AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Семейные отношения... Посоветуем вместе? (http://ageless.su/showthread.php?t=3692)

Олена Сабадо 27.07.2015 11:11

Пять копеек по поводу Кочкина:)

Я думаю это и к женщинам можно применять. Я например тоже не люблю когда намеками, вокруг да около, не пойми чего надо.

Ну а примеры какие то не совсем удачные. Прямо скажи - хочу туфли, понравились да и все:) мужчина или постарается купить или оьяснит почему не может. А то какой то манипулеж. И второй пример какой то странный. Наверное автору ласковых слов много не говорят:))) Ведь просто можно знать мужчина занят или как у него со временем чтоб забрать тебя откуда либо. Мужик если может - всегда заберет и ничего прощать не надо если не может.

И не согласна с тем что не нужно говорить о том, что волнует и беспокоит. Просто можно пилить и истерить, а можно объяснить что "колет" и вдвоем разобраться. мужчина по моему всегда за открытые и честные отношения чтобы точно знать что делает его женщину счастливой. А если его это не интересует и вызывает инфаркты - то это значит он не умеет справляться с задачами и адекватно реагировать на проявления другого человека и расставлять все по полкам. Либо ему вообще именно ваши там какие то переживания не интересны.

Есть такой американский сайт об отношениях, где автор говорит о том, что женщина это чувствующая субстанция у которой вполне может быть семь пятниц на неделе. Но это и делает ее вот такой вкусной, объемной, настоящей. Я согласна - нормальному мужику фальш не нравится. И там собственно объяснялось как одновременно быть женственной (позволять себе быть) и не сокрушать мужчину посредством изменения акцентов в диалоге с ним и подачи этих состояний ему. Направление приблизительно - дать себе быть уязвимой и чувствовать огорчение, печаль, боль также как и радость. Позволять ему ошибаться, быть человеком и вот в такой объемной картине сосуществовать:) Перекликается с тем что автор говорит но у него это сухо описано. Может просто потому что статья короткая:)

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 10:43 ----------

Ну а вообще лучше придерживаться "Никогда ничего ни у кого не проси. Особенно у сильных. Сами придут и все принесут" (недословно из Мастера из Маргариты). А то любимый, забери у метрооо. Но если чего то и не надо:)) Ой, Вань, хочу такую же маечку. Но если не можешь - не надо. И кубик - рубик от тебя в радость. (Дык надо или не надо вконце концов вообще))

Шерли 27.07.2015 16:12

virginija, как красиво и точно написано про Вишудху.

Анна Конда,
А про статью с туфлями, пример не тот!

Надо в ювелирку отправлять, но, по опыту, он вместо ДОРОЖЕ, просто взял 3 похожих.
Ув. Анна Конда, ты ж видела того моего молодого человека.
Потом на несколько праздников было одно и тоже! :ak:
Так что выбрали и точно сказали, с разнообразием каждый раз :redface:

Анна Конда 27.07.2015 21:38

Шерли, Илона, так в статье же четко говорится, что желать надо конкретно :D:D:D Купи конкретно черные туфли с дальней полки, 38 размера (можно еще артикул указать, тогда желание совсем конкретикой обрастет :bm::bm::bm:).

Честно скажу, что кроме одного своего мужчины - первого мужа, который как раз относится к разряду тех исключений, кто сам знает, что подарить, и когда, и даже лучше тебя самой, - всех остальных не просто прошу, но и сопровождаю. А потом радостно хлопаю глазами. :bm::bm::bm:
Это, правда, лучше, - чтобы тебе подарили то, что ты желаешь, и ты этому радуешься, чем когда пустила на самотек, подарили ерунду, и тебе остается расстраиваться, и до кучи изображать великодушие, и одновременно дуться, как мышь на крупу ;) В конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили кому поручили :bm:

А "забрать с работы" или "на метро" - девочки, ну, правда, не понимаю, за что пилить, если не смог забрать? Прикиньте, а вдруг делом был занят?
Ну не едьте на метро, такси вызовите.
Тут фишка не в том, что выполнил или не выполнил ваше желание. Почему мужчины говорят, что все правильно написано? - Потому что мужчины не любят женщин, которые к ним цепляются, как банные листья, а любят женщин, которые, все-таки, при всем расположении к данному мужчине, самодостаточны.

