перестройка пошла. Когда мы пришли (Валерии было лет 13), Елена Анатольевна сказала: "Мамочку помню, фамилию нет, ребенка тоже не узнаю" :)
И опять так же - рецепт и попутно инструктаж, что нужно делать, чтобы не пользоваться этими рецептами.

Сколько помню, до рецептов дело никогда не доходило.
Она сама врач, у нее оба родители - профессора.
Ничего не мешает хорошему врачу сказать клиенту, как можно вылечиться без медикаментов - абсолютно ничего. Мне жаль, если кто-то из вас не сталкивался ни разу в жизни с хорошими врачами. Мне вот в детстве тоже не повезло с ними, только к 40 попался хороший врач. Который тоже дал бумажки Recipe, и при этом подробно рассказал, что мне сделать, чтобы быть здоровой, правда, велел, все же, при всем при этом 3 месяца попринимать то, что выписал (дело было после инсульта).

Хотя - честно, если бы не встретились на моем пути врач моей дочери и мои Владимир Александрович и зав.неврологией, где я лежала - Элеонора Игоревна, я тоже была бы уверена, что врач - бессмысленная и никчемная профессия.

Olga 13.01.2014 13:06

Зина, я думаю, что у вас тоже есть в аптеках такие полосочки для проверки кислотности pH мочи. Вы сразу видете, что к чему. Спросите в аптеке.:ee:

Циля 13.01.2014 15:57

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 165491)
Вот Циля - врач, а сама тампончиками китайскими балуется, маслом чайного дерева лечится (я ведь ничего не перепутала?). С нами поделилась рецептом. За что ей - респект и уважуха. А своим пациентам посоветует? Вряд ли.

Медсестра я, слава богу, а не врач...

Циля 13.01.2014 16:42

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 165453)
Дорогая Циля, я просто удивлена вашему вопросу после стольких постов с информацией по кислотности и т.д.
Это специальные измерительные полоски. Ими измеряется pH мочи, а не крови. И по цвету определяется показатель. И довольно точно. Я не знаю или у вас в Ростове на Дону они есть.
И я ,думаю, что лучше прекратить исследование этой темы в таком тоне. Это не красит наш форум.
И не все, кто не с вами, те против вас. Это просто другой опыт и мнение. Я ваше акцептирую.

При всем уважении к вам, считаю свой тон совершенно нормальным, это уважаемый форум, и считаю, что люди читая его, должны знать все точки зрения на обсуждаемый вопрос, приношу свои извинения, если ненароком вас чем-то оскорбила, однако кислотность брать мочи как индикатор КЩС всего организма, считаю большой глупостью.

LeLoa 13.01.2014 22:54

Девушки, давайте будем взаимно вежливы и корректны друг с другом, даже тогда, когда наши точки зрения не совпадают)

каждая точка зрения имеет право на существование, какой бы абсурдной она не казалась для кого-то, но, как уже писали девочки выше, не хотелось бы выяснения отношений..

Olga 14.01.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 165544)
Девушки, давайте будем взаимно вежливы и корректны друг с другом, даже тогда, когда наши точки зрения не совпадают)

каждая точка зрения имеет право на существование, какой бы абсурдной она не казалась для кого-то, но, как уже писали девочки выше, не хотелось бы выяснения отношений..

ъ
Я об этом и писала. У каждого разное мнение и опыт. И они сосуществуют. А кроме того разные страны и возможности. Поэтому нет смысла пытаться чьи-то методы клеймить.

Александра 14.01.2014 10:01

Девочки, а на форуме есть какая-нибуть спец. тема про кислотно-щелочной баланс? Я только недавно узнала об этом, но понимаю, что для меня это очень актуально. Помнтся вроде бы уже обсуждали в разных темах, вот например http://ageless.su/showpost.php?p=133256&postcount=250
Я собственно к чему спрашиваю: если мы можем его у себя измерить и исходя из результатов его целенаправленно менять в сторону нормы, то можно ли это сделать с помощью воды? Я недавно посмотрела фильм про воду (по ссылке с форума, только уже не помню чьей, но спасибо), там говорится, что вода тоже имеет кислотно-щелочные показатели, и их тоже можно менять. В основном вода у нас кислая (из-под крана и в магазинах), и когда мы не задумываясь (а я до недавнего времени не задумывалась вообще) пьём эту воду, то ещё больше закисляем организм. Но если мы станем употреблять правильную (так пишу, потому что не знаю какую именно надо) воду, то постепенно выровняем свой рн-баланс и многие проблемы уйдут.

Olga 14.01.2014 11:46

Александра, этот фильм выставляла я. Я стех пор делаю себе талую воду, как в фильме парень показывал. Естественно был кризис, но вот сейчас я вообще не реагирую на перемену погоды. Хотя раньше... Я в воду свято верю. Когда-то давно посмотрела фильм Плыкина о воде и стех пор собираю информацию. Бывают периоды, когда очень плохо, то заговариваю воду и все быстро нормализуется.

flete 14.01.2014 12:11

Сейчас многие фильтры очищают воду до состава талой -тот же Цептер, есть американские, они в 2 раза дешевле, есть с обогащением кислородом. После такой воды очень сильно начинаешь ощущать разницу с той, что идет из крана - так у нас еще вода из своей скважины, а про общий водопровод я вообще молчу - там запах хлорки на полметра бьет...

