AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Совершенное тело (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Для здоровых ног (http://ageless.su/showthread.php?t=3613)

Olga 31.08.2012 12:49

Roza, Надюньчик, посмотри пост 13. Там крутят.....
И результат супер.:tongue: Но в Японии.:give_rose:

Штучка 13.09.2012 08:42

Упражнение из "Антиварикозного комплекса упражнений Голтиса"


Solen 20.09.2012 22:47

Упражнения для коленей






zigrida 21.10.2012 21:21

Год назад прооперировала ногу (варикоз) в центре флебологии в Москве, так мне доктор сказал, что вместо всяких мазей и гелей в тысячу раз эффективнее каждый день делать контрастный душ на наши ножки, что я теперь постоянно и делаю.Варикоз - это навсегда, и теперь только от меня зависит, чтобы не было рецидива.

Фарида 08.01.2013 21:26

Как-то смотрела передачу «Жить здорово», там Малышева говорила о первых признаках болезней. Все не помню, но про большой палец ноги, сейчас, рассматривая свои ступни, вспомнила. Она говорила, что на большом пальце растут несколько волосинок, они должны быть, а их отсутствие говорит о плохом кровоснабжении ног. Так вот раньше у меня они были, потом исчезли. Полчаса назад я увидела, что опять появились, черные такие, короткие.
Я думаю, что это результат утренних упражнений http://ageless.su/showpost.php?p=131732&postcount=510, ну и японские
штучки. Еще курсами пользовалась от отеков кремом «Софья» с пиявками, утром венотонизирующим, а вечером- венотонизирующим с охлаждающим эффектом.

Rozy 09.01.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 143483)
Год назад прооперировала ногу (варикоз) в центре флебологии в Москве, так мне доктор сказал, что вместо всяких мазей и гелей в тысячу раз эффективнее каждый день делать контрастный душ на наши ножки, что я теперь постоянно и делаю.Варикоз - это навсегда, и теперь только от меня зависит, чтобы не было рецидива.

Да,мне тоже пришлось прооперироваться.Доктор сказал тоже самое.Еще в обязательном порядке совершать авиаперелеты в медицинском компрессионном трикотаже.И таблеточку аспирина тоже неплохо принять перед полетом.Идет сильная нагрузка на вены и ножкам надо помочь.

Радосвета 09.01.2013 18:40

Девочки кто-нибудь делал флебосклерозирование? Если да то каково ваше мнение об этой процедуре ? Эффективно ли это ?

Aldona 10.01.2013 06:49

Радосвета, я сама не делала, но делала моя подруга и делилась впечатлениями. У нее варикозного расширения вен как такового нет, была капиллярная сетка (по-моему, совсем незаметная). Но ее уговорили на процедуру, и она согласилась, потому что прозвучало слово "навсегда". После процедуры месяц надо было бинтовать ноги, а у нее как раз случилась командировка в Испанию, и она там скакала по жаре в черных брюках с перебинтованными ногами по горам и ругалась ужасно. Через полгода капиллярная сетка (уже заметная) появилась на другом участке ноги и начала разрастаться. Она пришла в клинику за разъяснениями. И там сказали, что на склеротированном участке не появится ничто и никогда. Но поскольку кровоток идет в обход перекрытых вен (которые для этого были не очень-то предназначены, у них свой кровоток был), то поручиться никто и ни за что не может. Почему не сказали сразу? А вы не спрашивали!
И тут нарисовалась третья подруга, которая давно уже живет в Штатах и приезжает сюда делать это самое склеротирование, потому что у нас дешевле. Так она вообще сказала, что в них там эта процедура считается косметической, а не лечебной, и эффективна на полгода, потом проявляются побочные вещи.
Так первая подруга, проходя мимо клиники, обязательно грозит ей кулаком, до сих пор злится, вспоминая испанскую жару и свои забинтованные ноги. Даже не денег жалко, тех мучений забыть не может.

arsenka 10.01.2013 10:52

Девочки, я делала склеротерапию. У меня стали вены на ногах просто болеть. Обратилась за консультацией, ну и выявили варикоз. Сделала две процедуры, да, ходила перебинтованная. Сейчас - только в компрессионных чулках. Доктор прописал пить таблтеки курсами. Делала осенью, т.е. полгода у меня еще не прошло. Понимаю что из ниоткуда эта болячка ни взялась, сейчас делаю Ниши, много хожу пешком. пошла на йогу. Врач запретил сидеть нога на ногу, поправляться в смысле веса, ну и вообще сказал что нужно за собой следить. По ощущениям -правая нога в норме, а вот левая - не очень, но она и поражена была сильнее. А вообще врач сказал, что при склеротерапии возможен вариант что не венки не полностью подлечились. Поэтому он мне назначил консультацию через месяц, опять было узи, и он отслеживал течение процесса. Теперь вот консультация через полгода. А если хоть одна венка осталась пораженной, то варикоз развивается по принципу снежного кома. Поэтому уповать только на процедуру не стоит, после нее нужно тщательней за собой следить.

zigrida 10.01.2013 19:44

Склерозирование вен я делала 19 лет назад вместе с подругой, когда у нас в стране эта процедура была почти неизвестна . Мне эффекта хватило на 3 года, а потом вены вылезли в других местах. Работа в то время была на ногах 12 часов, да и тяжести приходилось таскать, и честно сказать, я тогда не думала о ногах, не до того было. А подруга была довольна все эти годы и только в этом году мы, опять же вместе, прооперировались. Теперь я знаю, что склеротерапия -это только косметика,врач так и говорит, ее делают и после операции и просто для красоты, но проблемы она не решает.Нужно трудиться, чтобы проблема опять не возникла. Мне пожизненно надо обследоваться раз в год.Варикоз - это навсегда, но в наших силах сделать, чтобы он не возвращался.Если будет лень, то опять все по новой - так мне сказали в клинике.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su