Галина- 29.07.2015 12:06

Я поняла. Я поняла, что статья господина Кочкина относится к совершенно определённой группе мужчин и женщин. Татьяна, Вы правы, именно к женщинам, которые цепляются за мужчин. Хочу заметить, что мужчины тоже ведь почему-то выбирают именно таких женщин. Я знаю товарища, который несколько раз уже женился и развёлся именно по причине, что жены требовали его активного участия во всем, а он - бизнесмен. У него Дело. Тем не менее каких женщин он и дальше выбирает, угадайте? Мой супруг периодически стреляется от моей самодостаточности:D И он знает, что если я его прошу забрать меня с работы - это не каприз. Просто потому, что работа у меня расположена в паре километров от остановок общественного транспорта в довольно безлюдной местности. И ни один здравомыслящий мужчина не позволит своей женщине переться там в темноте. А на такси он сам "зажабится" и мне потом выскажет, зачем деньги тратила.;) Ну и вообще вокруг меня нету капризных женщин. В лучшем случае эти женщины зарабатывают столько же, сколько и их мужчины. В худшем - тянут великовозрастных иждивенцев в виде мужей, сыновей и племянников. Этим женщинам может и стоило бы "попилить" своих мужчин, но они не могут...Жалко им.

божья корвка 02.01.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от РАДУГА (Сообщение 137265)
Девочки! Спасибо всем за поддержку!
Я поняла, что мои проблемы начались еще 9 лет назад, когда дочь овдовела и осталась с 6-месячным ребенком на руках. Именно тогда я взяла на себя все заботы о малыше . А где-то через год-полтора, когда у меня иссяк запас сил и энергии, я попыталась вернуть себе прежнее положение, когда я сама была хозяйкой своей жизни. Не получилось. Всех устраивало положение вещей , кроме меня. Но я ничего не смогла изменить.Помню, у меня появились детские мысли: Вот заболею, тогда вы все узнаете!Тогда начнете считаться со мной! В результате - резкий гормональный сбой, проблемы с щитовидкой и внезапно грянувший климакс. В один миг я постарела лет на десять. Я еле ползала (врачи после обследования удивились, что с такими показаниями анализов я еще двигаюсь). И что? Не изменилось ничего. У всех своя жизнь, а моя жизнь – для всех. В течение последующих лет я периодически , как мне казалось, ненадолго выскакивала из болота, а потом меня обратно туда и возвращали. Ситуация обострилась с появлением у дочери второго ребенка (к тому времени она вторично вышла замуж). Постепенно все заботы и о втором ребенке опять легли на меня. И мои попытки отстоять свои интересы опять не увенчались успехом. Когда я говорила о своих интересах, мне отвечали, что я эгоистка. Когда я ссылалась на здоровье, мне говорила , что я шантажирую их своим здоровьем. Сейчас ситуация осложнилась еще и тем, что дочь с зятем уехали в другой город и последние пол-года внуки жили с нами. Я думала, полгода-то я как-нибудь выдержу, а потом начну свою жизнь. Старшего две недели назад забрали, а вот малышку оставили на неопределенный срок, хотя предварительно была договоренность о детях на полгода. Муж прекрасно понимает меня, т.к. видит мое состояние и физическое и эмоциональное. Но и он не смог убедить забрать обоих детей. Мне не хочется плохо думать о своей дочери, я люблю ее и жалею, только чувствую, если что-то не изменить, проблем у меня будет еще больше.
Я для себя сделала выводы, что на физическом плане я уже ничего не могу сделать. Ситуация изменится только в том случае, если я изменюсь внутренне. У меня слишком мало энергии, чтобы воздействовать на других. И я не настолько люблю себя, чтобы меня любили другие и считались со мной. Муж шутит: Наше счастье в наших руках! Продавай квартиру и будем переезжать в другой город!
Но квартира не продается, ситуация не меняется. И я прекрасно понимаю, что даже при переезде у меня не будет своей жизни. Может быть именно поэтому и удается переезд? Может, мне нужно сначала полюбить себя, научиться быть счастливой, а потом все и образуется? Только как стать счастливой в данной ситуации?
(И если уж быть честной до конца, иногда меня стали посещать мысли: А зачем мне ТАКАЯ жизнь? И мне становится страшно.Я не хочу повторить историю своей бабули.)
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Я очень хочу быть здоровой, красивой, счастливой. Только одного желания мало. Я не знаю, что мне ДЕЛАТЬ. Как убрать старую программу? Как научиться любить себя?
:bc:

Вот заболею ,тогда вы все узнаете!!!:(в результате - резкий гормональный сбой, проблемы с щитовидкой и внезапно грянувший климакс. В один миг я постарела лет на десять. Было такое!!!!! Вам это нужно!!!!мне кажется ,через чур эгоизма

розовые ушки 04.01.2017 12:48

Шикарный результат у автора. У меня проблема с родителями мужа -они меня не принимают , в ответ я не хочу/могу принять их. И все вокруг меня тыкают, что я плохая, что я должна смириться, принять, прощать, закрывать глаза, терпеть (ведь я сноха и это мой долг). Сил нет, надо что-то решать с этим. Буду искать-слушать-смотреть-узнавать, спасибо за наводку ;)

Галина- 08.01.2017 17:33

розовые ушки, мы с мужем уже 10 лет вместе, а меня его мать так и не принимает и периодически мне высказывает своё "фи". Вот только мне её отношение по-барабану. Я ей ничего не должна. Просто стараюсь пореже с ней общаться, а при встречах держу нейтралитет.

svetlashirik 11.10.2017 17:54

Здравствуйте, девочки. Мне очень-очень тяжело. Муж бросил меня с сыном ради другой женщины 13 лет назад. Обиды было предостаточно, самое ужасное в той ситуации была не мужская измена, а человеческое предательство. Два года переживала, думала не восстановлюсь, но потом как-то справилась. Сын для меня стал всем: солнцем, луной, жизнью, воздухом, и парень-то отличный вырос, я даже сама удивлялась))) 4 года назад его отец, мой БМ, живущий за 1000 км от нас, стал активно интересоваться сыном, дарить дорогие подарки, приглашать на празднование ДР своего, ездить с ним на море. Чуяло моё материнское сердце, что это не просто широкие жесты. И правда, 2 недели назад позвал жить в свой город, пообещал карьеру, деньги, независимость. Сын ответил, что с матерью обсудит. Сказать что я потеряла способность дышать, это ничего не сказать, меня контузило просто. Я не самодурка, помешанная на руководстве собственными детьми до их 60-летия, вошел в самостоятельный возраст - ищи себя, свою половинку, рожай детей, строй карьеру, я только рада буду, чем смогу - помогу, все сделаю. А в конкретной ситуации сын предпочел поехать к богатому отцу, у которого все есть, хотя еще 4-5 лет назад говорил, никогда не забуду ему как с тобой, мама, поступил, тебя, мама никогда не брошу, я ж не предатель какой. Сыну я ответила, что не хочу, чтоб через 20 лет он меня упрекнул, что не дала уехать, сын воспринял это как благословение и уже ждет - не дождется когда его позовут. Его отец очень обеспеченный человек, дать может сыну многое, я хочу сыну счастья, но чувствую себя преданной. Вот не ожидала такого удара под дых. И папу энтого понять не могу, то не нужен был сын, даже в гости ни разу не звал, ни в школу ни разу не пришел, последний звонок, выпускной, родительские собрания там и проч. (еще когда с нами в одном городе жил. Деньги, правда, строго регулярно давал) Приходит мысль, что перед сыном грехи замаливает. Пусть , пусть мой сын будет счастлив!!!!!!!! Но от осознания, что переступив через меня, мне плохо. Люди разводятся, все бывает, жизнь непроста, но человеческое предательство от БМ, о котором знает мой сын (23 года ему уже) не дает мне его не просто спокойно отпустить, а дышать мне не дает, сначала сам бросил на терзания, теперь стал богатым человеком и сына отнял. 2 недели плАчу, не сплю, не ем, сыну в глаза смотреть не могу, и так не сдержалась уже, высказалась по поводу роли денег и связей в жизни.

