AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Фейсбилдинг для начинающих (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Пусковая кнопка (http://ageless.su/showthread.php?t=2914)

Mishelle 21.09.2009 22:22

Пусковая кнопка
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

Shodashi 20.06.2011 20:51

Пусковая кнопка

Первое, что необходимо сделать, — это «затормозить» себя. Выбить из привычного состояния, которое и закрепляет возрастные и болезненные изменения на лице и теле…

Для того чтобы человек выглядел привлекательно, должны присутствовать минимум два условия.

1) Он должен нравиться сам себе (хотя бы в данный момент).

2) Лицо должно быть живым: одухотворенным, эмоциональным, подчеркнуто холодным, добрым, смешливым и т. д. Главное, чтобы оно было интересным и показывало душу.

Все мы прекрасно знаем, что есть достаточно много безусловно красивых людей, которые не привлекают к себе взгляды, оставляя окружающих равнодушными. И наоборот: не очень правильное и даже не очень красивое лицо бывает очень милым, и им хочется любоваться постоянно.

Какой результат вас интересует?

Читать далее

Gladblumma 20.06.2011 22:49

С нетерпением жду продолжение темы :give_rose:

Verena 23.06.2011 19:56

Привет. В первый раз я попала на курсы Норбекова за неделю до дня рождения. Было очень много положительных эмоций, прекрасное настроение. В день рождения мне дарили цветы люди, которые раньше никогда этого не делали. Столько цветов я не получала ни до, ни после этого. А муж подруги сказал - не знаю чем вы там занимаетесь, но ты мне нравишься намного больше. Я потом несколько раз еще была на этих курсах, уже в Москве, но такого эффекта больше не было. Создать такой же эмоциональный настрой не получалось.

rkfl 23.06.2011 23:00

Очень хотим двигаться дальше.

Пион 24.06.2011 17:43

с нетерпением жду продолжения. я такой эффект заметила на себе недавно.
много лет мечтала побывать в Праге, и вот в конце мая мечта сбылась. когда приехала обратно, познакомилась с женщиной. так вот она на полном серьезе думала, что мне 21!!! исчезли круги подглазами, да и сами глаза горели!))) даже фото а альбом положу, посмотрите))):5:

Shodashi 24.06.2011 21:25

Девочки, продолжение выложу через недели полторы, чтобы начинающие, которые не только читают, а и делают;), попробовали первое упражнение - фон, поработали с ним и получили первые эффекты. Тогда можно будет двигаться дальше.:beer:
А для опытных, тех, кто давно в теме Face + Альфа - все это не в новинку.:beer::give_rose:

Verena 11.07.2011 20:01

Начала заниматься, правда немного по другому. Иду по улице и выстраиваю образ молодой стройной девушки, с длиной шеей и четкой линией овала, с приподнятыми уголками губ, нежной и чистой кожей и т.д. Визуализацией образа занимаюсь как только вспомню об этом - на работе, на улице, дома.

Roza 11.07.2011 20:52

А я себя представлчю юной, гибкой русалкой, когда ложусь спать. Я глажу свою нежную кожу с закрытыми глазами, я такая тоненькая, со впалым животиком, с длинными стройными ножками, которые в усталой неге протянула в уютной постельке. И талия у меня, как в 16 лет и грудки так задорно торчащие в стороны. И впрямь так и есть, просто реально себя такой ощущаю и засыпаю в этом образе.

Roza 12.07.2011 05:52

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 100669)
Девочки, а какой смысл видеть себя не такой как есть? Я слишком долго это практиковала, ничего хорошего мне это не принесло :redface:

Так я себя такой помню - тонкой и звонкой. И аватпрка на меня 30-тилетнюю похожа. Мне не трудно себя и такой тактильно ощущать.

Anfisa 12.07.2011 17:48

Прочитала эту тему и захотелось поделится. Любите себя такой какая вы есть!!!! Ведь вы единственная!!!!!!
В первую очередь у себя, у своего единственного, у своих близких!!! Они вас любят и ценят такой, вы им нужна такая. Я не читала никакой специальной литературы, не посещала никаких тренингов, просто думаю с годами помудрела, хотя в школьные годы и в студенчестве была тоже куча комплексов. Сейчас в своем возрасте нахожусь в гармонии с собой. И ничего что морщинки появляются, не опускаю руки, работаю над собой над телом и лицом, стараюсь отдавать любовь и доброту, этого сейчас вокруг так не хватает многим. И считаю этому мне еще учится и учится!!!

