AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

Анна Конда 12.08.2009 13:48

Смотрите также на Портале AGELESS:

Анна Конда 02.09.2009 20:38

Волосы. Интересные факты и наблюдения
 
Цитата:

Сообщение от Filigreed (Сообщение 3619)
не расслабишь скальп – не расслабишь и лицо.

Интересно подмечено. Я, наконец, отрастила волосы, и стала собирать их на голове. И, что удивительно, заметила, что лицо стало в разы лучше, хоть с собранными волосами, хоть с распущенными.
Вроде как контрастные процедуры - то собраны (скальп "завязан на бантик", как у Бениты), то распущены (скальп расслаблен).

Блин, наконец до меня стала доходить мудрость древних - не стричь влас своих (этому еще бог Велес учил). - Ведь длинные волосы всегда собирали - то в косы, то в копну, то еще как-нибудь. Только по праздникам ходили с лентой-полоской типа диадемы.
Вот и получается, что смысл длинных волос, помимо прочего (http://mlada.info/volosy.php), в том, чтобы постоянно тонизировать скальп...

Я люблю наблюдать за лицами, и заметила, что когда пожилые женщины стригутся под "ежик", видно, что это пожилые женщины, подстриженные под "ежик". А когда с собранными волосами, если лицо не испещрено морщинами, - это все-таки, женщины неопределенного возраста...

Kami 03.09.2009 00:18

Tatyana,как ты точно подметила.Я тоже начала отращивать волосы.До этого ходила с ёжиком.Сначала вроде молодил,а потом стала видеть себя,как ты сказала.......с ёжиком :-)).С трудом пережила промежуточный период,теперь по вечерам завязываю на макушке тугой хвостик и делаю пульсации.,По-моему неплохо.

Feuer 03.09.2009 08:20

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 3651)
Блин, наконец до меня стала доходить мудрость древних - не стричь влас своих (этому еще бог Велес учил). - Ведь длинные волосы всегда собирали - то в косы, то в копну, то еще как-нибудь. Только по праздникам ходили с лентой-полоской типа диадемы.
Вот и получается, что смысл длинных волос, помимо прочего (http://mlada.info/volosy.php), в том, чтобы постоянно тонизировать скальп...

Я когда моей старшей отрезала волосы она чуть сознание не потеряла, вся бледная стала...Хотя волосы стричь сама напросилась..

У меня по жизни были разные волосы и по пояс и короткие как сейчас....Не знаю может быть я неправильная такая или в прошлых жизнях часто мужчиной рождалась, но короткие волосы для меня это легкость, новая жизнь, свободная жизнь...Так же и моя младшая реагирует...Когда мне плохо, стресс сильный я иду именно стричься, после стрижки ощущение что все что произошло до этого , было не со мной ...ощущение легкости и свободы. Пробовала волосы отрастить, но мне не идет(бабисто получается) В 20 лет с волосами по пояс я лучше смотрелась.

Feuer 03.09.2009 11:37

Да, к стати...Я тут передачу Малахова смотрела , так там один человек, экстрасенс или маг...сказал,ч то кончики волос обязательно надо подстригать на них оседает весь негатив который на нас бросают по жизни...может это у меня самозащитная реакция организма такая..сразу стричься бежать... Одни раз был такой стресс что ноги ходить не хотели, отнимались просто, еле дошла до парикмахерской , постриглась и ноги сами побежали :))

Neve 03.09.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 3707)
Одни раз был такой стресс что ноги ходить не хотели, отнимались просто, еле дошла до парикмахерской , постриглась и ноги сами побежали :))

Со мной был совершенно аналогичный случай:)

Feuer 03.09.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Neve (Сообщение 3742)
Со мной был совершенно аналогичный случай:)

Надоже...прикольно...вот я и не пойму..после этого всего...все говорят что волосы это энергия, что чем длинее тем лучше, это во многих учениях есть и тд.... А мне наоборот чем короче тем мне лучше...:bn:

Елена 03.09.2009 17:59

Feuer! Волосы впитывают в себя много негатива, а поскольку ты продвинутый человек- ты это быстро ощущаешь, когда переполнение идет и хочется сбросить, а ногти -как? В тибете считается- что волосы и ногти -мертвые ткани....Кстати, буддисты-то - все наголо побриты....
Меня тоже длинные волосы тяготят...

Dejdra 03.09.2009 18:22

Девчонки!
Я сейчас вспомнила один анекдот. Как студент сдавал экзамент по зоологии, зная только тему про блох. Его профессор спрашивает: "Ну, расскажите, что вы знаете про собак". А он ему: "Собаки - это такие существа, тело которых покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи. Блоха относится..." Ну, и так далее. :)

Так вот...
Волосы - это такая шерсть, которая растет на черепе. А к черепу применяется метод КОРУГИ! Который мы здесь обсуждаем ;) :)

Zila 03.09.2009 18:42

У меня сейчас длинные волосы - кончики подравниваю по-старинке сама ( есть такая стрижка - все к челке). Отрастила в честь танца живота, которым занимаюсь 5 лет.
А раньше коротко стриглась. Так в связи с вашими разговорами вспомнила, что после каждой стрижки первым делом принимала душ - не от волос ( стриглась в нормальных парикмахерских с феном). Хоть я тогда об энергиях и не думала, наверное ощущались чужие руки, чужое влияние. Вот вам и энергетика, и негатив!!


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su