RaisaRaisa 11.10.2017 22:39

Вместо того, чтобы обвинять ребенка в предательстве, тем самым делать его ответственным за ваши прошлые отношения с мужем, пожелайте ему успеха . Ведь его успех и благополучие в будущим, это и будет вашим результатом реализации как мама. Перед ним и перед вами открываются новые двери, воспользуйтесь этим, у Вас лично появилась возможность устроить свою жизнь и сын должен стать самостоятельным. Не живите прошлыми обидами, смотрите в будущее и старайтесь сделать его прекрасным.

божья корвка 12.10.2017 00:12

Цитата:

Сообщение от svetlashirik (Сообщение 205330)
Здравствуйте, девочки. Мне очень-очень тяжело. Муж бросил меня с сыном ради другой женщины 13 лет назад. Обиды было предостаточно, самое ужасное в той ситуации была не мужская измена, а человеческое предательство. Два года переживала, думала не восстановлюсь, но потом как-то справилась. Сын для меня стал всем: солнцем, луной, жизнью, воздухом, и парень-то отличный вырос, я даже сама удивлялась))) 4 года назад его отец, мой БМ, живущий за 1000 км от нас, стал активно интересоваться сыном, дарить дорогие подарки, приглашать на празднование ДР своего, ездить с ним на море. Чуяло моё материнское сердце, что это не просто широкие жесты. И правда, 2 недели назад позвал жить в свой город, пообещал карьеру, деньги, независимость. Сын ответил, что с матерью обсудит. Сказать что я потеряла способность дышать, это ничего не сказать, меня контузило просто. Я не самодурка, помешанная на руководстве собственными детьми до их 60-летия, вошел в самостоятельный возраст - ищи себя, свою половинку, рожай детей, строй карьеру, я только рада буду, чем смогу - помогу, все сделаю. А в конкретной ситуации сын предпочел поехать к богатому отцу, у которого все есть, хотя еще 4-5 лет назад говорил, никогда не забуду ему как с тобой, мама, поступил, тебя, мама никогда не брошу, я ж не предатель какой. Сыну я ответила, что не хочу, чтоб через 20 лет он меня упрекнул, что не дала уехать, сын воспринял это как благословение и уже ждет - не дождется когда его позовут. Его отец очень обеспеченный человек, дать может сыну многое, я хочу сыну счастья, но чувствую себя преданной. Вот не ожидала такого удара под дых. И папу энтого понять не могу, то не нужен был сын, даже в гости ни разу не звал, ни в школу ни разу не пришел, последний звонок, выпускной, родительские собрания там и проч. (еще когда с нами в одном городе жил. Деньги, правда, строго регулярно давал) Приходит мысль, что перед сыном грехи замаливает. Пусть , пусть мой сын будет счастлив!!!!!!!! Но от осознания, что переступив через меня, мне плохо. Люди разводятся, все бывает, жизнь непроста, но человеческое предательство от БМ, о котором знает мой сын (23 года ему уже) не дает мне его не просто спокойно отпустить, а дышать мне не дает, сначала сам бросил на терзания, теперь стал богатым человеком и сына отнял. 2 недели плАчу, не сплю, не ем, сыну в глаза смотреть не могу, и так не сдержалась уже, высказалась по поводу роли денег и связей в жизни.

Милая Svetlashirik,наберитесь терпенья,:ba:,вот смотрите, мой сын до 17 лет всю душу измотал- хочу жить с папой,вы с бабушкой не такие:aq:! Сейчас ,по волею судьбы, пол года живёт с папой. Теперь мотает мне нервы,что не хочет жить с ним- он не соответствует его представлениям. Повзрослел,раскусил его. И ни его деньги ,ни опека не трогают сына( кстати меня начал защищать, а то не такие мы с бабушкой были). Естественно,не претендую на то ,что у всех такой сценарий. Но опыт показывает, что с возрастом многие мальчишки начинают ценить того, кто,действительно,отдал им всего себя. Через время он поймёт, что внуков доверить можно только Вам:sun:Счастья Вам, не отчаявайтесь! Серьезно Вам говорю!:ee:


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su