Olga 13.07.2011 09:25

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 100729)
Прочитала эту тему и захотелось поделится. Любите себя такой какая вы есть!!!! Ведь вы единственная!!!!!!
В первую очередь у себя, у своего единственного, у своих близких!!! Они вас любят и ценят такой, вы им нужна такая. Я не читала никакой специальной литературы, не посещала никаких тренингов, просто думаю с годами помудрела, хотя в школьные годы и в студенчестве была тоже куча комплексов. Сейчас в своем возрасте нахожусь в гармонии с собой. И ничего что морщинки появляются, не опускаю руки, работаю над собой над телом и лицом, стараюсь отдавать любовь и доброту, этого сейчас вокруг так не хватает многим. И считаю этому мне еще учится и учится!!!

Спасибо. Замечательные слова.:give_rose:

inulka 13.07.2011 17:06

Забавно, девушку мне помог отыскать муж после всех моих тщетных поисков:xixi:

---------- Post added at 18:06 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

Хотела поделиться недавним открытием- визуализация-потрясающая штука. Моя мама занимается по 20 минут в день, представляет себя молодой девушкой. За 3 месяца исчезла седина ( это в 53 года) и потемнели брови. История из жизни;)

JuliT 14.07.2011 09:13

Спасибо за очень познавательную статью. Для меня она очень своевременная. Долгое время нахожу в депрессии (по разным причинам), которая стала отражаться как на моей внешности, так и на здоровье. До этой сложной ситуации, я работала над собой (спасибо всем создателям этого замечательного сайта), пробовала различный массажи, гимнастики и радовалась тем изменениям, которые происходили. Сейчас все потеряно. Сложилось какое-то негативное отношения к себе. Понимаю, что надо взять себя в руки, настроиться на позитив. Но пока никак не получается. Задумывалась о походе к психологу, но сомнения одолевают. Уже составила себе план действий: здоровое питание, гимнастика, массажи и самое главное - психологическая работа над собой (вот это - начало всех начал, пусковая кнопка). Я считаю, что без создания образа, к которому стремишься, позитивного настроя, очень сложно что-то в себе менять. Даже больной человек, верящий в свое исцеление, способен сам себя вылечить. Но если человек не хочет жить, он может умереть от любой даже не смертельной болезни. Спасибо за статью, буду пробовать первое упражнение и ждать продолжения. Спасибо все девочкам за позитив.

Flying 14.07.2011 20:15

Ответ пришел незамедлительно
 
Сегодня бродила по старым улочкам Праги и размышляла на тему влюбленности, потому как всем известно, что творят с нами эмоции. Конечно, приятно когда на тебя оглядываются, смотрят заинтересованным взглядом и ты немного меняешься. Но когда ты сама влюблена и на тебя смотрят влюбленными глазами, то зажигается какой-то внутренний свет и ... Энергия начинает бить ключом. И на вопросе к себе: " Что же делать?", я прервала свои размышления. Не прошло и пару часов, как я открыла форум, и нашла ответ в первом же посте. Спасибо. :sun: Эта техника работает!:ba:

Flying 15.07.2011 16:44

Добрый день всем!

Не могу не поделится: когда смотрю на себя через призму влюбленного взгляда, то самопроизвольно получается еле заметная улыбка и уголки губ поднимаются. Весь день ощущаю себя с этой полууыбкой (непривычное положение мышц).:halo:

Verena 18.07.2011 19:01

Альфа-состояние
 
Хочу задать вопрос. Решила поискать в сети о состоянии альфа.

Альфа-ритм возникает, когда мы закрываем глаза и начинаем расслабляться, ни о чём не думая. Если мы продолжаем расслабление без фокусировки на мыслях, альфа-ритм начнёт доминировать во всём мозге, погружая нас в состояние приятной умиротворённости, которое называется ещё и «альфа-состоянием». Именно в «альфа-состоянии» человеческий мозг продуцирует больше бета-эндорфинов и энкефалинов, отвечающих за радость, стрессоустойчивость и уменьшение боли.

Также альфа-ритм является своеобразным мостом между сознанием и подсознанием – обеспечивает их связь.

Ученые установили, что спокойные альфа-ритмы активизируют в теле человека процессы оздоровления в десять раз интенсивней.

Мы же должны работать с эмоциями, при чем с довольно сильными, как в фоновом упражнении - состояние влюбленности, почему же это состояние можно назвать состоянием альфа? Что я нашла общего- Альфа-ритм ассоциируется с активностью правого полушария мозга, как и работа с образами и эмоциями.
Попробовала найти объяснения по этой теме на сайте, но не нашла.

