AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   DUTY FREE-3. Общаемся обо всем (http://ageless.su/showthread.php?t=2937)

flete 03.09.2012 07:28

Пусю я научила - сначала медленно показывала, где нужно катать шарик), что удивило, зверек быстро понял, где надо сбоку, а где сверху) - их же тоже надо учить всему, поэтому я взрослых кошек и люблю - уже всему научены и не безобразничают), Но вот взрослая кошка категорически играть отказалась, а я так надеялась, что она зимой будет развлекаться - когда тепло, на улице хватает занятий, но этой зимой будет Пуся)), эта точно заскучать не даст))

Fortunato 03.09.2012 08:25

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 139380)
Пусю я научила - сначала медленно показывала, где нужно катать шарик

То есть, эти игрушки кошка сама запускает, определенными движениями, хозяйке не надо ничего включать? Или как? Я по ролику не очень поняла, а набрала в поисковике - интернет- магазины выдают просто картинки. Интерактивность в чем заключается? Меня целыми днями дома не бывает, если бы кошка могла сама развлекаться, было бы здорово.

Штучка 03.09.2012 08:46

А я своему котику покупала нано-жука - когда он включен, то сам передвигается, обходит углы и практически не переворачивается. Вообще это для детей игрушка, но чем кот хуже ребенка?)) Стоит около 3 евро у нас. Мой кот, к сожалению, играться не стал активно - он больше предпочитает веревечки, да и возраст солидный - 13 лет. Когда был котенком, помню, гонялся как бешеный за лазерной указкой, а сейчас только наблюдает. Попробуйте сначала с таких простых игрушек, если кошка будет ими играться - значит, можно и дорогие покупать.


Loreley 03.09.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 139383)
То есть, эти игрушки кошка сама запускает, определенными движениями, хозяйке не надо ничего включать? Или как? Я по ролику не очень поняла, а набрала в поисковике - интернет- магазины выдают просто картинки. Интерактивность в чем заключается? Меня целыми днями дома не бывает, если бы кошка могла сама развлекаться, было бы здорово.

Да,сама "запускает"!Там шарики катаются внутри по кругу,а она их лапами "запускает" через отверстия :D,типа толкает,перебирая лапами.
Ничего включать не надо!:)

flete 03.09.2012 09:29

Нина, если кошка взрослая. не трать деньги) - тоже будет лежать, они не очень играют такими игрушками, это именно для котят, которые целый день только по потолку разве что не носятся)), и запускают - да, сами, шары лежат неподвижно, так что подумай, стоит ли брать). Я чуть пару раз не отдала эти игрушки, но что-то жаба задавила, а тут порадовалась, что котенку есть чем заняться)

Штучка 03.09.2012 09:52

flete, Оксана, сердце защемило глядя на то, как Ваш котенок смело царапает велюровый диван (то вроде диван, как я поняла?)...
А мой в детстве вообще от одного края дивана до другого лапами "перебирал".

Игрушки очень забавные. Мне кажется, можно и самим что-то подобное смастерить, главное, поискать хорошенько в интернете идеи.

flete 03.09.2012 10:35

diorina, мы старые кошатники, поэтому на то, что царапает, висит на шторах и прочие безобразия особо внимания не обращаем) - главное же не мебель в доме, а душевный уют, а его не может быть, если гоняешь котенка, чтобы он ничего не драл и не царапал)) Единственное жесткое требование - чтобы ходили на место и не лазили на кухонную мебель) - остальное позволено) А этот диван старшей кошки, Сони) - она на нем всегда засыпала, его и в эту комнату перенесли именно для нее, а оказалось, что для малышки)
Да, у меня до этого кот так лапами перебирал и ехал на спине)), тут неудобно, может в другом месте будет)) Зато она катается на папках по подоконнику - разгоняется и едет)) на полу то же самое проделывает на обрывках газеты, которую сперла у меня со стола))
А потом они перестают так безобразничать - это же пока маленькие) и не нужны ни шторы, ни диваны) - когти на столбах около лестницы точат)

Dilya 03.09.2012 13:32

Встретилась сегодня одна фраза - понравилась:

Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,

Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,

И дай мне мудрость отличить одно от другого!..

Даниела 06.09.2012 18:02

Да фраза известная, но при этом своей актуальности не меняет;)

Fortunato 06.09.2012 22:36

  • Оптическая иллюзия.
На обеих фотографиях - одно и то же лицо, созданное компьютером. Изображения отличаются только контрастом.
На левом фото, где контраст меньше, наш мозг распознаёт лицо, как женское, а на правом, где контраст больше, как мужское.http://s018.radikal.ru/i514/1209/bb/46f8b0176198.jpg


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su