Александра 14.01.2014 12:36

Olga, я тоже после просмотра фильма попыталась сделать талую воду этим способом, только прозевала момент и вода замёрзла вся. А надо. я так поняла, заморозить примерно наполовину и хорошо вымыть середину, так? Я потом при размораживании серединку извлекла. Вкус у неё просто суперскй был, такой мягкий. Надо ещё раз пересмотреть и таки сделать как надо.
Так это и есть структурированая вода, или это что-то другое?

Olga 14.01.2014 15:09

Александра, Заморажывается вся вода. Потом достаешь ее из формы и видишь мутную часть в средине. Включаешь горячую воду и вымываешь этот кусок. Остается чистый лед.
Можно вынимать, когда эта часть еще не замерзла. Точно так горячей водой вымываешь.
Но это нужно дома быть.
Я каждый деньделаю воду себе и мужу.
Могу сказать одно.
В Берлине воду из под крана можно пить. Считается, что здесь самая чистая вода среди мировых столиц.
У меня стоит большая 4 фильтрами установка.
Так вот. Вода после филтра имеет в 2 раза меньше "тяжелой воды", чем с нормального крана.
Я проводила эксперемент. И еще. В разные дни обьем для вымывания разный.

Рябина 14.01.2014 15:23

Цитата:

В основном вода у нас кислая
я аквариумист со стажем :) Поэтому воду постоянно тестирую. В нашем районе вода из крана pH 7.5-8. Она еще и очень жесткая. Мы пьем воду покупную, очищенную, рН 5,5-6.

Вообще, читаю дискуссию и странное такое ощущение.......А ведь будет каждому по вере его, ИМХО. В рекламируемые препараты не особо верю. Надо не забывать, что фармацевтика - это прежде всего бизнес. И очень неплохой бизнес! :)

Анна Конда 14.01.2014 17:52

Я проверяла свою воду из-под крана. pH-метром и ОВП-метром. Оказалось, что не так она страшна, как о ней пишут. Но и не так хороша, чтобы обрадоваться и пить ее.

Но дело в том, что, опять же, - узнали, что вода из-под крана хуже, чем из горных рек, и взялись ее клеймить и создавать различные приборы, которые ее перещелачивают.
Я одно время очень увлеклась этим, и так защелочила себе кровь, что во время месячных можно было ходить с детским памперсом.
Это тоже не зер гут.

И как раз тогда же полосками, про которые говорит Ольга - правда, у меня только с одним "окошком" - есть такие где по три показателя одновременно можно проверять, и ОВП-метром измерила всю себя изнутри, докуда смогли дойти руки.
Я на тот момент оказалась слишком щелочной (полоски не голубые, а синие) и отрицательной (минусовой) - норма примерно -90, а я до -120 доходила - значительно больше, чем нужно.

И как раз тогда я и задумалась над кислотно-щелочным балансом, над тем, чтобы все в организме было сбалансировано.

Сейчас установками пользуюсь, но контролирую себя (во время месячных и время от времени полосками или обычными лакмусовыми бумажками).

predator 14.01.2014 22:13

Уже около года пользуюсь советами энциклопедического справочника медицины и здоровья (2003года).
Для диагностики кислотно-щелочного равновесия следует сравнить, какая ноздря легче дышит. Пальцем прикрыв правую ноздрю, медленно вдохнуть и выдохнуть левой; затем, прикрыв левую ноздрю, вдохнуть и выдохнуть правой. Если легче дышит левая ноздря - в организме преобладает кислая реакция, если правая - щелочная. Если обе ноздри дышат одинаково _ кислотно-щелочное соотношение крови в норме.
Щелочь обнаруживает свое присутствие жжением языка, соленым налетом в полости рта, а также болями в суставах и во всем теле. Кислая среда обнаруживается слабостью, сердцебиением, ухудшением настроения, кашлем.
Причины закисления и ощелачивания организма- неправильное питание, гиподинамия или чрезмерная физическая нагрузка, нарушение электрического контакта тела с внешней ионизированой средой. При переохлаждении в организме образуется щелочная среда, при перегреваниии - кислая...
Короче , моя регуляция сводится к таким алгоритмам: попить теплый напиток или поесть свежего сала, или свежий огурец - это для меня наиболее эфективно утром. Днем - физупражнения.,,,, Но знания мало надо делать.:redface: иначе на ночь - аспирин.

Rozy 14.01.2014 22:45

Сегодня купила в аптеке для приготовления йогурта "Комплекс сухих микроорганизмов пробиотиков "Эвиталия".Вот выдержка из аннотации. "... Главной особенностью этого ассоциата микроорганизмов является их способность сбраживать углеводы без образования газа, но с образованием кислот, которые закисляют содержимое кишечника и тем самым подавляют рост гнилостных и условно патогенных микробов, снижают нагрузку на печень за счет уменьшения образования аминов, энтеротоксинов и др. веществ микробного происхождения, что благотворно влияет на повышение общей резистентности человека."
Значит получается, что кишечник любит, когда его закисляют?А ведь здоровый кишечник-это залог здоровья всего организма.

Фарида 15.01.2014 07:38

Цитата:

Сообщение от predator (Сообщение 165612)
Для диагностики кислотно-щелочного равновесия следует сравнить, какая ноздря легче дышит.

Ноздри могут дышать неодинаково при искривлении носовой перегородки.

Bavarka 15.01.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от predator (Сообщение 165612)
следует сравнить, какая ноздря легче дышит.

Классный тест, я сразу попробовала, лучшее дышит правая, значит у меня закисление. И чем в таком случае лучше сразу перекусить:sun:?


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su