VElena 19.07.2011 11:56

не совсе по теме :redface:... но все же визуализация..
вчера со мной в автобусе ехала женщина с малышом примерно месяцев 8, жарко + 35град, в этой жестяной бензиновой банке душно, а бедный кроха в футболочке плотного трикотажа и в ШАПОЧКЕ - вот именно не панамке от солнца а шапочка типа велюра!:ak: естественно ныл и хныкал. Мне его так жалко стало - вспомнила про визуализацию, у Синельникова методика - сделать мысленно человеку подарок. Ну и стала представлять этого малыша плещущимся голышом в большом надувном бассейне в тени деревьев, как солнечные зайчики на воде и он ладошками шлепает.. Не берусь утверждать, может, совпало, но хныкать малыш перестал и даже заулыбался

зали 24.07.2011 20:30

Мне нравится фильм"Секрет". В нем есть все, о чем вы пишите..и даже намного больше:)Визуализация-потрясающая вещь, которая делает невозможное ВОЗМОЖНЫМ:sun:

JuliaSinit 25.07.2011 14:05

Здравствуйте! Огромное спасибо за статью! Было очень интересно поразмышлять на эту тему. Хотя я сама пришла к таким же выводам. Долго наблюдала за разными женщинами. И заметила, что некоторых я воспринимаю как красавиц, хотя, если присмотреться, черты их лица не всегда соответствуют канонам красоты. Скорее имеет значение их внутреннее ощущение себя, которое и диктует манеру поведения, уверенность, обаяние, заставляет ухаживать за собой.
На основе этого, я решила тоже перестать заниматься самоедством, а начать с удовольствием ухаживать за собой. Я начала учится создавать внутреннее ощущение, что я – красавица. И, действительно, результат сразу проявился. Я стала больше ухаживать за собой, интереснее подбирать одежду, и, как результат, слышу больше комплиментов. Последнее время мужчины мне говорят, что я – красивая девушка, хотя раньше никогда красотой не отличалась (разве что обаянием))). То есть – главное правильный настрой!:give_rose:
А по поводу альфа-состояния в борьбе за красоту, то я давно наткнулась на сайте «Мечты сбываются» на похожую тему. Там девочки одновременно в 21.00 (по Москве) визуализируют свою идеальную внешность. Причем говорят, что результаты – потрясают: стройнеют, загорают, увеличивают грудь, исчезает седина. Я тоже пробовала к ним мысленно присоединиться перед сном, но, к сожалению, тут же засыпаю))):redface:. Если уважаемые модераторы разрешат, вот ссылка на Волшебный салон красоты:
http://www.magicwish.ru/forum/44-754-1

Амели 22.08.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 70656)
Почти всем нам не хватает принятия того, что высшие силы разбираются в жизни лучше, чем мы, и мы не умнее Бога.
Именно Бог определил нам родиться вот такими и никакими иными.

Вот это ключевые слова. Вообще недовольство собой является агрессией к Богу.
Именно потому, что Бог делает для нас всегда только самое подходящее, и только то, что мы в состоянии пережить.
Вы все наверняка смотрели потрясающую короткометражку "Цирк Баттерфляй". Кто не видел - советую. Я сколько не смотрю, столько плачу. Хотя знаю наизусть каждую фразу.
http://www.youtube.com/watch?v=q6s8iRsqLVs

( Вроде ссылка на видео не противоречит правилам форума, но если я ошибаюсь - удалите :ba:)

maripocik 18.09.2011 12:57

Почитала эту тему,так как я -чайник и делаю первые шаги по этим методикам.Спасибо огромное этому сайту,случайно наткнулась на другом.И теперь полна решимости в благоустройстве своей внутренней жизни.После похода к пластическому хирургу на консульту-подтяжка нитями щёк -цена за 1 штуку, мне огласили -более 4000 евро за 4 лески.Сразу поднялась скорость поиска альтернативного метода и О!Чудо-нашла вас!Для поиска ПУСКОВОЙ ТОЧКИ,так как визуализация хромает-решила найти свою фотку молодости и довольного выражения фейса лица,увеличить и повесить в спальне,чтобы дойти до автоматизма в представлении.:redface:

Новая 05.11.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от Панна

Девочки, а какой смысл видеть себя не такой как есть? Я слишком долго это практиковала, ничего хорошего мне это не принесло
Можно представлять образ себя - идеальной. Ну, если бы мы родились и воспитывались в идеальных условиях, все делали в жизни правильно - питались, отдыхали, радовались, были бы свободными в своем самоввыражении...-такой, как нас изначально "спроектировал" Создатель. И в альфа-состоянии как бы наложить эту идеальную матрицу на себя.

milayash 13.12.2011 18:20

Бесконечно благодарна создателям сайта! Поделюсь и своими секретами: надо ВКУСНО ЖИТЬ. Радоваться жизни, не отпускать от себя хорошее настроение,быть доброжелательной. Аккуратность и чистоплотность тоже не отменяются. И поверьте - вес и возраст дело десятое. Удачи вам девочки!

Forever 21.04.2012 22:43

Да, абсолютно согласна. Важнее принять себя. Правда, у меня это приятие плавно стало перетекать в "пофигизм".

natabold 07.12.2012 17:42

Ну "пофигизм" бывает вполне здоровый - если ты любима, если в душе гармония, если адекватно воспринимаешь себя, не зависишь от мнения окружающих, то не обязательно быть например в макияже весь день, или идти на каблуках в булочную. Комфорт - он в душЕ. Всё, что мы делаем с собой - мы делаем в первую очередь для себя, хотя приятно, когда результат виден окружающим. Любите себя и вас полюбят - вроде банально, но работает!

AlenaNikitina 28.03.2014 17:11

Девочки, подскажите, как улучшить процесс визуализации. Образ красивой и стройной девушки могу создать как бы со стороны, да и не очень четкий. Но вот "приклеить" этот образ к себе получается плохо. А почувствовать себя такой вообще не получается. Может есть какие-нибудь упражнения для развития этих способностей? Посоветуйте, пожалуйста, как научиться визуализировать себя молодой. стройной, красивой :redface: - буду очень благодарна.

Shodashi 28.03.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от AlenaNikitina (Сообщение 169579)
Но вот "приклеить" этот образ к себе получается плохо. А почувствовать себя такой вообще не получается. Может есть какие-нибудь упражнения для развития этих способностей?

http://ageless.su/showpost.php?p=9335&postcount=2
:)

HappyWomen 20.04.2014 19:46

Хочу вернуться к пофигизму-точно знаю, если, например на болячке не заморачиваться-она проходит сама собой. Если к морщинкам сильно не приглядываться-новых не добавляется...Но, если разглядывать и расстраиваться-ну вот, еще одна (морщинка, болячка и т.п)-ухудшается и внешность и здоровье. Какой-то механизм включается усиленный. Не надо смотреть в зеркало, если знаешь, что выглядишь неважно, а вот когда "важно"-любуйтесь собой и запоминайте себя красивую и молодую.

mihalovo 18.12.2014 18:58

Такая тема итригующая, но, к сожалению, продолжения нету.
Фон освоен, ощущения впечетляют!
Shodashi, пожалуйста, расскажите про альфа.

Lenuccia 05.07.2016 11:30

Недавно поняла, что для меня одна из пусковых кнопок - челка :D Как только отрастают волосы так, что их приходится со лба убирать - сразу меняется ощущение себя. Стоит подстричься - все, внутреннее ощущение "я молодая". Смешно, но я начала "взрослеть" и визуально стареть как раз когда стала носить прическу без челки:(

astroviolet 25.07.2016 10:01

Мой мотиватор.
 
Благодаря посту Lenuccia задумалась о том, какое состояние может меня мотивировать держать подбородок (нижнюю челюсть) в правильной позиции. Я работаю сейчас над исправлением глубокого прикуса и ощущения при выдвижении вперед челюсти не самые удобные. С причинами такого смещения я разобралась в блоге (см.7 абзац ), Держа правильную позицию в течении дня постоянно ловлю себя на мыслях о том, что это довольно «наглое» выражение лица. Решила прислушаться, понять именно состояние психики. Сначала получилось что-то, похожее на «наглую самоуверенность». Заметила, что уголки губ при этом опущены вниз. Приподняв их мышцами смеха нужного эффекта не получила, вспомнила про собачьи мышцы – стало лучше. В итоге подсознание выдало мне образ котика. Когда его чешешь под подбородком, он тянет этот подбородок, подставляет и мурлыкает. И назвалось все это: «Приятная наглая самоуверенность» Чтобы визуально закрепить образ для работы с челюстями я сделала для себя мотиватор. Делюсь – может кому-то еще будет полезен и пригодится.
http://s011.radikal.ru/i316/1607/db/b83588bf3104.jpg
Если применение таких образов на форуме считается некорректным, прошу извинить новичка и удалить этот пост.

IndianSummer 26.07.2016 21:25

astroviolet,
у меня такая же проблема с прикусом и тоже стремлюсь выдвигать нижнюю челюсть вперед.
И на удивление так же были схожи мысли про выражение на лице "наглой самоуверенности". Теперь буду представлять котика :)

НАТАЛЬЯ1986 29.11.2016 14:44

И я попробовала визуализировать. Незнаю насколько это было заметно окружающим, но мне ощущения понравились. Плыла как принцесса среди луж и мокрого снега.:)

Ragamuffin 16.03.2018 05:40

Shodashi, интересный вопрос: насколько я помню, Т. Чекалова рекомендует чтобы зеркало было "комплиментарным". Но когда приходишь в магазин одежды, в примерочную и видишь себя в зеркале, то ужасаешься - "вот как на самом деле!". И хочется иметь зеркало скорее максимально реалистическое, "критическое". И смежный вопрос, связанный с предыдущим: должно ли нравится своё лицо во время выполнения упражнений?


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su